JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 14 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 14 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 2
 
  Dongo Melanie PER 2001 7,0 1,0 37,5 48,5 37,00
2 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz PER 1607 7,0 0,0 37,0 48,0 36,00
3 7
 
  Hilario Aleyla PER 1683 6,5 0,0 37,5 48,5 29,75
4 4
 
  Kao Camille Y USA 1739 6,0 0,0 38,5 49,5 31,75
5 3
 
WCM Bashkansky Naomi USA 1753 6,0 0,0 36,5 47,5 28,75
6 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia PER 1440 6,0 0,0 34,0 43,5 25,75
7 1
 
WFM Gomez Barrera Javiera Belen CHI 2063 5,5 0,0 38,0 49,0 28,50
8 5
 
WFM Qiao Cindy CAN 1699 5,5 0,0 34,5 45,5 25,75
9 15
 
  Ravishankar Ramitha S USA 1558 5,5 0,0 32,5 43,5 23,50
10 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda COL 1696 5,0 0,0 36,0 43,5 19,00
11 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio PER 1630 4,5 0,0 34,5 42,0 14,75
12 14
 
  Lemus Pena Macarena CHI 1570 4,5 0,0 33,0 41,5 18,25
13 18
 
  Espinal Reynoso Romina MEX 1491 4,5 0,0 31,5 40,5 16,50
14 10
 
WFM Salazar Gould Melanie CRC 1614 4,0 0,0 34,0 44,0 16,25
15 17
 
  Sato Leticia Miho BRA 1506 4,0 0,0 31,5 41,0 15,25
16 24
 
  Malan Lucia URU 1381 4,0 0,0 30,5 40,0 15,50
17 12
 
  Mora Oriana ARG 1575 4,0 0,0 30,5 37,0 12,75
18 25
 
  Morales Hernandez Yaime PUR 1336 4,0 0,0 28,5 37,0 13,25
19 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana COL 1626 4,0 0,0 28,5 35,0 12,50
20 26
 
  Cardozo Camila URU 0 4,0 0,0 28,0 37,5 12,75
21 16
 
  Felix Luiza De Oliveira BRA 1540 4,0 0,0 25,5 32,0 11,00
22 21
 
  Munoz Clara Belen ARG 1449 3,5 0,0 27,0 34,0 11,75
23 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia PER 1388 3,0 0,0 25,0 30,0 6,00
24 19
 
  Diaz Acevedo Isis N. PUR 1483 2,5 1,0 26,5 33,0 5,25
25 13
 
  Belmonte Dulce ARG 1574 2,5 0,0 25,0 29,5 7,00
26 27
 
  Sosa Ines URU 0 1,0 0,0 26,0 33,5 4,50
27 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre BRA 1474 0,0 0,0 21,0 27,0 0,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Dongo Melanie 2001 6 1 - 0 WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063
 
1
2 4
 
  Kao Camille Y 1739 6 0 - 1   Hilario Aleyla 1683
 
7
3 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607 6 1 - 0 WFM Qiao Cindy 1699
 
5
4 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1440 5 1 - 0 5 WFM Diaz Luisa Fernanda 1696
 
6
5 18
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 - 1 5 WCM Bashkansky Naomi 1753
 
3
6 10
 
WFM Salazar Gould Melanie 1614 4 0 - 1   Ravishankar Ramitha S 1558
 
15
7 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630 4 ½ - ½ 4   Lemus Pena Macarena 1570
 
14
8 16
 
  Felix Luiza De Oliveira 1540 ½ - ½   Mora Oriana 1575
 
12
9 24
 
  Malan Lucia 1381 ½ - ½   Cardozo Camila 0
 
26
10 13
 
  Belmonte Dulce 1574 2 ½ - ½   Sato Leticia Miho 1506
 
17
11 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia 1388 3 0 - 1 3   Morales Hernandez Yaime 1336
 
