JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 "ECUADOR 2017" CATEGORÍA FEMENINA [MANABI, ECUADOR, 25-30 ABRIL] - RESULTADOS FINALES

CATEGORÍA FEMENINA

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  w-we
1 6
 
WFM Ortiz Verdesoto Anahi ECU 1917 7,0 0,0 6,0 4 36,0 45,5 1,70
2 17
 
  Nunez Giler Fanny ECU 1556 6,5 0,0 6,0 4 34,0 42,5 3,47
3 11
 
WFM Ruiz Mishell ECU 1780 6,5 0,0 5,0 5 31,5 44,0 1,52
4 13
 
WFM Puppi Lazo Stephanie Beatriz PER 1753 6,0 1,0 5,0 5 37,0 47,5 2,11
5 4
 
WIM Besso Guadalupe ARG 1943 6,0 0,0 5,0 4 38,5 49,5 -0,48
6 1
 
WIM Monroy G. Nataly A. BOL 2094 5,5 0,0 5,0 4 38,5 49,0 -1,69
7 21
 
  Gil Bohorquez Ariana ECU 1459 5,5 0,0 5,0 4 33,5 45,0 3,34
8 3
 
WIM Ichimura G. Barbosa Larissa Y BRA 1957 5,0 0,0 4,0 5 36,0 47,0 -1,30
9 23
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde ECU 1344 5,0 0,0 4,0 5 34,5 45,5 3,88
10 9
 
  Penafiel Mendoza Josselyne ECU 1794 5,0 0,0 4,0 5 33,0 42,5 -1,00
11 2
 
WIM Gomez Barrera Javiera Belen CHI 2033 5,0 0,0 4,0 4 35,5 45,0 -0,85
12 10
 
  Jaramillo Samantha ECU 1791 5,0 0,0 4,0 4 35,0 43,5 0,66
13 12
 
WFM Sigchos Bosquez Breana ECU 1776 5,0 0,0 3,0 4 31,0 41,5 -0,88
14 15
 
  Campos Toledo Andrea Celeste PER 1722 4,5 0,0 4,0 5 33,0 43,5 -0,79
15 7
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe PER 1907 4,5 0,0 4,0 5 31,5 44,0 -2,19
16 14
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1745 4,5 0,0 3,0 4 29,0 38,5 -0,97
17 16
 
  Guaicha Encalada Jennifer ECU 1654 4,5 0,0 3,0 4 27,5 37,5 -0,49
18 5
 
WFM Cosme Contreras Trilce PER 1917 4,0 0,0 3,0 4 38,0 49,0 -1,80
19 26
 
  Artieda Berru Ariadna Amely ECU 0 4,0 0,0 3,0 4 28,0 37,5  
20 18
 
  Munoz Naichap Valerine Nicole ECU 1521 4,0 0,0 2,0 4 28,5 40,5 0,17
21 24
 
  Zhingri Dutan Vanessa Estefani ECU 1323 4,0 0,0 2,0 4 27,5 39,0 0,60
22 20
 
  Abril Natalie ECU 1463 4,0 0,0 2,0 4 25,5 35,0 -1,04
23 8
 
WFM Sarmiento Robles Paula ECU 1859 3,5 1,0 3,0 4 29,0 37,0 -3,45
24 19
 
  Santacruz Gonzalez Natalia ECU 1484 3,5 0,0 1,0 5 25,5 38,0 -0,68
25 25
 
  Delgado Tigasi Andrea ECU 1201 3,0 0,0 3,0 5 25,5 34,0 1,05
26 22
 
  Tuarez Jimenez Keyssie Janell ECU 1363 2,5 0,0 0,0 4 25,0 36,5 -0,89
27 27
 
  Avila Castillo Luciana Brunel PER 0 1,5 0,0 0,0 4 23,5 34,5  

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.     Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1
 
WFM Ortiz Verdesoto Anahi 1917 ECU 24w1 7b1 4w½ 15b1 18w1 6b0 8w1 11b1 3w½ 7,0 0,0 6,0 4 36,0 45,5
2
 
  Nunez Giler Fanny 1556 ECU 5b0 26w1 8w½ 14b0 7w1 16b1 18w1 9w1 6b1 6,5 0,0 6,0 4 34,0 42,5
3
 
WFM Ruiz Mishell 1780 ECU 21b0 20w1 17b½ 13w½ 19b1 18b1 5w1 6w1 1b½ 6,5 0,0 5,0 5 31,5 44,0
4
 
WFM Puppi Lazo Stephanie Beatriz 1753 PER 19b1 5w1 1b½ 12w1 6b0 11w0 13b½ 8b1 9w1 6,0 1,0 5,0 5 37,0 47,5
5
 
