JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO SUBZONAL FEMENINO 2.3.C CENTROAMERICANO DE AJEDREZ (PANAMÁ, PANAMÁ 31 OCTUBRE - 6 NOVIEMBRE) RESULTADOS FINALES

TORNEO SUBZONAL FEMENINO 2.3.2
PANAMÁ 2016

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  n w we w-we K elo+/-
1 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena CRC 1911 6,0 48,5 38,5 0,0 5,0 4 9 6 6,00 0,00 20 0,0
2 6
 
WFM Morera Campos Hazel Maria CRC 1825 6,0 48,0 38,0 0,0 5,0 5 9 6 4,87 1,13 20 22,6
3 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth CRC 1844 6,0 47,0 36,5 0,0 5,0 4 9 6 5,51 0,49 20 9,8
4 10
 
WCM Chung Yaleika PAN 1749 6,0 43,0 34,0 0,0 5,0 5 8 5,5 3,50 2,00 20 40,0
5 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose CRC 1876 6,0 42,0 33,0 0,0 6,0 4 8 5 4,99 0,01 20 0,2
6 7
 
  Morera Campos Yanori Maria CRC 1824 5,5 48,0 37,5 0,0 4,0 4 9 5,5 4,85 0,65 20 13,0
7 5
 
WIM Granados Diaz Maria Esther NCA 1837 5,5 42,5 35,5 0,0 5,0 5 8 4,5 5,04 -0,54 20 -10,8
8 9
 
WCM Salas Torres Pamela CRC 1798 5,0 46,5 37,0 0,0 2,0 4 8 4 3,85 0,15 40 6,0
9 16
 
  Marin Leon Valeria CRC 1544 5,0 44,0 34,5 0,0 4,0 5 7 3 1,43 1,57 40 62,8
10 15
 
WFM Salazar Gould Melanie CRC 1580 5,0 40,0 32,0 0,0 3,0 5 7 3 2,71 0,29 40 11,6
11 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy CRC 1842 4,5 49,0 39,0 0,0 3,0 4 9 4,5 5,29 -0,79 20 -15,8
12 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth PAN 1805 4,5 43,0 33,0 0,0 3,0 4 8 3,5 5,00 -1,50 20 -30,0
13 13
 
WCM Herrera Marjorie ESA 1682 4,5 40,0 32,0 0,0 3,0 5 6 1,5 2,38 -0,88 40 -35,2
14 17
 
  Hau Carolina PAN 1307 4,5 40,0 31,0 0,0 4,0 4 7 2,5 0,68 1,82 40 72,8
15 18
 
  Arosemena Dalia PAN 0 4,5 33,0 27,0 0,0 3,0 4 6 1,5        
16 14
 
  Bogantes Robleto Karina CRC 1661 4,0 37,5 29,5 0,0 3,0 5 6 1,5 2,73 -1,23 20 -24,6
17 11
 
WCM Munoz Alba PAN 1727 3,5 39,0 32,0 0,0 3,0 4 5 0,5 2,41 -1,91 20 -38,2
18 12
 
  Cruz Bitia HON 1710 3,5 35,5 28,5 0,0 2,0 5 5 1,5 2,76 -1,26 40 -50,4
19 21
 
  Gonzalez Emily PAN 0 3,5 34,0 27,0 0,0 2,0 4 5 0,5        
20 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr PAN 0 3,5 32,0 26,0 0,0 3,0 4 6 0,5        
21 20
 
  Esquivel Angie PAN 0 1,5 33,5 27,5 0,0 1,0 4 4 0,5        
22 22
 
  Munoz Alba Cristal PAN 0 1,0 32,5 25,0 0,0 0,0 4 3 0        

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 4: The greater number of victories (variable)
Desempate 5: Most black
 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/11/06 a las 09:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911 6 0 - 1 5   Acevedo Mendez Lisseth 1844
 
