JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XXVII TORNEO PANAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD MONTEVIDEO 2016 - RESULTADOS SUB 8 FEMENINO

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD
SUB 8 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

 

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 21
 
  Velea Sophie USA 0 7,0 0,5 38,5 48,0
2 15
 
  Rajaram Anika USA 0 7,0 0,5 37,5 45,5
3 14
 
  Ortega Teoba Ariadna MEX 0 6,5 0,0 39,5 47,5
4 1
 
  Brito Carrascal Isabela COL 1027 6,0 0,0 38,0 48,5
5 19
 
  Suarez Gutierrez Camila BOL 0 6,0 0,0 37,5 48,0
6 8
 
  Dewan Sofia USA 0 6,0 0,0 36,5 47,5
7 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela PER 0 5,5 0,0 38,5 46,5
8 2
 
  Araca Iturry Ivon PER 0 5,0 0,0 39,5 47,5
9 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes BRA 0 5,0 0,0 32,5 41,5
10 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan ARG 0 5,0 0,0 31,0 40,5
11 18
 
  Romero Velasquez Jimena PER 0 4,5 0,0 27,5 34,5
12 17
 
  Rivera Gandulla Isabella PUR 0 4,0 0,0 34,0 43,5
13 6
 
  Cubillos Diaz De Valdes Anton CHI 0 4,0 0,0 33,0 41,5
14 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda PER 0 4,0 0,0 30,5 39,5
15 5
 
  Costa Maria URU 0 4,0 0,0 26,5 33,5
16 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo CHI 0 4,0 0,0 26,0 34,0
17 16
 
  Ramirez Sarapura Sara Johanna MEX 0 3,5 0,0 32,5 40,5
18 12
 
  Mirela Pedro Tereza BRA 0 3,5 0,0 24,0 31,0
19 20
 
  Suarez Paula URU 0 3,5 0,0 23,5 30,0
20 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili HON 0 3,0 0,0 25,0 33,0
21 3
 
  Arguello Pereira Anna Florenc PAR 0 1,0 1,0 25,5 33,0
22 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani CHI 0 1,0 0,0 26,5 34,5

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/31 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Rajaram Anika 0 7 0 - 1 5   Suarez Gutierrez Camila 0
 
19
2 1
 
  Brito Carrascal Isabela 1027 ½ - ½   Velea Sophie 0
 
21
3 14
 
  Ortega Teoba Ariadna 0 1 - 0 5   Da Cunha Gabriela Goes 0
 
7
4 8
 
  Dewan Sofia 0 5 1 - 0 5   Araca Iturry Ivon 0
 
2
5 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 4 0 - 1   Norabuena Ticona Gabriela 0
 
13
6 17
 
  Rivera Gandulla Isabella 0 4 0 - 1 4   Elizondo Chavez Renata Lujan 0
 
9
7 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo 0 ½ - ½   Costa Maria 0
 
5
8 16
 
  Ramirez Sarapura Sara Johanna 0 0 - 1 3   Cubillos Diaz De Valdes Anton 0
 
6
9 20
 
  Suarez Paula 0 0 - 1   Mirela Pedro Tereza 0
 
12
10 18
 
  Romero Velasquez Jimena 0 1 - 0 1   Arguello Pereira Anna Florenc 0
 
3
11 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani 0 0 1 - 0 3   Mejia Castellanos Miha Cecili 0
 
11

8. Ronda el 2016/07/30 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Ortega Teoba Ariadna 0 0 - 1 6   Rajaram Anika 0
 
15
2 21
 
  Velea Sophie 0 1 - 0 5   Dewan Sofia 0
 
8
3 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes 0 4 1 - 0 5   Araca Iturry Ivon 0
 
2
4 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan 0 4 0 - 1   Brito Carrascal Isabela 1027
 
1
5 19
 
  Suarez Gutierrez Camila 0 4 1 - 0 4   Rivera Gandulla Isabella 0
 
17
6 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela 0 1 - 0   Romero Velasquez Jimena 0
 
18
7 5
 
  Costa Maria 0 3 ½ - ½ 3   Suarez Paula 0
 
20
8 6
 
  Cubillos Diaz De Valdes Anton 0 3 0 - 1 3   Herrada Blanco Maria Fernanda 0
 
10
9 12
 
  Mirela Pedro Tereza 0 0 - 1   Ramirez Sarapura Sara Johanna 0
 
16
10 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani 0 0 0 - 1   Villegas Ampuero Consuelo 0
 
22
11 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili 0 2 1 - 0 1   Arguello Pereira Anna Florenc 0
 
