JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 10 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 10 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo sexo FED Elo FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
  Ke Rianne U10 w USA 1517 1517 9,0 0,0 36,5 45,5 46,50
2 6
 
  Contreras Fiorella U10 w PER 1329 1329 8,0 0,0 36,5 49,5 41,50
3 8
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I U10 w PER 1297 1297 6,5 0,0 34,5 46,0 27,25
4 11
 
  Behura Maya U10 w USA 1171 1171 6,0 0,0 35,5 47,5 26,50
5 25
 
  Velea Stephanie U10 w USA 0 0 5,5 0,0 38,5 51,0 25,25
6 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet U10 w COL 1417 1417 5,5 0,0 31,0 41,5 22,25
7 4
 
WCM Rueda Nessi Juana U10 w ARG 1416 1416 5,0 0,0 39,5 52,0 24,00
8 5
 
  Beltran Salvador Milka U10 w BOL 1384 1384 5,0 0,0 33,5 46,0 22,00
9 15
 
  Francisco Guecamburu Candela U10 w ARG 0 0 5,0 0,0 31,0 39,0 21,50
10 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia U10 w PER 1278 1278 5,0 0,0 29,0 41,0 20,00
11 7
 
  Gamonal Prieto Olga Sofia U10 w CHI 1309 1309 4,5 0,0 32,0 43,0 18,25
12 23
 
  Taninaga Isabella Miki Nakamo U10 w BRA 0 0 4,5 0,0 30,5 37,5 16,50
13 2
 
  Nina Huaylla Marita Helenea U10 w PER 1421 1421 4,5 0,0 28,5 36,5 17,00
14 22
 
  Podesta Sofia U10 w URU 0 0 4,5 0,0 25,5 36,0 16,50
15 24
 
  Umpierrez Melina U10 w URU 0 0 4,5 0,0 25,5 31,5 14,50
16 21
 
  Mukul Aldana Daniela Maria U10 w MEX 0 0 4,0 0,0 37,0 50,0 18,50
17 18
 
  Mendes Ana Beatriz Dias Guida U10 w BRA 0 0 4,0 0,0 34,5 43,5 15,50
18 10
 
  Roepke Sofia U10 w URU 1243 1243 4,0 0,0 33,5 43,0 17,50
19 16
 
  Frederick Jimenez Emilia U10 w CHI 0 0 4,0 0,0 26,0 32,0 13,00
20 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De U10 w BRA 0 0 3,5 0,0 30,5 38,5 13,25
21 19
 
  Mercader Ximena U10 w URU 0 0 3,5 0,0 25,0 32,0 11,50
22 14
 
  Fabra Nahiara U10 w URU 0 0 3,5 0,0 24,0 31,0 12,75
23 20
 
  Morales Tirado Mia S. U10 w PUR 0 0 3,0 1,0 24,0 31,5 9,00
24 12
 
  Bianco Rocio U10 w URU 0 0 3,0 0,0 24,5 31,0 11,00
25 13
 
  Bionda Chiara U10 w ARG 0 0 1,5 0,0 24,0 35,0 6,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia 1278 5 0 - 1 8   Ke Rianne 1517
 
1
2 6
 
  Contreras Fiorella 1329 7 1 - 0   Podesta Sofia 0
 
22
3 4
 
WCM Rueda Nessi Juana 1416 5 0 - 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1297
 
8
4 11
 
  Behura Maya 1171 5 1 - 0   Velea Stephanie 0
 
25
5 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417 1 - 0   Gamonal Prieto Olga Sofia 1309
 
7
6 5
 
  Beltran Salvador Milka 1384 4 1 - 0 4   Roepke Sofia 1243
 
10
7 15
 
  Francisco Guecamburu Candela 0 4 1 - 0 4   Mukul Aldana Daniela Maria 0
 
21
8 24
 
  Umpierrez Melina 0 1 - 0 4   Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0
 
