JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO AMATEUR (CURITIVA, BRASIL, 16-20 DICIEMBRE 2015) RESULTADOS FINALES

RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre Tipo sexo FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1
 
  Nemeth Jr Henrique U20   BRA 1967 7,5 0,0 51,5
2 15
 
  Toro Henao Juan Sebastian U20   COL 1922 7,0 0,0 53,0
3 11
 
CM Zimmermann Kleber Renato P.     BRA 1925 7,0 0,0 48,5
4 24
 
  Nicolini Paulo Giovanni De A.     BRA 1885 7,0 0,0 47,0
5 8
 
  Hurtado Bahamonde Matias     CHI 1932 6,5 0,0 52,5
6 12
 
  Barbosa Jefferson Lucas Munhoz U20   BRA 1925 6,5 0,0 49,0
7 4
 
  Almeida Gianluca Jorio U14   BRA 1955 6,5 0,0 46,5
8 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos S50   BRA 1892 6,5 0,0 44,5
9 17
 
  Fier Luciano Dos Santos S50   BRA 1909 6,5 0,0 43,5
10 6
 
  Pedruzzi Pedro Henrique     BRA 1949 6,0 0,0 56,5
11 23
 
  Torres Chavez Daniel U18   CHI 1886 6,0 0,0 51,5
12 7
 
  Correa Jose Augusto     BRA 1947 6,0 0,0 50,0
13 5
 
CM Frois Vitor Amorim U14   BRA 1949 6,0 0,0 49,5
14 99
 
  Predebon Eduardo     BRA 0 6,0 0,0 49,0
15 35
 
  Yoshioka Andre U14   BRA 1819 6,0 0,0 48,5
16 37
 
  De Almeida Guilherme Pereira     BRA 1814 6,0 0,0 48,0
17 67
 
  Mileski Lucas De Souza U16   BRA 1611 6,0 0,0 47,0
18 39
 
  Lopes Rafael     BRA 1799 6,0 0,0 46,0
19 10
 
  Mendes Rodrigo Machado     BRA 1927 6,0 0,0 46,0
20 14
 
  Castro Silva Alex U20   BRA 1922 6,0 0,0 46,0
21 16
 
  Kruger Israel     BRA 1917 6,0 0,0 43,0
22 32
 
  Barbisan Jr Sergio     BRA 1822 6,0 0,0 42,0
23 62
 
  Ritzel Ricardo Agne S50   BRA 1633 6,0 0,0 42,0
24 25
 
WCM Panesso Lina   w COL 1883 5,5 0,0 49,5
25 34
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim     BRA 1820 5,5 0,0 46,0
  40
 
  Dalanhol Joao Vitor U14   BRA 1795 5,5 0,0 46,0
27 44
 
  Teshima Ricardo Yoshida U14   BRA 1774 5,5 0,0 46,0
28 2
 
  Rapouso Ricardo Luis Borba     BRA 1967 5,5 0,0 44,0
  19
 
  Almeida Jr Alvaro Alves de U18   BRA 1895 5,5 0,0 44,0
30 30
 
  Silva Janderson Rossi Da     BRA 1847 5,5 0,0 41,0
31 31
 
  De Araujo Marco Antonio Sena U14   BRA 1829 5,5 0,0 39,0
32 45
 
  Da Silva Juliano Roberto Nery     BRA 1753 5,0 0,0 49,0
33 75
 
  Camargo Luca Oshiro U14   BRA 1543 5,0 0,0 46,0
34 20
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes S65   BRA 1893 5,0 0,0 46,0
35 42
 
  De Moura Valderi Nascimento     BRA 1777 5,0 0,0 45,0
36 22
 
  Serafim Jr Arnor S50   BRA 1886 5,0 0,0 45,0
37 9
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinho S50   BRA 1929 5,0 0,0 44,5
38 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De S50   BRA 1965 5,0 0,0 43,5
39 59
 
  Santa Isabel Marivaldo Dos Reis S65   BRA 1660 5,0 0,0 42,5
40 18
 
  Reis Virginia Lagrange Moutinho   w BRA 1909 5,0 0,0 42,5
41 33
 
  Lahoz Cassiano S50   BRA 1822 5,0 0,0 37,5
42 52
 
  Costa Edvaldo Da Cruz     BRA 1731 5,0 0,0 36,0
43 50
 
  Yoshioka Hugo U14   BRA 1736 5,0 0,0 35,0
44 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa U16   BRA 1505 4,5 0,0 46,5
45 41
 
  Ramillo Vitoria Matheus U20   BRA 1794 4,5 0,0 46,0
46 103
 
  Silvestre Vitor Iwasse     BRA 0 4,5 0,0 44,5
47 82
 
  Alarcon Torres Marcelo     CHI 0 4,5 0,0 43,0
48 101
 
  Rayzel Samuel Moller U14   BRA 0 4,5 0,0 42,5
49 105
 
  Werner Daniel Vicente U20   BRA 0 4,5 0,0 41,5
50 46
 
  Nobre Jailson Altair Barbosa     BRA 1751 4,5 0,0 41,0
51 47
 
  Fukase Victor Yukio U18   BRA 1748 4,5 0,0 40,5
52 57
 
  De Oliveira Licio Lopes     BRA 1676 4,5 0,0 40,0
53 48
 
  Assis Washington Luis Lincoln S50   BRA 1745 4,5 0,0 39,5
54 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite     BRA 1706 4,5 0,0 39,0
55 61
 
  Crul Otavio Augusto Barros U16   BRA 1640 4,5 0,0 39,0
56 49
 
  Pereira Armando Scharlau S50   BRA 1740 4,5 0,0 38,5
57 29
 
WCM Coelho Tatiane Cristina   w BRA 1850 4,5 0,0 38,0
  68
 
  Abilhoa Gustavo Auer U14   BRA 1598 4,5 0,0 38,0
59 26
 
  Vieira Paulo Cesar S50   BRA 1878 4,5 0,0 36,0
60 91
 
  Do Amaral e Silva Larissa Blue   w BRA 0 4,5 0,0 31,5
61 38
 
  Passos Coutinho Eduardo S50   BRA 1807 4,0 0,0 44,0
62 70
 
  Vitorazzi Vitor Jose Batista U18   BRA 1597 4,0 0,0 43,5
63 28
 
  Hara Aroldo Hiroiuqui     BRA 1852 4,0 0,0 43,5
64 53
 
  De Lima Tulio Bruno     BRA 1715 4,0 0,0 42,5
65 43
 
  Piccoli Lucas Fonseca U12   BRA 1774 4,0 0,0 41,5
66 65
 
  Takano Nicholas Ryo U12   BRA 1617 4,0 0,0 41,0
67 71
 
  Farias Sergio Luiz Cardoso S65   BRA 1595 4,0 0,0 40,0
68 69
 
  Cenedese Jose Henrique De Oli U20   BRA 1597 4,0 0,0 39,0
  76
 
  Correia Vitor Paie U16   BRA 1508 4,0 0,0 39,0
70 78
 
  Scardini Leonardo S65   BRA 1456 4,0 0,0 39,0
71 104
 
  Vieira Luan Marques Martins U18   BRA 0 4,0 0,0 37,5
72 60
 
  De Moraes Maurino Anastacio S65   BRA 1641 4,0 0,0 37,0
73 88
 
  Da Silva Jessica Maria Padilh U18 w BRA 0 4,0 0,0 35,0
74 73
 
  Martins Rullyans Diego     BRA 1568 4,0 0,0 34,0
75 51
 
  Do Prado Hamilton Mesquita S65   BRA 1732 4,0 0,0 29,5
76 64
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia U14   BRA 1618 3,5 0,0 44,5
77 63
 
