JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO Y EL CARIBE SUB 20 ABSOLUTO (EL SALVADOR, SAN SALVADOR, 11-18 JULIO 2016) RESULTADOS FINALES

CATEGORÍA ABSOLUTA

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  n w we w-we K elo+/-
1 8
 
AGM Solano Cuya Bryan CRC 2216 7,0 0,0 46,0 37,0 0 9 7 4,87 2,13 20 42,6
2 1
 
FM Ampie Mauro NCA 2354 6,0 0,0 49,5 38,0 0 9 6 6,29 -0,29 20 -5,8
3 4
 
FM Husbands Orlando BAR 2252 6,0 0,0 46,5 36,0 0 9 6 5,77 0,23 20 4,6
4 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago COL 2218 6,0 0,0 43,5 34,0 0 9 6 5,85 0,15 0 0,0
5 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian CUB 2332 5,5 0,0 49,5 39,0 0 9 5,5 5,96 -0,46 20 -9,2
6 3
 
FM Arias Daniel ESA 2294 5,5 0,0 48,0 37,0 0 9 5,5 5,97 -0,47 20 -9,4
7 11
 
FM Poon Yu Tien BAR 2164 5,5 0,0 46,5 36,5 0 9 5,5 5,02 0,48 40 19,2
8 6
 
CM Giron Jorge Ernesto ESA 2218 5,5 0,0 45,0 35,5 0 9 5,5 5,98 -0,48 20 -9,6
9 9
 
FM Nieto Rodriguez Alejandro DOM 2182 5,5 0,0 43,0 34,0 0 9 5,5 5,43 0,07 40 2,8
10 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel CRC 2239 5,5 0,0 42,0 32,0 0 9 5,5 6,23 -0,73 20 -14,6
11 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos CUB 2180 5,0 0,0 45,0 35,0 0 9 5 5,57 -0,57 20 -11,4
12 13
 
  Hernandez Mauricio Daniel ESA 2006 4,5 0,0 44,0 35,5 0 9 4,5 3,47 1,03 20 20,6
13 19
 
  Cantillano Eduard HON 1764 4,5 0,0 38,0 29,0 0 8 3,5 2,77 0,73 40 29,2
14 12
 
FM Melara Moises ESA 2035 4,5 0,0 36,5 29,0 0 9 4,5 5,60 -1,10 40 -44,0
15 23
 
  Garcia Daniel Alejandro ESA 1621 4,5 0,0 36,5 28,5 0 8 3,5 1,87 1,63 40 65,2
16 15
 
  Mendez Alan Steven ESA 1873 4,0 0,0 38,0 29,5 0 9 4 3,91 0,09 20 1,8
17 17
 
  Lopez Fabian GUA 1782 4,0 0,0 36,5 29,0 0 8 3 3,54 -0,54 20 -10,8
18 16
 
  Valencia Oscar ESA 1832 4,0 0,0 34,5 27,0 0 9 4 4,53 -0,53 20 -10,6
19 14
 
  Sanchez David ESA 1891 4,0 0,0 33,5 26,5 0 8 3 4,33 -1,33 20 -26,6
20 24
 
  Ariza Luis ESA 1446 3,5 0,0 38,5 30,0 0 8 2,5 1,19 1,31 40 52,4
21 22
 
  Ruballo Jose ESA 1704 3,5 0,0 37,5 29,5 0 8 3,5 2,27 1,23 20 24,6
22 20
 
  Pinto Alejandro ESA 1742 3,5 0,0 37,0 28,5 0 9 3,5 3,92 -0,42 20 -8,4
23 21
 
  Lemus Mario Alvaro ESA 1705 3,5 0,0 33,5 26,5 0 8 2,5 2,50 0,00 40 0,0
24 18
 
CM Santos Oliver ESA 1773 3,0 0,0 33,0 26,0 0 8 2 3,83 -1,83 40 -73,2
25 25
 
  Salazar David ESA 1446 2,0 0,0 30,5 23,5 0 8 1 1,33 -0,33 40 -13,2

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Manually input (after Tie-Break matches)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/17 a las 10.00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239 5 ½ - ½ AGM Solano Cuya Bryan 2216
 
8
2 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago 2218 5 1 - 0 6 FM Ampie Mauro 2354
 