18
9 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De 0 0 - 1   Nina Huaylla Marita Helenea 1421
 
2
10 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 ½ - ½ 3   Mercader Ximena 0
 
19
11 13
 
  Bionda Chiara 0 0 - 1   Taninaga Isabella Miki Nakamo 0
 
23
12 12
 
  Bianco Rocio 0 3 0 - 1 2   Morales Tirado Mia S. 0
 
20
13 14
 
  Fabra Nahiara 0 1     bye      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Ke Rianne 1517 7 1 - 0 5   Behura Maya 1171
 
11
2 6
 
  Contreras Fiorella 1329 6 1 - 0 5 WCM Rueda Nessi Juana 1416
 
4
3 21
 
  Mukul Aldana Daniela Maria 0 4 0 - 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1297
 
8
4 25
 
  Velea Stephanie 0 1 - 0 4   Beltran Salvador Milka 1384
 
5
5 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 0 - 1 4   Huayhuas Robles Laura Sofia 1278
 
9
6 23
 
  Taninaga Isabella Miki Nakamo 0 0 - 1 WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417
 
3
7 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De 0 0 - 1   Gamonal Prieto Olga Sofia 1309
 
7
8 18
 
  Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0 ½ - ½   Francisco Guecamburu Candela 0
 
15
9 22
 
  Podesta Sofia 0 1 - 0 3   Bianco Rocio 0
 
12
10 10
 
  Roepke Sofia 1243 3 1 - 0   Fabra Nahiara 0
 
14
11 2
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1421 1 - 0 2   Morales Tirado Mia S. 0
 
20
12 19
 
  Mercader Ximena 0 2 1 - 0   Bionda Chiara 0
 
13
13 24
 
  Umpierrez Melina 0 1     bye      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 25
 
  Velea Stephanie 0 0 - 1 6   Ke Rianne 1517
 
1
2 8
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1297 0 - 1 5   Contreras Fiorella 1329
 
6
3 11
 
  Behura Maya 1171 4 1 - 0 4   Beltran Salvador Milka 1384
 
5
4 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417 0 - 1 4 WCM Rueda Nessi Juana 1416
 
4
5 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia 1278 3 1 - 0   Maranhao Helena Van Kampen De 0
 
17
6 10
 
  Roepke Sofia 1243 3 0 - 1 3   Mukul Aldana Daniela Maria 0
 
21
7 15
 
  Francisco Guecamburu Candela 0 3 ½ - ½ 3   Taninaga Isabella Miki Nakamo 0
 
23
8 2
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1421 0 - 1   Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0
 
18
9 7
 
  Gamonal Prieto Olga Sofia 1309 1 - 0   Umpierrez Melina 0
 
24
10 14
 
  Fabra Nahiara 0 0 - 1   Podesta Sofia 0
 
22
11 12
 
  Bianco Rocio 0 2 1 - 0 2   Mercader Ximena 0
 
19
12 20
 
  Morales Tirado Mia S. 0 1 1 - 0   Bionda Chiara 0
 
13
13 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 1     bye      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Beltran Salvador Milka 1384 4 0 - 1 5   Ke Rianne 1517
 
1
2 6
 
  Contreras Fiorella 1329 4 1 - 0 4   Behura Maya 1171
 
11
3 8
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1297 1 - 0 3   Roepke Sofia 1243
 
10
4 21
 
  Mukul Aldana Daniela Maria 0 3 0 - 1   Velea Stephanie 0
 
25
5 4
 
WCM Rueda Nessi Juana 1416 3 1 - 0   Nina Huaylla Marita Helenea 1421
 
2
6 18
 
  Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0 0 - 1 WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417
 
3
7 15
 
  Francisco Guecamburu Candela 0 ½ - ½   Huayhuas Robles Laura Sofia 1278
 
9
8 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De 0 1 - 0   Fabra Nahiara 0
 
