JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 12 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 12 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo sexo FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
WCM Matus Nastassja A U12 w USA 1766 8,5 0,0 33,5 45,0 42,00
2 5
 
WCM Dommalapati Aasa U12 w USA 1583 8,0 0,0 34,0 46,0 40,00
3 21
 
  Yellamraju Ambica U12 w USA 0 6,0 0,0 36,0 48,0 27,75
4 11
 
  Miyasaka Julia K U12 w USA 1466 5,5 0,0 31,5 42,5 25,75
5 2
 
WFM Mamani Anahi U12 w BOL 1650 5,0 0,0 37,0 49,5 23,25
6 10
 
WCM Antezana Ariana U12 w BOL 1489 5,0 0,0 34,0 46,0 23,25
7 22
 
  Yellamraju Aparna U12 w USA 0 5,0 0,0 30,5 41,5 21,50
8 15
 
  Garcia Heidi U12 w PER 1314 5,0 0,0 28,0 35,0 18,75
9 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais U12 w CHI 1375 4,5 0,0 35,5 45,0 17,25
10 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente U12 w BRA 1495 4,5 0,0 35,0 46,5 20,75
11 6
 
  Prado Matos Briguithe U12 w PER 1583 4,5 0,0 34,5 44,0 17,00
12 20
 
  Velea Anne-Marie U12 w USA 0 4,5 0,0 31,0 39,5 19,00
13 8
 
  Bosco Giuliana U12 w ARG 1499 4,5 0,0 29,0 40,0 18,25
14 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania U12 w ECU 1547 4,5 0,0 29,0 36,0 16,50
15 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar U12 w MEX 1421 4,0 0,0 31,0 42,0 16,00
16 3
 
  Gomez Vasquez Laura Sofia U12 w COL 1633 4,0 0,0 27,5 36,5 10,25
17 16
 
  Kao Simona U12 w USA 1289 4,0 0,0 27,0 37,5 15,25
18 17
 
WCM Qiao Joey U12 w CAN 0 4,0 0,0 26,5 32,5 14,25
19 4
 
  Lima Aine Carolina U12 w BRA 1614 3,5 0,0 27,0 33,5 12,50
20 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra U12 w MEX 0 3,0 0,0 24,5 30,0 9,75
21 18
 
  Lopez Julieta U12 w URU 0 1,5 0,0 26,0 33,5 6,50
22 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos U12 w BRA 1358 0,0 0,0 21,0 27,0 0,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais 1375 0 - 1 WCM Matus Nastassja A 1766
 
1
2 6
 
  Prado Matos Briguithe 1583 0 - 1 7 WCM Dommalapati Aasa 1583
 
5
3 11
 
  Miyasaka Julia K 1466 1 - 0 5 WFM Mamani Anahi 1650
 
2
4 21
 
  Yellamraju Ambica 0 5 1 - 0   Velea Anne-Marie 0
 
20
5 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 1495 0 - 1 4   Garcia Heidi 1314
 
15
6 16
 
  Kao Simona 1289 4 0 - 1 4 WCM Antezana Ariana 1489
 
10
7 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar 1421 4 0 - 1 4   Yellamraju Aparna 0
 
22
8 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547 1 - 0   Lima Aine Carolina 1614
 
4
9 17
 
WCM Qiao Joey 0 ½ - ½   Sandoval Rivera Alejandra 0
 
19
10 18
 
  Lopez Julieta 0 1 ½ - ½   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
11 8
 
  Bosco Giuliana 1499 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WCM Matus Nastassja A 1766 1 - 0 4 WCM Antezana Ariana 1489
 
10
2 11
 
  Miyasaka Julia K 1466 4 ½ - ½ WCM Dommalapati Aasa 1583
 
5
3 2
 
WFM Mamani Anahi 1650 ½ - ½   Yellamraju Ambica 0
 
21
4 20
 
  Velea Anne-Marie 0 4 ½ - ½ 4   Prado Matos Briguithe 1583
 
6
5 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais 1375 4 ½ - ½ 4   Feller Gabriela Luisa Vicente 1495
 
9
6 15
 
  Garcia Heidi 1314 ½ - ½   Rodriguez Marquez Luz Mar 1421
 
12
7 22
 
  Yellamraju Aparna 0 3 1 - 0   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
8 8
 
