JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO SENIOR + 50 (PORLAMAR, VENEZUELA- 21-29 AGOSTO 2015) - RESULTADOS FINALES

MAYORES DE 50 AÑOS

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  K elo+/-
1 1
 
IM Cummings David H. CAN 2311 8.0 1.0 8.0 34.0 43.0 36.50 10 6.2
2 3
 
FM Barron Michael CAN 2208 8.0 0.0 8.0 32.5 41.5 33.50 20 29.6
3 2
 
IM Ostos Julio Eduardo VEN 2242 6.5 0.0 5.0 35.5 44.0 28.50 20 -8.2
4 4
 
FM Madeira Wagner Martins BRA 2172 6.0 0.0 5.0 36.0 46.5 25.50 20 -3.6
5 8
 
  Amaro Garcia Juan VEN 1880 5.0 0.0 5.0 32.0 40.5 12.00 20 21.0
6 5
 
  Quijada Leonardo CHI 1968 5.0 0.0 4.0 31.5 40.0 13.50 40 12.0
7 6
 
  Gauna Rojas Jose Gregorio VEN 1964 4.5 0.0 3.0 33.0 41.5 11.25 40 -17.6
8 10
 
  Varela Jesus VEN 1752 4.0 0.0 4.0 29.5 38.0 7.50 20 16.0
9 7
 
  Acuna Monteverde Pablo VEN 1910 3.5 0.0 3.0 33.0 41.5 7.00 20 -13.2
10 9
 
  Jimenez Gonzalez Juan Jose VEN 1807 2.5 0.0 2.0 28.5 37.0 4.00 20 -27.4
11 11
 
  Quiroga Walter Gonzalo BOL 1600 1.0 0.0 1.0 32.0 40.5 0.50 20 -23.8
12 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr VEN 0 0.0 0.0 0.0 29.0 36.5 0.00    

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/08/28 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Acuna Monteverde Pablo 1910 0 - 1 7 FM Barron Michael 2208
 
3
2 1
 
IM Cummings David H. 2311 7 1 - 0 1   Quiroga Walter Gonzalo 1600
 
11
3 2
 
IM Ostos Julio Eduardo 2242 1 - 0 0   Perez Lopez Virginia De La Cr 0
 
12
4 6
 
  Gauna Rojas Jose Gregorio 1964 0 - 1 5 FM Madeira Wagner Martins 2172
 
4
5 5
 
  Quijada Leonardo 1968 4 1 - 0 4   Varela Jesus 1752
 
10
6 8
 
  Amaro Garcia Juan 1880 4 1 - 0   Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807
 
9

8. Ronda el 2015/08/27 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Varela Jesus 1752 4 0 - 1 6 IM Cummings David H. 2311
 
1
2 3
 
FM Barron Michael 2208 6 1 - 0 1   Quiroga Walter Gonzalo 1600
 
11
3 2
 
IM Ostos Julio Eduardo 2242 5 ½ - ½ 4   Gauna Rojas Jose Gregorio 1964
 
6
4 9
 
  Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807 0 - 1 4 FM Madeira Wagner Martins 2172
 
4
5 7
 
  Acuna Monteverde Pablo 1910 0 - 1 3   Quijada Leonardo 1968
 
5
6 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr 0 0 0 - 1 3   Amaro Garcia Juan 1880
 
8

7. Ronda el 2015/08/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Cummings David H. 2311 5 1 - 0 3   Quijada Leonardo 1968
 
5
2 3
 
FM Barron Michael 2208 5 1 - 0 3   Amaro Garcia Juan 1880
 
8
3 4
 
FM Madeira Wagner Martins 2172 ½ - ½ IM Ostos Julio Eduardo 2242
 
2
4 9
 
  Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807 0 - 1 3   Gauna Rojas Jose Gregorio 1964
 
6
5 11
 
  Quiroga Walter Gonzalo 1600 1 0 - 1 3   Varela Jesus 1752
 
10
6 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr 0 0 0 - 1   Acuna Monteverde Pablo 1910
 
7

6. Ronda el 2015/08/26 a las 15:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Madeira Wagner Martins 2172 0 - 1 4 FM Barron Michael 2208
 