1
3 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332 0 - 1 5 FM Husbands Orlando 2252
 
4
4 3
 
FM Arias Daniel 2294 0 - 1 FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182
 
9
5 6
 
CM Giron Jorge Ernesto 2218 1 - 0   Hernandez Mauricio Daniel 2006
 
13
6 15
 
  Mendez Alan Steven 1873 4 0 - 1 FM Poon Yu Tien 2164
 
11
7 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2180 4 1 - 0 4   Valencia Oscar 1832
 
16
8 14
 
  Sanchez David 1891 ½ - ½ 4 FM Melara Moises 2035
 
12
9 19
 
  Cantillano Eduard 1764 1 - 0   Ariza Luis 1446
 
24
10 23
 
  Garcia Daniel Alejandro 1621 1 - 0   Pinto Alejandro 1742
 
20
11 18
 
CM Santos Oliver 1773 ½ - ½ 3   Ruballo Jose 1704
 
22
12 25
 
  Salazar David 1446 ½ - ½ 3   Lemus Mario Alvaro 1705
 
21
13 17
 
  Lopez Fabian 1782 3 1     bye      

8. Ronda el 2016/07/16 a las 16.00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
AGM Solano Cuya Bryan 2216 1 - 0 5 FM Husbands Orlando 2252
 
4
2 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239 ½ - ½ 5 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332
 
2
3 1
 
FM Ampie Mauro 2354 5 1 - 0 4   Oliva Meneses Juan Carlos 2180
 
10
4 16
 
  Valencia Oscar 1832 4 0 - 1 FM Arias Daniel 2294
 
3
5 11
 
FM Poon Yu Tien 2164 4 ½ - ½ 4 CM Giron Jorge Ernesto 2218
 
6
6 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago 2218 4 1 - 0 4   Mendez Alan Steven 1873
 
15
7 9
 
FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182 1 - 0   Garcia Daniel Alejandro 1621
 
23
8 13
 
  Hernandez Mauricio Daniel 2006 1 - 0 3   Lopez Fabian 1782
 
17
9 22
 
  Ruballo Jose 1704 3 0 - 1 3 FM Melara Moises 2035
 
12
10 24
 
  Ariza Luis 1446 3 ½ - ½ 3   Pinto Alejandro 1742
 
20
11 21
 
  Lemus Mario Alvaro 1705 3 0 - 1 CM Santos Oliver 1773
 
18
12 14
 
  Sanchez David 1891 1 - 0   Salazar David 1446
 
25
13 19
 
  Cantillano Eduard 1764 1     bye      

7. Ronda el 2016/07/16 a las 10.00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332 4 1 - 0 5 FM Ampie Mauro 2354
 
1
2 8
 
AGM Solano Cuya Bryan 2216 1 - 0 4 FM Poon Yu Tien 2164
 
11
3 3
 
FM Arias Daniel 2294 4 ½ - ½ 4 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239
 
5
4 4
 
FM Husbands Orlando 2252 4 1 - 0   Hernandez Mauricio Daniel 2006
 
13
5 6
 
CM Giron Jorge Ernesto 2218 ½ - ½ CM Quinonez Garcia Santiago 2218
 
7
6 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2180 3 1 - 0 FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182
 
9
7 15
 
  Mendez Alan Steven 1873 3 1 - 0 3   Lemus Mario Alvaro 1705
 
21
8 20
 
  Pinto Alejandro 1742 3 0 - 1 3   Valencia Oscar 1832
 
16
9 17
 
  Lopez Fabian 1782 ½ - ½   Ruballo Jose 1704
 
22
10 12
 
FM Melara Moises 2035 2 1 - 0   Cantillano Eduard 1764
 
19
11 23
 
  Garcia Daniel Alejandro 1621 1 - 0 CM Santos Oliver 1773
 
18
12 25
 
  Salazar David 1446 0 - 1 2   Ariza Luis 1446
 
24
13 14
 
  Sanchez David 1891 1     bye      

6. Ronda el 2016/07/15 a las 16.00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Ampie Mauro 2354 ½ - ½ 4 AGM Solano Cuya Bryan 2216
 
8
2 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239 3 1 - 0 4 FM Poon Yu Tien 2164
 