  Carneiro Jose Gildivan     BRA 1623 3,5 0,0 41,0
78 36
 
  Oliveira Claudinei Gois S50   BRA 1817 3,5 0,0 39,0
79 72
 
  Carneiro Paulo Irajara Borba S50   BRA 1593 3,5 0,0 38,5
80 66
 
  Colaco Willian Wagner Soares U16   BRA 1615 3,5 0,0 38,0
81 106
 
  Xavier Kamila Milena U14 w BRA 0 3,5 0,0 35,5
82 81
 
  Lukjanenko Callegari Lucca U18   BRA 1294 3,5 0,0 33,5
83 58
 
  Santana Expedito S50   BRA 1670 3,5 0,0 31,0
84 96
 
  Machado Amanda Garcia U18 w BRA 0 3,5 0,0 29,5
85 56
 
  Terron Matheus Folegatti Mend U10   BRA 1691 3,5 0,0 28,5
86 83
 
  Ataide Eny Stefany De Oliveira U18   BRA 0 3,0 0,0 38,0
87 79
 
  Costa Thiago Constantino U12   BRA 1435 3,0 0,0 37,0
88 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi U16 w BRA 0 3,0 0,0 35,0
89 90
 
  De Oliveira Shaiene Taynara U16 w BRA 0 3,0 0,0 31,0
90 100
 
  Ramos Rafael Arrata U10   BRA 0 3,0 0,0 30,0
91 97
 
  Miranda Yasmin Freitas U18   BRA 0 3,0 0,0 28,5
92 95
 
  Gomes Daniel De Oliveira     BRA 0 3,0 0,0 26,5
93 80
 
  De Carvalho Thais Ferreira Mo U12 w BRA 1380 2,5 0,0 37,5
94 74
 
  Caribe Santos Luiz Carlos S50   BRA 1554 2,5 0,0 37,0
95 92
 
  Dos Santos Rubens Fernando No     BRA 0 2,5 0,0 32,5
96 87
 
  Da Silva Eliza Garcia Soares U18 w BRA 0 2,5 0,0 32,0
97 94
 
  Frassetto Matheus Gomes U16   BRA 0 2,5 0,0 31,0
98 86
 
  Campos Leonardo Augusto Da S. U18   BRA 0 2,5 0,0 30,5
  102
 
  Silva Juan Carlos Moraes U18   BRA 0 2,5 0,0 30,5
100 98
 
  Moreira Ademir Gabriel Werner U18   BRA 0 2,5 0,0 26,5
101 55
 
  De Moura Pablo Rafael     BRA 1692 2,0 0,0 41,5
102 93
 
  Franz Natalia de Araujo U18 w BRA 0 2,0 0,0 33,5
103 85
 
  Bisconsini Dora Blue Amaral U10 w BRA 0 1,0 0,0 28,5
104 84
 
  Beltrao Neto Tulio Gabriel De U10   BRA 0 1,0 0,0 28,0
105 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo     ARG 1924 0,0 0,0 27,0
  27
 
  Costa Giovanni S50   BRA 1871 0,0 0,0 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/12/20 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos 1892 6 ½ - ½ 7   Nemeth Jr Henrique 1967
 
1
2 24
 
  Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885 6 1 - 0 6 CM Frois Vitor Amorim 1949
 
5
3 6
 
  Pedruzzi Pedro Henrique 1949 6 0 - 1 6   Toro Henao Juan Sebastian 1922
 
15
4 99
 
  Predebon Eduardo 1859 6 0 - 1 6 CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925
 
11
5 8
 
  Hurtado Bahamonde Matias 1932 1 - 0 6   De Almeida Guilherme Pereira 1814
 
37
6 4
 
  Almeida Gianluca Jorio 1955 1 - 0 WCM Panesso Lina 1883
 
25
7 32
 
  Barbisan Jr Sergio 1822 ½ - ½   Correa Jose Augusto 1947
 
7
8 12
 
  Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925 1 - 0   Da Silva Joao Carlos Orguim 1820
 
34
9 14
 
  Castro Silva Alex 1922 ½ - ½   Yoshioka Andre 1819
 
35
10 40
 
  Dalanhol Joao Vitor 1795 0 - 1   Fier Luciano Dos Santos 1909
 
17
11 23
 
  Torres Chavez Daniel 1886 ½ - ½   Lopes Rafael 1799
 
39
12 10
 
  Mendes Rodrigo Machado 1927 5 1 - 0 5   Da Silva Juliano Roberto Nery 1753
 
45
13 16
 
  Kruger Israel 1917 5 1 - 0 5   De Moura Valderi Nascimento 1777
 
42
14 20
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893 5 0 - 1 5   Ritzel Ricardo Agne 1633
 
62
15 22
 
  Serafim Jr Arnor 1886 5 0 - 1 5   Mileski Lucas De Souza 1611
 
67
16 2
 
  Rapouso Ricardo Luis Borba 1967 1 - 0   Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505
 
77
17 49
 
  Pereira Armando Scharlau 1740 0 - 1   Almeida Jr Alvaro Alves de 1895
 
19
18 44
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 1 - 0 WCM Coelho Tatiane Cristina 1850
 
29
19 30
 
  Silva Janderson Rossi Da 1847 1 - 0   Ramillo Vitoria Matheus 1794
 
41
20 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite 1706 0 - 1   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
31
21 75
 
  Camargo Luca Oshiro 1543 ½ - ½   Lahoz Cassiano 1822
 
33
22 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De 1965 4 1 - 0   Silvestre Vitor Iwasse 1825
 
103
23 60
 
  De Moraes Maurino Anastacio 1641 4 0 - 1 4   Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929
 
9
24 53
 
  De Lima Tulio Bruno 1715 4 0 - 1 4   Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909
 
18
25 26
 
  Vieira Paulo Cesar 1878 4 ½ - ½ 4   De Oliveira Licio Lopes 1676
 
57
26 38
 
  Passos Coutinho Eduardo 1807 4 0 - 1 4   Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660
 
59
27 46
 
  Nobre Jailson Altair Barbosa 1751 4 ½ - ½ 4   Werner Daniel Vicente 1795
 
105
28 82
 
  Alarcon Torres Marcelo 0 4 ½ - ½ 4   Fukase Victor Yukio 1748
 
47
29 48
 
  Assis Washington Luis Lincoln 1745 4 ½ - ½ 4   Crul Otavio Augusto Barros 1640
 
61
30 50
 
  Yoshioka Hugo 1736 4 1 - 0 4   Takano Nicholas Ryo 1617
 
65
31 52
 
  Costa Edvaldo Da Cruz 1731 4 1 - 0 4   Farias Sergio Luiz Cardoso 1595
 
71
32 68
 
  Abilhoa Gustavo Auer 1598 1 - 0   Oliveira Claudinei Gois 1817
 
36
33 70
 
  Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597 ½ - ½   Piccoli Lucas Fonseca 1774
 
43
34 88
 
  Da Silva Jessica Maria Padilh 1772 ½ - ½   Do Prado Hamilton Mesquita 1732
 
51
35 101
 
  Rayzel Samuel Moller 1793 1 - 0   Carneiro Jose Gildivan 1623
 
63
36 66
 
  Colaco Willian Wagner Soares 1615 0 - 1   Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800
 
91
37 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784 3 0 - 1 3   Cenedese Jose Henrique De Oli 1597
 
69
38 73
 
  Martins Rullyans Diego 1568 3 1 - 0 3   Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783
 
