JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CONTINENTAL FEMENINO DE AJEDREZ "COLIMA 2016" (COLIMA, MÉXICO,6-13 NOVIEMBRE) RESULTADOS FINALES

CAMPEONATO CONTINENTAL FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
WGM Cori T. Deysi PER 2399 7,5 0,0 45,5 37,25 35,5
2 2
 
IM Lujan Carolina ARG 2386 6,0 0,0 46,0 29,75 35,5
3 3
 
WGM Nemcova Katerina USA 2379 5,5 0,5 44,5 26,25 33,5
4 8
 
WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2249 5,5 0,5 42,0 21,50 33,0
5 7
 
WGM Amura Claudia ARG 2271 5,0 0,0 46,5 24,25 35,5
6 9
 
WIM Martinez Ayelen ARG 2238 5,0 0,0 45,0 23,00 34,0
7 5
 
FM Zhou Qiyu CAN 2312 5,0 0,0 44,5 21,00 35,5
8 4
 
WGM Arribas Robaina Maritza CUB 2334 5,0 0,0 43,5 21,75 33,0
9 19
 
  Zarate Oyague Flor De Maria PER 1945 5,0 0,0 43,0 20,25 34,5
10 16
 
  Nejanky Maisa ARG 2073 5,0 0,0 37,5 19,00 30,0
11 11
 
WIM Roca Rojas Ana Flavia CUB 2218 4,5 0,0 41,5 19,50 33,0
12 12
 
WIM Eswaran Ashritha USA 2134 4,5 0,0 40,5 21,25 32,5
13 10
 
WIM Hernandez Moya Yuleisy CUB 2232 4,5 0,0 39,5 15,75 29,5
14 15
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne MEX 2099 4,0 0,0 34,5 12,00 27,5
15 6
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2277 3,5 0,0 40,5 15,75 31,5
16 17
 
WFM Parkhurst Casas Miriam MEX 2013 3,5 0,0 37,0 11,50 30,0
17 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka CUB 2123 3,5 0,0 34,5 11,75 27,5
18 14
 
WGM Heredia Serrano Carla ECU 2103 3,0 0,0 35,0 10,00 27,5
19 18
 
WIM Besso Guadalupe ARG 1987 2,5 0,0 36,5 6,50 29,5
20 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange MEX 1749 2,0 0,0 35,0 5,75 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/11/12 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
WIM Martinez Ayelen 2238 ½ - ½ 7 WGM Cori T. Deysi 2399
 
1
2 2
 
IM Lujan Carolina 2386 ½ - ½ WGM Arribas Robaina Maritza 2334
 
4
3 3
 
WGM Nemcova Katerina 2379 1 - 0 5 FM Zhou Qiyu 2312
 
5
4 7
 
WGM Amura Claudia 2271 ½ - ½ 5 WGM Marrero Lopez Yaniet 2249
 
8
5 10
 
WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232 4 ½ - ½ 4 WIM Eswaran Ashritha 2134
 
12
6 16
 
  Nejanky Maisa 2073 4 1 - 0 WFM Parkhurst Casas Miriam 2013
 
17
7 6
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277 - - + 4   Zarate Oyague Flor De Maria 1945
 
19
8 18
 
WIM Besso Guadalupe 1987 0 - 1 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218
 
11
9 14
 
WGM Heredia Serrano Carla 2103 ½ - ½ WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099
 
15
10 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka 2123 3 ½ - ½ WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749
 
20

8. Ronda el 2016/11/11 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Cori T. Deysi 2399 ½ - ½ 4 WGM Nemcova Katerina 2379
 
3
2 2
 
IM Lujan Carolina 2386 5 ½ - ½ 4 WGM Amura Claudia 2271
 
7
3 5
 
FM Zhou Qiyu 2312 ½ - ½ WGM Marrero Lopez Yaniet 2249
 
8
4 12
 
WIM Eswaran Ashritha 2134 ½ - ½ 4 WIM Martinez Ayelen 2238
 
9
5 4
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2334 1 - 0 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277
 
6
6 19
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1945 ½ - ½   Nejanky Maisa 2073
 
