JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 14 ABSOLUTO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 14 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
FM Quirhuayo Chumbe German Gonza PER 2215 8,5 0,0 38,0 49,0 45,75
2 4
 
CM Falcon Benjamin ARG 2024 6,5 0,0 37,5 50,5 35,50
3 5
 
  Gonzales Curse Flavio PER 2001 6,0 0,0 38,0 50,0 30,75
4 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander PER 1638 6,0 0,0 32,0 39,5 25,00
5 6
 
CM Arboleda Orozco Juan M COL 1976 5,5 0,0 37,0 48,5 25,75
6 3
 
FM Kapitanchuk Tomas ARG 2045 5,5 0,0 36,5 49,0 27,75
7 15
 
  Titichoca Daza Daniel BOL 1776 5,5 0,0 36,0 45,5 26,75
8 14
 
  Teshima Ricardo Yoshida BRA 1829 5,5 0,0 35,5 48,0 26,00
9 10
 
CM Suarez Mauricio Josue ARG 1876 5,5 0,0 34,5 46,0 24,00
10 30
 
  Moreno Viteri Oscar ECU 1531 5,5 0,0 33,5 43,0 19,75
11 8
 
  Benitez Galeano Alejandro PAR 1904 5,5 0,0 33,0 41,5 23,00
12 9
 
  Nakada Akira W USA 1904 5,0 0,5 38,5 51,5 26,50
13 12
 
  Liu Kevin USA 1846 5,0 0,5 33,0 45,5 22,25
14 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati BRA 1975 4,5 0,0 34,0 43,0 19,75
15 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia BRA 1756 4,5 0,0 32,5 41,5 18,25
16 18
 
  Canabal Ignacio URU 1749 4,5 0,0 31,5 43,0 19,00
17 24
 
  Taira Erick Hideki BRA 1672 4,5 0,0 31,0 38,5 18,25
18 26
 
  Garcia De Dios Jose Antonio MEX 1631 4,5 0,0 30,0 38,5 17,50
19 2
 
  Almeida Gianluca Jorio BRA 2065 4,5 0,0 30,0 38,0 19,50
20 20
 
  Rueda Nessi Francisco ARG 1709 4,5 0,0 29,5 38,5 16,50
21 21
 
  Aguerre Valentin URU 1707 4,5 0,0 27,5 37,0 17,75
22 16
 
  Saracho Franco ARG 1760 4,5 0,0 25,0 31,5 15,00
23 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto CHI 1853 4,0 0,0 34,5 43,5 17,50
24 31
 
  Appoloni Facundo URU 1520 4,0 0,0 31,0 39,5 17,25
25 29
 
  Suarez Pedro URU 1574 4,0 0,0 30,0 37,5 14,75
26 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo PAR 1388 4,0 0,0 29,0 36,5 14,25
27 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo PER 1694 4,0 0,0 24,5 32,5 14,25
28 32
 
  Perrachon Marcos URU 1433 3,5 0,0 27,0 35,5 14,25
29 34
 
  Ferreira Damian URU 0 3,5 0,0 25,5 32,0 12,75
30 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian CHI 1684 3,5 0,0 25,0 33,0 13,75
31 27
 
  Antezana Sergio BOL 1628 3,5 0,0 25,0 33,0 13,25
32 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni PER 1614 3,5 0,0 25,0 32,0 13,50
33 19
 
CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons CRC 1739 3,0 0,0 29,0 37,5 11,50
34 35
 
  Guedikian Alan Misac URU 0 3,0 0,0 23,5 31,0 11,00
35 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber MEX 0 2,5 0,0 26,0 34,5 9,75
36 13
 
CM Martinez Cristian Camilo COL 1831 0,0 0,0 21,0 27,0 0,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Liu Kevin 1846 5 0 - 1 FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215
 
1
2 4
 
CM Falcon Benjamin 2024 1 - 0   Teshima Ricardo Yoshida 1829
 
14
3 5
 
  Gonzales Curse Flavio 2001 5 1 - 0 FM Kapitanchuk Tomas 2045
 
3
4 10
 
CM Suarez Mauricio Josue 1876 5 ½ - ½ 5 CM Arboleda Orozco Juan M 1976
 
6
5 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1638 5 1 - 0 5   Nakada Akira W 1904
 
