COPA BOLIVARIANA FIDE CATEGORÍA A (LIMA, PERU, 15 -19 DICIEMBRE 2014) - RESULTADOS FINALES

RESULTADOS FINALES CATEGORÍA A

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
IM LEIVA Giuseppe PER 2412 7.0 0.0 38.5 31.0
2 1
 
WGM CORI T. Deysi PER 2425 6.5 0.0 46.0 34.5
3 10
 
  PRINCIPE Gerson PER 2215 6.0 0.5 46.0 29.5
4 3
 
  FERNANDEZ Fernando PER 2366 6.0 0.5 44.0 29.5
5 6
 
FM PRINCIPE Alexander PER 2269 5.5 0.5 43.5 27.5
6 15
 
  PENA MORALES Hugo PER 2181 5.5 0.5 43.0 26.5
7 24
 
  RETAMOZO Henry PER 2119 5.0 0.0 47.0 32.0
8 7
 
FM QUINONES Cesar PER 2259 5.0 0.0 43.0 23.0
9 5
 
FM FUENTES Moises PER 2278 5.0 0.0 41.5 28.0
10 4
 
FM CUELLAR Diego PER 2339 5.0 0.0 41.5 21.5
11 22
 
  DONAYRE Bertin PER 2121 5.0 0.0 36.0 19.5
12 19
 
WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y PER 2168 4.5 0.0 41.0 22.5
13 9
 
  CONTRERAS Jose PER 2219 4.5 0.0 39.5 21.5
14 11
 
  DOLORIER Smith PER 2212 4.5 0.0 39.0 17.0
15 12
 
  CARBAJAL Augusto PER 2202 4.5 0.0 37.0 20.5
16 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego PER 1901 4.0 0.0 41.5 24.5
17 21
 
  LOPEZ Dante PER 2141 4.0 0.0 40.5 26.5
18 16
 
FM QUIRHUAYO Gonzalo PER 2171 3.5 0.0 47.0 25.0
19 8
 
  ALARCON Ruy PER 2240 3.5 0.0 35.5 21.5
20 20
 
  CAMPOSSANO CAMO Rodrigo PER 2147 3.5 0.0 35.5 15.0
21 23
 
  FLORES Ray PER 2121 3.0 1.0 37.0 12.0
22 18
 
  PALACIOS Efrain PER 2169 3.0 0.0 33.5 11.5
23 13
 
FM FUENTES Adrian PAN 2189 2.0 0.0 38.5 14.0
24 14
 
  CALCINA Gary PER 2188 2.0 0.0 35.0 11.0
25 25
 
  GOMEZ Miguel PER 1988 1.5 0.0 36.5 13.0
26 17
 
  HENOSTROZA Cesar PER 2169 1.5 0.0 36.0 10.0
27 27
 
  URIBE REYES Pedro PER 0 0.0 0.0 27.0 0.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/12/19 a las 16:00 p. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM CORI T. Deysi 2425 6 ½ - ½   PRINCIPE Gerson 2215
 
10
2 2
 
IM LEIVA Giuseppe 2412 6 1 - 0 5 FM FUENTES Moises 2278
 
5
3 3
 
  FERNANDEZ Fernando 2366 5 1 - 0 5   RETAMOZO Henry 2119
 
24
4 15
 
  PENA MORALES Hugo 2181 5 ½ - ½ 5 FM PRINCIPE Alexander 2269
 
6
5 7
 
FM QUINONES Cesar 2259 ½ - ½ FM CUELLAR Diego 2339
 
4
6 22
 
  DONAYRE Bertin 2121 4 + - - 4   LOPEZ Dante 2141
 
21
7 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 4 0 - 1   DOLORIER Smith 2212
 
11
8 8
 
  ALARCON Ruy 2240 0 - 1   CONTRERAS Jose 2219
 
9
9 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 1 - 0 FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171
 
16
10 19
 
WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168 + - - 2 FM FUENTES Adrian 2189
 
13
11 23
 
  FLORES Ray 2121 ½ - ½ 3   CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147
 