14
9 23
 
  Taninaga Isabella Miki Nakamo 0 ½ - ½ 2   Gamonal Prieto Olga Sofia 1309
 
7
10 22
 
  Podesta Sofia 0 2 ½ - ½ 2   Frederick Jimenez Emilia 0
 
16
11 13
 
  Bionda Chiara 0 1 ½ - ½   Bianco Rocio 0
 
12
12 20
 
  Morales Tirado Mia S. 0 1 0 - 1   Umpierrez Melina 0
 
24
13 19
 
  Mercader Ximena 0 1 1     bye      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Ke Rianne 1517 4 1 - 0 3   Mukul Aldana Daniela Maria 0
 
21
2 5
 
  Beltran Salvador Milka 1384 3 1 - 0 3 WCM Rueda Nessi Juana 1416
 
4
3 11
 
  Behura Maya 1171 3 1 - 0 3   Roepke Sofia 1243
 
10
4 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417 0 - 1 3   Contreras Fiorella 1329
 
6
5 25
 
  Velea Stephanie 0 1 - 0   Maranhao Helena Van Kampen De 0
 
17
6 7
 
  Gamonal Prieto Olga Sofia 1309 2 0 - 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1297
 
8
7 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia 1278 2 ½ - ½ 2   Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0
 
18
8 14
 
  Fabra Nahiara 0 2 ½ - ½ 2   Taninaga Isabella Miki Nakamo 0
 
23
9 24
 
  Umpierrez Melina 0 0 - 1   Nina Huaylla Marita Helenea 1421
 
2
10 12
 
  Bianco Rocio 0 0 - 1   Francisco Guecamburu Candela 0
 
15
11 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 1 1 - 0 1   Morales Tirado Mia S. 0
 
20
12 19
 
  Mercader Ximena 0 1 0 - 1 1   Podesta Sofia 0
 
22
13 13
 
  Bionda Chiara 0 0 1     bye      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
WCM Rueda Nessi Juana 1416 3 0 - 1 3   Ke Rianne 1517
 
1
2 21
 
  Mukul Aldana Daniela Maria 0 3 0 - 1 2   Behura Maya 1171
 
11
3 23
 
  Taninaga Isabella Miki Nakamo 0 2 0 - 1 2   Beltran Salvador Milka 1384
 
5
4 6
 
  Contreras Fiorella 1329 2 1 - 0 2   Gamonal Prieto Olga Sofia 1309
 
7
5 8
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1297 2 ½ - ½ 2   Velea Stephanie 0
 
25
6 10
 
  Roepke Sofia 1243 2 1 - 0   Francisco Guecamburu Candela 0
 
15
7 2
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1421 0 - 1 WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417
 
3
8 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De 0 1 - 0 1   Frederick Jimenez Emilia 0
 
16
9 19
 
  Mercader Ximena 0 1 0 - 1 1   Huayhuas Robles Laura Sofia 1278
 
9
10 20
 
  Morales Tirado Mia S. 0 1 0 - 1 1   Fabra Nahiara 0
 
14
11 22
 
  Podesta Sofia 0 1 0 - 1 1   Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0
 
18
12 13
 
  Bionda Chiara 0 0 0 - 1 ½   Umpierrez Melina 0
 
24
13 12
 
  Bianco Rocio 0 ½ 1     bye      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Ke Rianne 1517 2 1 - 0 2   Contreras Fiorella 1329
 
6
2 10
 
  Roepke Sofia 1243 2 0 - 1 2 WCM Rueda Nessi Juana 1416
 
4
3 5
 
  Beltran Salvador Milka 1384 2 0 - 1 2   Mukul Aldana Daniela Maria 0
 
21
4 15
 
  Francisco Guecamburu Candela 0 1 ½ - ½ 1   Nina Huaylla Marita Helenea 1421
 
2
5 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417 1 ½ - ½ 1   Maranhao Helena Van Kampen De 0
 