9
6 15
 
  Titichoca Daza Daniel 1776 5 ½ - ½ 5   Moreno Viteri Oscar 1531
 
30
7 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1756 0 - 1   Benitez Galeano Alejandro 1904
 
8
8 2
 
  Almeida Gianluca Jorio 2065 4 ½ - ½ 4   Taira Erick Hideki 1672
 
24
9 18
 
  Canabal Ignacio 1749 4 ½ - ½ 4   Rueda Nessi Francisco 1709
 
20
10 21
 
  Aguerre Valentin 1707 4 ½ - ½ 4   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
26
11 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati 1975 1 - 0 4   Suarez Pedro 1574
 
29
12 31
 
  Appoloni Facundo 1520 ½ - ½   Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853
 
11
13 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian 1684 0 - 1   Saracho Franco 1760
 
16
14 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694 3 1 - 0 3 CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739
 
19
15 32
 
  Perrachon Marcos 1433 3 ½ - ½ 3   Antezana Sergio 1628
 
27
16 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388 3 1 - 0   Sandoval Rivera Carlos Humber 0
 
36
17 35
 
  Guedikian Alan Misac 0 3 0 - 1   Ferreira Damian 0
 
34
18 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Kapitanchuk Tomas 2045 0 - 1 FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215
 
1
2 6
 
CM Arboleda Orozco Juan M 1976 ½ - ½ 5 CM Falcon Benjamin 2024
 
4
3 10
 
CM Suarez Mauricio Josue 1876 ½ - ½   Gonzales Curse Flavio 2001
 
5
4 14
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1829 1 - 0   Benitez Galeano Alejandro 1904
 
8
5 9
 
  Nakada Akira W 1904 ½ - ½   Liu Kevin 1846
 
12
6 26
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 4 0 - 1 4   Titichoca Daza Daniel 1776
 
15
7 30
 
  Moreno Viteri Oscar 1531 4 1 - 0 4   Canabal Ignacio 1749
 
18
8 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853 0 - 1 4   Araoz Andrade Ivan Alexander 1638
 
25
9 29
 
  Suarez Pedro 1574 ½ - ½   Almeida Gianluca Jorio 2065
 
2
10 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati 1975 0 - 1   Sangiovanni Marcello Gouveia 1756
 
17
11 16
 
  Saracho Franco 1760 3 ½ - ½   Aguerre Valentin 1707
 
21
12 20
 
  Rueda Nessi Francisco 1709 3 1 - 0 3 CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739
 
19
13 24
 
  Taira Erick Hideki 1672 3 1 - 0 3   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694
 
22
14 31
 
  Appoloni Facundo 1520 3 ½ - ½   Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388
 
33
15 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614 0 - 1   Alvarado Munoz Sebastian 1684
 
23
16 27
 
  Antezana Sergio 1628 ½ - ½   Guedikian Alan Misac 0
 
35
17 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber 0 2 ½ - ½ 2   Ferreira Damian 0
 
34
18 32
 
  Perrachon Marcos 1433 2 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215 1 - 0   Teshima Ricardo Yoshida 1829
 
14
2 3
 
FM Kapitanchuk Tomas 2045 1 - 0   Nakada Akira W 1904
 
9
3 4
 
CM Falcon Benjamin 2024 4 1 - 0 4   Moreno Viteri Oscar 1531
 
30
4 8
 
  Benitez Galeano Alejandro 1904 4 ½ - ½ 4   Gonzales Curse Flavio 2001
 
5
5 15
 
  Titichoca Daza Daniel 1776 ½ - ½ 4 CM Arboleda Orozco Juan M 1976
 
6
6 2
 
  Almeida Gianluca Jorio 2065 0 - 1   Liu Kevin 1846
 
12
7 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853 0 - 1 CM Suarez Mauricio Josue 1876
 
10
8 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1756 3 ½ - ½   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
26
9 18
 
  Canabal Ignacio 1749 3 1 - 0 3   Taira Erick Hideki 1672
 
24
10 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1638 3 1 - 0 3   Rueda Nessi Francisco 1709
 
