JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO SENIOR +50 Y +65 AÑOS (SAO PAULO, BRASIL 17-21 DICIEMBRE 2014) RESULTADOS FINALES

CATEGORÍA +50

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
IM Cummings David H. CAN 2311 7.0 27.5 30.5 30.50
2 2
 
FM Nogueira Ivan Kuhlmann BRA 2311 5.0 26.5 30.0 18.50
3 3
 
IM Tsuboi Edson Kenji BRA 2252 5.0 26.5 28.5 17.75
4 8
 
FM Assumpcao Roberto BRA 2218 5.0 26.0 28.5 16.50
5 4
 
FM Brito Luismar BRA 2251 4.5 29.0 32.0 18.00
6 5
 
  Carvalho Herbert Abreu BRA 2244 4.5 28.0 29.0 14.50
7 11
 
FM Madeira Wagner Martins BRA 2182 4.5 23.5 26.5 16.00
8 7
 
FM Andrade Roberto Luiz Costa BRA 2234 4.5 20.0 22.0 13.75
9 13
 
  Cipolli Antonio Carlos Rodr. BRA 2112 4.0 23.0 24.0 11.00
10 6
 
FM Teixeira Ricardo Da Silva BRA 2240 4.0 20.5 22.5 11.50
11 19
 
  Peixoto Helio Ricardo Soutinh BRA 1937 4.0 19.0 21.0 11.00
12 9
 
  D'israel Davy ARG 2206 3.5 28.0 29.0 9.75
13 22
 
  Sopko Cassio Roberto BRA 1899 3.5 26.0 29.5 12.75
14 10
 
FM Dos Santos Junior Haroldo Cun BRA 2187 3.5 24.0 26.0 12.00
15 17
 
  Hirota Da Silva Nilton BRA 2015 3.5 22.0 23.0 7.75
16 27
 
  De Oliveira Francemir Barra BRA 1751 3.5 20.5 23.5 10.50
17 12
 
FM De Souza Haro Paulo Cezar BRA 2172 3.0 26.0 28.0 10.25
18 15
 
WIM Chaves Joara BRA 2040 3.0 22.5 25.0 10.50
19 14
 
  Miyoshi Edson Mitsuro BRA 2082 3.0 21.0 22.0 8.00
20 21
 
  De Gois Junior Joao Vieira BRA 1915 3.0 20.5 22.5 8.50
21 26
 
  De Araujo Mauro R. Peixoto BRA 1783 3.0 20.5 21.5 6.50
22 28
 
  Larrea Osvaldo URU 1711 3.0 20.0 22.5 9.25
23 16
 
  Goncalves Jose Antonio Silvei BRA 2020 3.0 20.0 21.0 6.00
24 20
 
  Farias Edilsom BRA 1933 3.0 19.0 20.0 6.00
25 23
 
  De Freitas Julio Eimard BRA 1878 2.5 21.0 22.0 5.50
26 29
 
  Ashcar Decio BRA 1676 2.5 20.5 21.5 5.50
27 25
 
  Vieira Alexandre Letizio BRA 1818 2.5 19.0 20.5 6.25
28 18
 
  Sa Antonio Villar Marques De BRA 1951 2.0 22.5 24.5 5.00
29 24
 
  Serafim Junior Arnor BRA 1832 1.5 18.5 19.5 2.50
30 30
 
  Caribe Santos Luiz Carlos BRA 1584 1.0 20.0 22.0 3.00

CATEGORÍA +65

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 1
 
GM Browne Walter S. USA 2432 6.5 0.0 25.0 27.5 24.75
2 2
 
IM Van Riemsdijk Herman C. BRA 2351 6.0 0.0 26.0 29.0 23.75
3 7
 
  De Haro Martim Afonso Palma BRA 2027 4.5 0.0 25.5 26.0 13.50
4 6
 
  Baeta Marcio Netto BRA 2053 4.5 0.0 24.5 26.0 12.25
5 3
 
FM Lucena Lincoln BRA 2146 4.5 0.0 22.0 22.5 8.75
6 10
 
  Farias Sergio Luiz Cardoso BRA 1574 4.0 0.0 22.5 23.0 8.00
7 5
 
  Van Riemsdijk Dirk D. BRA 2095 3.5 0.0 25.0 25.5 7.00
8 4
 
  Moyses Fo. Joao BRA 2115 3.5 0.0 24.5 26.0 10.50
9 9
 
  Moraes Maurino Anastacio De BRA 1701 3.0 0.0 24.0 24.5 5.50
10 12
 
  Scardini Leonardo BRA 1496 2.0 0.0 21.0 21.5 2.50
11 11
 
  Castellar Juarez Iorio BRA 1550 1.0 0.0 20.0 21.5 2.50
12 13
 
  Mattos Jose Belfort BRA 0 1.0 0.0 19.0 21.0 3.00
13 8
 
CM Boabaid Jorge Alberto Duardes BRA 1846 0.0 0.0 16.5 17.5 0.00
Go to top