3
2 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876 5 1 - 0 6 WFM Morera Campos Hazel Maria 1825
 
6
3 10
 
WCM Chung Yaleika 1749 5 1 - 0   Morera Campos Yanori Maria 1824
 
7
4 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy 1842 0 - 1 WIM Granados Diaz Maria Esther 1837
 
5
5 9
 
WCM Salas Torres Pamela 1798 ½ - ½   Marin Leon Valeria 1544
 
16
6 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth 1805 4 ½ - ½ WFM Salazar Gould Melanie 1580
 
15
7 17
 
  Hau Carolina 1307 1 - 0 WCM Munoz Alba 1727
 
11
8 18
 
  Arosemena Dalia 0 1 - 0   Cruz Bitia 1710
 
12
9 21
 
  Gonzalez Emily 0 0 - 1 WCM Herrera Marjorie 1682
 
13
10 20
 
  Esquivel Angie 0 0 - 1 3   Bogantes Robleto Karina 1661
 
14
11 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr 0 1 - 0 1   Munoz Alba Cristal 0
 
22

8. Ronda el 2016/11/05 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Morera Campos Hazel Maria 1825 6 0 - 1 4 WCM Chung Yaleika 1749
 
10
2 7
 
  Morera Campos Yanori Maria 1824 5 ½ - ½ WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911
 
1
3 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876 4 1 - 0   Nunez Gonzalez Neeshmy 1842
 
4
4 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth 1844 4 1 - 0   Marin Leon Valeria 1544
 
16
5 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth 1805 ½ - ½ 4 WCM Salas Torres Pamela 1798
 
9
6 5
 
WIM Granados Diaz Maria Esther 1837 1 - 0   Hau Carolina 1307
 
17
7 15
 
WFM Salazar Gould Melanie 1580 1 - 0   Arosemena Dalia 0
 
18
8 12
 
  Cruz Bitia 1710 1 - 0 3   Bogantes Robleto Karina 1661
 
14
9 11
 
WCM Munoz Alba 1727 1 - 0   Delgado Rosas Fatima Alexandr 0
 
19
10 13
 
WCM Herrera Marjorie 1682 1 - 0   Esquivel Angie 0
 
20
11 22
 
  Munoz Alba Cristal 0 1 0 - 1   Gonzalez Emily 0
 
21

7. Ronda el 2016/11/05 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy 1842 0 - 1 5 WFM Morera Campos Hazel Maria 1825
 
6
2 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911 1 - 0 4 WCM Salas Torres Pamela 1798
 
9
3 7
 
  Morera Campos Yanori Maria 1824 4 1 - 0 WCM Gonzalez Yaribeth 1805
 
8
4 16
 
  Marin Leon Valeria 1544 1 - 0 WIM Granados Diaz Maria Esther 1837
 
5
5 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth 1844 ½ - ½ 3 WFM Salazar Gould Melanie 1580
 
15
6 14
 
  Bogantes Robleto Karina 1661 3 0 - 1 3   Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876
 
2
7 10
 
WCM Chung Yaleika 1749 3 1 - 0 WCM Herrera Marjorie 1682
 
13
8 11
 
WCM Munoz Alba 1727 - - +   Arosemena Dalia 0
 
18
9 17
 
  Hau Carolina 1307 1 - 0   Cruz Bitia 1710
 
12
10 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr 0 1 - 0   Esquivel Angie 0
 
20
11 22
 
  Munoz Alba Cristal 0 1 - - +   Gonzalez Emily 0
 
21

6. Ronda el 2016/11/04 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Morera Campos Hazel Maria 1825 4 1 - 0   Acevedo Mendez Lisseth 1844
 
3
2 5
 
WIM Granados Diaz Maria Esther 1837 0 - 1 WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911
 
1
3 9
 
WCM Salas Torres Pamela 1798 ½ - ½   Morera Campos Yanori Maria 1824
 
7
4 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy 1842 1 - 0 3 WCM Chung Yaleika 1749
 