83
39 76
 
  Correia Vitor Paie 1508 3 1 - 0 3   De Oliveira Shaiene Taynara 1800
 
90
40 78
 
  Scardini Leonardo 1456 3 1 - 0 3   Ramos Rafael Arrata 1800
 
100
41 104
 
  Vieira Luan Marques Martins 1800 3 1 - 0 3   Costa Thiago Constantino 1435
 
79
42 96
 
  Machado Amanda Garcia 1769 3 ½ - ½ 3   Lukjanenko Callegari Lucca 1294
 
81
43 56
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1691 1 - 0   De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380
 
80
44 86
 
  Campos Leonardo Augusto Da S. 1777 0 - 1   Santana Expedito 1670
 
58
45 92
 
  Dos Santos Rubens Fernando No 1751 0 - 1   Carneiro Paulo Irajara Borba 1593
 
72
46 106
 
  Xavier Kamila Milena 1710 1 - 0   Caribe Santos Luiz Carlos 1554
 
74
47 97
 
  Miranda Yasmin Freitas 1743 ½ - ½ 2   Da Silva Eliza Garcia Soares 1800
 
87
48 93
 
  Franz Natalia de Araujo 1735 2 0 - 1 2   Gomes Daniel De Oliveira 1800
 
95
49 98
 
  Moreira Ademir Gabriel Werner 1800 2 ½ - ½ 2   Frassetto Matheus Gomes 1800
 
94
50 102
 
  Silva Juan Carlos Moraes 1800 1 - 0 1   Bisconsini Dora Blue Amaral 1741
 
85
51 84
 
  Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729 0 1     bye      
52 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
53 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      
54 28
 
  Hara Aroldo Hiroiuqui 1852 4 0     sin emparejar      
55 55
 
  De Moura Pablo Rafael 1692 2 0     sin emparejar      
56 64
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1618 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2015/12/20 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Nemeth Jr Henrique 1967 6 1 - 0   Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925
 
12
2 5
 
CM Frois Vitor Amorim 1949 ½ - ½   Pedruzzi Pedro Henrique 1949
 
6
3 15
 
  Toro Henao Juan Sebastian 1922 ½ - ½   Predebon Eduardo 1859
 
99
4 11
 
CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925 5 1 - 0   Correa Jose Augusto 1947
 
7
5 34
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1820 5 ½ - ½ 5   Hurtado Bahamonde Matias 1932
 
8
6 37
 
  De Almeida Guilherme Pereira 1814 5 1 - 0 5   Mendes Rodrigo Machado 1927
 
10
7 45
 
  Da Silva Juliano Roberto Nery 1753 5 0 - 1 5   Jesus Filho Jose Carlos 1892
 
21
8 35
 
  Yoshioka Andre 1819 5 ½ - ½ 5   Torres Chavez Daniel 1886
 
23
9 62
 
  Ritzel Ricardo Agne 1633 5 0 - 1 5   Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885
 
24
10 25
 
WCM Panesso Lina 1883 5 ½ - ½ 5   Dalanhol Joao Vitor 1795
 
40
11 39
 
  Lopes Rafael 1799 1 - 0   Rapouso Ricardo Luis Borba 1967
 
2
12 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505 0 - 1   Almeida Gianluca Jorio 1955
 
4
13 41
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1794 0 - 1   Castro Silva Alex 1922
 
14
14 17
 
  Fier Luciano Dos Santos 1909 1 - 0   Silva Janderson Rossi Da 1847
 
30
15 18
 
  Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909 4 0 - 1   Barbisan Jr Sergio 1822
 
32
16 71
 
  Farias Sergio Luiz Cardoso 1595 4 0 - 1 4   Kruger Israel 1917
 
16
17 19
 
  Almeida Jr Alvaro Alves de 1895 4 ½ - ½ 4   Mesquita Arnaldo Leite 1706
 
54
18 47
 
  Fukase Victor Yukio 1748 4 0 - 1 4 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893
 
20
19 59
 
  Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660 4 0 - 1 4   Serafim Jr Arnor 1886
 
22
20 67
 
  Mileski Lucas De Souza 1611 4 1 - 0 4   Passos Coutinho Eduardo 1807
 
38
21 42
 
  De Moura Valderi Nascimento 1777 4 1 - 0 4   Alarcon Torres Marcelo 0
 
82
22 103
 
  Silvestre Vitor Iwasse 1825 4 ½ - ½ 4   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
44
23 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De 1965 ½ - ½   Yoshioka Hugo 1736
 
50
24 29
 
WCM Coelho Tatiane Cristina 1850 1 - 0   Sangiovanni Marcello Gouveia 1618
 
64
25 31
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 1 - 0   Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597
 
70
26 33
 
  Lahoz Cassiano 1822 1 - 0   Colaco Willian Wagner Soares 1615
 
66
27 36
 
  Oliveira Claudinei Gois 1817 0 - 1   Camargo Luca Oshiro 1543
 
75
28 53
 
  De Lima Tulio Bruno 1715 ½ - ½   Assis Washington Luis Lincoln 1745
 
48
29 63
 
  Carneiro Jose Gildivan 1623 0 - 1   Pereira Armando Scharlau 1740
 
49
30 105
 
  Werner Daniel Vicente 1795 ½ - ½ 3   Piccoli Lucas Fonseca 1774
 
43
31 9
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929 3 1 - 0 3   Correia Vitor Paie 1508
 
76
32 69
 
  Cenedese Jose Henrique De Oli 1597 3 0 - 1 3   Vieira Paulo Cesar 1878
 
26
33 79
 
  Costa Thiago Constantino 1435 3 0 - 1 3   Hara Aroldo Hiroiuqui 1852
 
28
34 81
 
  Lukjanenko Callegari Lucca 1294 3 0 - 1 3   Nobre Jailson Altair Barbosa 1751
 
46
35 100
 
  Ramos Rafael Arrata 1800 3 0 - 1 3   Costa Edvaldo Da Cruz 1731
 
52
36 57
 
  De Oliveira Licio Lopes 1676 3 1 - 0 3   Scardini Leonardo 1456
 
78
37 83
 
  Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783 3 0 - 1 3   De Moraes Maurino Anastacio 1641
 
60
38 61
 
  Crul Otavio Augusto Barros 1640 3 1 - 0 3   Machado Amanda Garcia 1769
 
96
39 65
 
  Takano Nicholas Ryo 1617 3 1 - 0 3   De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784
 
89
40 51
 
  Do Prado Hamilton Mesquita 1732 1 - 0   Campos Leonardo Augusto Da S. 1777
 
86
41 80
 
  De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380 0 - 1   Abilhoa Gustavo Auer 1598
 
68
42 72
 
  Carneiro Paulo Irajara Borba 1593 0 - 1   Da Silva Jessica Maria Padilh 1772
 
88
43 91
 
  Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800 1 - 0   Caribe Santos Luiz Carlos 1554
 
74
44 58
 
  Santana Expedito 1670 2 ½ - ½ 2   Dos Santos Rubens Fernando No 1751
 
92
45 73
 
  Martins Rullyans Diego 1568 2 1 - 0 2   Moreira Ademir Gabriel Werner 1800
 
98
46 87
 
  Da Silva Eliza Garcia Soares 1800 2 0 - 1 2   Vieira Luan Marques Martins 1800
 
104
47 93
 
  Franz Natalia de Araujo 1735 2 0 - 1 2   De Oliveira Shaiene Taynara 1800
 
90
48 94
 
  Frassetto Matheus Gomes 1800 2 0 - 1   Terron Matheus Folegatti Mend 1691
 
56
49 102
 
  Silva Juan Carlos Moraes 1800 0 - 1   Miranda Yasmin Freitas 1743
 
97
50 85
 
  Bisconsini Dora Blue Amaral 1741 1 0 - 1   Xavier Kamila Milena 1710
 
106
51 95
 
  Gomes Daniel De Oliveira 1800 1 1 - 0 0   Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729
 
