JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 14 ABSOLUTO

SUB 14 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2 
1 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch BRA 2065 7.0 1.0 39.0
2 10
 
  Bolanos Fernando BOL 1783 7.0 0.0 39.5
3 8
 
  Donoso Diaz Sebastian CHI 1846 6.5 0.0 37.5
4 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael ARG 1969 6.0 0.0 39.0
5 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian PER 1606 5.5 0.0 39.5
6 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 1920 5.5 0.0 37.5
7 4
 
CM Oliveira Tiago Lopes BRA 1988 5.5 0.0 37.0
8 13
 
  De Borba Guilherme BRA 1689 5.5 0.0 37.0
9 9
 
  Carstens Dobuchak Thiago BRA 1798 5.5 0.0 36.0
10 2
 
  Pernas Agustin ARG 2014 5.5 0.0 33.5
11 11
 
  Leto Enzo ARG 1738 5.0 0.0 34.5
12 12
 
  Bernal Navarrete Marcelo CHI 1722 5.0 0.0 34.5
13 16
 
  Weise William Ferreira BRA 1591 5.0 0.0 34.0
14 18
 
  Torres Piero PER 1562 5.0 0.0 33.0
15 3
 
  Sica Mauro ARG 1998 4.5 0.0 33.5
16 14
 
  Christie Rodriguez Ian CHI 1678 4.5 0.0 32.0
17 31
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus PER 0 4.5 0.0 31.5
18 30
 
  Rueda Nessi Felipe ARG 0 4.5 0.0 31.0
19 17
 
  Ezcurra Mariano ARG 1569 4.0 0.0 32.5
20 22
 
  Aguirre Adaros Joaquin CHI 0 4.0 0.0 30.0
21 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio CHI 1471 4.0 0.0 30.0
22 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka CHI 1403 4.0 0.0 27.0
23 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto CHI 0 4.0 0.0 26.5
24 25
 
  Ciganda Manuel URU 0 4.0 0.0 25.0
25 29
 
  Reburdo Rodrigo Hernan ARG 0 3.5 0.0 23.5
26 24
 
  Appoloni Juan Manuel URU 0 3.0 0.0 24.5
27 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin URU 1217 2.5 0.0 25.0
28 27
 
  Maristan Emiliano URU 0 2.5 0.0 24.5
29 23
 
  Anza Vicenzo URU 0 1.5 0.5 25.5
30 28
 
  Oviedo Mathias URU 0 1.5 0.5 21.5
31 7
 
  Santiago Vilca Christian PER 1874 0.0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969 6 0 - 1 6   Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065
 
1
2 9
 
  Carstens Dobuchak Thiago 1798 0 - 1 6   Bolanos Fernando 1783
 
10
3 8
 
  Donoso Diaz Sebastian 1846 1 - 0 CM Oliveira Tiago Lopes 1988
 
4
4 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920 5 ½ - ½ 5   Pernas Agustin 2014
 
2
5 11
 
  Leto Enzo 1738 ½ - ½ 5   Vasquez Jimenez Cristhian 1606
 
15
6 13
 
  De Borba Guilherme 1689 1 - 0   Rueda Nessi Felipe 0
 
30
7 16
 
  Weise William Ferreira 1591 ½ - ½   Torres Piero 1562
 
18
8 3
 
  Sica Mauro 1998 4 ½ - ½ 4   Christie Rodriguez Ian 1678
 
14
9 17
 
  Ezcurra Mariano 1569 4 0 - 1 4   Bernal Navarrete Marcelo 1722
 
12
10 31
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0 1 - 0 4   Ciganda Manuel 0
 
25
11 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka 1403 ½ - ½   Aguirre Adaros Joaquin 0
 
22
12 24
 
  Appoloni Juan Manuel 0 3 0 - 1 3   Greau Carreno Rodrigo Alberto 0
 
26
13 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin 1217 2 ½ - ½ 3   Reburdo Rodrigo Hernan 0
 
29
14 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471 3 1 - 0   Oviedo Mathias 0
 
28
15 27
 
  Maristan Emiliano 0 0 - 1 ½   Anza Vicenzo 0
 
23
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065 5 1 - 0 6   Bolanos Fernando 1783
 
10
2 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920 5 0 - 1 5   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969
 