20
12 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 2 1     bye      
13 14
 
  CALCINA Gary 2188 2 0     sin emparejar      
14 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0     sin emparejar      
15 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
16 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/12/19 a las 09:00 a. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  PRINCIPE Gerson 2215 5 ½ - ½ IM LEIVA Giuseppe 2412
 
2
2 21
 
  LOPEZ Dante 2141 4 0 - 1 5 WGM CORI T. Deysi 2425
 
1
3 3
 
  FERNANDEZ Fernando 2366 ½ - ½   PENA MORALES Hugo 2181
 
15
4 24
 
  RETAMOZO Henry 2119 ½ - ½ 4 FM QUINONES Cesar 2259
 
7
5 6
 
FM PRINCIPE Alexander 2269 4 1 - 0 4   CISNEROS AVENDANO Diego 1901
 
26
6 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 - - + 4 FM FUENTES Moises 2278
 
5
7 16
 
FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171 0 - 1 FM CUELLAR Diego 2339
 
4
8 11
 
  DOLORIER Smith 2212 3 ½ - ½ 3   ALARCON Ruy 2240
 
8
9 9
 
  CONTRERAS Jose 2219 3 ½ - ½ 3 WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168
 
19
10 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 2 - - + 3   DONAYRE Bertin 2121
 
22
11 20
 
  CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147 2 1 - 0 2 FM FUENTES Adrian 2189
 
13
12 23
 
  FLORES Ray 2121 1     bye      
13 14
 
  CALCINA Gary 2188 2 0     sin emparejar      
14 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0     sin emparejar      
15 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
16 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/12/18 a las 16:00 p. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM LEIVA Giuseppe 2412 1 - 0   RETAMOZO Henry 2119
 
24
2 1
 
WGM CORI T. Deysi 2425 ½ - ½ 4   FERNANDEZ Fernando 2366
 
3
3 10
 
  PRINCIPE Gerson 2215 4 1 - 0 4   LOPEZ Dante 2141
 
21
4 5
 
FM FUENTES Moises 2278 ½ - ½ FM PRINCIPE Alexander 2269
 
6
5 15
 
  PENA MORALES Hugo 2181 1 - 0 FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171
 
16
6 7
 
FM QUINONES Cesar 2259 3 1 - 0 3   CONTRERAS Jose 2219
 
9
7 19
 
WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168 ½ - ½ 3   CARBAJAL Augusto 2202
 
12
8 8
 
  ALARCON Ruy 2240 ½ - ½   DONAYRE Bertin 2121
 
22
9 4
 
FM CUELLAR Diego 2339 1 - 0 2   CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147
 
20
10 11
 
  DOLORIER Smith 2212 2 1 - 0   FLORES Ray 2121
 
23
11 13
 
FM FUENTES Adrian 2189 2 0 - 1 1   PALACIOS Efrain 2169
 
18
12 14
 
  CALCINA Gary 2188 2 0     sin emparejar      
13 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0     sin emparejar      
14 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
15 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 4 0     sin emparejar      
16 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/12/18 a las 09:00 a. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM LEIVA Giuseppe 2412 1 - 0 WGM CORI T. Deysi 2425
 
1
2 3
 
  FERNANDEZ Fernando 2366 ½ - ½   PRINCIPE Gerson 2215
 
10
3 24
 
  RETAMOZO Henry 2119 1 - 0 FM FUENTES Moises 2278
 
5
4 16
 
FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171 0 - 1 3   LOPEZ Dante 2141
 
21
5 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 3 1 - 0   ALARCON Ruy 2240
 
8
6 6
 
FM PRINCIPE Alexander 2269 1 - 0 WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168
 
19
7 15
 
  PENA MORALES Hugo 2181 1 - 0 2 FM FUENTES Adrian 2189
 
13
8 22
 
  DONAYRE Bertin 2121 2 ½ - ½ 2 FM CUELLAR Diego 2339
 
4
9 7
 
FM QUINONES Cesar 2259 2 + - - 2   CALCINA Gary 2188
 
14
10 9
 
  CONTRERAS Jose 2219 2 1 - 0 2   CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147
 