20
11 21
 
  Aguerre Valentin 1707 3 ½ - ½ 3   Suarez Pedro 1574
 
29
12 35
 
  Guedikian Alan Misac 0 0 - 1   Bonvini Alberto Tonhati 1975
 
7
13 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694 ½ - ½   Appoloni Facundo 1520
 
31
14 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber 0 2 0 - 1 2   Saracho Franco 1760
 
16
15 19
 
CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739 2 1 - 0 2   Perrachon Marcos 1433
 
32
16 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388 2 ½ - ½ 2   Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614
 
28
17 34
 
  Ferreira Damian 0 2 0 - 1   Antezana Sergio 1628
 
27
18 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian 1684 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Gonzales Curse Flavio 2001 4 0 - 1 FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215
 
1
2 4
 
CM Falcon Benjamin 2024 4 0 - 1 FM Kapitanchuk Tomas 2045
 
3
3 9
 
  Nakada Akira W 1904 1 - 0   Titichoca Daza Daniel 1776
 
15
4 12
 
  Liu Kevin 1846 0 - 1   Teshima Ricardo Yoshida 1829
 
14
5 30
 
  Moreno Viteri Oscar 1531 ½ - ½ 3   Almeida Gianluca Jorio 2065
 
2
6 6
 
CM Arboleda Orozco Juan M 1976 3 1 - 0 3   Sangiovanni Marcello Gouveia 1756
 
17
7 26
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 3 ½ - ½ 3   Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853
 
11
8 8
 
  Benitez Galeano Alejandro 1904 3 1 - 0   Bonvini Alberto Tonhati 1975
 
7
9 10
 
CM Suarez Mauricio Josue 1876 1 - 0   Appoloni Facundo 1520
 
31
10 18
 
  Canabal Ignacio 1749 ½ - ½   Aguerre Valentin 1707
 
21
11 20
 
  Rueda Nessi Francisco 1709 ½ - ½ 2   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694
 
22
12 24
 
  Taira Erick Hideki 1672 2 1 - 0 2   Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388
 
33
13 32
 
  Perrachon Marcos 1433 2 0 - 1 2   Araoz Andrade Ivan Alexander 1638
 
25
14 29
 
  Suarez Pedro 1574 2 1 - 0 2   Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614
 
28
15 16
 
  Saracho Franco 1760 ½ - ½   Ferreira Damian 0
 
34
16 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian 1684 0 - 1   Guedikian Alan Misac 0
 
35
17 27
 
  Antezana Sergio 1628 0 - 1 1 CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739
 
19
18 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber 0 1 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215 1 - 0   Nakada Akira W 1904
 
9
2 5
 
  Gonzales Curse Flavio 2001 ½ - ½ CM Falcon Benjamin 2024
 
4
3 3
 
FM Kapitanchuk Tomas 2045 3 ½ - ½ 3   Moreno Viteri Oscar 1531
 
30
4 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853 ½ - ½ 3   Liu Kevin 1846
 
12
5 2
 
  Almeida Gianluca Jorio 2065 ½ - ½   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
26
6 14
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1829 1 - 0 CM Suarez Mauricio Josue 1876
 
10
7 15
 
  Titichoca Daza Daniel 1776 1 - 0   Rueda Nessi Francisco 1709
 
20
8 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1638 2 0 - 1 2 CM Arboleda Orozco Juan M 1976
 
6
9 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati 1975 2 ½ - ½ 2   Canabal Ignacio 1749
 
18
10 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388 2 0 - 1 2   Benitez Galeano Alejandro 1904
 
8
11 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1756 2 1 - 0 2   Taira Erick Hideki 1672
 
24
12 31
 
  Appoloni Facundo 1520 1 - 0   Saracho Franco 1760
 
16
13 21
 
  Aguerre Valentin 1707 1 - 0   Antezana Sergio 1628
 
27
14 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614 ½ - ½   Perrachon Marcos 1433
 
32
15 19
 
CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739 1 0 - 1 1   Suarez Pedro 1574
 
29
16 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694 1 1 - 0 1   Sandoval Rivera Carlos Humber 0
 