84
52 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
53 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      
54 55
 
  De Moura Pablo Rafael 1692 2 0     sin emparejar      
55 101
 
  Rayzel Samuel Moller 1793 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2015/12/19 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Pedruzzi Pedro Henrique 1949 5 ½ - ½   Nemeth Jr Henrique 1967
 
1
2 99
 
  Predebon Eduardo 1859 5 ½ - ½ 5 CM Frois Vitor Amorim 1949
 
5
3 12
 
  Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925 5 ½ - ½ 5   Toro Henao Juan Sebastian 1922
 
15
4 7
 
  Correa Jose Augusto 1947 1 - 0 5 WCM Panesso Lina 1883
 
25
5 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos 1892 ½ - ½   Yoshioka Andre 1819
 
35
6 23
 
  Torres Chavez Daniel 1886 ½ - ½   De Almeida Guilherme Pereira 1814
 
37
7 10
 
  Mendes Rodrigo Machado 1927 4 1 - 0   Lopes Rafael 1799
 
39
8 8
 
  Hurtado Bahamonde Matias 1932 4 1 - 0 4   De Moura Valderi Nascimento 1777
 
42
9 44
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 4 0 - 1 4 CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925
 
11
10 62
 
  Ritzel Ricardo Agne 1633 4 1 - 0 4   Almeida Jr Alvaro Alves de 1895
 
19
11 22
 
  Serafim Jr Arnor 1886 4 0 - 1 4   Da Silva Juliano Roberto Nery 1753
 
45
12 24
 
  Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885 4 1 - 0 4   Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660
 
59
13 34
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1820 4 1 - 0 4   Silvestre Vitor Iwasse 1825
 
103
14 40
 
  Dalanhol Joao Vitor 1795 4 1 - 0 4   Mileski Lucas De Souza 1611
 
67
15 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505 4 ½ - ½ 4   Ramillo Vitoria Matheus 1794
 
41
16 2
 
  Rapouso Ricardo Luis Borba 1967 1 - 0   Oliveira Claudinei Gois 1817
 
36
17 4
 
  Almeida Gianluca Jorio 1955 1 - 0   Lahoz Cassiano 1822
 
33
18 14
 
  Castro Silva Alex 1922 1 - 0   De Lima Tulio Bruno 1715
 
53
19 75
 
  Camargo Luca Oshiro 1543 0 - 1   Fier Luciano Dos Santos 1909
 
17
20 30
 
  Silva Janderson Rossi Da 1847 1 - 0   Sangiovanni Marcello Gouveia 1618
 
64
21 32
 
  Barbisan Jr Sergio 1822 1 - 0   Werner Daniel Vicente 1795
 
105
22 49
 
  Pereira Armando Scharlau 1740 3 ½ - ½ 3   Sa Antonio Villar Marques De 1965
 
3
23 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite 1706 3 1 - 0 3   Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929
 
9
24 16
 
  Kruger Israel 1917 3 1 - 0 3   Takano Nicholas Ryo 1617
 
65
25 60
 
  De Moraes Maurino Anastacio 1641 3 0 - 1 3   Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909
 
18
26 20
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893 3 1 - 0 3   Cenedese Jose Henrique De Oli 1597
 
69
27 28
 
  Hara Aroldo Hiroiuqui 1852 3 0 - 1 3   Farias Sergio Luiz Cardoso 1595
 
71
28 66
 
  Colaco Willian Wagner Soares 1615 3 ½ - ½ 3   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
31
29 38
 
  Passos Coutinho Eduardo 1807 3 1 - 0 3   Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783
 
83
30 43
 
  Piccoli Lucas Fonseca 1774 3 0 - 1 3   Alarcon Torres Marcelo 0
 
82
31 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784 3 0 - 1 3   Fukase Victor Yukio 1748
 
47
32 26
 
  Vieira Paulo Cesar 1878 ½ - ½ 3   Rayzel Samuel Moller 1793
 
101
33 68
 
  Abilhoa Gustavo Auer 1598 0 - 1 WCM Coelho Tatiane Cristina 1850
 
29
34 48
 
  Assis Washington Luis Lincoln 1745 1 - 0   Carneiro Paulo Irajara Borba 1593
 
72
35 50
 
  Yoshioka Hugo 1736 1 - 0   Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800
 
91
36 70
 
  Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597 1 - 0   Do Prado Hamilton Mesquita 1732
 
51
37 76
 
  Correia Vitor Paie 1508 ½ - ½   De Oliveira Licio Lopes 1676
 
57
38 78
 
  Scardini Leonardo 1456 ½ - ½   Crul Otavio Augusto Barros 1640
 
61
39 74
 
  Caribe Santos Luiz Carlos 1554 0 - 1   Carneiro Jose Gildivan 1623
 
63
40 46
 
  Nobre Jailson Altair Barbosa 1751 2 1 - 0 2   Franz Natalia de Araujo 1735
 
93
41 52
 
  Costa Edvaldo Da Cruz 1731 2 1 - 0 2   Frassetto Matheus Gomes 1800
 
94
42 96
 
  Machado Amanda Garcia 1769 2 + - - 2   De Moura Pablo Rafael 1692
 
55
43 98
 
  Moreira Ademir Gabriel Werner 1800 2 0 - 1 2   Costa Thiago Constantino 1435
 
79
44 104
 
  Vieira Luan Marques Martins 1800 2 0 - 1 2   Lukjanenko Callegari Lucca 1294
 
81
45 90
 
  De Oliveira Shaiene Taynara 1800 2 0 - 1 2   Ramos Rafael Arrata 1800
 
100
46 97
 
  Miranda Yasmin Freitas 1743 0 - 1   De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380
 
80
47 86
 
  Campos Leonardo Augusto Da S. 1777 1 - 0   Silva Juan Carlos Moraes 1800
 
102
48 88
 
  Da Silva Jessica Maria Padilh 1772 1 - 0   Xavier Kamila Milena 1710
 
106
49 92
 
  Dos Santos Rubens Fernando No 1751 1 1 - 0 1   Bisconsini Dora Blue Amaral 1741
 
85
50 95
 
  Gomes Daniel De Oliveira 1800 1 0 - 1 1   Da Silva Eliza Garcia Soares 1800
 
87
51 56
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1691 ½ 1 - 0 0   Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729
 
84
52 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
53 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      
54 58
 
  Santana Expedito 1670 2 0     sin emparejar      
55 73
 
  Martins Rullyans Diego 1568 2 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2015/12/19 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Nemeth Jr Henrique 1967 1 - 0 4   Hurtado Bahamonde Matias 1932
 
8
2 5
 
CM Frois Vitor Amorim 1949 4 1 - 0   Torres Chavez Daniel 1886
 
23
3 19
 
  Almeida Jr Alvaro Alves de 1895 4 0 - 1 4   Pedruzzi Pedro Henrique 1949
 
6
4 7
 
  Correa Jose Augusto 1947 4 ½ - ½ 4   Jesus Filho Jose Carlos 1892
 
21
5 25
 
WCM Panesso Lina 1883 4 1 - 0 4 CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925
 
11
6 45
 
  Da Silva Juliano Roberto Nery 1753 4 0 - 1 4   Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925
 
12
7 15
 
  Toro Henao Juan Sebastian 1922 4 1 - 0 4   Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885
 
