JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 16 ABSOLUTO

SUB 16 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2 
1 2
 
CM Munoz Francisco Javier ARG 2053 7.5 0.0 37.0
2 17
 
  Santillan Leandro ARG 1827 6.5 0.0 34.5
3 4
 
  Aguilar Luis Miguel BOL 2035 6.0 0.0 38.0
4 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas PER 1969 6.0 0.0 37.5
5 13
 
  Vergara Jofre Felipe CHI 1893 6.0 0.0 34.5
6 12
 
  Correa Atucsa Breinerrosiel PER 1903 5.5 0.0 39.0
7 5
 
CM Kimelman Gabriel URU 2013 5.5 0.0 35.5
8 8
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimara BRA 1976 5.5 0.0 33.0
9 11
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto P BRA 1919 5.5 0.0 33.0
10 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est PER 1982 5.0 0.0 34.0
11 6
 
  Leal Jorge ARG 2003 5.0 0.0 33.0
12 16
 
  Filipps Yamil BOL 1836 4.5 0.0 34.5
13 10
 
  Goncalves Ruan Lucas Alves BRA 1960 4.5 0.0 32.0
14 19
 
  Dominguez Facundo URU 1786 4.5 0.0 32.0
15 1
 
  Tomas Falcon Jesus ARG 2100 4.5 0.0 31.0
16 3
 
  Takeda Lucas Koji BRA 2036 4.5 0.0 25.5
17 14
 
  Castillo Rivera Carlos Albert CHI 1860 4.0 0.0 32.5
18 20
 
  Noboa Kevin ECU 1712 4.0 0.0 31.5
19 15
 
  Estrada Lavin Cristian Alexan CHI 1836 4.0 0.0 30.0
20 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul CHI 1687 4.0 0.0 28.0
21 22
 
  Brielmaier Lopez Christian CHI 1678 4.0 0.0 26.0
22 26
 
  Tello Ormeno Daniel PER 0 3.5 0.0 31.5
23 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna CHI 1809 3.0 1.0 27.5
24 25
 
  Izquierdo Martin URU 0 3.0 0.0 24.0
25 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo CHI 0 1.0 0.0 29.0
26 24
 
  Dotta Gianfranco URU 0 0.0 0.0 21.5
27 23
 
  Arnoletto Franco Jose ARG 0 0.0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est 1982 5 0 - 1 CM Munoz Francisco Javier 2053
 
2
2 17
 
  Santillan Leandro 1827 6 ½ - ½   Vergara Jofre Felipe 1893
 
13
3 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 1969 5 1 - 0   Correa Atucsa Breinerrosiel 1903
 
12
4 5
 
CM Kimelman Gabriel 2013 5 ½ - ½ 5   Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919
 
11
5 1
 
  Tomas Falcon Jesus 2100 0 - 1 5   Aguilar Luis Miguel 2035
 
4
6 16
 
  Filipps Yamil 1836 0 - 1   Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976
 
8
7 6
 
  Leal Jorge 2003 4 1 - 0 4   Castillo Rivera Carlos Albert 1860
 
14
8 19
 
  Dominguez Facundo 1786 4 ½ - ½ 4   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
9 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul 1687 ½ - ½   Estrada Lavin Cristian Alexan 1836
 
15
10 3
 
  Takeda Lucas Koji 2036 1 - 0 3   Izquierdo Martin 0
 
25
11 20
 
  Noboa Kevin 1712 3 1 - 0 3   Olivares Quezada Marcelo Igna 1809
 
18
12 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo 0 1 0 - 1   Tello Ormeno Daniel 0
 
26
13 22
 
  Brielmaier Lopez Christian 1678 3 1     bye      
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      
15 24
 
  Dotta Gianfranco 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
CM Munoz Francisco Javier 2053 6 ½ - ½   Santillan Leandro 1827
 
17
2 13
 
  Vergara Jofre Felipe 1893 5 ½ - ½ 5   Correa Atucsa Breinerrosiel 1903
 
12
3 11
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919 ½ - ½   Escalante Ramirez Brian Sebas 1969
 