3

7. Ronda el 2016/07/29 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Araca Iturry Ivon 0 ½ - ½   Rajaram Anika 0
 
15
2 17
 
  Rivera Gandulla Isabella 0 4 0 - 1   Ortega Teoba Ariadna 0
 
14
3 19
 
  Suarez Gutierrez Camila 0 4 0 - 1   Velea Sophie 0
 
21
4 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela 0 0 - 1 4   Dewan Sofia 0
 
8
5 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 3 0 - 1   Brito Carrascal Isabela 1027
 
1
6 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes 0 3 1 - 0 3   Cubillos Diaz De Valdes Anton 0
 
6
7 16
 
  Ramirez Sarapura Sara Johanna 0 0 - 1 3   Elizondo Chavez Renata Lujan 0
 
9
8 18
 
  Romero Velasquez Jimena 0 1 - 0   Villegas Ampuero Consuelo 0
 
22
9 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili 0 2 0 - 1 2   Costa Maria 0
 
5
10 3
 
  Arguello Pereira Anna Florenc 0 1 0 - 1 2   Suarez Paula 0
 
20
11 12
 
  Mirela Pedro Tereza 0 1 - 0 0   Cordova Melendez Ignacia Dani 0
 
4

6. Ronda el 2016/07/28 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Rajaram Anika 0 1 - 0   Norabuena Ticona Gabriela 0
 
13
2 21
 
  Velea Sophie 0 0 - 1   Ortega Teoba Ariadna 0
 
14
3 1
 
  Brito Carrascal Isabela 1027 0 - 1   Araca Iturry Ivon 0
 
2
4 6
 
  Cubillos Diaz De Valdes Anton 0 3 0 - 1 3   Suarez Gutierrez Camila 0
 
19
5 8
 
  Dewan Sofia 0 3 1 - 0 3   Da Cunha Gabriela Goes 0
 
7
6 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo 0 0 - 1 3   Rivera Gandulla Isabella 0
 
17
7 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan 0 2 1 - 0 2   Mejia Castellanos Miha Cecili 0
 
11
8 20
 
  Suarez Paula 0 2 0 - 1 2   Herrada Blanco Maria Fernanda 0
 
10
9 5
 
  Costa Maria 0 1 1 - 0   Mirela Pedro Tereza 0
 
12
10 3
 
  Arguello Pereira Anna Florenc 0 1 0 - 1   Ramirez Sarapura Sara Johanna 0
 
16
11 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani 0 0 0 - 1   Romero Velasquez Jimena 0
 
18

5. Ronda el 2016/07/28 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Brito Carrascal Isabela 1027 0 - 1   Rajaram Anika 0
 
15
2 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela 0 0 - 1   Velea Sophie 0
 
21
3 14
 
  Ortega Teoba Ariadna 0 1 - 0 3   Dewan Sofia 0
 
8
4 2
 
  Araca Iturry Ivon 0 1 - 0 3   Suarez Gutierrez Camila 0
 
19
5 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan 0 2 0 - 1 2   Cubillos Diaz De Valdes Anton 0
 
6
6 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili 0 2 0 - 1 2   Da Cunha Gabriela Goes 0
 
7
7 17
 
  Rivera Gandulla Isabella 0 2 1 - 0   Mirela Pedro Tereza 0
 
12
8 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo 0 1 - 0 1   Arguello Pereira Anna Florenc 0
 
3
9 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 1 1 - 0 1   Costa Maria 0
 
5
10 18
 
  Romero Velasquez Jimena 0 1 ½ - ½ 1   Ramirez Sarapura Sara Johanna 0
 
16
11 20
 
  Suarez Paula 0 1 1 - 0 0   Cordova Melendez Ignacia Dani 0
 
4

4. Ronda el 2016/07/27 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Rajaram Anika 0 3 ½ - ½ 3   Velea Sophie 0
 
21
2 14
 
  Ortega Teoba Ariadna 0 0 - 1   Norabuena Ticona Gabriela 0
 
13
3 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes 0 2 0 - 1   Brito Carrascal Isabela 1027
 
1
4 8
 
  Dewan Sofia 0 2 1 - 0 2   Rivera Gandulla Isabella 0
 
17
5 19
 
  Suarez Gutierrez Camila 0 2 1 - 0 2   Elizondo Chavez Renata Lujan 0
 
9
6 2
 
  Araca Iturry Ivon 0 1 - 0 1   Costa Maria 0
 
5
7 6
 
  Cubillos Diaz De Valdes Anton 0 1 1 - 0 1   Romero Velasquez Jimena 0
 
18
8 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili 0 1 1 - 0 1   Suarez Paula 0
 