16
7 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka 2123 3 0 - 1 3 WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232
 
10
8 15
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099 3 ½ - ½ 3 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218
 
11
9 17
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 2013 1 - 0 WGM Heredia Serrano Carla 2103
 
14
10 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749 0 - 1 WIM Besso Guadalupe 1987
 
18

7. Ronda el 2016/11/10 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2334 0 - 1 WGM Cori T. Deysi 2399
 
1
2 8
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2249 4 ½ - ½ IM Lujan Carolina 2386
 
2
3 5
 
FM Zhou Qiyu 2312 4 ½ - ½ WGM Amura Claudia 2271
 
7
4 3
 
WGM Nemcova Katerina 2379 3 1 - 0 3 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099
 
15
5 11
 
WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218 3 0 - 1 3 WIM Martinez Ayelen 2238
 
9
6 19
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1945 3 ½ - ½ 3 WIM Eswaran Ashritha 2134
 
12
7 16
 
  Nejanky Maisa 2073 1 - 0 3 WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232
 
10
8 6
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277 1 - 0 WFM Parkhurst Casas Miriam 2013
 
17
9 18
 
WIM Besso Guadalupe 1987 0 - 1 2 WGM Frometa Castillo Zirka 2123
 
13
10 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749 0 - 1 WGM Heredia Serrano Carla 2103
 
14

6. Ronda el 2016/11/10 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
WGM Amura Claudia 2271 0 - 1 WGM Cori T. Deysi 2399
 
1
2 2
 
IM Lujan Carolina 2386 1 - 0 3 WGM Nemcova Katerina 2379
 
3
3 9
 
WIM Martinez Ayelen 2238 3 0 - 1 3 FM Zhou Qiyu 2312
 
5
4 8
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2249 3 1 - 0 3   Zarate Oyague Flor De Maria 1945
 
19
5 16
 
  Nejanky Maisa 2073 0 - 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2334
 
4
6 10
 
WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232 ½ - ½ WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218
 
11
7 15
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099 ½ - ½ 2 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277
 
6
8 12
 
WIM Eswaran Ashritha 2134 2 1 - 0 WIM Besso Guadalupe 1987
 
18
9 17
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 2013 1 - 0 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749
 
20
10 14
 
WGM Heredia Serrano Carla 2103 1 ½ - ½ WGM Frometa Castillo Zirka 2123
 
13

5. Ronda el 2016/11/09 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Cori T. Deysi 2399 4 ½ - ½ 3 IM Lujan Carolina 2386
 
2
2 3
 
WGM Nemcova Katerina 2379 ½ - ½ WGM Marrero Lopez Yaniet 2249
 
8
3 7
 
WGM Amura Claudia 2271 1 - 0 WGM Arribas Robaina Maritza 2334
 
4
4 5
 
FM Zhou Qiyu 2312 ½ - ½   Zarate Oyague Flor De Maria 1945
 
19
5 9
 
WIM Martinez Ayelen 2238 2 1 - 0 2 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277
 
6
6 11
 
WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218 2 ½ - ½ 2   Nejanky Maisa 2073
 
16
7 17
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 2013 0 - 1 WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232
 
10
8 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749 0 - 1 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099
 
15
9 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka 2123 1 ½ - ½ WIM Eswaran Ashritha 2134
 
12
10 14
 
WGM Heredia Serrano Carla 2103 1 0 - 1 ½ WIM Besso Guadalupe 1987
 
18

4. Ronda el 2016/11/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
FM Zhou Qiyu 2312 0 - 1 3 WGM Cori T. Deysi 2399
 
1
2 2
 
IM Lujan Carolina 2386 2 1 - 0 2 WIM Martinez Ayelen 2238
 
9
3 12
 
WIM Eswaran Ashritha 2134 0 - 1 WGM Nemcova Katerina 2379
 
3
4 4
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2334 1 - 0 WFM Parkhurst Casas Miriam 2013
 
17
5 6
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277 ½ - ½ WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218
 
11
6 10
 
WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232 0 - 1 WGM Amura Claudia 2271
 
