JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2013 CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - U17

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Bigoria Escobedo Raul PER 1819 7.5 1.5 36.5 34.5
2
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo VEN 0 7.5 1.0 36.0 34.5
3
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando PUR 1939 7.5 0.5 37.5 34.5
4
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va VEN 1758 6.0 0.0 32.0 35.5
5
 
  Harewood Jakeel BAR 1702 5.0 0.0 22.0 33.5
6
 
  Harewood Jerome BAR 1710 4.5 0.0 24.0 37.0
7
 
WCM Smith Javanna TRI 1678 4.5 0.0 20.0 35.0
8
 
  Pacheco Dimitri TRI 1578 4.0 0.0 19.0 35.0
9
 
  Rahaman Najarah TRI 0 3.0 0.0 17.0 34.0
10
 
  Dixon Brian TRI 0 2.5 0.0 13.0 33.0
11
 
  Chuniesingh Nikielia TRI 0 2.0 0.0 13.0 35.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2013/04/02 a las 09:30am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Pacheco Dimitri 1578 4 0 - 1 CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939
 
1
2 2
 
  Bigoria Escobedo Raul 1819 1 - 0 3   Rahaman Najarah 0
 
10
3 11
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo 0 1 - 0 2   Chuniesingh Nikielia 0
 
8
4 4
 
  Harewood Jerome 1710 0 - 1 4   Harewood Jakeel 1702
 
5
5 6
 
WCM Smith Javanna 1678 1 - 0   Dixon Brian 0
 
9
6 3
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va 1758 5 1     bye      

8. Ronda el 2013/04/01 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va 1758 ½ - ½ 6   Troyani Seijas Hugo Leonardo 0
 
11
2 1
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939 1 - 0   Dixon Brian 0
 
9
3 8
 
  Chuniesingh Nikielia 0 2 0 - 1   Bigoria Escobedo Raul 1819
 
2
4 5
 
  Harewood Jakeel 1702 3 1 - 0 4   Pacheco Dimitri 1578
 
7
5 10
 
  Rahaman Najarah 0 ½ - ½ 3 WCM Smith Javanna 1678
 
6
6 4
 
  Harewood Jerome 1710 1     bye      

7. Ronda el 2013/04/01 a las 09:30am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Harewood Jerome 1710 0 - 1 5   Troyani Seijas Hugo Leonardo 0
 
11
2 2
 
  Bigoria Escobedo Raul 1819 1 - 0 3   Harewood Jakeel 1702
 
5
3 10
 
  Rahaman Najarah 0 0 - 1 CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939
 
1
4 6
 
WCM Smith Javanna 1678 3 0 - 1   Goncalves Moreno Magly Del Va 1758
 
3
5 9
 
  Dixon Brian 0 1 - 0 2   Chuniesingh Nikielia 0
 
8
6 7
 
  Pacheco Dimitri 1578 3 1     bye      

6. Ronda el 2013/03/30 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo 0 4 1 - 0 CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939
 
1
2 2
 
  Bigoria Escobedo Raul 1819 4 ½ - ½ 3   Harewood Jerome 1710
 
4
3 3
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va 1758 0 - 1 2   Pacheco Dimitri 1578
 
7
4 8
 
  Chuniesingh Nikielia 0 2 0 - 1 2 WCM Smith Javanna 1678
 
6
5 9
 
  Dixon Brian 0 1 ½ - ½ 2   Rahaman Najarah 0
 
10
6 5
 
  Harewood Jakeel 1702 2 1     bye      

5. Ronda el 2013/03/30 a las 09:30am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939 1 - 0   Goncalves Moreno Magly Del Va 1758
 
3
2 6
 
WCM Smith Javanna 1678 2 0 - 1 3   Bigoria Escobedo Raul 1819
 
2
3 11
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo 0 3 1 - 0 2   Harewood Jakeel 1702
 
5
4 8
 
  Chuniesingh Nikielia 0 2 0 - 1 2   Harewood Jerome 1710
 
4
5 7
 
  Pacheco Dimitri 1578 1 1 - 0 1   Dixon Brian 0
 
9
6 10
 
  Rahaman Najarah 0 1 1     bye      

4. Ronda el 2013/03/29 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Bigoria Escobedo Raul 1819 ½ - ½ 3   Goncalves Moreno Magly Del Va 1758
 
3
2 5
 
  Harewood Jakeel 1702 2 0 - 1 CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939
 
1
3 9
 
  Dixon Brian 0 1 0 - 1 2   Troyani Seijas Hugo Leonardo 0
 
11
4 4
 
  Harewood Jerome 1710 1 1 - 0 1   Pacheco Dimitri 1578
 
7
5 10
 
  Rahaman Najarah 0 1 0 - 1 1   Chuniesingh Nikielia 0
 
8
6 6
 
WCM Smith Javanna 1678 1 1     bye      

3. Ronda el 2013/03/29 a las 09:30am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939 2 ½ - ½ 2   Bigoria Escobedo Raul 1819
 
2
2 3
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va 1758 2 1 - 0 1   Harewood Jerome 1710
 
4
3 5
 
  Harewood Jakeel 1702 1 1 - 0 1   Dixon Brian 0
 
9
4 11
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo 0 1 1 - 0 1 WCM Smith Javanna 1678
 
6
5 7
 
  Pacheco Dimitri 1578 0 1 - 0 1   Rahaman Najarah 0
 
10
6 8
 
  Chuniesingh Nikielia 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2013/03/28 a las 17:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Harewood Jerome 1710 1 0 - 1 1 CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939
 
1
2 2
 
  Bigoria Escobedo Raul 1819 1 1 - 0 1   Troyani Seijas Hugo Leonardo 0
 
11
3 10
 
  Rahaman Najarah 0 1 0 - 1 1   Goncalves Moreno Magly Del Va 1758
 
3
4 8
 
  Chuniesingh Nikielia 0 0 0 - 1 0   Harewood Jakeel 1702
 
5
5 6
 
WCM Smith Javanna 1678 0 1 - 0 0   Pacheco Dimitri 1578
 
7
6 9
 
  Dixon Brian 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2013/03/28 a las 10:00am


 

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 1939 0 1 - 0 0 WCM Smith Javanna 1678
 
6
2 7
 
  Pacheco Dimitri 1578 0 0 - 1 0   Bigoria Escobedo Raul 1819
 
2
3 3
 
  Goncalves Moreno Magly Del Va 1758 0 1 - 0 0   Chuniesingh Nikielia 0
 
8
4 9
 
  Dixon Brian 0 0 0 - 1 0   Harewood Jerome 1710
 
4
5 5
 
  Harewood Jakeel 1702 0 0 - 1 0   Rahaman Najarah 0
 
10
6 11
 
  Troyani Seijas Hugo Leonardo 0 0 1     bye    
Go to top