  Bosco Giuliana 1499 3 ½ - ½ 3 WCM Qiao Joey 0
 
17
9 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra 0 0 - 1 3   Kao Simona 1289
 
16
10 4
 
  Lima Aine Carolina 1614 1 - 0 1   Lopez Julieta 0
 
18
11 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 1495 4 0 - 1 WCM Matus Nastassja A 1766
 
1
2 5
 
WCM Dommalapati Aasa 1583 1 - 0 4   Romero Troncoso Liset Anais 1375
 
13
3 6
 
  Prado Matos Briguithe 1583 ½ - ½ 4 WFM Mamani Anahi 1650
 
2
4 20
 
  Velea Anne-Marie 0 ½ - ½   Miyasaka Julia K 1466
 
11
5 21
 
  Yellamraju Ambica 0 1 - 0   Garcia Heidi 1314
 
15
6 10
 
WCM Antezana Ariana 1489 3 1 - 0 3   Yellamraju Aparna 0
 
22
7 3
 
  Gomez Vasquez Laura Sofia 1633 1 - 0 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547
 
7
8 16
 
  Kao Simona 1289 ½ - ½   Bosco Giuliana 1499
 
8
9 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra 0 2 ½ - ½ 2   Lima Aine Carolina 1614
 
4
10 17
 
WCM Qiao Joey 0 2 1 - 0 1   Lopez Julieta 0
 
18
11 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar 1421 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WFM Mamani Anahi 1650 4 0 - 1 WCM Dommalapati Aasa 1583
 
5
2 1
 
WCM Matus Nastassja A 1766 1 - 0   Yellamraju Ambica 0
 
21
3 11
 
  Miyasaka Julia K 1466 3 ½ - ½ 3   Prado Matos Briguithe 1583
 
6
4 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 1495 3 1 - 0 3 WCM Antezana Ariana 1489
 
10
5 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais 1375 3 1 - 0 3   Yellamraju Aparna 0
 
22
6 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547 0 - 1   Garcia Heidi 1314
 
15
7 8
 
  Bosco Giuliana 1499 0 - 1   Velea Anne-Marie 0
 
20
8 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar 1421 2 ½ - ½ 2   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
9 17
 
WCM Qiao Joey 0 ½ - ½ 2   Kao Simona 1289
 
16
10 18
 
  Lopez Julieta 0 1 0 - 1 1   Sandoval Rivera Alejandra 0
 
19
11 4
 
  Lima Aine Carolina 1614 1 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
WCM Dommalapati Aasa 1583 4 ½ - ½ 4 WCM Matus Nastassja A 1766
 
1
2 2
 
WFM Mamani Anahi 1650 3 1 - 0   Bosco Giuliana 1499
 
8
3 21
 
  Yellamraju Ambica 0 1 - 0 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547
 
7
4 22
 
  Yellamraju Aparna 0 ½ - ½   Feller Gabriela Luisa Vicente 1495
 
9
5 10
 
WCM Antezana Ariana 1489 ½ - ½   Miyasaka Julia K 1466
 
11
6 3
 
  Gomez Vasquez Laura Sofia 1633 2 0 - 1 2   Romero Troncoso Liset Anais 1375
 
13
7 6
 
  Prado Matos Briguithe 1583 2 1 - 0 2   Rodriguez Marquez Luz Mar 1421
 
12
8 15
 
  Garcia Heidi 1314 1 - 0 1   Lopez Julieta 0
 
18
9 20
 
  Velea Anne-Marie 0 1 - 0 1   Sandoval Rivera Alejandra 0
 
19
10 16
 
  Kao Simona 1289 1 1 - 0 1   Lima Aine Carolina 1614
 
4
11 17
 
WCM Qiao Joey 0 ½ 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WCM Matus Nastassja A 1766 3 1 - 0 3 WFM Mamani Anahi 1650
 
2
2 5
 
WCM Dommalapati Aasa 1583 3 1 - 0 2   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
3 11
 
  Miyasaka Julia K 1466 2 ½ - ½ 2   Bosco Giuliana 1499
 
8
4 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 1495 2 ½ - ½ 2   Yellamraju Ambica 0
 
21
5 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais 1375 2 0 - 1 WCM Antezana Ariana 1489
 
10
6 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547 1 - 0   Velea Anne-Marie 0
 