10
5 15
 
WFM Salazar Gould Melanie 1580 ½ - ½ 3   Marin Leon Valeria 1544
 
16
6 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth 1805 1 - 0 WCM Munoz Alba 1727
 
11
7 18
 
  Arosemena Dalia 0 2 ½ - ½   Bogantes Robleto Karina 1661
 
14
8 12
 
  Cruz Bitia 1710 2 ½ - ½ 2 WCM Herrera Marjorie 1682
 
13
9 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876 2 1 - 0   Gonzalez Emily 0
 
21
10 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr 0 0 - 1   Hau Carolina 1307
 
17
11 20
 
  Esquivel Angie 0 ½ 1 - 0 1   Munoz Alba Cristal 0
 
22

5. Ronda el 2016/11/04 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Morera Campos Yanori Maria 1824 0 - 1 3 WFM Morera Campos Hazel Maria 1825
 
6
2 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth 1844 3 ½ - ½ 3   Nunez Gonzalez Neeshmy 1842
 
4
3 9
 
WCM Salas Torres Pamela 1798 3 ½ - ½ 3 WIM Granados Diaz Maria Esther 1837
 
5
4 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911 1 - 0 2   Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876
 
2
5 11
 
WCM Munoz Alba 1727 2 ½ - ½ WCM Chung Yaleika 1749
 
10
6 16
 
  Marin Leon Valeria 1544 2 1 - 0 2   Arosemena Dalia 0
 
18
7 13
 
WCM Herrera Marjorie 1682 ½ - ½ 2 WCM Gonzalez Yaribeth 1805
 
8
8 14
 
  Bogantes Robleto Karina 1661 1 - 0   Delgado Rosas Fatima Alexandr 0
 
19
9 17
 
  Hau Carolina 1307 0 - 1 WFM Salazar Gould Melanie 1580
 
15
10 22
 
  Munoz Alba Cristal 0 1 0 - 1 1   Cruz Bitia 1710
 
12
11 21
 
  Gonzalez Emily 0 ½ 1 - 0 ½   Esquivel Angie 0
 
20

4. Ronda el 2016/11/03 a las 15:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
WIM Granados Diaz Maria Esther 1837 3 0 - 1   Morera Campos Yanori Maria 1824
 
7
2 10
 
WCM Chung Yaleika 1749 0 - 1 2   Acevedo Mendez Lisseth 1844
 
3
3 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876 2 0 - 1 2 WCM Salas Torres Pamela 1798
 
9
4 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy 1842 2 1 - 0 2   Marin Leon Valeria 1544
 
16
5 6
 
WFM Morera Campos Hazel Maria 1825 2 1 - 0 2 WCM Munoz Alba 1727
 
11
6 17
 
  Hau Carolina 1307 0 - 1 WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911
 
1
7 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth 1805 1 1 - 0   Bogantes Robleto Karina 1661
 
14
8 15
 
WFM Salazar Gould Melanie 1580 1 ½ - ½ 1 WCM Herrera Marjorie 1682
 
13
9 18
 
  Arosemena Dalia 0 1 1 - 0 1   Munoz Alba Cristal 0
 
22
10 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr 0 ½ 1 - 0 ½   Gonzalez Emily 0
 
21
11 20
 
  Esquivel Angie 0 0 ½ - ½ ½   Cruz Bitia 1710
 
12

3. Ronda el 2016/11/02 a las 20:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth 1844 2 0 - 1 2 WIM Granados Diaz Maria Esther 1837
 
5
2 7
 
  Morera Campos Yanori Maria 1824 2 ½ - ½   Nunez Gonzalez Neeshmy 1842
 
4
3 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911 0 - 1 WCM Chung Yaleika 1749
 