24
8 17
 
  Fier Luciano Dos Santos 1909 0 - 1 4   Predebon Eduardo 1859
 
99
9 37
 
  De Almeida Guilherme Pereira 1814 1 - 0   Almeida Gianluca Jorio 1955
 
4
10 39
 
  Lopes Rafael 1799 1 - 0   Silva Janderson Rossi Da 1847
 
30
11 41
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1794 ½ - ½   Da Silva Joao Carlos Orguim 1820
 
34
12 35
 
  Yoshioka Andre 1819 1 - 0   Camargo Luca Oshiro 1543
 
75
13 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De 1965 3 0 - 1 3   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
44
14 9
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929 3 0 - 1 3   De Moura Valderi Nascimento 1777
 
42
15 43
 
  Piccoli Lucas Fonseca 1774 3 0 - 1 3   Mendes Rodrigo Machado 1927
 
10
16 67
 
  Mileski Lucas De Souza 1611 3 1 - 0 3   Kruger Israel 1917
 
16
17 18
 
  Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909 3 0 - 1 3   Ritzel Ricardo Agne 1633
 
62
18 59
 
  Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660 3 1 - 0 3 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893
 
20
19 71
 
  Farias Sergio Luiz Cardoso 1595 3 0 - 1 3   Serafim Jr Arnor 1886
 
22
20 103
 
  Silvestre Vitor Iwasse 1825 3 1 - 0 3   Hara Aroldo Hiroiuqui 1852
 
28
21 31
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 3 0 - 1 3   Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505
 
77
22 101
 
  Rayzel Samuel Moller 1793 3 0 - 1 3   Dalanhol Joao Vitor 1795
 
40
23 57
 
  De Oliveira Licio Lopes 1676 0 - 1   Rapouso Ricardo Luis Borba 1967
 
2
24 61
 
  Crul Otavio Augusto Barros 1640 0 - 1   Castro Silva Alex 1922
 
14
25 64
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1618 1 - 0   Vieira Paulo Cesar 1878
 
26
26 63
 
  Carneiro Jose Gildivan 1623 0 - 1   Barbisan Jr Sergio 1822
 
32
27 33
 
  Lahoz Cassiano 1822 1 - 0   Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597
 
70
28 72
 
  Carneiro Paulo Irajara Borba 1593 0 - 1   Oliveira Claudinei Gois 1817
 
36
29 82
 
  Alarcon Torres Marcelo 0 ½ - ½   Passos Coutinho Eduardo 1807
 
38
30 105
 
  Werner Daniel Vicente 1795 1 - 0   Assis Washington Luis Lincoln 1745
 
48
31 91
 
  Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800 0 - 1   De Lima Tulio Bruno 1715
 
53
32 47
 
  Fukase Victor Yukio 1748 2 1 - 0   Caribe Santos Luiz Carlos 1554
 
74
33 69
 
  Cenedese Jose Henrique De Oli 1597 2 1 - 0 2   Nobre Jailson Altair Barbosa 1751
 
46
34 79
 
  Costa Thiago Constantino 1435 2 0 - 1 2   Pereira Armando Scharlau 1740
 
49
35 51
 
  Do Prado Hamilton Mesquita 1732 2 ½ - ½ 2   Abilhoa Gustavo Auer 1598
 
68
36 83
 
  Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783 2 1 - 0 2   Costa Edvaldo Da Cruz 1731
 
52
37 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite 1706 2 1 - 0 2   Martins Rullyans Diego 1568
 
73
38 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784 2 + - - 2   De Moura Pablo Rafael 1692
 
55
39 94
 
  Frassetto Matheus Gomes 1800 2 0 - 1 2   De Moraes Maurino Anastacio 1641
 
60
40 65
 
  Takano Nicholas Ryo 1617 2 1 - 0 2   Vieira Luan Marques Martins 1800
 
104
41 96
 
  Machado Amanda Garcia 1769 2 0 - 1 2   Colaco Willian Wagner Soares 1615
 
66
42 29
 
WCM Coelho Tatiane Cristina 1850 1 - 0   Da Silva Jessica Maria Padilh 1772
 
88
43 80
 
  De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380 0 - 1   Yoshioka Hugo 1736
 
50
44 93
 
  Franz Natalia de Araujo 1735 ½ - ½   Santana Expedito 1670
 
58
45 102
 
  Silva Juan Carlos Moraes 1800 0 - 1   Correia Vitor Paie 1508
 
76
46 106
 
  Xavier Kamila Milena 1710 0 - 1   Scardini Leonardo 1456
 
78
47 81
 
  Lukjanenko Callegari Lucca 1294 1 1 - 0 1   Gomes Daniel De Oliveira 1800
 
95
48 85
 
  Bisconsini Dora Blue Amaral 1741 1 0 - 1 1   Moreira Ademir Gabriel Werner 1800
 
98
49 87
 
  Da Silva Eliza Garcia Soares 1800 1 0 - 1 1   Ramos Rafael Arrata 1800
 
100
50 92
 
  Dos Santos Rubens Fernando No 1751 1 0 - 1 1   De Oliveira Shaiene Taynara 1800
 
90
51 56
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1691 ½ 0 - 1 ½   Campos Leonardo Augusto Da S. 1777
 
86
52 97
 
  Miranda Yasmin Freitas 1743 ½ + - - 0   Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729
 
84
53 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
54 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2015/12/18 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 23
 
  Torres Chavez Daniel 1886 4 ½ - ½ 4   Nemeth Jr Henrique 1967
 
1
2 8
 
  Hurtado Bahamonde Matias 1932 ½ - ½ CM Frois Vitor Amorim 1949
 
5
3 11
 
CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925 ½ - ½   Pedruzzi Pedro Henrique 1949
 
6
4 4
 
  Almeida Gianluca Jorio 1955 3 ½ - ½   Toro Henao Juan Sebastian 1922
 
15
5 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos 1892 3 1 - 0 3   Sa Antonio Villar Marques De 1965
 
3
6 22
 
  Serafim Jr Arnor 1886 3 0 - 1 3   Correa Jose Augusto 1947
 
7
7 24
 
  Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885 3 1 - 0 3   Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929
 
9
8 10
 
  Mendes Rodrigo Machado 1927 3 0 - 1 3 WCM Panesso Lina 1883
 
25
9 12
 
  Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925 3 1 - 0 3   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
31
10 16
 
  Kruger Israel 1917 3 0 - 1 3   Predebon Eduardo 1859
 
99
11 34
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1820 3 ½ - ½ 3   Fier Luciano Dos Santos 1909
 
17
12 40
 
  Dalanhol Joao Vitor 1795 3 0 - 1 3   Almeida Jr Alvaro Alves de 1895
 
19
13 20
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893 3 0 - 1 3   Da Silva Juliano Roberto Nery 1753
 
45
14 2
 
  Rapouso Ricardo Luis Borba 1967 0 - 1   De Almeida Guilherme Pereira 1814
 
37
15 14
 
  Castro Silva Alex 1922 0 - 1   Lopes Rafael 1799
 
39
16 26
 
  Vieira Paulo Cesar 1878 0 - 1   Ramillo Vitoria Matheus 1794
 
41
17 28
 
  Hara Aroldo Hiroiuqui 1852 ½ - ½   Mileski Lucas De Souza 1611
 
67
18 30
 
  Silva Janderson Rossi Da 1847 1 - 0   Carneiro Jose Gildivan 1623
 
63
19 32
 
  Barbisan Jr Sergio 1822 0 - 1   Camargo Luca Oshiro 1543
 
75
20 48
 
  Assis Washington Luis Lincoln 1745 0 - 1   Yoshioka Andre 1819
 
35
21 82
 
  Alarcon Torres Marcelo 0 0 - 1 2   Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909
 
