JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 8 ABSOLUTO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 8 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo sexo FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 3
 
  Gao Marvin U08   USA 1403 9,0 0,0 36,5 47,5 44,00
2 1
 
  Lopez Rayo Santiago U08   COL 1651 7,0 1,0 37,0 49,5 35,50
3 2
 
  Caceres Eduardo U08   PER 1419 7,0 0,0 34,5 46,5 32,00
4 4
 
  Galindo Cumpa Joaquin U08   PER 1374 5,5 1,0 38,0 50,0 26,00
5 14
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav U08   PER 0 5,5 0,0 38,0 50,5 28,00
6 9
 
  Coe Cameron U08   JAM 0 5,0 3,0 36,5 47,5 22,50
7 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes U08   BRA 0 5,0 0,0 35,0 46,0 22,50
8 6
 
  Aprahamian Tomas U08   URU 0 5,0 0,0 31,5 40,5 16,00
9 19
 
  Vargas Maximiliano U08   BOL 0 5,0 0,0 29,0 38,0 18,00
10 17
 
  Lanzilotta Filippo U08   URU 0 4,5 0,5 27,0 33,0 14,75
11 7
 
  Batalla Valentino U08   URU 0 4,5 0,5 24,0 29,5 14,75
12 10
 
  De La Rosa Alejo U08   ARG 0 4,0 0,0 35,5 46,5 15,50
13 5
 
  Lemus Pena Sebastian U08   CHI 1206 4,0 0,0 30,0 39,5 15,50
14 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni U08   PER 0 4,0 0,0 28,0 37,5 14,50
15 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr U08   MEX 0 4,0 0,0 27,0 34,5 13,50
16 11
 
  Frajman Kierszenson Lior U08   CRC 0 4,0 0,0 26,5 34,0 11,00
17 18
 
  Olivera German U08   URU 0 3,0 1,0 23,5 29,0 8,50
18 20
 
  Vespa Tiziano U08   URU 0 3,0 0,0 25,5 31,0 5,50
19 16
 
  Koljatic Pascual U08   URU 0 1,0 0,0 25,0 32,5 4,50
20 13
 
  Huang Brian U08   USA 0 0,0 0,0 21,0 27,0 0,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Gao Marvin 1403 8 1 - 0 5   Vargas Maximiliano 0
 
19
2 9
 
  Coe Cameron 0 5 0 - 1 6   Lopez Rayo Santiago 1651
 
1
3 10
 
  De La Rosa Alejo 0 4 0 - 1 6   Caceres Eduardo 1419
 
2
4 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes 0 ½ - ½ 5   Jimenez Olortegui Frank Octav 0
 
14
5 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0 4 0 - 1   Galindo Cumpa Joaquin 1374
 
4
6 6
 
  Aprahamian Tomas 0 4 1 - 0 4   Lemus Pena Sebastian 1206
 
5
7 18
 
  Olivera German 0 3 0 - 1   Lanzilotta Filippo 0
 
17
8 7
 
  Batalla Valentino 0 1 - 0 1   Koljatic Pascual 0
 
16
9 20
 
  Vespa Tiziano 0 3 0 - 1 3   Frajman Kierszenson Lior 0
 
11
10 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr 0 3 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1374 0 - 1 7   Gao Marvin 1403
 
3
2 1
 
  Lopez Rayo Santiago 1651 6 0 - 1 4   Jimenez Olortegui Frank Octav 0
 
14
3 2
 
  Caceres Eduardo 1419 5 1 - 0   Julca Jean Pietro Mendes 0
 
15
4 19
 
  Vargas Maximiliano 0 4 1 - 0 4   De La Rosa Alejo 0
 
10
5 17
 
  Lanzilotta Filippo 0 0 - 1 4   Coe Cameron 0
 
9
6 5
 
  Lemus Pena Sebastian 1206 3 1 - 0 3   Cetz Altamirano Axel Alejandr 0
 
8
7 18
 
  Olivera German 0 3 0 - 1 3   Aprahamian Tomas 0
 
6
8 11
 
  Frajman Kierszenson Lior 0 3 0 - 1   Batalla Valentino 0
 
7
9 16
 
  Koljatic Pascual 0 1 0 - 1 2   Vespa Tiziano 0
 
20
10 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0 3 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Coe Cameron 0 4 0 - 1 6   Gao Marvin 1403
 