20
11 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 2 1 - 0   FLORES Ray 2121
 
23
12 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 1 0 - 1 1   DOLORIER Smith 2212
 
11
13 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0     sin emparejar      
14 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
15 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/12/17 a las 16:00 p. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM CORI T. Deysi 2425 1 - 0   RETAMOZO Henry 2119
 
24
2 21
 
  LOPEZ Dante 2141 3 0 - 1   FERNANDEZ Fernando 2366
 
3
3 5
 
FM FUENTES Moises 2278 1 - 0   PENA MORALES Hugo 2181
 
15
4 8
 
  ALARCON Ruy 2240 0 - 1 FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171
 
16
5 19
 
WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168 0 - 1   PRINCIPE Gerson 2215
 
10
6 4
 
FM CUELLAR Diego 2339 2 0 - 1 IM LEIVA Giuseppe 2412
 
2
7 9
 
  CONTRERAS Jose 2219 2 0 - 1 2   CISNEROS AVENDANO Diego 1901
 
26
8 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 ½ - ½ 2 FM PRINCIPE Alexander 2269
 
6
9 20
 
  CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147 ½ - ½ FM QUINONES Cesar 2259
 
7
10 13
 
FM FUENTES Adrian 2189 ½ - ½   DONAYRE Bertin 2121
 
22
11 14
 
  CALCINA Gary 2188 1 1 - 0 1   DOLORIER Smith 2212
 
11
12 23
 
  FLORES Ray 2121 ½ 1 - 0 1   PALACIOS Efrain 2169
 
18
13 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0     sin emparejar      
14 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
15 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/12/17 a las 09:00 a. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 24
 
  RETAMOZO Henry 2119 3 ½ - ½   LOPEZ Dante 2141
 
21
2 6
 
FM PRINCIPE Alexander 2269 2 0 - 1 WGM CORI T. Deysi 2425
 
1
3 16
 
FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171 2 ½ - ½ 2 FM FUENTES Moises 2278
 
5
4 8
 
  ALARCON Ruy 2240 2 ½ - ½ 2 WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168
 
19
5 3
 
  FERNANDEZ Fernando 2366 2 ½ - ½   CONTRERAS Jose 2219
 
9
6 2
 
IM LEIVA Giuseppe 2412 1 - 0 FM FUENTES Adrian 2189
 
13
7 15
 
  PENA MORALES Hugo 2181 1 - 0 FM QUINONES Cesar 2259
 
7
8 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 - - +   PRINCIPE Gerson 2215
 
10
9 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 ½ - ½ 1   HENOSTROZA Cesar 2169
 
17
10 11
 
  DOLORIER Smith 2212 1 0 - 1 1 FM CUELLAR Diego 2339
 
4
11 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 ½ ½ - ½ 1   CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147
 
20
12 22
 
  DONAYRE Bertin 2121 ½ 1 - 0 ½   FLORES Ray 2121
 
23
13 14
 
  CALCINA Gary 2188 0 1     bye      
14 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
15 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/12/16 a las 16:00 p. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 24
 
  RETAMOZO Henry 2119 2 1 - 0 2 FM PRINCIPE Alexander 2269
 
6
2 1
 
WGM CORI T. Deysi 2425 1 - 0 2 FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171
 
16
3 5
 
FM FUENTES Moises 2278 ½ - ½ WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168
 
19
4 21
 
  LOPEZ Dante 2141 1 - 0   CONTRERAS Jose 2219
 
9
5 7
 
FM QUINONES Cesar 2259 1 ½ - ½   ALARCON Ruy 2240
 
8
6 11
 
  DOLORIER Smith 2212 1 0 - 1 1   FERNANDEZ Fernando 2366
 
3
7 10
 
  PRINCIPE Gerson 2215 1 ½ - ½ 1   CISNEROS AVENDANO Diego 1901
 
26
8 4
 
FM CUELLAR Diego 2339 ½ ½ - ½ 1   PENA MORALES Hugo 2181
 
15
9 23
 
  FLORES Ray 2121 ½ 0 - 1 ½ IM LEIVA Giuseppe 2412
 
2
10 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 ½ + - - ½   DONAYRE Bertin 2121
 