18
22 36
 
  Oliveira Claudinei Gois 1817 2 ½ - ½ 2   Crul Otavio Augusto Barros 1640
 
61
23 38
 
  Passos Coutinho Eduardo 1807 2 ½ - ½ 2   Sangiovanni Marcello Gouveia 1618
 
64
24 42
 
  De Moura Valderi Nascimento 1777 2 1 - 0 2   Takano Nicholas Ryo 1617
 
65
25 60
 
  De Moraes Maurino Anastacio 1641 2 0 - 1 2   Piccoli Lucas Fonseca 1774
 
43
26 44
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 2 1 - 0 2   Cenedese Jose Henrique De Oli 1597
 
69
27 46
 
  Nobre Jailson Altair Barbosa 1751 2 0 - 1 2   Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505
 
77
28 62
 
  Ritzel Ricardo Agne 1633 2 1 - 0 2   Fukase Victor Yukio 1748
 
47
29 52
 
  Costa Edvaldo Da Cruz 1731 2 0 - 1 2   Rayzel Samuel Moller 1793
 
101
30 53
 
  De Lima Tulio Bruno 1715 2 ½ - ½ 2   Werner Daniel Vicente 1795
 
105
31 71
 
  Farias Sergio Luiz Cardoso 1595 2 1 - 0 2   Mesquita Arnaldo Leite 1706
 
54
32 55
 
  De Moura Pablo Rafael 1692 2 0 - 1 2   Silvestre Vitor Iwasse 1825
 
103
33 74
 
  Caribe Santos Luiz Carlos 1554 2 ½ - ½ 2   De Oliveira Licio Lopes 1676
 
57
34 104
 
  Vieira Luan Marques Martins 1800 2 0 - 1 2   Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660
 
59
35 72
 
  Carneiro Paulo Irajara Borba 1593 1 - 0 WCM Coelho Tatiane Cristina 1850
 
29
36 78
 
  Scardini Leonardo 1456 0 - 1   Lahoz Cassiano 1822
 
33
37 58
 
  Santana Expedito 1670 0 - 1   Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800
 
91
38 79
 
  Costa Thiago Constantino 1435 ½ - ½   Colaco Willian Wagner Soares 1615
 
66
39 68
 
  Abilhoa Gustavo Auer 1598 ½ - ½   Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783
 
83
40 70
 
  Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597 1 - 0   Xavier Kamila Milena 1710
 
106
41 90
 
  De Oliveira Shaiene Taynara 1800 1 0 - 1 1   Do Prado Hamilton Mesquita 1732
 
51
42 73
 
  Martins Rullyans Diego 1568 1 1 - 0 1   Dos Santos Rubens Fernando No 1751
 
92
43 80
 
  De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380 1 ½ - ½ 1   Franz Natalia de Araujo 1735
 
93
44 81
 
  Lukjanenko Callegari Lucca 1294 1 0 - 1 1   Frassetto Matheus Gomes 1800
 
94
45 87
 
  Da Silva Eliza Garcia Soares 1800 1 0 - 1 1   Machado Amanda Garcia 1769
 
96
46 88
 
  Da Silva Jessica Maria Padilh 1772 1 ½ - ½ 1   Silva Juan Carlos Moraes 1800
 
102
47 95
 
  Gomes Daniel De Oliveira 1800 1 0 - 1 1   De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784
 
89
48 50
 
  Yoshioka Hugo 1736 ½ 1 - 0 ½   Miranda Yasmin Freitas 1743
 
97
49 76
 
  Correia Vitor Paie 1508 ½ 1 - 0 ½   Terron Matheus Folegatti Mend 1691
 
56
50 86
 
  Campos Leonardo Augusto Da S. 1777 ½ 0 - 1 0   Bisconsini Dora Blue Amaral 1741
 
85
51 84
 
  Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729 0 0 - 1 0   Moreira Ademir Gabriel Werner 1800
 
98
52 100
 
  Ramos Rafael Arrata 1800 0 1     bye      
53 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
54 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      
55 49
 
  Pereira Armando Scharlau 1740 2 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2015/12/17 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Nemeth Jr Henrique 1967 3 1 - 0 3 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893
 
20
2 15
 
  Toro Henao Juan Sebastian 1922 3 ½ - ½ 3   Hurtado Bahamonde Matias 1932
 
8
3 23
 
  Torres Chavez Daniel 1886 3 1 - 0 3   Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925
 
12
4 6
 
  Pedruzzi Pedro Henrique 1949 1 - 0 3   Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885
 
24
5 5
 
CM Frois Vitor Amorim 1949 1 - 0   Hara Aroldo Hiroiuqui 1852
 
28
6 31
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 ½ - ½   Mendes Rodrigo Machado 1927
 
10
7 11
 
CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925 1 - 0   Castro Silva Alex 1922
 
14
8 41
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1794 2 ½ - ½ 2   Rapouso Ricardo Luis Borba 1967
 
2
9 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De 1965 2 1 - 0 2   De Moura Valderi Nascimento 1777
 
42
10 43
 
  Piccoli Lucas Fonseca 1774 2 0 - 1 2   Almeida Gianluca Jorio 1955
 
4
11 7
 
  Correa Jose Augusto 1947 2 1 - 0 2   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
44
12 9
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929 2 1 - 0 2   Nobre Jailson Altair Barbosa 1751
 
46
13 47
 
  Fukase Victor Yukio 1748 2 0 - 1 2   Kruger Israel 1917
 
16
14 17
 
  Fier Luciano Dos Santos 1909 2 1 - 0 2   Costa Edvaldo Da Cruz 1731
 
52
15 45
 
  Da Silva Juliano Roberto Nery 1753 2 1 - 0 2   Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909
 
18
16 19
 
  Almeida Jr Alvaro Alves de 1895 2 1 - 0 2   De Lima Tulio Bruno 1715
 
53
17 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos 1892 2 1 - 0 2   De Moura Pablo Rafael 1692
 
55
18 64
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1618 2 0 - 1 2   Serafim Jr Arnor 1886
 
22
19 25
 
WCM Panesso Lina 1883 2 1 - 0 2   Vieira Luan Marques Martins 1800
 
104
20 75
 
  Camargo Luca Oshiro 1543 2 ½ - ½ 2   Silva Janderson Rossi Da 1847
 
30
21 67
 
  Mileski Lucas De Souza 1611 2 ½ - ½ 2   Barbisan Jr Sergio 1822
 
32
22 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505 2 0 - 1 2   Da Silva Joao Carlos Orguim 1820
 
34
23 99
 
  Predebon Eduardo 1859 2 1 - 0 2   Passos Coutinho Eduardo 1807
 
38
24 39
 
  Lopes Rafael 1799 2 ½ - ½ 2   Alarcon Torres Marcelo 0
 
82
25 103
 
  Silvestre Vitor Iwasse 1825 2 0 - 1 2   Dalanhol Joao Vitor 1795
 
40
26 66
 
  Colaco Willian Wagner Soares 1615 0 - 1   Vieira Paulo Cesar 1878
 
26
27 35
 
  Yoshioka Andre 1819 1 - 0   Abilhoa Gustavo Auer 1598
 
68
28 101
 
  Rayzel Samuel Moller 1793 ½ - ½   Oliveira Claudinei Gois 1817
 
36
29 37
 
  De Almeida Guilherme Pereira 1814 1 - 0   Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597
 
70
30 106
 
  Xavier Kamila Milena 1710 0 - 1   Assis Washington Luis Lincoln 1745
 
48
31 63
 
  Carneiro Jose Gildivan 1623 1 - 0   Scardini Leonardo 1456
 
78
32 33
 
  Lahoz Cassiano 1822 1 ½ - ½ 1   Carneiro Paulo Irajara Borba 1593
 
72
33 49
 
  Pereira Armando Scharlau 1740 1 1 - 0 1   Martins Rullyans Diego 1568
 
73
34 51
 
  Do Prado Hamilton Mesquita 1732 1 0 - 1 1   Caribe Santos Luiz Carlos 1554
 
74
35 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite 1706 1 1 - 0 1   De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380
 
