JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 18 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 18 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. BOL 2047 8,0 0,0 34,0 42,5 39,25
2 4
 
WCM Virkud Apurva USA 1913 7,0 0,0 30,5 40,0 29,00
3 2
 
WFM Salcedo Jackeline COL 2044 6,5 0,0 34,5 46,0 33,50
4 5
 
WFM Romero Antonella PER 1837 6,0 0,0 34,0 43,5 26,75
5 8
 
  Lara Santana Maria MEX 1681 5,5 1,0 35,0 44,5 23,00
6 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai PER 1678 5,5 0,0 36,5 46,0 24,25
7 3
 
  Tamarozi Isabelle BRA 2035 4,5 0,5 32,5 42,0 18,00
8 12
 
  Lempke Sabrina ARG 1526 4,5 0,5 25,5 35,0 15,50
9 6
 
  Quevedo Andreina URU 1724 4,0 0,0 32,0 41,5 14,50
10 10
 
  Perez Cecilia Manuela URU 1639 4,0 0,0 27,5 36,0 12,50
11 11
 
  Baca Olazaval Ximena PER 1545 3,5 0,0 26,5 35,0 11,75
12 13
 
  Cruz Camila ARG 0 2,0 1,0 28,0 36,5 6,50
13 7
 
  Melin Contreras Valeria CHI 1712 2,0 0,0 30,5 40,0 8,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable


Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Quevedo Andreina 1724 4 0 - 1 7 WIM Monroy G. Nataly A. 2047
 
1
2 3
 
  Tamarozi Isabelle 2035 4 ½ - ½ 6 WFM Salcedo Jackeline 2044
 
2
3 4
 
WCM Virkud Apurva 1913 6 1 - 0   Baca Olazaval Ximena 1545
 
11
4 7
 
  Melin Contreras Valeria 1712 2 0 - 1 5 WFM Romero Antonella 1837
 
5
5 8
 
  Lara Santana Maria 1681 1 - 0 2   Cruz Camila 0
 
13
6 10
 
  Perez Cecilia Manuela 1639 ½ - ½ 4   Lempke Sabrina 1526
 
12
7 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678 1     bye      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. 2047 6 1 - 0 4   Tamarozi Isabelle 2035
 
3
2 2
 
WFM Salcedo Jackeline 2044 5 1 - 0 4   Quevedo Andreina 1724
 
6
3 5
 
WFM Romero Antonella 1837 5 0 - 1   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678
 
9
4 4
 
WCM Virkud Apurva 1913 5 1 - 0 2   Melin Contreras Valeria 1712
 
7
5 11
 
  Baca Olazaval Ximena 1545 3 ½ - ½ 3   Perez Cecilia Manuela 1639
 
10
6 12
 
  Lempke Sabrina 1526 3 1 - 0 2   Cruz Camila 0
 
13
7 8
 
  Lara Santana Maria 1681 1     bye      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Lempke Sabrina 1526 3 0 - 1 5 WIM Monroy G. Nataly A. 2047
 
1
2 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678 0 - 1 4 WCM Virkud Apurva 1913
 
4
3 5
 
WFM Romero Antonella 1837 4 1 - 0   Lara Santana Maria 1681
 
8
4 10
 
  Perez Cecilia Manuela 1639 3 0 - 1 4 WFM Salcedo Jackeline 2044
 
2
5 11
 
  Baca Olazaval Ximena 1545 3 0 - 1 3   Quevedo Andreina 1724
 
6
6 13
 
  Cruz Camila 0 1 1 - 0 2   Melin Contreras Valeria 1712
 
7
7 3
 
  Tamarozi Isabelle 2035 3 1     bye      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. 2047 ½ - ½ WFM Romero Antonella 1837
 
5
2 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678 3 ½ - ½ WFM Salcedo Jackeline 2044
 