3
2 10
 
  De La Rosa Alejo 0 4 0 - 1 5   Lopez Rayo Santiago 1651
 
1
3 14
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 0 4 0 - 1 4   Caceres Eduardo 1419
 
2
4 6
 
  Aprahamian Tomas 0 3 0 - 1   Galindo Cumpa Joaquin 1374
 
4
5 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes 0 1 - 0 3   Frajman Kierszenson Lior 0
 
11
6 19
 
  Vargas Maximiliano 0 3 1 - 0 3   Lemus Pena Sebastian 1206
 
5
7 17
 
  Lanzilotta Filippo 0 1 - 0 3   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0
 
12
8 20
 
  Vespa Tiziano 0 2 0 - 1 2   Olivera German 0
 
18
9 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr 0 2 1 - 0 1   Koljatic Pascual 0
 
16
10 7
 
  Batalla Valentino 0 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Gao Marvin 1403 5 1 - 0 4   Jimenez Olortegui Frank Octav 0
 
14
2 2
 
  Caceres Eduardo 1419 4 0 - 1 4   Lopez Rayo Santiago 1651
 
1
3 4
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1374 3 ½ - ½ 3   Julca Jean Pietro Mendes 0
 
15
4 9
 
  Coe Cameron 0 3 1 - 0 3   Aprahamian Tomas 0
 
6
5 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0 3 0 - 1 3   De La Rosa Alejo 0
 
10
6 5
 
  Lemus Pena Sebastian 1206 2 1 - 0 2   Vespa Tiziano 0
 
20
7 11
 
  Frajman Kierszenson Lior 0 2 1 - 0 2   Cetz Altamirano Axel Alejandr 0
 
8
8 7
 
  Batalla Valentino 0 0 - 1 2   Vargas Maximiliano 0
 
19
9 16
 
  Koljatic Pascual 0 1 0 - 1 1   Olivera German 0
 
18
10 17
 
  Lanzilotta Filippo 0 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Lopez Rayo Santiago 1651 4 0 - 1 4   Gao Marvin 1403
 
3
2 2
 
  Caceres Eduardo 1419 3 1 - 0 3   Galindo Cumpa Joaquin 1374
 
4
3 14
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 0 3 1 - 0 3   Coe Cameron 0
 
9
4 10
 
  De La Rosa Alejo 0 2 1 - 0 2   Lemus Pena Sebastian 1206
 
5
5 6
 
  Aprahamian Tomas 0 2 1 - 0 2   Frajman Kierszenson Lior 0
 
11
6 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr 0 2 0 - 1 2   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0
 
12
7 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes 0 2 1 - 0   Lanzilotta Filippo 0
 
17
8 20
 
  Vespa Tiziano 0 1 1 - 0   Batalla Valentino 0
 
7
9 16
 
  Koljatic Pascual 0 1 0 - 1 1   Vargas Maximiliano 0
 
19
10 18
 
  Olivera German 0 0 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Lopez Rayo Santiago 1651 3 1 - 0 3   Galindo Cumpa Joaquin 1374
 
4
2 3
 
  Gao Marvin 1403 3 1 - 0 2   Aprahamian Tomas 0
 
6
3 5
 
  Lemus Pena Sebastian 1206 2 0 - 1 2   Caceres Eduardo 1419
 
2
4 9
 
  Coe Cameron 0 2 1 - 0 2   Julca Jean Pietro Mendes 0
 
15
5 14
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 0 2 1 - 0   Lanzilotta Filippo 0
 
