JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES SUB 8 ABSOLUTO

SUB 08 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 2 
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod PER 1675 8.0 37.0
2 5
 
  Aramayo Sebastian BOL 0 6.5 36.5
3 3
 
  Severich Axl BOL 1619 6.5 36.5
4 16
 
  Soto Cabellos Benjamin BOL 0 6.0 37.5
5 14
 
  Romero Joaquin ARG 0 5.5 34.5
6 6
 
  Chiappero Julio Alfredo ARG 0 5.0 34.5
7 4
 
  Bustamante Malpartida Jhamil PER 1466 5.0 32.5
8 1
 
  Lima Vinicius Taishun BRA 1694 5.0 29.0
9 13
 
  Prata Guillermo BOL 0 4.5 39.0
10 17
 
  Tomey Hidetoshi PER 0 4.5 28.5
11 10
 
  Gutierrez Diaz Gabriel CHI 0 4.5 27.0
12 9
 
  Fuentes Agustin ARG 0 4.0 24.5
13 11
 
  Laborde Benjamin URU 0 2.5 26.5
14 15
 
  Roselli Federico URU 0 2.5 25.5
15 8
 
  Correa Lucio URU 0 1.5 28.0
16 12
 
  Nunez Matias URU 0 1.5 24.5
17 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn ECU 0 0.0 21.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/14 a las 09.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Chiappero Julio Alfredo 0 5 0 - 1 7   Flores Quillas Diego Saul Rod 1675
 
2
2 3
 
  Severich Axl 1619 1 - 0   Tomey Hidetoshi 0
 
17
3 5
 
  Aramayo Sebastian 0 1 - 0 4   Fuentes Agustin 0
 
9
4 13
 
  Prata Guillermo 0 0 - 1 5   Soto Cabellos Benjamin 0
 
16
5 14
 
  Romero Joaquin 0 1 - 0   Laborde Benjamin 0
 
11
6 8
 
  Correa Lucio 0 0 - 1 4   Lima Vinicius Taishun 1694
 
1
7 4
 
  Bustamante Malpartida Jhamil 1466 4 + - -   Nunez Matias 0
 
12
8 15
 
  Roselli Federico 0 0 - 1   Gutierrez Diaz Gabriel 0
 
10
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/09/13 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1675 6 1 - 0 4   Bustamante Malpartida Jhamil 1466
 
4
2 6
 
  Chiappero Julio Alfredo 0 4 1 - 0   Severich Axl 1619
 
3
3 13
 
  Prata Guillermo 0 0 - 1   Aramayo Sebastian 0
 
5
4 16
 
  Soto Cabellos Benjamin 0 4 1 - 0   Romero Joaquin 0
 
14
5 11
 
  Laborde Benjamin 0 0 - 1   Tomey Hidetoshi 0
 
17
6 9
 
  Fuentes Agustin 0 3 1 - 0   Roselli Federico 0
 
15
7 12
 
  Nunez Matias 0 0 - 1 3   Lima Vinicius Taishun 1694
 
1
8 10
 
  Gutierrez Diaz Gabriel 0 1 - 0   Correa Lucio 0
 
8
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/09/12 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Romero Joaquin 0 4 ½ - ½   Flores Quillas Diego Saul Rod 1675
 
2
2 3
 
  Severich Axl 1619 5 ½ - ½ 4   Aramayo Sebastian 0
 
5
3 16
 
  Soto Cabellos Benjamin 0 ½ - ½   Chiappero Julio Alfredo 0
 
6
4 1
 
  Lima Vinicius Taishun 1694 3 0 - 1   Prata Guillermo 0
 
13
5 4
 
  Bustamante Malpartida Jhamil 1466 3 1 - 0   Gutierrez Diaz Gabriel 0
 
10
6 11
 
  Laborde Benjamin 0 2 ½ - ½   Fuentes Agustin 0
 
9
7 17
 
  Tomey Hidetoshi 0 1 - 0   Nunez Matias 0
 
12
8 15
 
  Roselli Federico 0 2 ½ - ½ 1   Correa Lucio 0
 
8
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/09/11 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1675 1 - 0 3   Lima Vinicius Taishun 1694
 
1
2 13
 
  Prata Guillermo 0 0 - 1 4   Severich Axl 1619
 
3
3 5
 
  Aramayo Sebastian 0 ½ - ½ 3   Soto Cabellos Benjamin 0
 
16
4 14
 
  Romero Joaquin 0 3 1 - 0   Fuentes Agustin 0
 
9
5 6
 
  Chiappero Julio Alfredo 0 1 - 0   Gutierrez Diaz Gabriel 0
 
10
6 17
 
  Tomey Hidetoshi 0 0 - 1 2   Bustamante Malpartida Jhamil 1466
 
4
7 12
 
  Nunez Matias 0 0 - 1 1   Roselli Federico 0
 
15
8 8
 
  Correa Lucio 0 1 0 - 1 1   Laborde Benjamin 0
 
11
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/09/11 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 16
 
