JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 18 ABSOLUTO

SUB 18 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2 
1 4
 
FM Acosta Pablo Ismael ARG 2188 9.0 0.0 33.0
2 2
 
  Aguirre Contreras Cristian CHI 2224 7.0 0.0 33.5
3 3
 
FM Cortes Orihuela Javier CHI 2216 6.0 0.0 32.0
4 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian CHI 1992 5.5 0.0 34.5
5 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D BRA 1947 5.0 0.0 33.0
6 15
 
  Bejar Caceres Brayan ECU 1789 5.0 0.0 30.5
7 7
 
  Arias Juan Cruz ARG 2020 4.5 0.0 34.0
8 9
 
  Rosales Schulz Robin CHI 1979 4.5 0.0 33.5
9 13
 
  Laenen Matias URU 1900 4.5 0.0 29.5
10 5
 
  Squella Lavin Carlos Felipe CHI 2133 4.0 0.0 30.5
11 11
 
  Suarez Ohiggins Luis CHI 1931 4.0 0.0 28.0
12 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio CHI 1897 4.0 0.0 27.0
13 17
 
  Busca Joaquin URU 1734 3.5 0.0 26.0
14 19
 
  Gomez Troccoli Martin URU 0 3.0 0.0 27.0
15 12
 
  Rosales Schulz Kevin CHI 1905 2.5 0.0 27.0
16 16
 
  Montoli Sebastian URU 1738 2.0 0.0 27.0
17 1
 
FM Cuellar Diego PER 2302 0.0 0.0 21.0
  6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres PER 2060 0.0 0.0 21.0
  18
 
  Bemedo Luduena Roque PER 0 0.0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Squella Lavin Carlos Felipe 2133 4 0 - 1 8 FM Acosta Pablo Ismael 2188
 
4
2 2
 
  Aguirre Contreras Cristian 2224 6 1 - 0   Laenen Matias 1900
 
13
3 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio 1897 ½ - ½ FM Cortes Orihuela Javier 2216
 
3
4 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1992 1 - 0   Arias Juan Cruz 2020
 
7
5 11
 
  Suarez Ohiggins Luis 1931 ½ - ½ 4   Rosales Schulz Robin 1979
 
9
6 17
 
  Busca Joaquin 1734 0 - 1 4   Moura De Lima Wilian Rither D 1947
 
10
7 15
 
  Bejar Caceres Brayan 1789 4 1 - 0   Rosales Schulz Kevin 1905
 
12
8 19
 
  Gomez Troccoli Martin 0 2 1 - 0 2   Montoli Sebastian 1738
 
16
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Suarez Ohiggins Luis 1931 0 - 1 7 FM Acosta Pablo Ismael 2188
 
4
2 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 1947 4 0 - 1 5   Aguirre Contreras Cristian 2224
 
2
3 3
 
FM Cortes Orihuela Javier 2216 1 - 0   Arias Juan Cruz 2020
 
7
4 13
 
  Laenen Matias 1900 1 - 0   Gutierrez Montes Sebastian 1992
 
8
5 9
 
  Rosales Schulz Robin 1979 4 0 - 1 3   Bejar Caceres Brayan 1789
 
15
6 12
 
  Rosales Schulz Kevin 1905 0 - 1 3   Squella Lavin Carlos Felipe 2133
 
5
7 16
 
  Montoli Sebastian 1738 2 0 - 1   Valderrama Troncoso Mauricio 1897
 
14
8 17
 
  Busca Joaquin 1734 1 - 0 2   Gomez Troccoli Martin 0
 
19
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Acosta Pablo Ismael 2188 6 1 - 0 FM Cortes Orihuela Javier 2216
 
3
2 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1992 0 - 1 4   Aguirre Contreras Cristian 2224
 
2
3 7
 
  Arias Juan Cruz 2020 4 ½ - ½   Rosales Schulz Robin 1979
 
9
4 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 1947 3 1 - 0 3   Squella Lavin Carlos Felipe 2133
 
5
5 15
 
  Bejar Caceres Brayan 1789 3 0 - 1   Laenen Matias 1900
 
13
6 19
 
  Gomez Troccoli Martin 0 2 0 - 1   Suarez Ohiggins Luis 1931
 
11
7 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio 1897 0 - 1   Rosales Schulz Kevin 1905
 
12
8 16
 
  Montoli Sebastian 1738 2 0 - 1   Busca Joaquin 1734
 
17
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Aguirre Contreras Cristian 2224 4 0 - 1 5 FM Acosta Pablo Ismael 2188
 
4
2 5
 
  Squella Lavin Carlos Felipe 2133 3 0 - 1 FM Cortes Orihuela Javier 2216
 
3
3 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1992 1 - 0 3   Bejar Caceres Brayan 1789
 
15
4 7
 
  Arias Juan Cruz 2020 3 1 - 0 3   Moura De Lima Wilian Rither D 1947
 
10
5 9
 
  Rosales Schulz Robin 1979 1 - 0 2   Montoli Sebastian 1738
 
16
6 13
 
  Laenen Matias 1900 1 - 0   Valderrama Troncoso Mauricio 1897
 
14
7 12
 
  Rosales Schulz Kevin 1905 ½ 1 - 0 2   Gomez Troccoli Martin 0
 
19
8 17
 
  Busca Joaquin 1734 0 - 1   Suarez Ohiggins Luis 1931
 
11
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Acosta Pablo Ismael 2188 4 1 - 0   Gutierrez Montes Sebastian 1992
 