11
3 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago 2218 3 ½ - ½ FM Arias Daniel 2294
 
3
4 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2180 3 0 - 1 3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332
 
2
5 20
 
  Pinto Alejandro 1742 3 0 - 1 3 FM Husbands Orlando 2252
 
4
6 9
 
FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182 3 ½ - ½ 3   Hernandez Mauricio Daniel 2006
 
13
7 22
 
  Ruballo Jose 1704 0 - 1 CM Giron Jorge Ernesto 2218
 
6
8 16
 
  Valencia Oscar 1832 2 1 - 0   Lopez Fabian 1782
 
17
9 21
 
  Lemus Mario Alvaro 1705 2 1 - 0 2 FM Melara Moises 2035
 
12
10 24
 
  Ariza Luis 1446 2 0 - 1 2   Mendez Alan Steven 1873
 
15
11 19
 
  Cantillano Eduard 1764 1 - 0   Sanchez David 1891
 
14
12 18
 
CM Santos Oliver 1773 1 ½ - ½ 1   Salazar David 1446
 
25
13 23
 
  Garcia Daniel Alejandro 1621 1     bye      

5. Ronda el 2016/07/14 a las 16.00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Arias Daniel 2294 3 ½ - ½ 4 FM Ampie Mauro 2354
 
1
2 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332 3 0 - 1 3 AGM Solano Cuya Bryan 2216
 
8
3 11
 
FM Poon Yu Tien 2164 3 1 - 0 3 CM Quinonez Garcia Santiago 2218
 
7
4 4
 
FM Husbands Orlando 2252 ½ - ½   Oliva Meneses Juan Carlos 2180
 
10
5 6
 
CM Giron Jorge Ernesto 2218 2 ½ - ½ FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182
 
9
6 24
 
  Ariza Luis 1446 2 0 - 1 2 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239
 
5
7 12
 
FM Melara Moises 2035 2 0 - 1 2   Pinto Alejandro 1742
 
20
8 13
 
  Hernandez Mauricio Daniel 2006 2 1 - 0   Sanchez David 1891
 
14
9 17
 
  Lopez Fabian 1782 1 - 0   Cantillano Eduard 1764
 
19
10 22
 
  Ruballo Jose 1704 1 - 0   Garcia Daniel Alejandro 1621
 
23
11 15
 
  Mendez Alan Steven 1873 1 1 - 0 1 CM Santos Oliver 1773
 
18
12 25
 
  Salazar David 1446 1 0 - 1 1   Valencia Oscar 1832
 
16
13 21
 
  Lemus Mario Alvaro 1705 1 1     bye      

4. Ronda el 2016/07/14 a las 10.00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Ampie Mauro 2354 3 1 - 0 FM Husbands Orlando 2252
 
4
2 11
 
FM Poon Yu Tien 2164 ½ - ½ IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332
 
2
3 3
 
FM Arias Daniel 2294 2 1 - 0 2 FM Melara Moises 2035
 
12
4 8
 
AGM Solano Cuya Bryan 2216 2 1 - 0 2 CM Giron Jorge Ernesto 2218
 
6
5 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago 2218 2 1 - 0 2   Hernandez Mauricio Daniel 2006
 
13
6 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2180 1 - 0   Cantillano Eduard 1764
 
19
7 9
 
FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182 1 - 0 1   Mendez Alan Steven 1873
 
15
8 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239 1 1 - 0 1   Lemus Mario Alvaro 1705
 
21
9 14
 
  Sanchez David 1891 1 ½ - ½ 1   Ruballo Jose 1704
 
22
10 16
 
  Valencia Oscar 1832 1 0 - 1 1   Ariza Luis 1446
 
24
11 23
 
  Garcia Daniel Alejandro 1621 1 ½ - ½ 1   Lopez Fabian 1782
 
17
12 20
 
  Pinto Alejandro 1742 1 1 - 0 1   Salazar David 1446
 
25
13 18
 
CM Santos Oliver 1773 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/07/13 a las 16.00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
FM Melara Moises 2035 2 0 - 1 2 FM Ampie Mauro 2354
 
1
2 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332 1 - 0 2 FM Arias Daniel 2294
 
