JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO Y DEL CARIBE DE AJEDREZ FEMENINO (EL SALVADOR, SAN SALVADOR, 9-15 NOVEMBRE 2015) - RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  n w we w-we K elo+/-
1 2
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2292 6,0 0,0 30,5 22,0 25,5 7 6 5,31 0,69 20 13,8
2 1
 
WGM Arribas Robaina Maritza CUB 2322 5,5 0,5 30,5 21,5 21,5 7 5,5 5,49 0,01 20 0,2
3 3
 
WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2279 5,5 0,5 29,0 20,5 21,5 7 5,5 5,30 0,20 20 4,0
4 6
 
WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly DOM 1855 4,5 0,0 28,5 21,5 19,0 6 3,5 2,20 1,30 20 26,0
5 4
 
WIM Zepeda Lorena ESA 2131 4,0 0,0 29,0 20,5 19,0 6 3 3,53 -0,53 20 -10,6
6 5
 
WFM Sanchez Ingrid ESA 1982 4,0 0,0 28,0 19,5 17,0 5 2 2,63 -0,63 20 -12,6
7 9
 
WCM Ortez Andrea ESA 1649 4,0 0,0 25,5 17,5 15,5 5 2 1,81 0,19 40 7,6
8 10
 
  Palacios Celina ESA 1617 3,5 0,0 26,5 19,0 15,0 5 2,5 1,54 0,96 20 19,2
9 8
 
  Almanzar Vasquez Jennifer Mar DOM 1763 3,5 0,0 20,0 14,0 14,0 4 0,5 1,81 -1,31 20 -26,2
10 14
 
  Aguilar Jackeline Estrella ESA 0 3,5 0,0 17,5 12,5 10,0 2 0        
11 11
 
  Santos Judith ESA 1530 3,0 1,0 26,5 18,5 14,0 5 1 0,75 0,25 0 0,0
12 7
 
WCM Garcia Alcira ESA 1806 3,0 0,0 24,5 17,0 14,0 4 1 1,75 -0,75 40 -30,0
13 12
 
  Castro Venus Sabrina ESA 1529 2,5 0,0 24,0 17,5 10,0 5 0,5 0,88 -0,38 40 -15,2
14 13
 
  Abarca Camila Rene ESA 0 2,5 0,0 19,5 14,5 9,0 3 0        
15 18
 
  Garcia Angie ESA 0 2,0 0,0 19,5 14,5 10,0 3 0        
16 17
 
  Cañas Belen Alexandra ESA 0 2,0 0,0 18,5 14,0 7,0 3 0        
17 16
 
  Cano Elisa ESA 0 2,0 0,0 18,0 13,5 8,0 3 0        
18 15
 
  Barahona Dalila Yamileth ESA 0 1,0 0,0 19,0 12,5 1,0 2 0      

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2015/11/13 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
WCM Ortez Andrea 1649 ½ - ½ WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292
 
2
2 3
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2279 1 - 0 4 WIM Zepeda Lorena 2131
 
4
3 11
 
  Santos Judith 1530 3 0 - 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2322
 
1
4 12
 
  Castro Venus Sabrina 1529 0 - 1 WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855
 
6
5 5
 
WFM Sanchez Ingrid 1982 3 1 - 0   Abarca Camila Rene 0
 
13
6 17
 
  Cañas Belen Alexandra 0 2 0 - 1   Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763
 
8
7 16
 
  Cano Elisa 0 2 0 - 1   Aguilar Jackeline Estrella 0
 
14
8 18
 
  Garcia Angie 0 2 - - + 0   Barahona Dalila Yamileth 0
 
15
9 7
 
WCM Garcia Alcira 1806 3 0     sin emparejar      
10 10
 
  Palacios Celina 1617 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2015/11/12 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855 0 - 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292
 
2
2 10
 
  Palacios Celina 1617 0 - 1 WGM Marrero Lopez Yaniet 2279
 
3
3 1
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2322 1 - 0 3 WFM Sanchez Ingrid 1982
 
5
4 4
 
WIM Zepeda Lorena 2131 3 1 - 0 3 WCM Garcia Alcira 1806
 
7
5 11
 
  Santos Judith 1530 3 0 - 1 WCM Ortez Andrea 1649
 
9
6 8
 
  Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763 2 ½ - ½ 2   Castro Venus Sabrina 1529
 
12
7 14
 
  Aguilar Jackeline Estrella 0 1 - 0 2   Garcia Angie 0
 
18
8 17
 
  Cañas Belen Alexandra 0 ½ - ½   Cano Elisa 0
 
16
9 13
 
  Abarca Camila Rene 0 1 - 0 0   Barahona Dalila Yamileth 0
 
15

5. Ronda el 2015/11/12 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292 1 - 0 3 WIM Zepeda Lorena 2131
 
4
2 3
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2279 3 ½ - ½ 3 WGM Arribas Robaina Maritza 2322
 