9
4 8
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976 0 - 1 4 CM Kimelman Gabriel 2013
 
5
5 4
 
  Aguilar Luis Miguel 2035 4 1 - 0 4   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
6 14
 
  Castillo Rivera Carlos Albert 1860 4 0 - 1 4   Sanchez Millones Jonathan Est 1982
 
7
7 16
 
  Filipps Yamil 1836 1 - 0 4   Dominguez Facundo 1786
 
19
8 15
 
  Estrada Lavin Cristian Alexan 1836 0 - 1   Tomas Falcon Jesus 2100
 
1
9 6
 
  Leal Jorge 2003 ½ - ½ 3   Takeda Lucas Koji 2036
 
3
10 20
 
  Noboa Kevin 1712 3 0 - 1   Verastegui Marca Eduardo Raul 1687
 
21
11 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna 1809 2 1 - 0   Tello Ormeno Daniel 0
 
26
12 22
 
  Brielmaier Lopez Christian 1678 2 1 - 0 1   Vargas Alarcon Marcelo 0
 
27
13 25
 
  Izquierdo Martin 0 2 1     bye      
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      
15 24
 
  Dotta Gianfranco 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Correa Atucsa Breinerrosiel 1903 ½ - ½ CM Munoz Francisco Javier 2053
 
2
2 17
 
  Santillan Leandro 1827 1 - 0   Escalante Ramirez Brian Sebas 1969
 
9
3 8
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976 4 ½ - ½ 4   Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919
 
11
4 13
 
  Vergara Jofre Felipe 1893 4 1 - 0   Leal Jorge 2003
 
6
5 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est 1982 ½ - ½   Aguilar Luis Miguel 2035
 
4
6 5
 
CM Kimelman Gabriel 2013 ½ - ½   Dominguez Facundo 1786
 
19
7 1
 
  Tomas Falcon Jesus 2100 3 ½ - ½ 3   Filipps Yamil 1836
 
16
8 10
 
  Goncalves Ruan Lucas Alves 1960 3 1 - 0 3   Noboa Kevin 1712
 
20
9 26
 
  Tello Ormeno Daniel 0 0 - 1 3   Castillo Rivera Carlos Albert 1860
 
14
10 25
 
  Izquierdo Martin 0 2 0 - 1   Estrada Lavin Cristian Alexan 1836
 
15
11 3
 
  Takeda Lucas Koji 2036 2 1 - 0 2   Brielmaier Lopez Christian 1678
 
22
12 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul 1687 1 - 0 1   Vargas Alarcon Marcelo 0
 
27
13 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna 1809 1 1     bye      
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      
15 24
 
  Dotta Gianfranco 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
CM Munoz Francisco Javier 2053 1 - 0 4   Vergara Jofre Felipe 1893
 
13
2 12
 
  Correa Atucsa Breinerrosiel 1903 1 - 0   Leal Jorge 2003
 
6
3 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 1969 1 - 0   Sanchez Millones Jonathan Est 1982
 
7
4 20
 
  Noboa Kevin 1712 3 0 - 1   Santillan Leandro 1827
 
17
5 1
 
  Tomas Falcon Jesus 2100 3 0 - 1 3   Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919
 
11
6 4
 
  Aguilar Luis Miguel 2035 3 ½ - ½ 3 CM Kimelman Gabriel 2013
 
5
7 15
 
  Estrada Lavin Cristian Alexan 1836 0 - 1 3   Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976
 
8
8 19
 
  Dominguez Facundo 1786 1 - 0   Tello Ormeno Daniel 0
 
26
9 14
 
  Castillo Rivera Carlos Albert 1860 2 1 - 0 2   Takeda Lucas Koji 2036
 
3
10 22
 
  Brielmaier Lopez Christian 1678 2 0 - 1 2   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
11 16
 
  Filipps Yamil 1836 2 1 - 0   Verastegui Marca Eduardo Raul 1687
 
21
12 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo 0 1 0 - 1 1   Izquierdo Martin 0
 