2
3 4
 
WCM Virkud Apurva 1913 ½ - ½ 3   Lara Santana Maria 1681
 
8
4 3
 
  Tamarozi Isabelle 2035 ½ - ½   Lempke Sabrina 1526
 
12
5 7
 
  Melin Contreras Valeria 1712 2 0 - 1 2   Perez Cecilia Manuela 1639
 
10
6 13
 
  Cruz Camila 0 1 0 - 1 2   Baca Olazaval Ximena 1545
 
11
7 6
 
  Quevedo Andreina 1724 2 1     bye      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Lara Santana Maria 1681 3 0 - 1 WIM Monroy G. Nataly A. 2047
 
1
2 2
 
WFM Salcedo Jackeline 2044 3 ½ - ½ 3 WCM Virkud Apurva 1913
 
4
3 5
 
WFM Romero Antonella 1837 1 - 0   Tamarozi Isabelle 2035
 
3
4 6
 
  Quevedo Andreina 1724 2 0 - 1 2   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678
 
9
5 11
 
  Baca Olazaval Ximena 1545 ½ - ½   Melin Contreras Valeria 1712
 
7
6 10
 
  Perez Cecilia Manuela 1639 1 1 - 0 1   Cruz Camila 0
 
13
7 12
 
  Lempke Sabrina 1526 1     bye      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. 2047 3 ½ - ½ WFM Salcedo Jackeline 2044
 
2
2 5
 
WFM Romero Antonella 1837 0 - 1 2 WCM Virkud Apurva 1913
 
4
3 8
 
  Lara Santana Maria 1681 2 1 - 0 2   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678
 
9
4 3
 
  Tamarozi Isabelle 2035 1 - 0 1   Perez Cecilia Manuela 1639
 
10
5 13
 
  Cruz Camila 0 1 0 - 1 1   Quevedo Andreina 1724
 
6
6 12
 
  Lempke Sabrina 1526 1 ½ - ½ 1   Baca Olazaval Ximena 1545
 
11
7 7
 
  Melin Contreras Valeria 1712 ½ 1     bye      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
WCM Virkud Apurva 1913 2 0 - 1 2 WIM Monroy G. Nataly A. 2047
 
1
2 2
 
WFM Salcedo Jackeline 2044 1 - 0 1   Lempke Sabrina 1526
 
12
3 6
 
  Quevedo Andreina 1724 1 0 - 1 WFM Romero Antonella 1837
 
5
4 10
 
  Perez Cecilia Manuela 1639 1 0 - 1 1   Lara Santana Maria 1681
 
8
5 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678 1 1 - 0 1   Cruz Camila 0
 
13
6 7
 
  Melin Contreras Valeria 1712 ½ 0 - 1 ½   Tamarozi Isabelle 2035
 
3
7 11
 
  Baca Olazaval Ximena 1545 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. 2047 1 1 - 0 1   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678
 
9
2 5
 
WFM Romero Antonella 1837 1 ½ - ½ 1 WFM Salcedo Jackeline 2044
 
2
3 13
 
  Cruz Camila 0 1 0 - 1 1 WCM Virkud Apurva 1913
 
4
4 3
 
  Tamarozi Isabelle 2035 0 ½ - ½ ½   Quevedo Andreina 1724
 
6
5 12
 
  Lempke Sabrina 1526 ½ ½ - ½ 0   Melin Contreras Valeria 1712
 
7
6 8
 
  Lara Santana Maria 1681 0 1 - 0 0   Baca Olazaval Ximena 1545
 
11
7 10
 
  Perez Cecilia Manuela 1639 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Melin Contreras Valeria 1712 0 0 - 1 0 WIM Monroy G. Nataly A. 2047
 
1
2 2
 
WFM Salcedo Jackeline 2044 0 1 - 0 0   Lara Santana Maria 1681
 
8
3 9
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1678 0 1 - 0 0   Tamarozi Isabelle 2035
 
3
4 4
 
WCM Virkud Apurva 1913 0 1 - 0 0   Perez Cecilia Manuela 1639
 
10
5 11
 
  Baca Olazaval Ximena 1545 0 0 - 1 0 WFM Romero Antonella 1837
 
5
6 6
 
  Quevedo Andreina 1724 0 ½ - ½ 0   Lempke Sabrina 1526
 
12
7 13
 
  Cruz Camila 0 0 1     bye    
Go to top