WIM Besso Guadalupe 1943 ARG 2w1 4b0 7w1 10b1 9w½ 8b½ 3b0 12w1 11w1 6,0 0,0 5,0 4 38,5 49,5
6
 
WIM Monroy G. Nataly A. 2094 BOL 14w1 10b1 15w1 18b0 4w1 1w1 11b½ 3b0 2w0 5,5 0,0 5,0 4 38,5 49,0
7
 
  Gil Bohorquez Ariana 1459 ECU 23b1 1w0 5b0 21w1 2b0 22w1 14w1 10b½ 15w1 5,5 0,0 5,0 4 33,5 45,0
8
 
WIM Ichimura G. Barbosa Larissa Y 1957 BRA 17b1 12w0 2b½ 16w1 23b1 5w½ 1b0 4w0 18b1 5,0 0,0 4,0 5 36,0 47,0
9
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1344 ECU 12b0 13w½ 20b1 17w1 5b½ 23w1 10w1 2b0 4b0 5,0 0,0 4,0 5 34,5 45,5
10
 
  Penafiel Mendoza Josselyne 1794 ECU 26b1 6w0 21b1 5w0 22b1 13w1 9b0 7w½ 12b½ 5,0 0,0 4,0 5 33,0 42,5
11
 
WIM Gomez Barrera Javiera Belen 2033 CHI -0 25b1 14w1 23w½ 12b1 4b1 6w½ 1w0 5b0 5,0 0,0 4,0 4 35,5 45,0
12
 
  Jaramillo Samantha 1791 ECU 9w1 8b1 18w½ 4b0 11w0 25b1 15w1 5b0 10w½ 5,0 0,0 4,0 4 35,0 43,5
13
 
WFM Sigchos Bosquez Breana 1776 ECU 25w0 9b½ 24w1 3b½ 14w1 10b0 4w½ 18b½ 20w1 5,0 0,0 3,0 4 31,0 41,5
14
 
  Campos Toledo Andrea Celeste 1722 PER 6b0 22w1 11b0 2w1 13b0 19w1 7b0 24w1 16b½ 4,5 0,0 4,0 5 33,0 43,5
15
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1907 PER 22b1 21w1 6b0 1w0 16b½ 17w1 12b0 19w1 7b0 4,5 0,0 4,0 5 31,5 44,0
16
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn 1745 ECU 27w1 18b0 19w1 8b0 15w½ 2w0 17b1 20b½ 14w½ 4,5 0,0 3,0 4 29,0 38,5
17
 
  Guaicha Encalada Jennifer 1654 ECU 8w0 27b1 3w½ 9b0 26w1 15b0 16w0 -1 23b1 4,5 0,0 3,0 4 27,5 37,5
18
 
WFM Cosme Contreras Trilce 1917 PER 20b1 16w1 12b½ 6w1 1b0 3w0 2b0 13w½ 8w0 4,0 0,0 3,0 4 38,0 49,0
19
 
  Artieda Berru Ariadna Amely 0 ECU 4w0 -1 16b0 26b1 3w0 14b0 27w1 15b0 25w1 4,0 0,0 3,0 4 28,0 37,5
20
 
  Munoz Naichap Valerine Nicole 1521 ECU 18w0 3b0 9w0 24b½ -1 21w1 23b1 16w½ 13b0 4,0 0,0 2,0 4 28,5 40,5
21
 
  Zhingri Dutan Vanessa Estefani 1323 ECU 3w1 15b0 10w0 7b0 24w½ 20b0 -1 22w½ 27b1 4,0 0,0 2,0 4 27,5 39,0
22
 
  Abril Natalie 1463 ECU 15w0 14b0 27w1 25b1 10w0 7b0 26w½ 21b½ -1 4,0 0,0 2,0 4 25,5 35,0
23
 
WFM Sarmiento Robles Paula 1859 ECU 7w0 24b1 25w1 11b½ 8w0 9b0 20w0 27b1 17w0 3,5 1,0 3,0 4 29,0 37,0
24
 
  Santacruz Gonzalez Natalia 1484 ECU 1b0 23w0 13b0 20w½ 21b½ -1 25w1 14b0 26b½ 3,5 0,0 1,0 5 25,5 38,0
25
 
  Delgado Tigasi Andrea 1201 ECU 13b1 11w0 23b0 22w0 27b1 12w0 24b0 26w1 19b0 3,0 0,0 3,0 5 25,5 34,0
26
 
  Tuarez Jimenez Keyssie Janell 1363 ECU 10w0 2b0 -1 19w0 17b0 27w½ 22b½ 25b0 24w½ 2,5 0,0 0,0 4 25,0 36,5
27
 
  Avila Castillo Luciana Brunel 0 PER 16b0 17w0 22b0 -1 25w0 26b½ 19b0 23w0 21w0 1,5 0,0 0,0 4 23,5 34,5

 

 

Go to top