25
12 19
 
  Diaz Acevedo Isis N. 1483 2 ½ - ½ 3   Munoz Clara Belen 1449
 
21
13 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana 1626 3 1 - 0 1   Sosa Ines 0
 
27
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607 6 0 - 1 5   Dongo Melanie 2001
 
2
2 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda 1696 5 0 - 1 5   Kao Camille Y 1739
 
4
3 1
 
WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063 5 ½ - ½   Loyola Torres Maria Gracia 1440
 
22
4 5
 
WFM Qiao Cindy 1699 1 - 0 4   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630
 
8
5 7
 
  Hilario Aleyla 1683 1 - 0 4   Lemus Pena Macarena 1570
 
14
6 12
 
  Mora Oriana 1575 0 - 1 4 WCM Bashkansky Naomi 1753
 
3
7 26
 
  Cardozo Camila 0 0 - 1   Ravishankar Ramitha S 1558
 
15
8 21
 
  Munoz Clara Belen 1449 3 0 - 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
18
9 25
 
  Morales Hernandez Yaime 1336 3 0 - 1 3 WFM Salazar Gould Melanie 1614
 
10
10 17
 
  Sato Leticia Miho 1506 3 ½ - ½ 3   Malan Lucia 1381
 
24
11 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana 1626 ½ - ½   Belmonte Dulce 1574
 
13
12 27
 
  Sosa Ines 0 1 0 - 1   Felix Luiza De Oliveira 1540
 
16
13 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia 1388 2 1 - 0 2   Diaz Acevedo Isis N. 1483
 
19
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Kao Camille Y 1739 ½ - ½   Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607
 
11
2 3
 
WCM Bashkansky Naomi 1753 4 0 - 1 4 WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063
 
1
3 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630 4 0 - 1 4   Dongo Melanie 2001
 
2
4 7
 
  Hilario Aleyla 1683 4 ½ - ½ 4 WFM Qiao Cindy 1699
 
5
5 18
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 - 1 4 WFM Diaz Luisa Fernanda 1696
 
6
6 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1440 1 - 0 3   Sato Leticia Miho 1506
 
17
7 12
 
  Mora Oriana 1575 3 ½ - ½ 3   Cardozo Camila 0
 
26
8 14
 
  Lemus Pena Macarena 1570 3 1 - 0   Felix Luiza De Oliveira 1540
 
16
9 15
 
  Ravishankar Ramitha S 1558 1 - 0 WCM Pinillo Canon Silvana 1626
 
9
10 24
 
  Malan Lucia 1381 ½ - ½ WFM Salazar Gould Melanie 1614
 
10
11 19
 
  Diaz Acevedo Isis N. 1483 2 0 - 1 2   Morales Hernandez Yaime 1336
 
25
12 21
 
  Munoz Clara Belen 1449 2 1 - 0   Belmonte Dulce 1574
 
13
13 27
 
  Sosa Ines 0 1 0 - 1 1   Buendia Rojas Ana Cecilia 1388
 
23
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda 1696 4 0 - 1   Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607
 
11
2 2
 
  Dongo Melanie 2001 ½ - ½ 4   Kao Camille Y 1739
 
4
3 3
 
WCM Bashkansky Naomi 1753 ½ - ½   Hilario Aleyla 1683
 
7
4 1
 
WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063 3 1 - 0 3   Mora Oriana 1575
 
12
5 5
 
WFM Qiao Cindy 1699 3 1 - 0 3   Lemus Pena Macarena 1570
 
14
6 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana 1626 0 - 1 3   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630
 