1
3 6
 
WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855 1 - 0 3 WFM Sanchez Ingrid 1982
 
5
4 8
 
  Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763 2 0 - 1   Palacios Celina 1617
 
10
5 18
 
  Garcia Angie 0 2 0 - 1 2   Santos Judith 1530
 
11
6 7
 
WCM Garcia Alcira 1806 2 1 - 0   Abarca Camila Rene 0
 
13
7 14
 
  Aguilar Jackeline Estrella 0 0 - 1 WCM Ortez Andrea 1649
 
9
8 16
 
  Cano Elisa 0 0 - 1 1   Castro Venus Sabrina 1529
 
12
9 15
 
  Barahona Dalila Yamileth 0 0 0 - 1 ½   Cañas Belen Alexandra 0
 
17

4. Ronda el 2015/11/11 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2322 ½ - ½ 3 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292
 
2
2 3
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2279 2 1 - 0 WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855
 
6
3 11
 
  Santos Judith 1530 2 0 - 1 2 WIM Zepeda Lorena 2131
 
4
4 5
 
WFM Sanchez Ingrid 1982 2 1 - 0 2   Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763
 
8
5 9
 
WCM Ortez Andrea 1649 0 - 1 1 WCM Garcia Alcira 1806
 
7
6 12
 
  Castro Venus Sabrina 1529 1 0 - 1   Palacios Celina 1617
 
10
7 13
 
  Abarca Camila Rene 0 1 ½ - ½ 1   Cano Elisa 0
 
16
8 17
 
  Cañas Belen Alexandra 0 ½ 0 - 1 1   Garcia Angie 0
 
18
9 15
 
  Barahona Dalila Yamileth 0 0 0 - 1 ½   Aguilar Jackeline Estrella 0
 
14

3. Ronda el 2015/11/11 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292 2 1 - 0 2 WGM Marrero Lopez Yaniet 2279
 
3
2 4
 
WIM Zepeda Lorena 2131 2 0 - 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2322
 
1
3 6
 
WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855 1 - 0 WCM Ortez Andrea 1649
 
9
4 12
 
  Castro Venus Sabrina 1529 1 0 - 1 1 WFM Sanchez Ingrid 1982
 
5
5 7
 
WCM Garcia Alcira 1806 1 0 - 1 1   Santos Judith 1530
 
11
6 18
 
  Garcia Angie 0 1 0 - 1 1   Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763
 
8
7 10
 
  Palacios Celina 1617 ½ 1 - 0 ½   Cañas Belen Alexandra 0
 
17
8 14
 
  Aguilar Jackeline Estrella 0 ½ 0 - 1 0   Abarca Camila Rene 0
 
13
9 16
 
  Cano Elisa 0 0 1 - 0 0   Barahona Dalila Yamileth 0
 
15

2. Ronda el 2015/11/10 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2322 1 ½ - ½ 1 WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855
 
6
2 5
 
WFM Sanchez Ingrid 1982 1 0 - 1 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292
 
2
3 3
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2279 1 1 - 0 1 WCM Garcia Alcira 1806
 
7
4 8
 
  Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763 1 0 - 1 1 WIM Zepeda Lorena 2131
 
4
5 9
 
WCM Ortez Andrea 1649 1 ½ - ½ 0   Palacios Celina 1617
 
10
6 11
 
  Santos Judith 1530 0 1 - 0 0   Cano Elisa 0
 
16
7 15
 
  Barahona Dalila Yamileth 0 0 0 - 1 0   Castro Venus Sabrina 1529
 
12
8 13
 
  Abarca Camila Rene 0 0 0 - 1 0   Garcia Angie 0
 
18
9 17
 
  Cañas Belen Alexandra 0 0 ½ - ½ 0   Aguilar Jackeline Estrella 0
 
14

1. Ronda el 2015/11/10 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Palacios Celina 1617 0 0 - 1 0 WGM Arribas Robaina Maritza 2322
 
1
2 2
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2292 0 1 - 0 0   Santos Judith 1530
 
11
3 12
 
  Castro Venus Sabrina 1529 0 0 - 1 0 WGM Marrero Lopez Yaniet 2279
 
3
4 4
 
WIM Zepeda Lorena 2131 0 1 - 0 0   Abarca Camila Rene 0
 
13
5 14
 
  Aguilar Jackeline Estrella 0 0 0 - 1 0 WFM Sanchez Ingrid 1982
 
5
6 6
 
WFM Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1855 0 1 - 0 0   Barahona Dalila Yamileth 0
 
15
7 16
 
  Cano Elisa 0 0 0 - 1 0   Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1763
 
8
8 7
 
WCM Garcia Alcira 1806 0 1 - 0 0   Cañas Belen Alexandra 0
 
17
9 18
 
  Garcia Angie 0 0 0 - 1 0 WCM Ortez Andrea 1649
 
9
Go to top