7
7 8
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2249 1 - 0 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749
 
20
8 19
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1945 1 - 0 1 WGM Heredia Serrano Carla 2103
 
14
9 15
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099 ½ 1 - 0 1 WGM Frometa Castillo Zirka 2123
 
13
10 18
 
WIM Besso Guadalupe 1987 ½ 0 - 1 1   Nejanky Maisa 2073
 
16

3. Ronda el 2016/11/07 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Cori T. Deysi 2399 2 1 - 0 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277
 
6
2 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749 0 - 1 FM Zhou Qiyu 2312
 
5
3 9
 
WIM Martinez Ayelen 2238 ½ - ½ 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2334
 
4
4 14
 
WGM Heredia Serrano Carla 2103 1 0 - 1 1 IM Lujan Carolina 2386
 
2
5 3
 
WGM Nemcova Katerina 2379 1 ½ - ½ 1   Zarate Oyague Flor De Maria 1945
 
19
6 7
 
WGM Amura Claudia 2271 1 ½ - ½ 1 WIM Eswaran Ashritha 2134
 
12
7 11
 
WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218 1 ½ - ½ 1 WGM Marrero Lopez Yaniet 2249
 
8
8 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka 2123 ½ ½ - ½ 1 WFM Parkhurst Casas Miriam 2013
 
17
9 18
 
WIM Besso Guadalupe 1987 ½ 0 - 1 ½ WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232
 
10
10 16
 
  Nejanky Maisa 2073 0 1 - 0 ½ WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099
 
15

2. Ronda el 2016/11/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2249 1 0 - 1 1 WGM Cori T. Deysi 2399
 
1
2 6
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277 1 ½ - ½ 1 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749
 
20
3 2
 
IM Lujan Carolina 2386 ½ ½ - ½ 1 FM Zhou Qiyu 2312
 
5
4 17
 
WFM Parkhurst Casas Miriam 2013 ½ ½ - ½ ½ WGM Nemcova Katerina 2379
 
3
5 4
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2334 ½ ½ - ½ ½ WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218
 
11
6 19
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1945 ½ ½ - ½ ½ WGM Amura Claudia 2271
 
7
7 13
 
WGM Frometa Castillo Zirka 2123 ½ 0 - 1 ½ WIM Martinez Ayelen 2238
 
9
8 10
 
WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232 0 ½ - ½ ½ WGM Heredia Serrano Carla 2103
 
14
9 12
 
WIM Eswaran Ashritha 2134 0 1 - 0 0   Nejanky Maisa 2073
 
16
10 15
 
WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099 0 ½ - ½ 0 WIM Besso Guadalupe 1987
 
18

1. Ronda el 2016/11/06 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Cori T. Deysi 2399 0 1 - 0 0 WIM Hernandez Moya Yuleisy 2232
 
10
2 11
 
WIM Roca Rojas Ana Flavia 2218 0 ½ - ½ 0 IM Lujan Carolina 2386
 
2
3 3
 
WGM Nemcova Katerina 2379 0 ½ - ½ 0 WGM Frometa Castillo Zirka 2123
 
13
4 14
 
WGM Heredia Serrano Carla 2103 0 ½ - ½ 0 WGM Arribas Robaina Maritza 2334
 
4
5 5
 
FM Zhou Qiyu 2312 0 1 - 0 0 WIM Fuentes Godoy Lilia Ivonne 2099
 
15
6 16
 
  Nejanky Maisa 2073 0 0 - 1 0 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2277
 
6
7 7
 
WGM Amura Claudia 2271 0 ½ - ½ 0 WFM Parkhurst Casas Miriam 2013
 
17
8 18
 
WIM Besso Guadalupe 1987 0 0 - 1 0 WGM Marrero Lopez Yaniet 2249
 
8
9 9
 
WIM Martinez Ayelen 2238 0 ½ - ½ 0   Zarate Oyague Flor De Maria 1945
 
19
10 20
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1749 0 1     bye      
11 12
 
WIM Eswaran Ashritha 2134 0 0     sin emparejar    
Go to top