5
3 4
 
CM Oliveira Tiago Lopes 1988 1 - 0   De Borba Guilherme 1689
 
13
4 8
 
  Donoso Diaz Sebastian 1846 1 - 0   Weise William Ferreira 1591
 
16
5 18
 
  Torres Piero 1562 0 - 1   Carstens Dobuchak Thiago 1798
 
9
6 2
 
  Pernas Agustin 2014 4 1 - 0 4   Christie Rodriguez Ian 1678
 
14
7 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1606 4 1 - 0 4   Bernal Navarrete Marcelo 1722
 
12
8 11
 
  Leto Enzo 1738 1 - 0   Aguirre Adaros Joaquin 0
 
22
9 30
 
  Rueda Nessi Felipe 0 1 - 0   Del Pedregal Altamirano Tarka 1403
 
20
10 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto 0 3 0 - 1 3   Sica Mauro 1998
 
3
11 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471 3 0 - 1 3   Ezcurra Mariano 1569
 
17
12 29
 
  Reburdo Rodrigo Hernan 0 3 0 - 1 3   Ciganda Manuel 0
 
25
13 27
 
  Maristan Emiliano 0 0 - 1   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0
 
31
14 23
 
  Anza Vicenzo 0 ½ 0 - 1 2   Appoloni Juan Manuel 0
 
24
15 28
 
  Oviedo Mathias 0 ½ 1     bye      
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      
17 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin 1217 2 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Bolanos Fernando 1783 5 1 - 0   Donoso Diaz Sebastian 1846
 
8
2 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065 ½ - ½   Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920
 
6
3 16
 
  Weise William Ferreira 1591 4 ½ - ½ 4 CM Oliveira Tiago Lopes 1988
 
4
4 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969 4 1 - 0 4   Vasquez Jimenez Cristhian 1606
 
15
5 12
 
  Bernal Navarrete Marcelo 1722 ½ - ½ 4   Torres Piero 1562
 
18
6 13
 
  De Borba Guilherme 1689 1 - 0   Leto Enzo 1738
 
11
7 3
 
  Sica Mauro 1998 3 0 - 1   Carstens Dobuchak Thiago 1798
 
9
8 17
 
  Ezcurra Mariano 1569 3 0 - 1 3   Pernas Agustin 2014
 
2
9 14
 
  Christie Rodriguez Ian 1678 3 1 - 0 3   Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471
 
19
10 22
 
  Aguirre Adaros Joaquin 0 1 - 0   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0
 
31
11 30
 
  Rueda Nessi Felipe 0 1 - 0   Maristan Emiliano 0
 
27
12 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka 1403 1 - 0 2   Silva Dalla Rizza Martin 1217
 
21
13 25
 
  Ciganda Manuel 0 2 1 - 0 2   Appoloni Juan Manuel 0
 
24
14 23
 
  Anza Vicenzo 0 ½ 0 - 1 2   Greau Carreno Rodrigo Alberto 0
 
26
15 28
 
  Oviedo Mathias 0 ½ 0 - 1 2   Reburdo Rodrigo Hernan 0
 
29
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Bolanos Fernando 1783 4 1 - 0 4   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969
 
5
2 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1606 4 0 - 1   Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065
 
1
3 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920 1 - 0   Bernal Navarrete Marcelo 1722
 
12
4 8
 
  Donoso Diaz Sebastian 1846 1 - 0   De Borba Guilherme 1689
 
13
5 2
 
  Pernas Agustin 2014 3 0 - 1 3   Weise William Ferreira 1591
 
16
6 18
 
  Torres Piero 1562 3 1 - 0 3   Sica Mauro 1998
 
3
7 4
 
CM Oliveira Tiago Lopes 1988 3 1 - 0 3   Ezcurra Mariano 1569
 
17
8 9
 
  Carstens Dobuchak Thiago 1798 1 - 0   Aguirre Adaros Joaquin 0
 
22
9 11
 
  Leto Enzo 1738 1 - 0   Rueda Nessi Felipe 0
 
30
10 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto 0 2 0 - 1 2   Christie Rodriguez Ian 1678
 
14
11 29
 
  Reburdo Rodrigo Hernan 0 2 0 - 1 2   Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471
 
19
12 31
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0 2 ½ - ½ 2   Del Pedregal Altamirano Tarka 1403
 
20
13 27
 
  Maristan Emiliano 0 1 - 0 2   Ciganda Manuel 0
 
25
14 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin 1217 1 1 - 0 ½   Anza Vicenzo 0
 