22
11 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 ½ - - + ½ FM FUENTES Adrian 2189
 
13
12 20
 
  CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147 0 1 - 0 0   CALCINA Gary 2188
 
14
13 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0 1     bye      
14 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0     sin emparejar      
15 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/12/16 a las 09:00 a. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 24
 
  RETAMOZO Henry 2119 1 + - - 1   FERNANDEZ Fernando 2366
 
3
2 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 1 ½ - ½ 1 FM FUENTES Moises 2278
 
5
3 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 1 - - + 1 FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171
 
16
4 4
 
FM CUELLAR Diego 2339 ½ - - + 1 FM PRINCIPE Alexander 2269
 
6
5 22
 
  DONAYRE Bertin 2121 ½ 0 - 1 ½ WGM CORI T. Deysi 2425
 
1
6 8
 
  ALARCON Ruy 2240 ½ 1 - 0 ½   FLORES Ray 2121
 
23
7 12
 
  CARBAJAL Augusto 2202 ½ - - + ½   CONTRERAS Jose 2219
 
9
8 15
 
  PENA MORALES Hugo 2181 ½ ½ - ½ ½   PRINCIPE Gerson 2215
 
10
9 13
 
FM FUENTES Adrian 2189 ½ 0 - 1 ½   LOPEZ Dante 2141
 
21
10 18
 
  PALACIOS Efrain 2169 ½ - - + ½ WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168
 
19
11 2
 
IM LEIVA Giuseppe 2412 0 ½ - ½ ½ FM QUINONES Cesar 2259
 
7
12 17
 
  HENOSTROZA Cesar 2169 0 0 - 1 0   DOLORIER Smith 2212
 
11
13 20
 
  CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147 0 - - - 0   CALCINA Gary 2188
 
14
14 27
 
  URIBE REYES Pedro 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/12/15 a las 10:00 a. m.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM CORI T. Deysi 2425 0 ½ - ½ 0   PENA MORALES Hugo 2181
 
15
2 16
 
FM QUIRHUAYO Gonzalo 2171 0 1 - 0 0 IM LEIVA Giuseppe 2412
 
2
3 3
 
  FERNANDEZ Fernando 2366 0 1 - 0 0   HENOSTROZA Cesar 2169
 
17
4 19
 
WFM ALIAGA FERNANDEZ Ingrid Y 2168 0 ½ - ½ 0 FM CUELLAR Diego 2339
 
4
5 5
 
FM FUENTES Moises 2278 0 1 - 0 0   CAMPOSSANO CAMO Rodrigo 2147
 
20
6 21
 
  LOPEZ Dante 2141 0 ½ - ½ 0   ALARCON Ruy 2240
 
8
7 9
 
  CONTRERAS Jose 2219 0 ½ - ½ 0   DONAYRE Bertin 2121
 
22
8 23
 
  FLORES Ray 2121 0 ½ - ½ 0 FM FUENTES Adrian 2189
 
13
9 14
 
  CALCINA Gary 2188 0 0 - 1 0   RETAMOZO Henry 2119
 
24
10 6
 
FM PRINCIPE Alexander 2269 0 1 - 0 0   DOLORIER Smith 2212
 
11
11 7
 
FM QUINONES Cesar 2259 0 ½ - ½ 0   CARBAJAL Augusto 2202
 
12
12 10
 
  PRINCIPE Gerson 2215 0 ½ - ½ 0   PALACIOS Efrain 2169
 
18
13 25
 
  GOMEZ Miguel 1988 0 + - - 0   URIBE REYES Pedro 0
 
27
14 26
 
  CISNEROS AVENDANO Diego 1901 0 1     bye