36
17 34
 
  Ferreira Damian 0 1 ½ - ½ 1   Alvarado Munoz Sebastian 1684
 
23
18 35
 
  Guedikian Alan Misac 0 ½ 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
CM Falcon Benjamin 2024 3 ½ - ½ 3 FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215
 
1
2 9
 
  Nakada Akira W 1904 1 - 0   Teshima Ricardo Yoshida 1829
 
14
3 6
 
CM Arboleda Orozco Juan M 1976 2 0 - 1   Gonzales Curse Flavio 2001
 
5
4 20
 
  Rueda Nessi Francisco 1709 2 ½ - ½ 2   Almeida Gianluca Jorio 2065
 
2
5 24
 
  Taira Erick Hideki 1672 2 0 - 1 2 FM Kapitanchuk Tomas 2045
 
3
6 30
 
  Moreno Viteri Oscar 1531 2 1 - 0 2   Bonvini Alberto Tonhati 1975
 
7
7 10
 
CM Suarez Mauricio Josue 1876 2 ½ - ½ 2   Titichoca Daza Daniel 1776
 
15
8 12
 
  Liu Kevin 1846 2 1 - 0 2   Sangiovanni Marcello Gouveia 1756
 
17
9 16
 
  Saracho Franco 1760 0 - 1   Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853
 
11
10 26
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 1 - 0 1 CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739
 
19
11 8
 
  Benitez Galeano Alejandro 1904 1 1 - 0 1   Suarez Pedro 1574
 
29
12 18
 
  Canabal Ignacio 1749 1 1 - 0 1   Ferreira Damian 0
 
34
13 32
 
  Perrachon Marcos 1433 1 ½ - ½ 1   Aguerre Valentin 1707
 
21
14 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388 1 1 - 0 1   Alvarado Munoz Sebastian 1684
 
23
15 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber 0 1 0 - 1 1   Araoz Andrade Ivan Alexander 1638
 
25
16 27
 
  Antezana Sergio 1628 1 ½ - ½ 1   Appoloni Facundo 1520
 
31
17 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614 ½ 1 - 0 ½   Guedikian Alan Misac 0
 
35
18 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694 0 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215 2 1 - 0 2 CM Arboleda Orozco Juan M 1976
 
6
2 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati 1975 2 0 - 1 2 CM Falcon Benjamin 2024
 
4
3 5
 
  Gonzales Curse Flavio 2001 2 ½ - ½ 2   Nakada Akira W 1904
 
9
4 3
 
FM Kapitanchuk Tomas 2045 ½ - ½   Liu Kevin 1846
 
12
5 14
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1829 1 - 0   Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853
 
11
6 2
 
  Almeida Gianluca Jorio 2065 1 1 - 0   Saracho Franco 1760
 
16
7 29
 
  Suarez Pedro 1574 1 0 - 1 1 CM Suarez Mauricio Josue 1876
 
10
8 15
 
  Titichoca Daza Daniel 1776 1 1 - 0 1   Araoz Andrade Ivan Alexander 1638
 
25
9 32
 
  Perrachon Marcos 1433 1 0 - 1 1   Sangiovanni Marcello Gouveia 1756
 
17
10 19
 
CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739 1 0 - 1 1   Moreno Viteri Oscar 1531
 
30
11 34
 
  Ferreira Damian 0 1 0 - 1 1   Rueda Nessi Francisco 1709
 
20
12 24
 
  Taira Erick Hideki 1672 1 1 - 0 1   Sandoval Rivera Carlos Humber 0
 
36
13 31
 
  Appoloni Facundo 1520 ½ ½ - ½ ½   Canabal Ignacio 1749
 
18
14 21
 
  Aguerre Valentin 1707 ½ ½ - ½ ½   Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388
 
33
15 26
 
  Garcia De Dios Jose Antonio 1631 ½ 1 - 0 ½   Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614
 
28
16 35
 
  Guedikian Alan Misac 0 ½ 0 - 1 0   Benitez Galeano Alejandro 1904
 
8
17 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian 1684 0 1 - 0 0   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694
 
22
18 27
 
  Antezana Sergio 1628 0 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
CM Suarez Mauricio Josue 1876 1 0 - 1 1 FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215
 