80
36 57
 
  De Oliveira Licio Lopes 1676 1 1 - 0 1   Lukjanenko Callegari Lucca 1294
 
81
37 83
 
  Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783 1 ½ - ½ 1   Santana Expedito 1670
 
58
38 59
 
  Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660 1 1 - 0 1   Da Silva Eliza Garcia Soares 1800
 
87
39 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784 1 0 - 1 1   De Moraes Maurino Anastacio 1641
 
60
40 61
 
  Crul Otavio Augusto Barros 1640 1 1 - 0 1   Da Silva Jessica Maria Padilh 1772
 
88
41 93
 
  Franz Natalia de Araujo 1735 1 0 - 1 1   Ritzel Ricardo Agne 1633
 
62
42 65
 
  Takano Nicholas Ryo 1617 1 1 - 0 1   Gomes Daniel De Oliveira 1800
 
95
43 69
 
  Cenedese Jose Henrique De Oli 1597 1 1 - 0 1   Machado Amanda Garcia 1769
 
96
44 102
 
  Silva Juan Carlos Moraes 1800 1 0 - 1 1   Farias Sergio Luiz Cardoso 1595
 
71
45 105
 
  Werner Daniel Vicente 1795 1 1 - 0 ½   Yoshioka Hugo 1736
 
50
46 29
 
WCM Coelho Tatiane Cristina 1850 ½ 1 - 0 ½   Correia Vitor Paie 1508
 
76
47 56
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1691 ½ 0 - 1 ½   Costa Thiago Constantino 1435
 
79
48 91
 
  Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800 ½ 1 - 0 0   Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729
 
84
49 85
 
  Bisconsini Dora Blue Amaral 1741 0 0 - 1 0   Frassetto Matheus Gomes 1800
 
94
50 97
 
  Miranda Yasmin Freitas 1743 0 ½ - ½ 0   Campos Leonardo Augusto Da S. 1777
 
86
51 98
 
  Moreira Ademir Gabriel Werner 1800 0 0 - 1 0   De Oliveira Shaiene Taynara 1800
 
90
52 100
 
  Ramos Rafael Arrata 1800 0 0 - 1 0   Dos Santos Rubens Fernando No 1751
 
92
53 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
54 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2015/12/17 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 22
 
  Serafim Jr Arnor 1886 2 0 - 1 2   Nemeth Jr Henrique 1967
 
1
2 2
 
  Rapouso Ricardo Luis Borba 1967 2 0 - 1 2   Torres Chavez Daniel 1886
 
23
3 6
 
  Pedruzzi Pedro Henrique 1949 2 ½ - ½ 2   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
31
4 24
 
  Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885 2 1 - 0 2   Correa Jose Augusto 1947
 
7
5 8
 
  Hurtado Bahamonde Matias 1932 2 1 - 0 2   Da Silva Juliano Roberto Nery 1753
 
45
6 28
 
  Hara Aroldo Hiroiuqui 1852 2 ½ - ½ 2 CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925
 
11
7 12
 
  Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925 2 1 - 0 2   Fukase Victor Yukio 1748
 
47
8 44
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 2 0 - 1 2   Toro Henao Juan Sebastian 1922
 
15
9 20
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893 2 1 - 0 2   Silvestre Vitor Iwasse 1825
 
103
10 46
 
  Nobre Jailson Altair Barbosa 1751 2 0 - 1 CM Frois Vitor Amorim 1949
 
5
11 4
 
  Almeida Gianluca Jorio 1955 ½ - ½   Ramillo Vitoria Matheus 1794
 
41
12 34
 
  Da Silva Joao Carlos Orguim 1820 ½ - ½   Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929
 
9
13 10
 
  Mendes Rodrigo Machado 1927 1 - 0   Yoshioka Andre 1819
 
35
14 14
 
  Castro Silva Alex 1922 1 - 0   Xavier Kamila Milena 1710
 
106
15 38
 
  Passos Coutinho Eduardo 1807 ½ - ½   Fier Luciano Dos Santos 1909
 
17
16 30
 
  Silva Janderson Rossi Da 1847 ½ - ½   Mileski Lucas De Souza 1611
 
67
17 70
 
  Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597 0 - 1 1   Sa Antonio Villar Marques De 1965
 
3
18 16
 
  Kruger Israel 1917 1 1 - 0 1   Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660
 
59
19 18
 
  Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909 1 1 - 0 1   Crul Otavio Augusto Barros 1640
 
61
20 58
 
  Santana Expedito 1670 1 0 - 1 1   Almeida Jr Alvaro Alves de 1895
 
19
21 60
 
  De Moraes Maurino Anastacio 1641 1 0 - 1 1   Jesus Filho Jose Carlos 1892
 
21
22 62
 
  Ritzel Ricardo Agne 1633 1 0 - 1 1 WCM Panesso Lina 1883
 
25
23 26
 
  Vieira Paulo Cesar 1878 1 ½ - ½ 1   Carneiro Jose Gildivan 1623
 
63
24 32
 
  Barbisan Jr Sergio 1822 1 1 - 0 1   Takano Nicholas Ryo 1617
 
65
25 64
 
  Sangiovanni Marcello Gouveia 1618 1 1 - 0 1   Lahoz Cassiano 1822
 
33
26 36
 
  Oliveira Claudinei Gois 1817 1 ½ - ½ 1   Colaco Willian Wagner Soares 1615
 
66
27 68
 
  Abilhoa Gustavo Auer 1598 1 ½ - ½ 1   De Almeida Guilherme Pereira 1814
 
37
28 72
 
  Carneiro Paulo Irajara Borba 1593 1 0 - 1 1   Lopes Rafael 1799
 
39
29 40
 
  Dalanhol Joao Vitor 1795 1 1 - 0 1   Cenedese Jose Henrique De Oli 1597
 
69
30 42
 
  De Moura Valderi Nascimento 1777 1 1 - 0 1   Farias Sergio Luiz Cardoso 1595
 
71
31 74
 
  Caribe Santos Luiz Carlos 1554 1 0 - 1 1   Piccoli Lucas Fonseca 1774
 
43
32 75
 
  Camargo Luca Oshiro 1543 1 1 - 0 1   Pereira Armando Scharlau 1740
 
49
33 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505 1 1 - 0 1   Do Prado Hamilton Mesquita 1732
 
51
34 52
 
  Costa Edvaldo Da Cruz 1731 1 1 - 0 1   Martins Rullyans Diego 1568
 
73
35 53
 
  De Lima Tulio Bruno 1715 1 1 - 0 1   De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380
 
80
36 82
 
  Alarcon Torres Marcelo 0 1 1 - 0 1   Mesquita Arnaldo Leite 1706
 
54
37 55
 
  De Moura Pablo Rafael 1692 1 1 - 0 1   Werner Daniel Vicente 1795
 
105
38 99
 
  Predebon Eduardo 1859 1 1 - 0 1   De Oliveira Licio Lopes 1676
 
57
39 104
 
  Vieira Luan Marques Martins 1800 1 1 - 0 ½ WCM Coelho Tatiane Cristina 1850
 
29
40 48
 
  Assis Washington Luis Lincoln 1745 ½ 1 - 0 ½   Costa Thiago Constantino 1435
 
79
41 50
 
  Yoshioka Hugo 1736 ½ 0 - 1 ½   Rayzel Samuel Moller 1793
 
101
42 78
 
  Scardini Leonardo 1456 ½ 1 - 0 ½   Terron Matheus Folegatti Mend 1691
 
56
43 76
 
  Correia Vitor Paie 1508 0 ½ - ½ 0   Do Amaral e Silva Larissa Blue 1800
 
91
44 92
 
  Dos Santos Rubens Fernando No 1751 0 0 - 1 0   Lukjanenko Callegari Lucca 1294
 
81
45 94
 
  Frassetto Matheus Gomes 1800 0 0 - 1 0   Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783
 