  Soto Cabellos Benjamin 0 3 0 - 1   Flores Quillas Diego Saul Rod 1675
 
2
2 3
 
  Severich Axl 1619 3 1 - 0 3   Romero Joaquin 0
 
14
3 5
 
  Aramayo Sebastian 0 1 - 0   Chiappero Julio Alfredo 0
 
6
4 13
 
  Prata Guillermo 0 1 - 0   Tomey Hidetoshi 0
 
17
5 1
 
  Lima Vinicius Taishun 1694 2 1 - 0 2   Bustamante Malpartida Jhamil 1466
 
4
6 10
 
  Gutierrez Diaz Gabriel 0 1 - 0   Nunez Matias 0
 
12
7 9
 
  Fuentes Agustin 0 1 - 0 1   Correa Lucio 0
 
8
8 15
 
  Roselli Federico 0 1 0 - 1 0   Laborde Benjamin 0
 
11
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/09/10 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1675 1 - 0   Aramayo Sebastian 0
 
5
2 14
 
  Romero Joaquin 0 2 1 - 0   Prata Guillermo 0
 
13
3 16
 
  Soto Cabellos Benjamin 0 2 1 - 0 2   Lima Vinicius Taishun 1694
 
1
4 4
 
  Bustamante Malpartida Jhamil 1466 2 0 - 1 2   Severich Axl 1619
 
3
5 6
 
  Chiappero Julio Alfredo 0 1 - 0 1   Correa Lucio 0
 
8
6 17
 
  Tomey Hidetoshi 0 1 - 0 1   Roselli Federico 0
 
15
7 12
 
  Nunez Matias 0 1 ½ - ½ 1   Fuentes Agustin 0
 
9
8 11
 
  Laborde Benjamin 0 0 0 - 1 ½   Gutierrez Diaz Gabriel 0
 
10
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/09/09 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Severich Axl 1619 2 0 - 1   Flores Quillas Diego Saul Rod 1675
 
2
2 5
 
  Aramayo Sebastian 0 1 - 0   Tomey Hidetoshi 0
 
17
3 13
 
  Prata Guillermo 0 1 - 0   Chiappero Julio Alfredo 0
 
6
4 1
 
  Lima Vinicius Taishun 1694 1 1 - 0 1   Roselli Federico 0
 
15
5 9
 
  Fuentes Agustin 0 1 0 - 1 1   Bustamante Malpartida Jhamil 1466
 
4
6 8
 
  Correa Lucio 0 1 0 - 1 1   Romero Joaquin 0
 
14
7 10
 
  Gutierrez Diaz Gabriel 0 ½ 0 - 1 1   Soto Cabellos Benjamin 0
 
16
8 11
 
  Laborde Benjamin 0 0 0 - 1 0   Nunez Matias 0
 
12
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/09/09 a las 09.30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1675 1 ½ - ½ 1   Prata Guillermo 0
 
13
2 16
 
  Soto Cabellos Benjamin 0 1 0 - 1 1   Severich Axl 1619
 
3
3 6
 
  Chiappero Julio Alfredo 0 1 ½ - ½ 1   Tomey Hidetoshi 0
 
17
4 14
 
  Romero Joaquin 0 ½ ½ - ½ ½   Lima Vinicius Taishun 1694
 
1
5 10
 
  Gutierrez Diaz Gabriel 0 ½ 0 - 1 ½   Aramayo Sebastian 0
 
5
6 4
 
  Bustamante Malpartida Jhamil 1466 0 1 - 0 0   Laborde Benjamin 0
 
11
7 9
 
  Fuentes Agustin 0 0 + - - 0   Condo Quesada Juan Isayn 0
 
7
8 12
 
  Nunez Matias 0 0 0 - 1 0   Correa Lucio 0
 
8
9 15
 
  Roselli Federico 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2014/09/08 a las 17.00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Lima Vinicius Taishun 1694 0 ½ - ½ 0   Gutierrez Diaz Gabriel 0
 
10
2 11
 
  Laborde Benjamin 0 0 0 - 1 0   Flores Quillas Diego Saul Rod 1675
 
2
3 3
 
  Severich Axl 1619 0 1 - 0 0   Nunez Matias 0
 
12
4 13
 
  Prata Guillermo 0 0 1 - 0 0   Bustamante Malpartida Jhamil 1466
 
4
5 5
 
  Aramayo Sebastian 0 0 ½ - ½ 0   Romero Joaquin 0
 
14
6 15
 
  Roselli Federico 0 0 0 - 1 0   Chiappero Julio Alfredo 0
 
6
7 8
 
  Correa Lucio 0 0 0 - 1 0   Soto Cabellos Benjamin 0
 
16
8 17
 
  Tomey Hidetoshi 0 0 1 - 0 0   Fuentes Agustin 0
 
9
9 7
 
  Condo Quesada Juan Isayn 0 0 0     sin emparejar    
Go to top