1
2 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853 1 ½ - ½ 1 FM Kapitanchuk Tomas 2045
 
3
3 4
 
CM Falcon Benjamin 2024 1 1 - 0 1   Titichoca Daza Daniel 1776
 
15
4 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1756 1 0 - 1 1   Gonzales Curse Flavio 2001
 
5
5 6
 
CM Arboleda Orozco Juan M 1976 1 1 - 0 1 CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739
 
19
6 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1638 1 0 - 1 1   Bonvini Alberto Tonhati 1975
 
7
7 30
 
  Moreno Viteri Oscar 1531 1 0 - 1 1   Nakada Akira W 1904
 
9
8 12
 
  Liu Kevin 1846 ½ 1 - 0 ½   Appoloni Facundo 1520
 
31
9 14
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1829 ½ 1 - 0 ½   Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388
 
33
10 16
 
  Saracho Franco 1760 ½ 1 - 0 ½   Guedikian Alan Misac 0
 
35
11 36
 
  Sandoval Rivera Carlos Humber 0 ½ ½ - ½ ½   Suarez Pedro 1574
 
29
12 2
 
  Almeida Gianluca Jorio 2065 0 1 - 0 0   Alvarado Munoz Sebastian 1684
 
23
13 8
 
  Benitez Galeano Alejandro 1904 0 0 - 1 0   Taira Erick Hideki 1672
 
24
14 18
 
  Canabal Ignacio 1749 0 ½ - ½ 0   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
26
15 20
 
  Rueda Nessi Francisco 1709 0 1 - 0 0   Antezana Sergio 1628
 
27
16 28
 
  Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614 0 ½ - ½ 0   Aguerre Valentin 1707
 
21
17 22
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694 0 0 - 1 0   Perrachon Marcos 1433
 
32
18 34
 
  Ferreira Damian 0 0 1     bye      
19 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Quirhuayo Chumbe German Gonza 2215 0 1 - 0 0   Canabal Ignacio 1749
 
18
2 19
 
CM Ramirez Madrid Gerardo Alfons 1739 0 1 - 0 0   Almeida Gianluca Jorio 2065
 
2
3 3
 
FM Kapitanchuk Tomas 2045 0 1 - 0 0   Rueda Nessi Francisco 1709
 
20
4 21
 
  Aguerre Valentin 1707 0 0 - 1 0 CM Falcon Benjamin 2024
 
4
5 5
 
  Gonzales Curse Flavio 2001 0 1 - 0 0   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1694
 
22
6 23
 
  Alvarado Munoz Sebastian 1684 0 0 - 1 0 CM Arboleda Orozco Juan M 1976
 
6
7 7
 
  Bonvini Alberto Tonhati 1975 0 1 - 0 0   Taira Erick Hideki 1672
 
24
8 25
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1638 0 1 - 0 0   Benitez Galeano Alejandro 1904
 
8
9 9
 
  Nakada Akira W 1904 0 1 - 0 0   Garcia De Dios Jose Antonio 1631
 
26
10 27
 
  Antezana Sergio 1628 0 0 - 1 0 CM Suarez Mauricio Josue 1876
 
10
11 11
 
  Pena Cifuentes Tomas Alberto 1853 0 1 - 0 0   Lopez Murrillo Renzo Giovanni 1614
 
28
12 29
 
  Suarez Pedro 1574 0 ½ - ½ 0   Liu Kevin 1846
 
12
13 13
 
CM Martinez Cristian Camilo 1831 0 - - + 0   Moreno Viteri Oscar 1531
 
30
14 31
 
  Appoloni Facundo 1520 0 ½ - ½ 0   Teshima Ricardo Yoshida 1829
 
14
15 15
 
  Titichoca Daza Daniel 1776 0 1 - 0 0   Perrachon Marcos 1433
 
32
16 33
 
  Jodorcovsky Paulo Leonardo 1388 0 ½ - ½ 0   Saracho Franco 1760
 
16
17 17
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1756 0 1 - 0 0   Ferreira Damian 0
 
34
18 35
 
  Guedikian Alan Misac 0 0 ½ - ½ 0   Sandoval Rivera Carlos Humber 0
 
36
Go to top