20
7 4
 
  Lima Aine Carolina 1614 1 0 - 1   Yellamraju Aparna 0
 
22
8 18
 
  Lopez Julieta 0 1 0 - 1 1   Prado Matos Briguithe 1583
 
6
9 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra 0 1 0 - 1 1   Rodriguez Marquez Luz Mar 1421
 
12
10 15
 
  Garcia Heidi 1314 ½ 1 - 0 ½ WCM Qiao Joey 0
 
17
11 16
 
  Kao Simona 1289 0 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Bosco Giuliana 1499 2 0 - 1 2 WCM Matus Nastassja A 1766
 
1
2 2
 
WFM Mamani Anahi 1650 2 1 - 0 2   Feller Gabriela Luisa Vicente 1495
 
9
3 21
 
  Yellamraju Ambica 0 2 0 - 1 2 WCM Dommalapati Aasa 1583
 
5
4 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra 0 1 0 - 1 1   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
5 4
 
  Lima Aine Carolina 1614 1 0 - 1 1   Miyasaka Julia K 1466
 
11
6 6
 
  Prado Matos Briguithe 1583 1 0 - 1 1   Romero Troncoso Liset Anais 1375
 
13
7 22
 
  Yellamraju Aparna 0 1 ½ - ½ 1 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547
 
7
8 10
 
WCM Antezana Ariana 1489 ½ 1 - 0 ½   Garcia Heidi 1314
 
15
9 20
 
  Velea Anne-Marie 0 ½ 1 - 0 ½ WCM Qiao Joey 0
 
17
10 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar 1421 0 1 - 0 0   Kao Simona 1289
 
16
11 18
 
  Lopez Julieta 0 0 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WCM Matus Nastassja A 1766 1 1 - 0 1   Prado Matos Briguithe 1583
 
6
2 7
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547 1 0 - 1 1 WFM Mamani Anahi 1650
 
2
3 3
 
  Gomez Vasquez Laura Sofia 1633 1 0 - 1 1   Bosco Giuliana 1499
 
8
4 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 1495 1 1 - 0 1   Lima Aine Carolina 1614
 
4
5 5
 
WCM Dommalapati Aasa 1583 1 1 - 0 1   Yellamraju Aparna 0
 
22
6 21
 
  Yellamraju Ambica 0 1 1 - 0 0   Rodriguez Marquez Luz Mar 1421
 
12
7 17
 
WCM Qiao Joey 0 0 ½ - ½ 0 WCM Antezana Ariana 1489
 
10
8 11
 
  Miyasaka Julia K 1466 0 1 - 0 0   Kao Simona 1289
 
16
9 13
 
  Romero Troncoso Liset Anais 1375 0 1 - 0 0   Lopez Julieta 0
 
18
10 15
 
  Garcia Heidi 1314 0 ½ - ½ 0   Velea Anne-Marie 0
 
20
11 19
 
  Sandoval Rivera Alejandra 0 0 1     bye      
12 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Rodriguez Marquez Luz Mar 1421 0 0 - 1 0 WCM Matus Nastassja A 1766
 
1
2 2
 
WFM Mamani Anahi 1650 0 1 - 0 0   Romero Troncoso Liset Anais 1375
 
13
3 14
 
  Passos Clarissa Dos Santos 1358 0 - - + 0   Gomez Vasquez Laura Sofia 1633
 
3
4 4
 
  Lima Aine Carolina 1614 0 1 - 0 0   Garcia Heidi 1314
 
15
5 16
 
  Kao Simona 1289 0 0 - 1 0 WCM Dommalapati Aasa 1583
 
5
6 6
 
  Prado Matos Briguithe 1583 0 1 - 0 0 WCM Qiao Joey 0
 
17
7 18
 
  Lopez Julieta 0 0 0 - 1 0 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1547
 
7
8 8
 
  Bosco Giuliana 1499 0 1 - 0 0   Sandoval Rivera Alejandra 0
 
19
9 20
 
  Velea Anne-Marie 0 0 0 - 1 0   Feller Gabriela Luisa Vicente 1495
 
9
10 10
 
WCM Antezana Ariana 1489 0 0 - 1 0   Yellamraju Ambica 0
 
21
11 22
 
  Yellamraju Aparna 0 0 1 - 0 0   Miyasaka Julia K 1466
 
11
Go to top