8
2 2
 
  Aguirre Contreras Cristian 2224 3 1 - 0 3   Arias Juan Cruz 2020
 
7
3 3
 
FM Cortes Orihuela Javier 2216 1 - 0 3   Moura De Lima Wilian Rither D 1947
 
10
4 19
 
  Gomez Troccoli Martin 0 2 0 - 1 2   Squella Lavin Carlos Felipe 2133
 
5
5 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio 1897 2 ½ - ½ 2   Rosales Schulz Robin 1979
 
9
6 11
 
  Suarez Ohiggins Luis 1931 0 - 1 2   Bejar Caceres Brayan 1789
 
15
7 16
 
  Montoli Sebastian 1738 ½ - ½ 0   Rosales Schulz Kevin 1905
 
12
8 17
 
  Busca Joaquin 1734 1 ½ - ½ 1   Laenen Matias 1900
 
13
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Arias Juan Cruz 2020 3 0 - 1 3 FM Acosta Pablo Ismael 2188
 
4
2 9
 
  Rosales Schulz Robin 1979 2 0 - 1   Gutierrez Montes Sebastian 1992
 
8
3 15
 
  Bejar Caceres Brayan 1789 2 0 - 1 2   Aguirre Contreras Cristian 2224
 
2
4 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 1947 2 1 - 0 2   Valderrama Troncoso Mauricio 1897
 
14
5 3
 
FM Cortes Orihuela Javier 2216 1 - 0   Montoli Sebastian 1738
 
16
6 5
 
  Squella Lavin Carlos Felipe 2133 1 1 - 0 1   Busca Joaquin 1734
 
17
7 13
 
  Laenen Matias 1900 1 0 - 1 1   Gomez Troccoli Martin 0
 
19
8 11
 
  Suarez Ohiggins Luis 1931 ½ 1 - 0 0   Rosales Schulz Kevin 1905
 
12
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Acosta Pablo Ismael 2188 2 1 - 0 2   Rosales Schulz Robin 1979
 
9
2 15
 
  Bejar Caceres Brayan 1789 2 0 - 1 2   Arias Juan Cruz 2020
 
7
3 2
 
  Aguirre Contreras Cristian 2224 1 1 - 0 FM Cortes Orihuela Javier 2216
 
3
4 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1992 1 - 0 1   Squella Lavin Carlos Felipe 2133
 
5
5 19
 
  Gomez Troccoli Martin 0 1 0 - 1 1   Moura De Lima Wilian Rither D 1947
 
10
6 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio 1897 1 1 - 0 1   Busca Joaquin 1734
 
17
7 16
 
  Montoli Sebastian 1738 1 ½ - ½ 0   Suarez Ohiggins Luis 1931
 
11
8 12
 
  Rosales Schulz Kevin 1905 0 0 - 1 0   Laenen Matias 1900
 
13
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Rosales Schulz Robin 1979 1 1 - 0 1   Aguirre Contreras Cristian 2224
 
2
2 3
 
FM Cortes Orihuela Javier 2216 1 ½ - ½ 1   Gutierrez Montes Sebastian 1992
 
8
3 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 1947 1 0 - 1 1 FM Acosta Pablo Ismael 2188
 
4
4 5
 
  Squella Lavin Carlos Felipe 2133 1 0 - 1 1   Bejar Caceres Brayan 1789
 
15
5 7
 
  Arias Juan Cruz 2020 1 1 - 0 1   Gomez Troccoli Martin 0
 
19
6 11
 
  Suarez Ohiggins Luis 1931 0 0 - 1 0   Valderrama Troncoso Mauricio 1897
 
14
7 17
 
  Busca Joaquin 1734 0 1 - 0 0   Rosales Schulz Kevin 1905
 
12
8 13
 
  Laenen Matias 1900 0 0 - 1 0   Montoli Sebastian 1738
 
16
9 1
 
FM Cuellar Diego 2302 0 0     sin emparejar      
10 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 0     sin emparejar      
11 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 1947 0 + - - 0 FM Cuellar Diego 2302
 
1
2 2
 
  Aguirre Contreras Cristian 2224 0 1 - 0 0   Suarez Ohiggins Luis 1931
 
11
3 12
 
  Rosales Schulz Kevin 1905 0 0 - 1 0 FM Cortes Orihuela Javier 2216
 
3
4 4
 
FM Acosta Pablo Ismael 2188 0 1 - 0 0   Laenen Matias 1900
 
13
5 14
 
  Valderrama Troncoso Mauricio 1897 0 0 - 1 0   Squella Lavin Carlos Felipe 2133
 
5
6 6
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2060 0 - - + 0   Bejar Caceres Brayan 1789
 
15
7 16
 
  Montoli Sebastian 1738 0 0 - 1 0   Arias Juan Cruz 2020
 
7
8 8
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1992 0 1 - 0 0   Busca Joaquin 1734
 
17
9 18
 
  Bemedo Luduena Roque 0 0 - - + 0   Rosales Schulz Robin 1979
 
9
10 19
 
  Gomez Troccoli Martin 0 0 1     bye    
Go to top