23
15 24
 
  Appoloni Juan Manuel 0 1 1 - 0 ½   Oviedo Mathias 0
 
28
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1606 ½ - ½   Bolanos Fernando 1783
 
10
2 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969 3 1 - 0 3 CM Oliveira Tiago Lopes 1988
 
4
3 12
 
  Bernal Navarrete Marcelo 1722 3 ½ - ½ 3   Donoso Diaz Sebastian 1846
 
8
4 3
 
  Sica Mauro 1998 3 0 - 1   Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920
 
6
5 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065 1 - 0   Leto Enzo 1738
 
11
6 13
 
  De Borba Guilherme 1689 1 - 0   Carstens Dobuchak Thiago 1798
 
9
7 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471 2 0 - 1 2   Pernas Agustin 2014
 
2
8 14
 
  Christie Rodriguez Ian 1678 2 0 - 1 2   Torres Piero 1562
 
18
9 16
 
  Weise William Ferreira 1591 2 1 - 0 2   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0
 
31
10 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka 1403 2 0 - 1 2   Ezcurra Mariano 1569
 
17
11 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto 0 2 0 - 1   Rueda Nessi Felipe 0
 
30
12 22
 
  Aguirre Adaros Joaquin 0 1 - 0   Maristan Emiliano 0
 
27
13 25
 
  Ciganda Manuel 0 1 1 - 0 1   Silva Dalla Rizza Martin 1217
 
21
14 29
 
  Reburdo Rodrigo Hernan 0 1 1 - 0 1   Appoloni Juan Manuel 0
 
24
15 28
 
  Oviedo Mathias 0 0 ½ - ½ 0   Anza Vicenzo 0
 
23
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Donoso Diaz Sebastian 1846 3 0 - 1   Vasquez Jimenez Cristhian 1606
 
15
2 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920 0 - 1   Bolanos Fernando 1783
 
10
3 9
 
  Carstens Dobuchak Thiago 1798 2 ½ - ½   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969
 
5
4 13
 
  De Borba Guilherme 1689 2 ½ - ½ 2   Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065
 
1
5 17
 
  Ezcurra Mariano 1569 2 0 - 1 2   Sica Mauro 1998
 
3
6 4
 
CM Oliveira Tiago Lopes 1988 2 1 - 0 2   Christie Rodriguez Ian 1678
 
14
7 31
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0 2 0 - 1 2   Bernal Navarrete Marcelo 1722
 
12
8 11
 
  Leto Enzo 1738 1 - 0 2   Weise William Ferreira 1591
 
16
9 2
 
  Pernas Agustin 2014 ½ - ½   Del Pedregal Altamirano Tarka 1403
 
20
10 24
 
  Appoloni Juan Manuel 0 1 0 - 1 1   Torres Piero 1562
 
18
11 25
 
  Ciganda Manuel 0 1 0 - 1 1   Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471
 
19
12 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin 1217 1 0 - 1 1   Greau Carreno Rodrigo Alberto 0
 
26
13 30
 
  Rueda Nessi Felipe 0 1 ½ - ½ 1   Aguirre Adaros Joaquin 0
 
22
14 27
 
  Maristan Emiliano 0 ½ 1 - 0 0   Oviedo Mathias 0
 
28
15 23
 
  Anza Vicenzo 0 0 0 - 1 0   Reburdo Rodrigo Hernan 0
 
29
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065 2 0 - 1 2   Donoso Diaz Sebastian 1846
 
8
2 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1606 2 ½ - ½ 2   Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920
 
6
3 10
 
  Bolanos Fernando 1783 2 ½ - ½ CM Oliveira Tiago Lopes 1988
 
4
4 3
 
  Sica Mauro 1998 ½ - ½   De Borba Guilherme 1689
 
13
5 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969 1 - 0   Leto Enzo 1738
 
11
6 12
 
  Bernal Navarrete Marcelo 1722 ½ - ½ 1   Pernas Agustin 2014
 
2
7 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471 1 0 - 1 1   Carstens Dobuchak Thiago 1798
 
9
8 14
 
  Christie Rodriguez Ian 1678 1 1 - 0 1   Silva Dalla Rizza Martin 1217
 
21
9 16
 
  Weise William Ferreira 1591 1 1 - 0 1   Rueda Nessi Felipe 0
 
30
10 22
 
  Aguirre Adaros Joaquin 0 1 0 - 1 1   Ezcurra Mariano 1569
 
17
11 18
 
  Torres Piero 1562 1 0 - 1 1   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0
 
