JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 "ECUADOR 2017" CATEGORÍA ABSOLURTA [MANABI, ECUADOR, 25-30 ABRIL] - RESULTADOS FINALES

CATEGORÍA ABSOLUTA

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  w-we
1 2
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduar PER 2431 8,0 0,0 7,0 4 40,0 51,0 1,11
2 4
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2378 7,0 0,0 6,0 5 41,5 54,0 0,95
3 1
 
CM Carneiro Vitor Roberto Castro BRA 2435 6,5 0,0 5,0 4 40,0 51,0 -0,28
4 3
 
IM Acosta Pablo Ismael ARG 2428 6,0 0,0 6,0 5 36,0 46,5 -1,64
5 5
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian ECU 2357 6,0 0,0 5,0 4 38,5 50,5 -0,45
6 14
 
  Carrasco Jacome Bryan ECU 1949 6,0 0,0 5,0 4 37,0 49,0 2,02
7 6
 
FM Escalante Ramirez Brian Sebas PER 2333 6,0 0,0 4,0 4 40,0 52,0 0,19
8 17
 
  Jaramillo Arce David ECU 1842 5,5 0,0 4,0 5 38,0 50,0 2,85
9 19
 
  David Parrales Carlos ECU 1795 5,5 0,0 4,0 5 37,0 45,0 1,77
10 12
 
  Requelme Romero Jose ECU 1984 5,5 0,0 4,0 5 36,0 46,0 0,46
11 10
 
  Escobar Lauro ECU 2118 5,0 0,0 5,0 5 32,0 41,0 -2,33
12 16
 
CM Azua Avila Vicente ECU 1935 5,0 0,0 5,0 4 38,5 48,0 1,47
13 20
 
  Fonseca Medina Andree ECU 1756 5,0 0,0 5,0 4 31,0 43,0 1,68
14 9
 
  Noboa Kevin ECU 2197 5,0 0,0 4,0 5 35,0 43,5 -1,53
15 22
 
  Reinoso Daniel ECU 1716 5,0 0,0 4,0 5 32,0 44,0 1,41
16 8
 
FM Donoso Diaz Sebastian CHI 2233 5,0 0,0 4,0 4 33,0 42,5 -1,16
17 21
 
  Alomia Aldaz Fernando ECU 1737 5,0 0,0 4,0 4 30,0 38,0 0,46
18 15
 
CM Mendoza Criollo Carlos David ECU 1948 4,5 0,0 4,0 5 33,5 42,0 0,16
19 7
 
FM Avila Pavas Santiago COL 2259 4,5 0,0 4,0 5 33,0 42,5 -2,81
20 29
 
  Caceres Limones Danilo ECU 1601 4,5 0,0 4,0 5 30,5 39,0 1,25
21 18
 
  Sanchez Uriguen Michael Edins ECU 1835 4,5 0,0 4,0 4 28,0 36,0 -0,91
22 27
 
  Menes Aguirre Ivan ECU 1634 4,5 0,0 3,0 5 31,5 41,0 2,17
23 24
 
  Moreno Viteri Oscar ECU 1695 4,5 0,0 3,0 4 30,0 40,5 0,10
24 33
 
  Bermudez Veliz Alejandro ECU 1491 4,5 0,0 3,0 4 28,5 39,5 1,56
25 23
 
  Matute Moncada Israel ECU 1713 4,5 0,0 3,0 4 26,5 36,5 -0,70
26 26
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander PER 1647 4,0 0,0 4,0 4 29,0 36,5 -0,46
27 25
 
