JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 10 FEMENINO

SUB 10 FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 2 
1 2
 
  Prado Matos Briguithe PER 1467 8.5 35.5
2 6
 
WCM Antezana Ariana BOL 0 7.5 31.5
3 3
 
  Martinez Ramirez Anahi PAR 1439 7.0 33.0
4 8
 
  Carvalho Vivian BRA 0 5.5 30.5
5 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente BRA 0 5.0 31.5
6 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa BRA 1410 4.5 33.5
7 7
 
  Callata Alejandra BOL 0 4.5 32.0
8 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol ECU 0 4.0 29.0
9 1
 
  Lima Aine Carolina BRA 1623 4.0 28.5
10 5
 
  Romero Troncoso Liset CHI 1379 2.0 29.0
11 12
 
  Vicuna Lucia URU 0 1.5 30.0
12 11
 
  Paredes Ainara ARG 0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WCM Antezana Ariana 0 1 - 0   Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410
 
4
2 3
 
  Martinez Ramirez Anahi 1439 6 1 - 0   Vicuna Lucia 0
 
12
3 7
 
  Callata Alejandra 0 0 - 1   Carvalho Vivian 0
 
8
4 1
 
  Lima Aine Carolina 1623 4 0 - 1 4   Feller Gabriela Luisa Vicente 0
 
9
5 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol 0 3 1 - 0 2   Romero Troncoso Liset 1379
 
5
6 2
 
  Prado Matos Briguithe 1467 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Prado Matos Briguithe 1467 1 - 0 4   Lima Aine Carolina 1623
 
1
2 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 0 4 0 - 1 WCM Antezana Ariana 0
 
6
3 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol 0 3 0 - 1 5   Martinez Ramirez Anahi 1439
 
3
4 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410 1 - 0 2   Romero Troncoso Liset 1379
 
5
5 8
 
  Carvalho Vivian 0 1 - 0   Vicuna Lucia 0
 
12
6 7
 
  Callata Alejandra 0 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410 0 - 1   Prado Matos Briguithe 1467
 
2
2 6
 
WCM Antezana Ariana 0 1 - 0 3   Martinez Zambrano Karina Paol 0
 
10
3 7
 
  Callata Alejandra 0 0 - 1 4   Martinez Ramirez Anahi 1439
 
3
4 1
 
  Lima Aine Carolina 1623 3 1 - 0   Vicuna Lucia 0
 
12
5 5
 
  Romero Troncoso Liset 1379 ½ - ½ 3   Carvalho Vivian 0
 
8
6 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 0 3 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Prado Matos Briguithe 1467 1 - 0 3   Feller Gabriela Luisa Vicente 0
 
9
2 3
 
  Martinez Ramirez Anahi 1439 4 0 - 1   Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410
 
4
3 8
 
  Carvalho Vivian 0 3 0 - 1 WCM Antezana Ariana 0
 
6
4 12
 
  Vicuna Lucia 0 0 - 1   Callata Alejandra 0
 
7
5 5
 
  Romero Troncoso Liset 1379 0 - 1 2   Lima Aine Carolina 1623
 
1
6 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol 0 2 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Callata Alejandra 0 0 - 1   Prado Matos Briguithe 1467
 
2
2 8
 
  Carvalho Vivian 0 3 0 - 1 3   Martinez Ramirez Anahi 1439
 
3
3 1
 
  Lima Aine Carolina 1623 2 0 - 1 WCM Antezana Ariana 0
 
6
4 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 0 2 1 - 0 2   Martinez Zambrano Karina Paol 0
 
10
5 12
 
  Vicuna Lucia 0 1 ½ - ½ 1   Romero Troncoso Liset 1379
 
5
6 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WCM Antezana Ariana 0 0 - 1   Prado Matos Briguithe 1467
 
2
2 3
 
  Martinez Ramirez Anahi 1439 2 1 - 0 2   Feller Gabriela Luisa Vicente 0
 
9
3 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol 0 2 0 - 1 2   Carvalho Vivian 0
 
8
4 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410 0 - 1 1   Lima Aine Carolina 1623
 
1
5 5
 
  Romero Troncoso Liset 1379 1 0 - 1   Callata Alejandra 0
 
7
6 12
 
  Vicuna Lucia 0 0 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Prado Matos Briguithe 1467 2 ½ - ½   Martinez Ramirez Anahi 1439
 
3
2 6
 
WCM Antezana Ariana 0 1 - 0   Callata Alejandra 0
 
7
3 8
 
  Carvalho Vivian 0 1 1 - 0   Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410
 
4
4 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 0 1 1 - 0 1   Romero Troncoso Liset 1379
 
5
5 10
 
  Martinez Zambrano Karina Paol 0 1 1 - 0 0   Vicuna Lucia 0
 
12
6 1
 
  Lima Aine Carolina 1623 0 1     bye      
7 11
 
  Paredes Ainara 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Romero Troncoso Liset 1379 1 0 - 1 1   Prado Matos Briguithe 1467
 
2
2 3
 
  Martinez Ramirez Anahi 1439 1 ½ - ½ 1 WCM Antezana Ariana 0
 
6
3 7
 
  Callata Alejandra 0 1 ½ - ½ 1   Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410
 
4
4 1
 
  Lima Aine Carolina 1623 0 0 - 1 0   Martinez Zambrano Karina Paol 0
 
10
5 8
 
  Carvalho Vivian 0 0 + - - 0   Paredes Ainara 0
 
11
6 12
 
  Vicuna Lucia 0 0 0 - 1 0   Feller Gabriela Luisa Vicente 0
 
9

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Callata Alejandra 0 0 1 - 0 0   Lima Aine Carolina 1623
 
1
2 2
 
  Prado Matos Briguithe 1467 0 1 - 0 0   Carvalho Vivian 0
 
8
3 9
 
  Feller Gabriela Luisa Vicente 0 0 - - + 0   Martinez Ramirez Anahi 1439
 
3
4 4
 
  Kikuchi Cadilhac Mariana Sawa 1410 0 1 - 0 0   Martinez Zambrano Karina Paol 0
 
10
5 11
 
  Paredes Ainara 0 0 - - + 0   Romero Troncoso Liset 1379
 
5
6 6
 
WCM Antezana Ariana 0 0 1 - 0 0   Vicuna Lucia 0
 
12
Go to top