25
13 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna 1809 1 - - - 0   Dotta Gianfranco 0
 
24
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
CM Kimelman Gabriel 2013 3 0 - 1 CM Munoz Francisco Javier 2053
 
2
2 13
 
  Vergara Jofre Felipe 1893 3 1 - 0 3   Aguilar Luis Miguel 2035
 
4
3 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est 1982 3 ½ - ½ 3   Correa Atucsa Breinerrosiel 1903
 
12
4 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 1969 3 ½ - ½   Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976
 
8
5 19
 
  Dominguez Facundo 1786 0 - 1   Santillan Leandro 1827
 
17
6 6
 
  Leal Jorge 2003 1 - 0 2   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
7 22
 
  Brielmaier Lopez Christian 1678 2 0 - 1 2   Tomas Falcon Jesus 2100
 
1
8 11
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919 2 1 - 0 2   Filipps Yamil 1836
 
16
9 26
 
  Tello Ormeno Daniel 0 2 ½ - ½ 2   Estrada Lavin Cristian Alexan 1836
 
15
10 25
 
  Izquierdo Martin 0 1 0 - 1 2   Noboa Kevin 1712
 
20
11 3
 
  Takeda Lucas Koji 2036 1 1 - 0 1   Olivares Quezada Marcelo Igna 1809
 
18
12 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo 0 1 0 - 1 1   Castillo Rivera Carlos Albert 1860
 
14
13 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul 1687 ½ + - - 0   Dotta Gianfranco 0
 
24
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
CM Munoz Francisco Javier 2053 1 - 0   Leal Jorge 2003
 
6
2 4
 
  Aguilar Luis Miguel 2035 ½ - ½   Escalante Ramirez Brian Sebas 1969
 
9
3 8
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976 2 ½ - ½   Correa Atucsa Breinerrosiel 1903
 
12
4 16
 
  Filipps Yamil 1836 2 0 - 1 2 CM Kimelman Gabriel 2013
 
5
5 10
 
  Goncalves Ruan Lucas Alves 1960 2 0 - 1 2   Sanchez Millones Jonathan Est 1982
 
7
6 20
 
  Noboa Kevin 1712 2 0 - 1 2   Vergara Jofre Felipe 1893
 
13
7 17
 
  Santillan Leandro 1827 1 - 0 2   Tello Ormeno Daniel 0
 
26
8 14
 
  Castillo Rivera Carlos Albert 1860 1 0 - 1   Dominguez Facundo 1786
 
19
9 1
 
  Tomas Falcon Jesus 2100 1 1 - 0 1   Vargas Alarcon Marcelo 0
 
27
10 15
 
  Estrada Lavin Cristian Alexan 1836 1 1 - 0 1   Takeda Lucas Koji 2036
 
3
11 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna 1809 1 0 - 1 1   Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919
 
11
12 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul 1687 ½ 0 - 1 1   Brielmaier Lopez Christian 1678
 
22
13 24
 
  Dotta Gianfranco 0 0 0 - 1 0   Izquierdo Martin 0
 
25
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 1969 2 ½ - ½ 2 CM Munoz Francisco Javier 2053
 
2
2 12
 
  Correa Atucsa Breinerrosiel 1903 2 ½ - ½ 2   Aguilar Luis Miguel 2035
 
4
3 6
 
  Leal Jorge 2003 1 - 0 2   Filipps Yamil 1836
 
16
4 26
 
  Tello Ormeno Daniel 0 ½ - ½   Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976
 
8
5 5
 
CM Kimelman Gabriel 2013 1 1 - 0 1   Castillo Rivera Carlos Albert 1860
 
14
6 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est 1982 1 1 - 0 1   Estrada Lavin Cristian Alexan 1836
 
15
7 10
 
  Goncalves Ruan Lucas Alves 1960 1 1 - 0 1   Olivares Quezada Marcelo Igna 1809
 
18
8 11
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919 1 0 - 1 1   Noboa Kevin 1712
 