10
4 9
 
WCM Salas Torres Pamela 1798 ½ - ½ WFM Morera Campos Hazel Maria 1825
 
6
5 13
 
WCM Herrera Marjorie 1682 1 0 - 1 1   Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876
 
2
6 16
 
  Marin Leon Valeria 1544 1 1 - 0 1 WCM Gonzalez Yaribeth 1805
 
8
7 11
 
WCM Munoz Alba 1727 1 1 - 0 1   Munoz Alba Cristal 0
 
22
8 14
 
  Bogantes Robleto Karina 1661 ½ 1 - 0 1 WFM Salazar Gould Melanie 1580
 
15
9 21
 
  Gonzalez Emily 0 ½ 0 - 1 ½   Hau Carolina 1307
 
17
10 12
 
  Cruz Bitia 1710 0 ½ - ½ 0   Delgado Rosas Fatima Alexandr 0
 
19
11 20
 
  Esquivel Angie 0 0 0 - 1 0   Arosemena Dalia 0
 
18

2. Ronda el 2016/11/02 a las 14:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Morera Campos Hazel Maria 1825 1 ½ - ½ 1 WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911
 
1
2 2
 
  Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876 1 0 - 1 1   Morera Campos Yanori Maria 1824
 
7
3 8
 
WCM Gonzalez Yaribeth 1805 1 0 - 1 1   Acevedo Mendez Lisseth 1844
 
3
4 4
 
  Nunez Gonzalez Neeshmy 1842 1 ½ - ½ 1 WCM Salas Torres Pamela 1798
 
9
5 22
 
  Munoz Alba Cristal 0 1 0 - 1 1 WIM Granados Diaz Maria Esther 1837
 
5
6 10
 
WCM Chung Yaleika 1749 ½ 1 - 0 0   Cruz Bitia 1710
 
12
7 11
 
WCM Munoz Alba 1727 0 1 - 0 ½   Gonzalez Emily 0
 
21
8 13
 
WCM Herrera Marjorie 1682 0 1 - 0 0   Arosemena Dalia 0
 
18
9 17
 
  Hau Carolina 1307 0 ½ - ½ 0   Bogantes Robleto Karina 1661
 
14
10 15
 
WFM Salazar Gould Melanie 1580 0 1 - 0 0   Esquivel Angie 0
 
20
11 19
 
  Delgado Rosas Fatima Alexandr 0 0 0 - 1 0   Marin Leon Valeria 1544
 
16

1. Ronda el 2016/11/01 a las 19:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Arrieta Maria Elena 1911 0 1 - 0 0 WCM Munoz Alba 1727
 
11
2 12
 
  Cruz Bitia 1710 0 0 - 1 0   Ramirez Gonzalez Maria Jose 1876
 
2
3 3
 
  Acevedo Mendez Lisseth 1844 0 1 - 0 0 WCM Herrera Marjorie 1682
 
13
4 14
 
  Bogantes Robleto Karina 1661 0 0 - 1 0   Nunez Gonzalez Neeshmy 1842
 
4
5 5
 
WIM Granados Diaz Maria Esther 1837 0 1 - 0 0 WFM Salazar Gould Melanie 1580
 
15
6 16
 
  Marin Leon Valeria 1544 0 0 - 1 0 WFM Morera Campos Hazel Maria 1825
 
6
7 7
 
  Morera Campos Yanori Maria 1824 0 1 - 0 0   Hau Carolina 1307
 
17
8 18
 
  Arosemena Dalia 0 0 0 - 1 0 WCM Gonzalez Yaribeth 1805
 
8
9 9
 
WCM Salas Torres Pamela 1798 0 1 - 0 0   Delgado Rosas Fatima Alexandr 0
 
19
10 21
 
  Gonzalez Emily 0 0 ½ - ½ 0 WCM Chung Yaleika 1749
 
10
11 22
 
  Munoz Alba Cristal 0 0 1     bye      
12 20
 
  Esquivel Angie 0 0 0     sin emparejar    
Go to top