31
12 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka 1403 ½ 1 - 0 0   Anza Vicenzo 0
 
23
13 24
 
  Appoloni Juan Manuel 0 0 1 - 0 ½   Maristan Emiliano 0
 
27
14 28
 
  Oviedo Mathias 0 0 0 - 1 0   Ciganda Manuel 0
 
25
15 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto 0 0 1 - 0 0   Reburdo Rodrigo Hernan 0
 
29
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Carstens Dobuchak Thiago 1798 1 0 - 1 1   Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065
 
1
2 2
 
  Pernas Agustin 2014 1 0 - 1 1   Bolanos Fernando 1783
 
10
3 11
 
  Leto Enzo 1738 1 ½ - ½ 1   Sica Mauro 1998
 
3
4 4
 
CM Oliveira Tiago Lopes 1988 1 ½ - ½ 1   Bernal Navarrete Marcelo 1722
 
12
5 13
 
  De Borba Guilherme 1689 1 ½ - ½ 1   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969
 
5
6 6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920 1 1 - 0 1   Christie Rodriguez Ian 1678
 
14
7 31
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0 1 0 - 1 1   Donoso Diaz Sebastian 1846
 
8
8 15
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1606 1 + - - 0   Santiago Vilca Christian 1874
 
7
9 23
 
  Anza Vicenzo 0 0 0 - 1 0   Weise William Ferreira 1591
 
16
10 17
 
  Ezcurra Mariano 1569 0 1 - 0 0   Appoloni Juan Manuel 0
 
24
11 25
 
  Ciganda Manuel 0 0 0 - 1 0   Torres Piero 1562
 
18
12 19
 
  Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471 0 1 - 0 0   Greau Carreno Rodrigo Alberto 0
 
26
13 27
 
  Maristan Emiliano 0 0 ½ - ½ 0   Del Pedregal Altamirano Tarka 1403
 
20
14 21
 
  Silva Dalla Rizza Martin 1217 0 1 - 0 0   Oviedo Mathias 0
 
28
15 29
 
  Reburdo Rodrigo Hernan 0 0 0 - 1 0   Aguirre Adaros Joaquin 0
 
22
16 30
 
  Rueda Nessi Felipe 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuch 2065 0 1 - 0 0   Ezcurra Mariano 1569
 
17
2 18
 
  Torres Piero 1562 0 0 - 1 0   Pernas Agustin 2014
 
2
3 3
 
  Sica Mauro 1998 0 1 - 0 0   Soza Espinoza Daniel Ignacio 1471
 
19
4 20
 
  Del Pedregal Altamirano Tarka 1403 0 0 - 1 0 CM Oliveira Tiago Lopes 1988
 
4
5 5
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1969 0 1 - 0 0   Silva Dalla Rizza Martin 1217
 
21
6 22
 
  Aguirre Adaros Joaquin 0 0 0 - 1 0   Rengifo Blancas Renzo Jhonath 1920
 
6
7 8
 
  Donoso Diaz Sebastian 1846 0 1 - 0 0   Anza Vicenzo 0
 
23
8 24
 
  Appoloni Juan Manuel 0 0 0 - 1 0   Carstens Dobuchak Thiago 1798
 
9
9 10
 
  Bolanos Fernando 1783 0 1 - 0 0   Ciganda Manuel 0
 
25
10 26
 
  Greau Carreno Rodrigo Alberto 0 0 0 - 1 0   Leto Enzo 1738
 
11
11 12
 
  Bernal Navarrete Marcelo 1722 0 1 - 0 0   Maristan Emiliano 0
 
27
12 28
 
  Oviedo Mathias 0 0 0 - 1 0   De Borba Guilherme 1689
 
13
13 14
 
  Christie Rodriguez Ian 1678 0 1 - 0 0   Reburdo Rodrigo Hernan 0
 
29
14 30
 
  Rueda Nessi Felipe 0 0 0 - 1 0   Vasquez Jimenez Cristhian 1606
 
15
15 16
 
  Weise William Ferreira 1591 0 - - + 0   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesus 0
 
31
16 7
 
  Santiago Vilca Christian 1874 0 0     sin emparejar    
Go to top