17
6 7
 
  Gamonal Prieto Olga Sofia 1309 1 1 - 0 1   Podesta Sofia 0
 
22
7 18
 
  Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0 1 0 - 1 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1297
 
8
8 25
 
  Velea Stephanie 0 1 1 - 0 1   Huayhuas Robles Laura Sofia 1278
 
9
9 11
 
  Behura Maya 1171 1 1 - 0 1   Mercader Ximena 0
 
19
10 24
 
  Umpierrez Melina 0 ½ 0 - 1 1   Taninaga Isabella Miki Nakamo 0
 
23
11 14
 
  Fabra Nahiara 0 0 1 - 0 ½   Bianco Rocio 0
 
12
12 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 0 1 - 0 0   Bionda Chiara 0
 
13
13 20
 
  Morales Tirado Mia S. 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1297 1 0 - 1 1   Ke Rianne 1517
 
1
2 2
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1421 1 0 - 1 1   Roepke Sofia 1243
 
10
3 4
 
WCM Rueda Nessi Juana 1416 1 1 - 0 1   Behura Maya 1171
 
11
4 15
 
  Francisco Guecamburu Candela 0 1 0 - 1 1   Beltran Salvador Milka 1384
 
5
5 6
 
  Contreras Fiorella 1329 1 1 - 0 1   Velea Stephanie 0
 
25
6 21
 
  Mukul Aldana Daniela Maria 0 1 1 - 0 1   Gamonal Prieto Olga Sofia 1309
 
7
7 12
 
  Bianco Rocio 0 ½ 0 - 1 0 WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417
 
3
8 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia 1278 0 1 - 0 ½   Umpierrez Melina 0
 
24
9 13
 
  Bionda Chiara 0 0 0 - 1 0   Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0
 
18
10 19
 
  Mercader Ximena 0 0 1 - 0 0   Fabra Nahiara 0
 
14
11 23
 
  Taninaga Isabella Miki Nakamo 0 0 1 - 0 0   Frederick Jimenez Emilia 0
 
16
12 17
 
  Maranhao Helena Van Kampen De 0 0 1 - 0 0   Morales Tirado Mia S. 0
 
20
13 22
 
  Podesta Sofia 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Ke Rianne 1517 0 1 - 0 0   Bionda Chiara 0
 
13
2 14
 
  Fabra Nahiara 0 0 0 - 1 0   Nina Huaylla Marita Helenea 1421
 
2
3 3
 
WCM Mogollon Tobar Nicolle Juliet 1417 0 0 - 1 0   Francisco Guecamburu Candela 0
 
15
4 16
 
  Frederick Jimenez Emilia 0 0 0 - 1 0 WCM Rueda Nessi Juana 1416
 
4
5 5
 
  Beltran Salvador Milka 1384 0 1 - 0 0   Maranhao Helena Van Kampen De 0
 
17
6 18
 
  Mendes Ana Beatriz Dias Guida 0 0 0 - 1 0   Contreras Fiorella 1329
 
6
7 7
 
  Gamonal Prieto Olga Sofia 1309 0 1 - 0 0   Mercader Ximena 0
 
19
8 20
 
  Morales Tirado Mia S. 0 0 0 - 1 0   Pescoran Machaca Mariabelen I 1297
 
8
9 9
 
  Huayhuas Robles Laura Sofia 1278 0 0 - 1 0   Mukul Aldana Daniela Maria 0
 
21
10 22
 
  Podesta Sofia 0 0 0 - 1 0   Roepke Sofia 1243
 
10
11 11
 
  Behura Maya 1171 0 1 - 0 0   Taninaga Isabella Miki Nakamo 0
 
23
12 24
 
  Umpierrez Melina 0 0 ½ - ½ 0   Bianco Rocio 0
 
12
13 25
 
  Velea Stephanie 0 0 1     bye    
Go to top