83
46 84
 
  Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729 0 0 - 1 0   Franz Natalia de Araujo 1735
 
93
47 96
 
  Machado Amanda Garcia 1769 0 1 - 0 0   Bisconsini Dora Blue Amaral 1741
 
85
48 86
 
  Campos Leonardo Augusto Da S. 1777 0 0 - 1 0   Gomes Daniel De Oliveira 1800
 
95
49 98
 
  Moreira Ademir Gabriel Werner 1800 0 0 - 1 0   Da Silva Eliza Garcia Soares 1800
 
87
50 88
 
  Da Silva Jessica Maria Padilh 1772 0 1 - 0 0   Miranda Yasmin Freitas 1743
 
97
51 100
 
  Ramos Rafael Arrata 1800 0 0 - 1 0   De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784
 
89
52 90
 
  De Oliveira Shaiene Taynara 1800 0 0 - 1 0   Silva Juan Carlos Moraes 1800
 
102
53 13
 
  Del Giudice Juan Eduardo 1924 0 0     sin emparejar      
54 27
 
  Costa Giovanni 1871 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2015/12/16 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Nemeth Jr Henrique 1967 1 1 - 0 1   Barbisan Jr Sergio 1822
 
32
2 33
 
  Lahoz Cassiano 1822 1 0 - 1 1   Rapouso Ricardo Luis Borba 1967
 
2
3 35
 
  Yoshioka Andre 1819 1 ½ - ½ 1   Almeida Gianluca Jorio 1955
 
4
4 5
 
CM Frois Vitor Amorim 1949 1 ½ - ½ 1   Da Silva Joao Carlos Orguim 1820
 
34
5 37
 
  De Almeida Guilherme Pereira 1814 1 0 - 1 1   Pedruzzi Pedro Henrique 1949
 
6
6 7
 
  Correa Jose Augusto 1947 1 1 - 0 1   Oliveira Claudinei Gois 1817
 
36
7 39
 
  Lopes Rafael 1799 1 0 - 1 1   Hurtado Bahamonde Matias 1932
 
8
8 9
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinho 1929 1 ½ - ½ 1   Passos Coutinho Eduardo 1807
 
38
9 41
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1794 1 ½ - ½ 1   Mendes Rodrigo Machado 1927
 
10
10 11
 
CM Zimmermann Kleber Renato P. 1925 1 1 - 0 1   Dalanhol Joao Vitor 1795
 
40
11 43
 
  Piccoli Lucas Fonseca 1774 1 0 - 1 1   Barbosa Jefferson Lucas Munhoz 1925
 
12
12 15
 
  Toro Henao Juan Sebastian 1922 1 1 - 0 1   De Moura Valderi Nascimento 1777
 
42
13 45
 
  Da Silva Juliano Roberto Nery 1753 1 1 - 0 1   Kruger Israel 1917
 
16
14 47
 
  Fukase Victor Yukio 1748 1 1 - 0 1   Reis Virginia Lagrange Moutinho 1909
 
18
15 19
 
  Almeida Jr Alvaro Alves de 1895 1 0 - 1 1   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
44
16 49
 
  Pereira Armando Scharlau 1740 1 0 - 1 1 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1893
 
20
17 21
 
  Jesus Filho Jose Carlos 1892 1 0 - 1 1   Nobre Jailson Altair Barbosa 1751
 
46
18 66
 
  Colaco Willian Wagner Soares 1615 1 0 - 1 1   Serafim Jr Arnor 1886
 
22
19 23
 
  Torres Chavez Daniel 1886 1 1 - 0 1   De Moura Pablo Rafael 1692
 
55
20 80
 
  De Carvalho Thais Ferreira Mo 1380 1 0 - 1 1   Nicolini Paulo Giovanni De A. 1885
 
24
21 103
 
  Silvestre Vitor Iwasse 1825 1 1 - 0 1   Vieira Paulo Cesar 1878
 
26
22 105
 
  Werner Daniel Vicente 1795 1 0 - 1 1   Hara Aroldo Hiroiuqui 1852
 
28
23 106
 
  Xavier Kamila Milena 1710 1 ½ - ½ 1   Silva Janderson Rossi Da 1847
 
30
24 31
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 1 1 - 0 1   Vieira Luan Marques Martins 1800
 
104
25 101
 
  Rayzel Samuel Moller 1793 ½ 0 - 1 ½   Castro Silva Alex 1922
 
14
26 17
 
  Fier Luciano Dos Santos 1909 ½ 1 - 0 ½   Scardini Leonardo 1456
 
78
27 25
 
WCM Panesso Lina 1883 ½ ½ - ½ ½   Alarcon Torres Marcelo 0
 
82
28 29
 
WCM Coelho Tatiane Cristina 1850 ½ 0 - 1 ½   Vitorazzi Vitor Jose Batista 1597
 
70
29 67
 
  Mileski Lucas De Souza 1611 ½ 1 - 0 ½   Assis Washington Luis Lincoln 1745
 
48
30 3
 
  Sa Antonio Villar Marques De 1965 0 1 - 0 0   Correia Vitor Paie 1508
 
76
31 75
 
  Camargo Luca Oshiro 1543 0 + - - 0   Del Giudice Juan Eduardo 1924
 
13
32 77
 
  Da Silva Jean Henrique Da Rosa 1505 0 + - - 0   Costa Giovanni 1871
 
27
33 79
 
  Costa Thiago Constantino 1435 0 ½ - ½ 0   Yoshioka Hugo 1736
 
50
34 51
 
  Do Prado Hamilton Mesquita 1732 0 1 - 0 0   Beltrao Neto Tulio Gabriel De 1729
 
84
35 81
 
  Lukjanenko Callegari Lucca 1294 0 0 - 1 0   Costa Edvaldo Da Cruz 1731
 
52
36 83
 
  Ataide Eny Stefany De Oliveira 1783 0 0 - 1 0   De Lima Tulio Bruno 1715
 
53
37 54
 
  Mesquita Arnaldo Leite 1706 0 1 - 0 0   Campos Leonardo Augusto Da S. 1777
 
86
38 57
 
  De Oliveira Licio Lopes 1676 0 1 - 0 0   Da Silva Jessica Maria Padilh 1772
 
88
39 85
 
  Bisconsini Dora Blue Amaral 1741 0 0 - 1 0   Santana Expedito 1670
 
58
40 59
 
  Santa Isabel Marivaldo Dos Reis 1660 0 1 - 0 0   De Oliveira Shaiene Taynara 1800
 
90
41 87
 
  Da Silva Eliza Garcia Soares 1800 0 0 - 1 0   De Moraes Maurino Anastacio 1641
 
60
42 61
 
  Crul Otavio Augusto Barros 1640 0 1 - 0 0   Dos Santos Rubens Fernando No 1751
 
92
43 89
 
  De Camargo Elisama Yolanda Mi 1784 0 0 - 1 0   Ritzel Ricardo Agne 1633
 
62
44 63
 
  Carneiro Jose Gildivan 1623 0 1 - 0 0   Frassetto Matheus Gomes 1800
 
94
45 91