JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 16 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 16 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 11
 
  Velasquez Angie Gabriela COL 1629 7,0 0,0 32,5 40,0 29,25
2 4
 
  Toro Castaneda Elizabeht COL 1843 6,5 1,0 35,5 46,0 36,50
3 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe PER 1892 6,5 0,0 37,5 48,0 34,00
4 8
 
  Campos Toledo Andrea Celeste PER 1678 6,0 0,5 36,0 46,0 26,25
5 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca PER 1842 6,0 0,5 33,5 41,5 24,75
6 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine ARG 1844 5,5 0,0 31,5 39,0 20,00
7 10
 
WFM Vittal Sanjana USA 1643 5,0 0,0 37,0 46,0 25,00
8 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda MEX 1727 5,0 0,0 31,5 40,0 16,50
9 9
 
  Mostacero Velarde Isabella PER 1651 5,0 0,0 29,5 37,5 15,50
10 7
 
WFM Yang Kaitlyn USA 1719 4,0 0,0 32,0 40,0 11,75
11 12
 
  Vildosola Canales Melany CHI 1610 3,5 0,0 27,0 34,0 9,50
12 13
 
  Blanco Nahomi PER 1570 2,0 0,0 26,5 34,5 5,50
13 14
 
  Cordova Melendez Francisca CHI 1246 1,0 0,0 26,0 35,0 4,50
14 1
 
WFM Argote Heredia Valentina COL 1983 0,0 0,0 21,0 27,0 0,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Mostacero Velarde Isabella 1651 5 0 - 1 6   Velasquez Angie Gabriela 1629
 
11
2 7
 
WFM Yang Kaitlyn 1719 4 0 - 1   Toro Castaneda Elizabeht 1843
 
4
3 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1842 5 1 - 0 5 WFM Vittal Sanjana 1643
 
10
4 12
 
  Vildosola Canales Melany 1610 0 - 1 5   Campos Toledo Andrea Celeste 1678
 
8
5 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 + - - 2   Blanco Nahomi 1570
 
13
6 14
 
  Cordova Melendez Francisca 1246 1 - - + 4 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
6
7 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Toro Castaneda Elizabeht 1843 1 - 0 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892
 
2
2 13
 
  Blanco Nahomi 1570 2 0 - 1 5   Velasquez Angie Gabriela 1629
 
11
3 10
 
WFM Vittal Sanjana 1643 ½ - ½   Campos Toledo Andrea Celeste 1678
 
8
4 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1842 4 1 - 0 4 WFM Yang Kaitlyn 1719
 
7
5 12
 
  Vildosola Canales Melany 1610 0 - 1 4   Mostacero Velarde Isabella 1651
 
9
6 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 1 - 0 1   Cordova Melendez Francisca 1246
 
14
7 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 3 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892 5 ½ - ½ 4 WFM Vittal Sanjana 1643
 
10
2 8
 
  Campos Toledo Andrea Celeste 1678 4 ½ - ½   Velasquez Angie Gabriela 1629
 
11
3 7
 
WFM Yang Kaitlyn 1719 ½ - ½   Mostacero Velarde Isabella 1651
 
9
4 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 3 0 - 1   Toro Castaneda Elizabeht 1843
 
4
5 14
 
  Cordova Melendez Francisca 1246 1 0 - 1 3 WFM Solis Chimoy Blanca 1842
 
5
6 13
 
  Blanco Nahomi 1570 2 0 - 1   Vildosola Canales Melany 1610
 
12
7 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Velasquez Angie Gabriela 1629 4 ½ - ½ WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892
 
2
2 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 3 0 - 1 3 WFM Vittal Sanjana 1643
 
10
3 4
 
  Toro Castaneda Elizabeht 1843 1 - 0 3 WFM Solis Chimoy Blanca 1842
 
5
4 8
 
  Campos Toledo Andrea Celeste 1678 3 1 - 0 WCM Suito Nakasone Catherine 1844
 
3
5 9
 
  Mostacero Velarde Isabella 1651 1 - 0 2   Blanco Nahomi 1570
 
13
6 14
 
  Cordova Melendez Francisca 1246 1 0 - 1   Vildosola Canales Melany 1610
 
12
7 7
 
WFM Yang Kaitlyn 1719 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892 1 - 0 3   Campos Toledo Andrea Celeste 1678
 