3
2 8
 
  Amaro Garcia Juan 1880 3 0 - 1 4 IM Cummings David H. 2311
 
1
3 2
 
IM Ostos Julio Eduardo 2242 1 - 0   Acuna Monteverde Pablo 1910
 
7
4 5
 
  Quijada Leonardo 1968 ½ - ½ 2   Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807
 
9
5 6
 
  Gauna Rojas Jose Gregorio 1964 2 1 - 0 1   Quiroga Walter Gonzalo 1600
 
11
6 10
 
  Varela Jesus 1752 2 1 - 0 0   Perez Lopez Virginia De La Cr 0
 
12

5. Ronda el 2015/08/24 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Barron Michael 2208 3 1 - 0 IM Ostos Julio Eduardo 2242
 
2
2 1
 
IM Cummings David H. 2311 3 1 - 0 2   Gauna Rojas Jose Gregorio 1964
 
6
3 7
 
  Acuna Monteverde Pablo 1910 2 ½ - ½ 3 FM Madeira Wagner Martins 2172
 
4
4 8
 
  Amaro Garcia Juan 1880 2 1 - 0 2   Varela Jesus 1752
 
10
5 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr 0 0 0 - 1   Quijada Leonardo 1968
 
5
6 11
 
  Quiroga Walter Gonzalo 1600 1 0 - 1 1   Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807
 
9

4. Ronda el 2015/08/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Ostos Julio Eduardo 2242 1 - 0 3 IM Cummings David H. 2311
 
1
2 4
 
FM Madeira Wagner Martins 2172 2 1 - 0 2   Amaro Garcia Juan 1880
 
8
3 3
 
FM Barron Michael 2208 2 1 - 0   Quijada Leonardo 1968
 
5
4 11
 
  Quiroga Walter Gonzalo 1600 1 0 - 1 1   Acuna Monteverde Pablo 1910
 
7
5 9
 
  Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807 1 0 - 1 1   Varela Jesus 1752
 
10
6 6
 
  Gauna Rojas Jose Gregorio 1964 1 1 - 0 0   Perez Lopez Virginia De La Cr 0
 
12

3. Ronda el 2015/08/23 a las 15:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Cummings David H. 2311 2 1 - 0 2 FM Barron Michael 2208
 
3
2 10
 
  Varela Jesus 1752 1 0 - 1 IM Ostos Julio Eduardo 2242
 
2
3 5
 
  Quijada Leonardo 1968 0 - 1 1 FM Madeira Wagner Martins 2172
 
4
4 8
 
  Amaro Garcia Juan 1880 1 1 - 0 1   Gauna Rojas Jose Gregorio 1964
 
6
5 7
 
  Acuna Monteverde Pablo 1910 0 1 - 0 1   Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807
 
9
6 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr 0 0 0 - 1 0   Quiroga Walter Gonzalo 1600
 
11

2. Ronda el 2015/08/22 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
FM Madeira Wagner Martins 2172 1 0 - 1 1 IM Cummings David H. 2311
 
1
2 2
 
IM Ostos Julio Eduardo 2242 1 ½ - ½ 1   Quijada Leonardo 1968
 
5
3 6
 
  Gauna Rojas Jose Gregorio 1964 1 0 - 1 1 FM Barron Michael 2208
 
3
4 7
 
  Acuna Monteverde Pablo 1910 0 0 - 1 0   Varela Jesus 1752
 
10
5 11
 
  Quiroga Walter Gonzalo 1600 0 0 - 1 0   Amaro Garcia Juan 1880
 
8
6 9
 
  Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807 0 1 - 0 0   Perez Lopez Virginia De La Cr 0
 
12

1. Ronda el 2015/08/22 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Cummings David H. 2311 0 1 - 0 0   Acuna Monteverde Pablo 1910
 
7
2 8
 
  Amaro Garcia Juan 1880 0 0 - 1 0 IM Ostos Julio Eduardo 2242
 
2
3 3
 
FM Barron Michael 2208 0 1 - 0 0   Jimenez Gonzalez Juan Jose 1807
 
9
4 10
 
  Varela Jesus 1752 0 0 - 1 0 FM Madeira Wagner Martins 2172
 
4
5 5
 
  Quijada Leonardo 1968 0 1 - 0 0   Quiroga Walter Gonzalo 1600
 
11
6 12
 
  Perez Lopez Virginia De La Cr 0 0 - - + 0   Gauna Rojas Jose Gregorio 1964
 
6
Go to top