20
9 12
 
  Mirela Pedro Tereza 0 1 ½ - ½ 1   Villegas Ampuero Consuelo 0
 
22
10 16
 
  Ramirez Sarapura Sara Johanna 0 1 0 - 1 0   Herrada Blanco Maria Fernanda 0
 
10
11 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani 0 0 0 - 1 0   Arguello Pereira Anna Florenc 0
 
3

3. Ronda el 2016/07/26 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Brito Carrascal Isabela 1027 2 ½ - ½ 2   Ortega Teoba Ariadna 0
 
14
2 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan 0 2 0 - 1 2   Rajaram Anika 0
 
15
3 21
 
  Velea Sophie 0 2 1 - 0   Araca Iturry Ivon 0
 
2
4 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela 0 1 - 0 1   Cubillos Diaz De Valdes Anton 0
 
6
5 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes 0 1 1 - 0 1   Villegas Ampuero Consuelo 0
 
22
6 18
 
  Romero Velasquez Jimena 0 1 0 - 1 1   Dewan Sofia 0
 
8
7 19
 
  Suarez Gutierrez Camila 0 1 1 - 0 1   Ramirez Sarapura Sara Johanna 0
 
16
8 20
 
  Suarez Paula 0 1 0 - 1 1   Rivera Gandulla Isabella 0
 
17
9 3
 
  Arguello Pereira Anna Florenc 0 0 0 - 1 0   Mirela Pedro Tereza 0
 
12
10 5
 
  Costa Maria 0 0 1 - 0 0   Cordova Melendez Ignacia Dani 0
 
4
11 11
 
  Mejia Castellanos Miha Cecili 0 0 1     bye      
12 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/26 a las 10.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 17
 
  Rivera Gandulla Isabella 0 1 0 - 1 1   Brito Carrascal Isabela 1027
 
1
2 18
 
  Romero Velasquez Jimena 0 1 0 - 1 1   Elizondo Chavez Renata Lujan 0
 
9
3 14
 
  Ortega Teoba Ariadna 0 1 1 - 0 1   Suarez Gutierrez Camila 0
 
19
4 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo 0 1 0 - 1 1   Rajaram Anika 0
 
15
5 16
 
  Ramirez Sarapura Sara Johanna 0 1 0 - 1 1   Velea Sophie 0
 
21
6 2
 
  Araca Iturry Ivon 0 ½ 1 - 0 0   Arguello Pereira Anna Florenc 0
 
3
7 4
 
  Cordova Melendez Ignacia Dani 0 0 0 - 1 ½   Norabuena Ticona Gabriela 0
 
13
8 8
 
  Dewan Sofia 0 0 1 - 0 0   Costa Maria 0
 
5
9 6
 
  Cubillos Diaz De Valdes Anton 0 0 1 - 0 0   Mejia Castellanos Miha Cecili 0
 
11
10 12
 
  Mirela Pedro Tereza 0 0 0 - 1 0   Da Cunha Gabriela Goes 0
 
7
11 20
 
  Suarez Paula 0 0 1     bye      
12 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/25 a las 17.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Brito Carrascal Isabela 1027 0 1 - 0 0   Mirela Pedro Tereza 0
 
12
2 13
 
  Norabuena Ticona Gabriela 0 0 ½ - ½ 0   Araca Iturry Ivon 0
 
2
3 3
 
  Arguello Pereira Anna Florenc 0 0 0 - 1 0   Ortega Teoba Ariadna 0
 
14
4 15
 
  Rajaram Anika 0 0 1 - 0 0   Cordova Melendez Ignacia Dani 0
 
4
5 5
 
  Costa Maria 0 0 0 - 1 0   Ramirez Sarapura Sara Johanna 0
 
16
6 17
 
  Rivera Gandulla Isabella 0 0 1 - 0 0   Cubillos Diaz De Valdes Anton 0
 
6
7 7
 
  Da Cunha Gabriela Goes 0 0 0 - 1 0   Romero Velasquez Jimena 0
 
18
8 19
 
  Suarez Gutierrez Camila 0 0 1 - 0 0   Dewan Sofia 0
 
8
9 9
 
  Elizondo Chavez Renata Lujan 0 0 1 - 0 0   Suarez Paula 0
 
20
10 21
 
  Velea Sophie 0 0 1 - 0 0   Mejia Castellanos Miha Cecili 0
 
11
11 22
 
  Villegas Ampuero Consuelo 0 0 1     bye      
12 10
 
  Herrada Blanco Maria Fernanda 0 0 0     sin emparejar    
Go to top