8
2 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1842 3 0 - 1 3   Velasquez Angie Gabriela 1629
 
11
3 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 0 - 1 2 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
6
4 10
 
WFM Vittal Sanjana 1643 2 1 - 0   Toro Castaneda Elizabeht 1843
 
4
5 12
 
  Vildosola Canales Melany 1610 1 ½ - ½ 2 WFM Yang Kaitlyn 1719
 
7
6 13
 
  Blanco Nahomi 1570 1 1 - 0 1   Cordova Melendez Francisca 1246
 
14
7 9
 
  Mostacero Velarde Isabella 1651 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892 1 - 0 WCM Suito Nakasone Catherine 1844
 
3
2 8
 
  Campos Toledo Andrea Celeste 1678 ½ - ½ WFM Solis Chimoy Blanca 1842
 
5
3 11
 
  Velasquez Angie Gabriela 1629 2 1 - 0 2 WFM Yang Kaitlyn 1719
 
7
4 4
 
  Toro Castaneda Elizabeht 1843 1 - 0   Mostacero Velarde Isabella 1651
 
9
5 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 1 1 - 0 1   Vildosola Canales Melany 1610
 
12
6 10
 
WFM Vittal Sanjana 1643 1 1 - 0 1   Blanco Nahomi 1570
 
13
7 14
 
  Cordova Melendez Francisca 1246 0 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1842 2 ½ - ½ 2 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892
 
2
2 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 1 - 0   Toro Castaneda Elizabeht 1843
 
4
3 8
 
  Campos Toledo Andrea Celeste 1678 1 - 0 1 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
6
4 7
 
WFM Yang Kaitlyn 1719 1 1 - 0 1   Blanco Nahomi 1570
 
13
5 11
 
  Velasquez Angie Gabriela 1629 1 1 - 0 1 WFM Vittal Sanjana 1643
 
10
6 9
 
  Mostacero Velarde Isabella 1651 ½ 1 - 0 0   Cordova Melendez Francisca 1246
 
14
7 12
 
  Vildosola Canales Melany 1610 0 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892 1 1 - 0 1 WFM Yang Kaitlyn 1719
 
7
2 4
 
  Toro Castaneda Elizabeht 1843 1 ½ - ½ 1   Campos Toledo Andrea Celeste 1678
 
8
3 6
 
WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727 1 0 - 1 1 WFM Solis Chimoy Blanca 1842
 
5
4 12
 
  Vildosola Canales Melany 1610 0 0 - 1 ½ WCM Suito Nakasone Catherine 1844
 
3
5 10
 
WFM Vittal Sanjana 1643 ½ ½ - ½ 0   Mostacero Velarde Isabella 1651
 
9
6 14
 
  Cordova Melendez Francisca 1246 0 0 - 1 0   Velasquez Angie Gabriela 1629
 
11
7 13
 
  Blanco Nahomi 1570 0 1     bye      
8 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Argote Heredia Valentina 1983 0 - - + 0   Campos Toledo Andrea Celeste 1678
 
8
2 9
 
  Mostacero Velarde Isabella 1651 0 0 - 1 0 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1892
 
2
3 3
 
WCM Suito Nakasone Catherine 1844 0 ½ - ½ 0 WFM Vittal Sanjana 1643
 
10
4 11
 
  Velasquez Angie Gabriela 1629 0 0 - 1 0   Toro Castaneda Elizabeht 1843
 
4
5 5
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1842 0 1 - 0 0   Vildosola Canales Melany 1610
 
12
6 13
 
  Blanco Nahomi 1570 0 0 - 1 0 WCM Roque Sola Maria Fernanda 1727
 
6
7 7
 
WFM Yang Kaitlyn 1719 0 1 - 0 0   Cordova Melendez Francisca 1246
 
14
Go to top