8
7 10
 
WFM Salazar Gould Melanie 1614 0 - 1   Espinal Reynoso Romina 1491
 
18
8 15
 
  Ravishankar Ramitha S 1558 0 - 1   Loyola Torres Maria Gracia 1440
 
22
9 17
 
  Sato Leticia Miho 1506 2 1 - 0 2   Morales Hernandez Yaime 1336
 
25
10 26
 
  Cardozo Camila 0 2 1 - 0 2   Diaz Acevedo Isis N. 1483
 
19
11 24
 
  Malan Lucia 1381 1 - 0 2   Munoz Clara Belen 1449
 
21
12 16
 
  Felix Luiza De Oliveira 1540 1 - 0 1   Buendia Rojas Ana Cecilia 1388
 
23
13 13
 
  Belmonte Dulce 1574 ½ 1 - 0 1   Sosa Ines 0
 
27
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607 1 - 0 WCM Bashkansky Naomi 1753
 
3
2 4
 
  Kao Camille Y 1739 3 1 - 0 3 WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063
 
1
3 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda 1696 3 1 - 0 3 WFM Qiao Cindy 1699
 
5
4 2
 
  Dongo Melanie 2001 1 - 0 WFM Salazar Gould Melanie 1614
 
10
5 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1440 0 - 1   Hilario Aleyla 1683
 
7
6 14
 
  Lemus Pena Macarena 1570 2 1 - 0   Ravishankar Ramitha S 1558
 
15
7 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630 2 1 - 0 2   Cardozo Camila 0
 
26
8 18
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 2 ½ - ½ 2 WCM Pinillo Canon Silvana 1626
 
9
9 12
 
  Mora Oriana 1575 2 1 - 0   Malan Lucia 1381
 
24
10 25
 
  Morales Hernandez Yaime 1336 ½ - ½   Munoz Clara Belen 1449
 
21
11 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia 1388 1 0 - 1 1   Sato Leticia Miho 1506
 
17
12 19
 
  Diaz Acevedo Isis N. 1483 1 1 - 0 1   Sosa Ines 0
 
27
13 16
 
  Felix Luiza De Oliveira 1540 1 ½ - ½ 0   Belmonte Dulce 1574
 
13
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WCM Bashkansky Naomi 1753 1 - 0 3 WFM Diaz Luisa Fernanda 1696
 
6
2 5
 
WFM Qiao Cindy 1699 ½ - ½   Kao Camille Y 1739
 
4
3 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607 1 - 0 2   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630
 
8
4 1
 
WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063 2 1 - 0 2   Espinal Reynoso Romina 1491
 
18
5 7
 
  Hilario Aleyla 1683 2 ½ - ½ 2   Dongo Melanie 2001
 
2
6 10
 
WFM Salazar Gould Melanie 1614 1 - 0 2   Lemus Pena Macarena 1570
 
14
7 15
 
  Ravishankar Ramitha S 1558 1 - 0   Malan Lucia 1381
 
24
8 25
 
  Morales Hernandez Yaime 1336 0 - 1   Loyola Torres Maria Gracia 1440
 
22
9 21
 
  Munoz Clara Belen 1449 1 ½ - ½   Cardozo Camila 0
 
26
10 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana 1626 1 1 - 0 1   Buendia Rojas Ana Cecilia 1388
 
23
11 27
 
  Sosa Ines 0 1 0 - 1 1   Mora Oriana 1575
 
12
12 17
 
  Sato Leticia Miho 1506 ½ ½ - ½ ½   Felix Luiza De Oliveira 1540
 
16
13 13
 
  Belmonte Dulce 1574 0 0 - 1 0   Diaz Acevedo Isis N. 1483
 
19
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda 1696 2 1 - 0 2 WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063
 
1
2 2
 
  Dongo Melanie 2001 ½ - ½ 2 WCM Bashkansky Naomi 1753
 
3
3 4
 
  Kao Camille Y 1739 1 - 0   Ravishankar Ramitha S 1558
 
15
4 24
 
  Malan Lucia 1381 0 - 1 WFM Qiao Cindy 1699
 
5
5 26
 
  Cardozo Camila 0 0 - 1   Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607
 
11
6 7
 
  Hilario Aleyla 1683 1 1 - 0 WFM Salazar Gould Melanie 1614
 
10
7 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630 1 1 - 0 1   Sosa Ines 0
 