  Haro Harold ECU 1677 4,0 0,0 3,0 5 31,0 40,5 0,02
28 28
 
  Castro Osorio Luis ECU 1630 4,0 0,0 3,0 4 30,5 43,0 0,63
29 36
 
  Reyes Jesus ECU 1302 4,0 0,0 3,0 4 24,5 34,0 0,50
30 13
 
FM Zambrano Junior ECU 1950 3,5 0,0 3,0 5 34,5 44,5 -1,24
31 35
 
  Villarroel Escobar Sebastian ECU 1454 3,5 0,0 3,0 5 28,0 35,0 0,46
32 32
 
  Fonseca Medina Diego ECU 1547 3,5 0,0 2,0 5 27,0 34,0 0,70
33 11
 
  Medrano Sebastian BOL 2075 3,5 0,0 2,0 4 26,5 37,5 -4,77
34 30
 
  Jacome Esteban ECU 1579 3,5 0,0 2,0 4 26,5 36,0 -0,74
35 39
 
  Vargas Trujillo Anthony Fabri ECU 0 3,5 0,0 2,0 4 21,5 30,0  
36 31
 
  Andrade Puente Robinson Steve ECU 1547 3,0 1,0 3,0 4 27,5 36,0 -1,42
37 34
 
  Lema Mao ECU 1476 3,0 0,0 1,0 4 26,5 35,5 -0,89
38 38
 
  Obaco Cuenca Dalthon Farid ECU 0 2,0 0,0 1,0 3 22,5 32,5  
39 37
 
  Rugel Gonzalez Maximiliano ECU 1055 1,0 0,0 0,0 4 24,5 34,5 -0,59

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduar 2431 PER 15b½ 28w1 13b1 3w½ 6b1 7w1 2w1 5b1 8w1 8,0 0,0 7,0 4 40,0 51,0
2
 
IM Cori Quispe Kevin Joel 2378 PER 23b1 6w1 5b1 4w1 7b½ 3w1 1b0 8b1 10w½ 7,0 0,0 6,0 5 41,5 54,0
3
 
CM Carneiro Vitor Roberto Castro 2435 BRA 17w1 10b1 7w½ 1b½ 30w1 2b0 12w1 16b1 5w½ 6,5 0,0 5,0 4 40,0 51,0
4
 
IM Acosta Pablo Ismael 2428 ARG 25w1 30b1 9w1 2b0 12b0 10w1 7b0 13w1 18b1 6,0 0,0 6,0 5 36,0 46,5
5
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian 2357 ECU 27w1 12b1 2w0 8w½ 18b1 14b1 11w1 1w0 3b½ 6,0 0,0 5,0 4 38,5 50,5
6
 
  Carrasco Jacome Bryan 1949 ECU 24w1 2b0 20w1 9b1 1w0 30b½ 14w1 7w½ 12b1 6,0 0,0 5,0 4 37,0 49,0
7
 
FM Escalante Ramirez Brian Sebas 2333 PER 26b1 21w1 3b½ 19w1 2w½ 1b0 4w1 6b½ 9w½ 6,0 0,0 4,0 4 40,0 52,0
8
 
  Jaramillo Arce David 1842 ECU 29b1 19w½ 14w1 5b½ 10w½ 12b1 13b1 2w0 1b0 5,5 0,0 4,0 5 38,0 50,0
9
 
  David Parrales Carlos 1795 ECU 38b1 11w1 4b0 6w0 22b½ 15w1 10b½ 17w1 7b½ 5,5 0,0 4,0 5 37,0 45,0
10
 
  Requelme Romero Jose 1984 ECU 36w1 3w0 26b1 21w1 8b½ 4b0 9w½ 27b1 2b½ 5,5 0,0 4,0 5 36,0 46,0
11
 
  Escobar Lauro 2118 ECU 20w1 9b0 22w0 36b1 25w1 27b1 5b0 12w0 28b1 5,0 0,0 5,0 5 32,0 41,0
12
 
CM Azua Avila Vicente 1935 ECU 31w1 5w0 16b1 22b1 4w1 8w0 3b0 11b1 6w0 5,0 0,0 5,0 4 38,5 48,0
13
 
  Fonseca Medina Andree 1756 ECU 35w1 33b1 1w0 30b0 20w1 19b1 8w0 4b0 27w1 5,0 0,0 5,0 4 31,0 43,0
14
 
  Noboa Kevin 2197 ECU 28b½ 37w1 8b0 15b1 19w1 5w0 6b0 20b1 16w½ 5,0 0,0 4,0 5 35,0 43,5
15
 
  Reinoso Daniel 1716 ECU 1w½ 18b0 34b1 14w0 24w1 9b0 31b1 19w1 17b½ 5,0 0,0 4,0 5 32,0 44,0
16
 
FM Donoso Diaz Sebastian 2233 CHI -0 36b1 12w0 24b1 17w½ 23b1 18w1 3w0 14b½ 5,0 0,0 4,0 4 33,0 42,5
17
 
  Alomia Aldaz Fernando 1737 ECU 3b0 34w0 29b1 39w1 16b½ 28w1 30w1 9b0 15w½ 5,0 0,0 4,0 4 30,0 38,0
18
 
CM Mendoza Criollo Carlos David 1948 ECU 37b½ 15w1 19b0 23b1 5w0 22w1 16b0 30b1 4w0 4,5 0,0 4,0 5 33,5 42,0
19
 