20
9 13
 
  Vergara Jofre Felipe 1893 1 1 - 0 1   Vargas Alarcon Marcelo 0
 
27
10 17
 
  Santillan Leandro 1827 1 ½ - ½ ½   Tomas Falcon Jesus 2100
 
1
11 19
 
  Dominguez Facundo 1786 ½ 1 - 0 ½   Verastegui Marca Eduardo Raul 1687
 
21
12 3
 
  Takeda Lucas Koji 2036 0 1 - 0 0   Dotta Gianfranco 0
 
24
13 25
 
  Izquierdo Martin 0 0 0 - 1 0   Brielmaier Lopez Christian 1678
 
22
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
CM Munoz Francisco Javier 2053 1 1 - 0 1   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
2 4
 
  Aguilar Luis Miguel 2035 1 1 - 0 1   Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919
 
11
3 12
 
  Correa Atucsa Breinerrosiel 1903 1 1 - 0 1 CM Kimelman Gabriel 2013
 
5
4 16
 
  Filipps Yamil 1836 1 1 - 0 1   Sanchez Millones Jonathan Est 1982
 
7
5 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo 0 1 0 - 1 1   Escalante Ramirez Brian Sebas 1969
 
9
6 26
 
  Tello Ormeno Daniel 0 ½ 1 - 0 ½   Tomas Falcon Jesus 2100
 
1
7 6
 
  Leal Jorge 2003 ½ 1 - 0 ½   Verastegui Marca Eduardo Raul 1687
 
21
8 8
 
  Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976 ½ 1 - 0 ½   Dominguez Facundo 1786
 
19
9 14
 
  Castillo Rivera Carlos Albert 1860 ½ ½ - ½ ½   Vergara Jofre Felipe 1893
 
13
10 20
 
  Noboa Kevin 1712 0 1 - 0 0   Takeda Lucas Koji 2036
 
3
11 22
 
  Brielmaier Lopez Christian 1678 0 0 - 1 0   Estrada Lavin Cristian Alexan 1836
 
15
12 24
 
  Dotta Gianfranco 0 0 0 - 1 0   Santillan Leandro 1827
 
17
13 18
 
  Olivares Quezada Marcelo Igna 1809 0 1 - 0 0   Izquierdo Martin 0
 
25
14 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Tomas Falcon Jesus 2100 0 ½ - ½ 0   Castillo Rivera Carlos Albert 1860
 
14
2 15
 
  Estrada Lavin Cristian Alexan 1836 0 0 - 1 0 CM Munoz Francisco Javier 2053
 
2
3 3
 
  Takeda Lucas Koji 2036 0 0 - 1 0   Filipps Yamil 1836
 
16
4 17
 
  Santillan Leandro 1827 0 0 - 1 0   Aguilar Luis Miguel 2035
 
4
5 5
 
CM Kimelman Gabriel 2013 0 1 - 0 0   Olivares Quezada Marcelo Igna 1809
 
18
6 19
 
  Dominguez Facundo 1786 0 ½ - ½ 0   Leal Jorge 2003
 
6
7 7
 
  Sanchez Millones Jonathan Est 1982 0 1 - 0 0   Noboa Kevin 1712
 
20
8 21
 
  Verastegui Marca Eduardo Raul 1687 0 ½ - ½ 0   Cruz Arquias Sofocles Guimara 1976
 
8
9 9
 
  Escalante Ramirez Brian Sebas 1969 0 1 - 0 0   Brielmaier Lopez Christian 1678
 
22
10 23
 
  Arnoletto Franco Jose 0 0 - - + 0   Goncalves Ruan Lucas Alves 1960
 
10
11 11
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto P 1919 0 1 - 0 0   Dotta Gianfranco 0
 
24
12 25
 
  Izquierdo Martin 0 0 0 - 1 0   Correa Atucsa Breinerrosiel 1903
 
12
13 13
 
  Vergara Jofre Felipe 1893 0 ½ - ½ 0   Tello Ormeno Daniel 0
 
26
14 27
 
  Vargas Alarcon Marcelo 0 0 1     bye    
Go to top