27
8 14
 
  Lemus Pena Macarena 1570 1 1 - 0 1 WCM Pinillo Canon Silvana 1626
 
9
9 18
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 1 1 - 0 ½   Sato Leticia Miho 1506
 
17
10 12
 
  Mora Oriana 1575 ½ ½ - ½ ½   Munoz Clara Belen 1449
 
21
11 16
 
  Felix Luiza De Oliveira 1540 ½ 0 - 1 ½   Morales Hernandez Yaime 1336
 
25
12 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1440 ½ 1 - 0 0   Diaz Acevedo Isis N. 1483
 
19
13 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia 1388 0 1 - 0 0   Belmonte Dulce 1574
 
13
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063 1 1 - 0 1   Hilario Aleyla 1683
 
7
2 3
 
WCM Bashkansky Naomi 1753 1 1 - 0 1   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630
 
8
3 5
 
WFM Qiao Cindy 1699 1 ½ - ½ 1 WFM Salazar Gould Melanie 1614
 
10
4 27
 
  Sosa Ines 0 1 0 - 1 1 WFM Diaz Luisa Fernanda 1696
 
6
5 9
 
WCM Pinillo Canon Silvana 1626 ½ ½ - ½ 1   Cardozo Camila 0
 
26
6 17
 
  Sato Leticia Miho 1506 ½ 0 - 1 ½   Dongo Melanie 2001
 
2
7 25
 
  Morales Hernandez Yaime 1336 ½ 0 - 1 ½   Kao Camille Y 1739
 
4
8 11
 
  Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607 ½ 1 - 0 ½   Loyola Torres Maria Gracia 1440
 
22
9 15
 
  Ravishankar Ramitha S 1558 ½ 1 - 0 ½   Mora Oriana 1575
 
12
10 13
 
  Belmonte Dulce 1574 0 0 - 1 ½   Malan Lucia 1381
 
24
11 19
 
  Diaz Acevedo Isis N. 1483 0 0 - 1 0   Lemus Pena Macarena 1570
 
14
12 21
 
  Munoz Clara Belen 1449 0 ½ - ½ 0   Felix Luiza De Oliveira 1540
 
16
13 23
 
  Buendia Rojas Ana Cecilia 1388 0 0 - 1 0   Espinal Reynoso Romina 1491
 
18
14 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Lemus Pena Macarena 1570 0 0 - 1 0 WFM Gomez Barrera Javiera Belen 2063
 
1
2 2
 
  Dongo Melanie 2001 0 ½ - ½ 0   Ravishankar Ramitha S 1558
 
15
3 16
 
  Felix Luiza De Oliveira 1540 0 0 - 1 0 WCM Bashkansky Naomi 1753
 
3
4 4
 
  Kao Camille Y 1739 0 ½ - ½ 0   Sato Leticia Miho 1506
 
17
5 18
 
  Espinal Reynoso Romina 1491 0 0 - 1 0 WFM Qiao Cindy 1699
 
5
6 6
 
WFM Diaz Luisa Fernanda 1696 0 1 - 0 0   Diaz Acevedo Isis N. 1483
 
19
7 20
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1474 0 - - + 0   Hilario Aleyla 1683
 
7
8 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1630 0 1 - 0 0   Munoz Clara Belen 1449
 
21
9 22
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1440 0 ½ - ½ 0 WCM Pinillo Canon Silvana 1626
 
9
10 10
 
WFM Salazar Gould Melanie 1614 0 1 - 0 0   Buendia Rojas Ana Cecilia 1388
 
23
11 24
 
  Malan Lucia 1381 0 ½ - ½ 0   Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1607
 
11
12 12
 
  Mora Oriana 1575 0 ½ - ½ 0   Morales Hernandez Yaime 1336
 
25
13 26
 
  Cardozo Camila 0 0 1 - 0 0   Belmonte Dulce 1574
 
13
14 27
 
  Sosa Ines 0 0 1     bye    
Go to top