FM Avila Pavas Santiago 2259 COL 22w1 8b½ 18w1 7b0 14b0 13w0 32b1 15b0 30w1 4,5 0,0 4,0 5 33,0 42,5
20
 
  Caceres Limones Danilo 1601 ECU 11b0 38w1 6b0 26w1 13b0 37w1 21b1 14w0 23b½ 4,5 0,0 4,0 5 30,5 39,0
21
 
  Sanchez Uriguen Michael Edins 1835 ECU 39w1 7b0 33w1 10b0 27w0 34b1 20w0 22b½ 32w1 4,5 0,0 4,0 4 28,0 36,0
22
 
  Menes Aguirre Ivan 1634 ECU 19b0 29w1 11b1 12w0 9w½ 18b0 33b1 21w½ 25b½ 4,5 0,0 3,0 5 31,5 41,0
23
 
  Moreno Viteri Oscar 1695 ECU 2w0 24b½ 31b1 18w0 32b1 16w0 28b½ 26w1 20w½ 4,5 0,0 3,0 4 30,0 40,5
24
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1491 ECU 6b0 23w½ 28b1 16w0 15b0 31w0 -1 34w1 33b1 4,5 0,0 3,0 4 28,5 39,5
25
 
  Matute Moncada Israel 1713 ECU 4b0 32w½ 37b½ 34w1 11b0 26w0 29w1 36b1 22w½ 4,5 0,0 3,0 4 26,5 36,5
26
 
  Araoz Andrade Ivan Alexander 1647 PER 7w0 39b1 10w0 20b0 31w1 25b1 27w0 23b0 37w1 4,0 0,0 4,0 4 29,0 36,5
27
 
  Haro Harold 1677 ECU 5b0 31w½ 32b½ 35w1 21b1 11w0 26b1 10w0 13b0 4,0 0,0 3,0 5 31,0 40,5
28
 
  Castro Osorio Luis 1630 ECU 14w½ 1b0 24w0 29b1 33w1 17b0 23w½ 31b1 11w0 4,0 0,0 3,0 4 30,5 43,0
29
 
  Reyes Jesus 1302 ECU 8w0 22b0 17w0 28w0 -1 38b1 25b0 39w1 36b1 4,0 0,0 3,0 4 24,5 34,0
30
 
FM Zambrano Junior 1950 ECU 32b1 4w0 35b1 13w1 3b0 6w½ 17b0 18w0 19b0 3,5 0,0 3,0 5 34,5 44,5
31
 
  Villarroel Escobar Sebastian 1454 ECU 12b0 27b½ 23w0 37w1 26b0 24b1 15w0 28w0 39b1 3,5 0,0 3,0 5 28,0 35,0
32
 
  Fonseca Medina Diego 1547 ECU 30w0 25b½ 27w½ 33b½ 23w0 36b1 19w0 38b1 21b0 3,5 0,0 2,0 5 27,0 34,0
33
 
  Medrano Sebastian 2075 BOL 34b1 13w0 21b0 32w½ 28b0 -1 22w0 35b1 24w0 3,5 0,0 2,0 4 26,5 37,5
34
 
  Jacome Esteban 1579 ECU 33w0 17b1 15w0 25b0 39b1 21w0 35w½ 24b0 -1 3,5 0,0 2,0 4 26,5 36,0
35
 
  Vargas Trujillo Anthony Fabri 0 ECU 13b0 -1 30w0 27b0 36w0 39w1 34b½ 33w0 38b1 3,5 0,0 2,0 4 21,5 30,0
36
 
  Andrade Puente Robinson Steve 1547 ECU 10b0 16w0 38b1 11w0 35b1 32w0 37b1 25w0 29w0 3,0 1,0 3,0 4 27,5 36,0
37
 
  Lema Mao 1476 ECU 18w½ 14b0 25w½ 31b0 38w1 20b0 36w0 -1 26b0 3,0 0,0 1,0 4 26,5 35,5
38
 
  Obaco Cuenca Dalthon Farid 0 ECU 9w0 20b0 36w0 -1 37b0 29w0 39b1 32w0 35w0 2,0 0,0 1,0 3 22,5 32,5
39
 
  Rugel Gonzalez Maximiliano 1055 ECU 21b0 26w0 -1 17b0 34w0 35b0 38w0 29b0 31w0 1,0 0,0 0,0 4 24,5 34,5
Go to top