JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXXXVII FINAL DEL CAMPEONATO URUGUAYO ABSOLUTO DE AJEDREZ - POSICIONES FINALES

CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO URUGUAYO 2016

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.   Nombre 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1 IM Roselli Mailhe Bernardo * 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 8,0 0,0 5,0 32,25 7 4
2 IM Coppola Claudio 0 * 1 1 1 ½ 0 ½ 1 1 6,0 0,0 3,5 22,75 5 5
3 FM Lopez Azambuja Nicolas 0 0 * ½ 1 ½ ½ 1 1 1 5,5 0,0 2,5 18,50 4 4
4 NM Muniz Rafael ½ 0 ½ * ½ 1 0 ½ 1 1 5,0 0,5 2,5 18,75 3 5
5 FM Larrea Manuel 0 0 0 ½ * 1 1 ½ 1 1 5,0 0,5 2,5 16,50 4 5
6 IM Rodi Luis Ernesto ½ ½ ½ 0 0 * 1 1 0 1 4,5 1,0 2,5 17,75 3 5
7 FM Curi Gabriel 0 1 ½ 1 0 0 * 1 ½ ½ 4,5 0,0 2,5 18,50 3 4
8 CM Carbone Diego 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 * ½ 1 3,0 0,5 1,5 10,00 1 5
9 CM Ibanez Juan Rodrigo 0 0 0 0 0 1 ½ ½ * 1 3,0 0,5 1,5 8,75 2 4
10 NM Lopez Falcon Jorge 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 * 0,5 0,0 0,5 2,25 0 4

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Koya Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: The greater number of victories
Desempate 5: Most black

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2016/04/01 a las 14:00
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 1 IM Roselli Mailhe Bernardo ½ - ½ IM Rodi Luis Ernesto 10
2 2 NM Lopez Falcon Jorge 0 - 1 IM Coppola Claudio 9
3 3 CM Ibanez Juan Rodrigo ½ - ½ CM Carbone Diego 8
4 4 FM Lopez Azambuja Nicolas ½ - ½ NM Muniz Rafael 7
5 5 FM Curi Gabriel 0 - 1 FM Larrea Manuel 6
2. Ronda el 2016/04/02 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 10 IM Rodi Luis Ernesto 0 - 1 FM Larrea Manuel 6
2 7 NM Muniz Rafael 0 - 1 FM Curi Gabriel 5
3 8 CM Carbone Diego 0 - 1 FM Lopez Azambuja Nicolas 4
4 9 IM Coppola Claudio 1 - 0 CM Ibanez Juan Rodrigo 3
5 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1 - 0 NM Lopez Falcon Jorge 2
3. Ronda el 2016/04/03 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 2 NM Lopez Falcon Jorge 0 - 1 IM Rodi Luis Ernesto 10
2 3 CM Ibanez Juan Rodrigo 0 - 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1
3 4 FM Lopez Azambuja Nicolas 0 - 1 IM Coppola Claudio 9
4 5 FM Curi Gabriel 1 - 0 CM Carbone Diego 8
5 6 FM Larrea Manuel ½ - ½ NM Muniz Rafael 7
4. Ronda el 2016/04/04 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 10 IM Rodi Luis Ernesto 0 - 1 NM Muniz Rafael 7
2 8 CM Carbone Diego ½ - ½ FM Larrea Manuel 6
3 9 IM Coppola Claudio 0 - 1 FM Curi Gabriel 5
4 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1 - 0 FM Lopez Azambuja Nicolas 4
5 2 NM Lopez Falcon Jorge 0 - 1 CM Ibanez Juan Rodrigo 3
5. Ronda el 2016/04/05 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 3 CM Ibanez Juan Rodrigo 1 - 0 IM Rodi Luis Ernesto 10
2 4 FM Lopez Azambuja Nicolas 1 - 0 NM Lopez Falcon Jorge 2
3 5 FM Curi Gabriel 0 - 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1
4 6 FM Larrea Manuel 0 - 1 IM Coppola Claudio 9
5 7 NM Muniz Rafael ½ - ½ CM Carbone Diego 8
6. Ronda el 2016/04/06 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 10 IM Rodi Luis Ernesto 1 - 0 CM Carbone Diego 8
2 9 IM Coppola Claudio 1 - 0 NM Muniz Rafael 7
3 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1 - 0 FM Larrea Manuel 6
4 2 NM Lopez Falcon Jorge ½ - ½ FM Curi Gabriel 5
5 3 CM Ibanez Juan Rodrigo 0 - 1 FM Lopez Azambuja Nicolas 4
7. Ronda el 2016/04/07 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 4 FM Lopez Azambuja Nicolas ½ - ½ IM Rodi Luis Ernesto 10
2 5 FM Curi Gabriel ½ - ½ CM Ibanez Juan Rodrigo 3
3 6 FM Larrea Manuel 1 - 0 NM Lopez Falcon Jorge 2
4 7 NM Muniz Rafael ½ - ½ IM Roselli Mailhe Bernardo 1
5 8 CM Carbone Diego ½ - ½ IM Coppola Claudio 9
8. Ronda el 2016/04/08 a las 14:30
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 10 IM Rodi Luis Ernesto ½ - ½ IM Coppola Claudio 9
2 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1 - 0 CM Carbone Diego 8
3 2 NM Lopez Falcon Jorge 0 - 1 NM Muniz Rafael 7
4 3 CM Ibanez Juan Rodrigo 0 - 1 FM Larrea Manuel 6
5 4 FM Lopez Azambuja Nicolas ½ - ½ FM Curi Gabriel 5
9. Ronda el 2016/04/09 a las 10:00
M. No.   Nombre Resultado   Nombre No.
1 5 FM Curi Gabriel 0 - 1 IM Rodi Luis Ernesto 10
2 6 FM Larrea Manuel 0 - 1 FM Lopez Azambuja Nicolas 4
3 7 NM Muniz Rafael 1 - 0 CM Ibanez Juan Rodrigo 3
4 8 CM Carbone Diego 1 - 0 NM Lopez Falcon Jorge 2
5 9 IM Coppola Claudio 0 - 1 IM Roselli Mailhe Bernardo 1
Go to top