JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 16 FEMENINO

SUB 16 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2 
1 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria PER 1619 7.5 1.0 30.5
2 1
 
  Coelho Ramyres Santana BRA 1867 7.5 0.0 30.5
3 2
 
WCM Strgacich Aylen ARG 1788 7.0 0.0 34.5
4 4
 
  Nakata Thifanni Harumi BRA 1644 5.5 0.0 32.5
5 5
 
  Quevedo Andreina URU 1632 5.0 0.0 33.0
6 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli CHI 1589 4.5 0.0 32.5
7 8
 
  Melipichun Torres Katerine CHI 1582 4.5 0.0 31.5
8 12
 
  Varela Varas Patricia CHI 0 4.0 0.0 31.0
9 11
 
  Tejerina Condori Martha BOL 0 3.5 0.0 32.5
10 9
 
  Perez Cecilia Manuela URU 1493 3.5 0.0 31.5
11 10
 
  Korolkoff Emiliana URU 0 1.5 0.0 27.5
12 3
 
  Gutierres Bravo Nicole PER 1662 0.0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria 1619 1 - 0   Melipichun Torres Katerine 1582
 
8
2 1
 
  Coelho Ramyres Santana 1867 1 - 0 4   Varela Varas Patricia 0
 
12
3 4
 
  Nakata Thifanni Harumi 1644 1 - 0   Tejerina Condori Martha 0
 
11
4 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli 1589 4 ½ - ½ 3   Perez Cecilia Manuela 1493
 
9
5 5
 
  Quevedo Andreina 1632 4 1 - 0   Korolkoff Emiliana 0
 
10
6 2
 
WCM Strgacich Aylen 1788 6 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Tejerina Condori Martha 0 0 - 1   Romero Dongo Antonella Victoria 1619
 
6
2 1
 
  Coelho Ramyres Santana 1867 1 - 0   Korolkoff Emiliana 0
 
10
3 2
 
WCM Strgacich Aylen 1788 5 1 - 0 4   Caurapan Montero Anais Angeli 1589
 
7
4 8
 
  Melipichun Torres Katerine 1582 1 - 0 4   Quevedo Andreina 1632
 
5
5 9
 
  Perez Cecilia Manuela 1493 3 0 - 1 3   Varela Varas Patricia 0
 
12
6 4
 
  Nakata Thifanni Harumi 1644 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Tejerina Condori Martha 0 0 - 1   Coelho Ramyres Santana 1867
 
1
2 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria 1619 1 - 0 3   Perez Cecilia Manuela 1493
 
9
3 12
 
  Varela Varas Patricia 0 3 0 - 1 4 WCM Strgacich Aylen 1788
 
2
4 5
 
  Quevedo Andreina 1632 3 1 - 0   Nakata Thifanni Harumi 1644
 
4
5 10
 
  Korolkoff Emiliana 0 0 - 1   Melipichun Torres Katerine 1582
 
8
6 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli 1589 3 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria 1619 4 ½ - ½   Caurapan Montero Anais Angeli 1589
 
7
2 1
 
  Coelho Ramyres Santana 1867 1 - 0 3   Quevedo Andreina 1632
 
5
3 2
 
WCM Strgacich Aylen 1788 3 1 - 0   Nakata Thifanni Harumi 1644
 
4
4 12
 
  Varela Varas Patricia 0 2 1 - 0   Melipichun Torres Katerine 1582
 
8
5 9
 
  Perez Cecilia Manuela 1493 2 1 - 0   Korolkoff Emiliana 0
 
10
6 11
 
  Tejerina Condori Martha 0 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Nakata Thifanni Harumi 1644 3 ½ - ½   Romero Dongo Antonella Victoria 1619
 
6
2 2
 
WCM Strgacich Aylen 1788 3 0 - 1   Coelho Ramyres Santana 1867
 
1
3 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli 1589 2 ½ - ½ 2   Tejerina Condori Martha 0
 
11
4 8
 
  Melipichun Torres Katerine 1582 1 - 0 2   Perez Cecilia Manuela 1493
 
9
5 10
 
  Korolkoff Emiliana 0 1 ½ - ½   Varela Varas Patricia 0
 
12
6 5
 
  Quevedo Andreina 1632 2 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria 1619 3 ½ - ½ WCM Strgacich Aylen 1788
 
2
2 4
 
  Nakata Thifanni Harumi 1644 2 1 - 0 2   Caurapan Montero Anais Angeli 1589
 
7
3 8
 
  Melipichun Torres Katerine 1582 0 - 1   Coelho Ramyres Santana 1867
 
1
4 9
 
  Perez Cecilia Manuela 1493 ½ - ½   Quevedo Andreina 1632
 
5
5 11
 
  Tejerina Condori Martha 0 1 1 - 0 1   Korolkoff Emiliana 0
 
10
6 12
 
  Varela Varas Patricia 0 ½ 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Quevedo Andreina 1632 0 - 1 2   Romero Dongo Antonella Victoria 1619
 
6
2 9
 
  Perez Cecilia Manuela 1493 0 - 1 WCM Strgacich Aylen 1788
 
2
3 1
 
  Coelho Ramyres Santana 1867 1 ½ - ½   Nakata Thifanni Harumi 1644
 
4
4 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli 1589 1 1 - 0 1   Korolkoff Emiliana 0
 
10
5 12
 
  Varela Varas Patricia 0 0 ½ - ½ ½   Tejerina Condori Martha 0
 
11
6 8
 
  Melipichun Torres Katerine 1582 ½ 1     bye      
7 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Romero Dongo Antonella Victoria 1619 1 1 - 0 1   Coelho Ramyres Santana 1867
 
1
2 2
 
WCM Strgacich Aylen 1788 1 ½ - ½ 1   Quevedo Andreina 1632
 
5
3 4
 
  Nakata Thifanni Harumi 1644 1 ½ - ½ 1   Perez Cecilia Manuela 1493
 
9
4 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 - - + 0   Korolkoff Emiliana 0
 
10
5 7
 
  Caurapan Montero Anais Angeli 1589 0 1 - 0 0   Varela Varas Patricia 0
 
12
6 11
 
  Tejerina Condori Martha 0 0 ½ - ½ 0   Melipichun Torres Katerine 1582
 
8

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Coelho Ramyres Santana 1867 0 1 - 0 0   Caurapan Montero Anais Angeli 1589
 
7
2 8
 
  Melipichun Torres Katerine 1582 0 0 - 1 0 WCM Strgacich Aylen 1788
 
2
3 3
 
  Gutierres Bravo Nicole 1662 0 - - + 0   Perez Cecilia Manuela 1493
 
9
4 10
 
  Korolkoff Emiliana 0 0 0 - 1 0   Nakata Thifanni Harumi 1644
 
4
5 5
 
  Quevedo Andreina 1632 0 1 - 0 0   Tejerina Condori Martha 0
 
11
6 12
 
  Varela Varas Patricia 0 0 0 - 1 0   Romero Dongo Antonella Victoria 1619
 
6
Go to top