17
6 7
 
  Batalla Valentino 0 0 - 1 1   De La Rosa Alejo 0
 
10
7 19
 
  Vargas Maximiliano 0 1 0 - 1 1   Cetz Altamirano Axel Alejandr 0
 
8
8 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0 1 1 - 0 1   Vespa Tiziano 0
 
20
9 18
 
  Olivera German 0 0 0 - 1 1   Frajman Kierszenson Lior 0
 
11
10 16
 
  Koljatic Pascual 0 0 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes 0 2 0 - 1 2   Lopez Rayo Santiago 1651
 
1
2 2
 
  Caceres Eduardo 1419 2 0 - 1 2   Gao Marvin 1403
 
3
3 4
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1374 2 1 - 0 1   Cetz Altamirano Axel Alejandr 0
 
8
4 11
 
  Frajman Kierszenson Lior 0 1 0 - 1 1   Lemus Pena Sebastian 1206
 
5
5 6
 
  Aprahamian Tomas 0 1 1 - 0 1   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0
 
12
6 20
 
  Vespa Tiziano 0 1 0 - 1 1   Coe Cameron 0
 
9
7 10
 
  De La Rosa Alejo 0 1 0 - 1 1   Jimenez Olortegui Frank Octav 0
 
14
8 18
 
  Olivera German 0 0 0 - 1 ½   Batalla Valentino 0
 
7
9 17
 
  Lanzilotta Filippo 0 ½ 1 - 0 0   Koljatic Pascual 0
 
16
10 19
 
  Vargas Maximiliano 0 0 1     bye      
11 13
 
  Huang Brian 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Lopez Rayo Santiago 1651 1 1 - 0 1   Aprahamian Tomas 0
 
6
2 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr 0 1 0 - 1 1   Caceres Eduardo 1419
 
2
3 3
 
  Gao Marvin 1403 1 1 - 0 1   De La Rosa Alejo 0
 
10
4 9
 
  Coe Cameron 0 1 0 - 1 1   Galindo Cumpa Joaquin 1374
 
4
5 7
 
  Batalla Valentino 0 ½ 0 - 1 1   Julca Jean Pietro Mendes 0
 
15
6 5
 
  Lemus Pena Sebastian 1206 0 1 - 0 ½   Lanzilotta Filippo 0
 
17
7 16
 
  Koljatic Pascual 0 0 0 - 1 0   Frajman Kierszenson Lior 0
 
11
8 12
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0 0 1 - 0 0   Olivera German 0
 
18
9 20
 
  Vespa Tiziano 0 0 + - - 0   Huang Brian 0
 
13
10 14
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 0 0 1 - 0 0   Vargas Maximiliano 0
 
19

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Frajman Kierszenson Lior 0 0 0 - 1 0   Lopez Rayo Santiago 1651
 
1
2 2
 
  Caceres Eduardo 1419 0 1 - 0 0   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 0
 
12
3 13
 
  Huang Brian 0 0 - - + 0   Gao Marvin 1403
 
3
4 4
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1374 0 1 - 0 0   Jimenez Olortegui Frank Octav 0
 
14
5 15
 
  Julca Jean Pietro Mendes 0 0 1 - 0 0   Lemus Pena Sebastian 1206
 
5
6 6
 
  Aprahamian Tomas 0 0 1 - 0 0   Koljatic Pascual 0
 
16
7 17
 
  Lanzilotta Filippo 0 0 ½ - ½ 0   Batalla Valentino 0
 
7
8 8
 
  Cetz Altamirano Axel Alejandr 0 0 1 - 0 0   Olivera German 0
 
18
9 19
 
  Vargas Maximiliano 0 0 0 - 1 0   Coe Cameron 0
 
9
10 10
 
  De La Rosa Alejo 0 0 1 - 0 0   Vespa Tiziano 0
 
20
Go to top