3
3 4
 
FM Husbands Orlando 2252 1 - 0 FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182
 
9
4 19
 
  Cantillano Eduard 1764 0 - 1 FM Poon Yu Tien 2164
 
11
5 13
 
  Hernandez Mauricio Daniel 2006 1 1 - 0 1 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239
 
5
6 6
 
CM Giron Jorge Ernesto 2218 1 1 - 0 1   Garcia Daniel Alejandro 1621
 
23
7 17
 
  Lopez Fabian 1782 1 0 - 1 1 CM Quinonez Garcia Santiago 2218
 
7
8 8
 
AGM Solano Cuya Bryan 2216 1 1 - 0 1   Ariza Luis 1446
 
24
9 22
 
  Ruballo Jose 1704 1 0 - 1 ½   Oliva Meneses Juan Carlos 2180
 
10
10 15
 
  Mendez Alan Steven 1873 ½ ½ - ½ ½   Sanchez David 1891
 
14
11 21
 
  Lemus Mario Alvaro 1705 ½ ½ - ½ ½   Pinto Alejandro 1742
 
20
12 18
 
CM Santos Oliver 1773 0 0 - 1 0   Valencia Oscar 1832
 
16
13 25
 
  Salazar David 1446 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/07/12 a las 16.00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Ampie Mauro 2354 1 1 - 0 1 CM Giron Jorge Ernesto 2218
 
6
2 9
 
FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182 1 ½ - ½ 1 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332
 
2
3 3
 
FM Arias Daniel 2294 1 1 - 0 1 AGM Solano Cuya Bryan 2216
 
8
4 11
 
FM Poon Yu Tien 2164 1 ½ - ½ 1 FM Husbands Orlando 2252
 
4
5 5
 
FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239 1 0 - 1 1 FM Melara Moises 2035
 
12
6 23
 
  Garcia Daniel Alejandro 1621 ½ ½ - ½ 1   Cantillano Eduard 1764
 
19
7 7
 
CM Quinonez Garcia Santiago 2218 0 1 - 0 ½   Oliva Meneses Juan Carlos 2180
 
10
8 18
 
CM Santos Oliver 1773 0 0 - 1 0   Hernandez Mauricio Daniel 2006
 
13
9 14
 
  Sanchez David 1891 0 ½ - ½ 0   Lemus Mario Alvaro 1705
 
21
10 20
 
  Pinto Alejandro 1742 0 ½ - ½ 0   Mendez Alan Steven 1873
 
15
11 16
 
  Valencia Oscar 1832 0 0 - 1 0   Ruballo Jose 1704
 
22
12 25
 
  Salazar David 1446 0 0 - 1 0   Lopez Fabian 1782
 
17
13 24
 
  Ariza Luis 1446 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/07/12 a las 10.00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Hernandez Mauricio Daniel 2006 0 0 - 1 0 FM Ampie Mauro 2354
 
1
2 2
 
IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2332 0 1 - 0 0   Sanchez David 1891
 
14
3 15
 
  Mendez Alan Steven 1873 0 0 - 1 0 FM Arias Daniel 2294
 
3
4 4
 
FM Husbands Orlando 2252 0 1 - 0 0   Valencia Oscar 1832
 
16
5 17
 
  Lopez Fabian 1782 0 0 - 1 0 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2239
 
5
6 6
 
CM Giron Jorge Ernesto 2218 0 1 - 0 0 CM Santos Oliver 1773
 
18
7 19
 
  Cantillano Eduard 1764 0 1 - 0 0 CM Quinonez Garcia Santiago 2218
 
7
8 8
 
AGM Solano Cuya Bryan 2216 0 1 - 0 0   Pinto Alejandro 1742
 
20
9 21
 
  Lemus Mario Alvaro 1705 0 0 - 1 0 FM Nieto Rodriguez Alejandro 2182
 
9
10 10
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2180 0 ½ - ½ 0   Garcia Daniel Alejandro 1621
 
23
11 24
 
  Ariza Luis 1446 0 0 - 1 0 FM Poon Yu Tien 2164
 
11
12 12
 
FM Melara Moises 2035 0 1 - 0 0   Salazar David 1446
 
25
13 22
 
  Ruballo Jose 1704 0 0     sin emparejar    
Go to top