JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO CONTINENTAL FEMENINO (VALLE DEL CAUCA, COLOMBIA) 1-7 DE SEPTIEMBRE 2014 - POSICIONES FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.  Des 2   Des 3 
1 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 7.0 43.0 34.0
2 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 6.5 47.5 36.5
3 8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089 6.0 45.5 35.5
4 12
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733 6.0 40.0 31.0
5 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 5.5 41.5 34.0
6 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 5.5 38.5 30.5
7 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 5.0 45.0 37.0
8 11
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915 5.0 44.0 34.0
9 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 5.0 42.0 34.0
10 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 5.0 40.5 31.0
11 2
 
WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225 4.5 49.0 38.5
12 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 4.5 39.5 30.5
13 10
 
  Rua Nora COL 1943 4.0 34.0 26.0
14 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 3.5 35.0 28.0
15 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 3.5 30.5 24.5
16 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 3.0 36.5 28.5
17 17
 
  Mejia Mariana COL 0 1.5 36.5 28.5

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/09/06 a las 09:00 am

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 0 - 1 5 WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733
 
12
2 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 5 0 - 1 6 WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204
 
5
3 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 1 - 0 6 WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089
 
8
4 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 4 1 - 0 WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225
 
2
5 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 1 - 0 3   Cardoso Jaidy Marcela COL 1708
 
13
6 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 4 ½ - ½ 3   Cayon Laura Valentina COL 1650
 
14
7 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 4 1 - 0   Mejia Mariana COL 0
 
17
8 10
 
  Rua Nora COL 1943 ½ - ½ 3   Espana Londono Angie Lorena COL 0
 
16
9 11
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915 4 1     bye        

8. Ronda el 2014/09/05 a las 05:00 pm

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 5 1 - 0 WIM Mateus Martha COL 2127
 
7
2 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 4 0 - 1 5 WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089
 
8
3 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 4 1 - 0 4 WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138
 
6
4 12
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733 4 1 - 0 4 WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915
 
11
5 2
 
WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225 4 ½ - ½ WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235
 
1
6 17
 
  Mejia Mariana COL 0 0 - 1 WIM Rivera Ingris COL 2221
 
3
7 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 ½ - ½ 3   Rua Nora COL 1943
 
10
8 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 3 0 - 1 2   Espana Londono Angie Lorena COL 0
 
16
9 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 1     bye        

7. Ronda el 2014/09/05 a las 09:00 am

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 1 - 0 4 WIM Franco Valencia Angela COL 2208
 
4
2 8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089 4 1 - 0 4 WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225
 
2
3 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 4 1 - 0 WIM Rivera Ingris COL 2221
 
3
4 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 ½ - ½ WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915
 
11
5 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 0 - 1 3 WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733
 
12
6 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 3 0 - 1 3   Viveros Erica Johana COL 1560
 
15
7 17
 
  Mejia Mariana COL 0 0 - 1 WIM Richards Deborah JAM 2042
 
9
8 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 ½ - ½ 2   Cayon Laura Valentina COL 1650
 
14
9 10
 
  Rua Nora COL 1943 2 1     bye        

6. Ronda el 2014/09/04 a las 03:00 pm

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 0 - 1 WIM Mateus Martha COL 2127
 
7
2 8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089 4 0 - 1 3 WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204
 
5
3 11
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915 3 ½ - ½ WIM Franco Valencia Angela COL 2208
 
4
4 2
 
WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225 3 1 - 0 3 WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733
 
12
5 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 2 0 - 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235
 
1
6 10
 
  Rua Nora COL 1943 2 0 - 1 WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138
 
6
7 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 0 - 1 2   Viveros Erica Johana COL 1560
 
15
8 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 1 ½ - ½ 1   Mejia Mariana COL 0
 
17
9 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 2 1     bye        

5. Ronda el 2014/09/03 a las 05:00 pm

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 1 - 0 4 WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089
 
8
2 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 3 ½ - ½ WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225
 
2
3 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 1 - 0 WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235
 
1
4 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 0 - 1 2 WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915
 
11
5 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 2 1 - 0 2   Rua Nora COL 1943
 
10
6 12
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733 2 1 - 0 2   Cardoso Jaidy Marcela COL 1708
 
13
7 17
 
  Mejia Mariana COL 0 1 0 - 1 1   Cayon Laura Valentina COL 1650
 
14
8 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 1 1 - 0 1   Espana Londono Angie Lorena COL 0
 
16
9 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 1     bye        

4. Ronda el 2014/09/03 a las 09:00 am

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089 3 1 - 0 WIM Franco Valencia Angela COL 2208
 
4
2 2
 
WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225 0 - 1 WIM Mateus Martha COL 2127
 
7
3 10
 
  Rua Nora COL 1943 2 0 - 1 2 WIM Rivera Ingris COL 2221
 
3
4 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 1 - 0 2 WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204
 
5
5 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 0 - 1 WIM Richards Deborah JAM 2042
 
9
6 11
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915 1 1 - 0 1   Viveros Erica Johana COL 1560
 
15
7 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 1 0 - 1 1 WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733
 
12
8 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 1 1 - 0 1   Mejia Mariana COL 0
 
17
9 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 0 1     bye        

3. Ronda el 2014/09/02 a las 03:00 pm

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 2 ½ - ½ 2 WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225
 
2
2 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 0 - 1 2 WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089
 
8
3 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 1 - 0 WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138
 
6
4 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 1 1 - 0 1   Espana Londono Angie Lorena COL 0
 
16
5 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 1 1 - 0 1 WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915
 
11
6 17
 
  Mejia Mariana COL 0 1 0 - 1 1   Rua Nora COL 1943
 
10
7 12
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733 1 0 - 1 ½ WIM Richards Deborah JAM 2042
 
9
8 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 0 0 - 1 0   Cardoso Jaidy Marcela COL 1708
 
13
9 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 0 1     bye        

2. Ronda el 2014/09/01 a las 05:00 pm

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 6
 
WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138 1 ½ - ½ 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235
 
1
2 2
 
WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225 1 1 - 0 1 WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204
 
5
3 8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089 1 1 - 0 1 WIM Rivera Ingris COL 2221
 
3
4 4
 
WIM Franco Valencia Angela COL 2208 1 1 - 0 1   Mejia Mariana COL 0
 
17
5 9
 
WIM Richards Deborah JAM 2042 0 ½ - ½ 1 WIM Mateus Martha COL 2127
 
7
6 13
 
  Cardoso Jaidy Marcela COL 1708 0 0 - 1 0   Rua Nora COL 1943
 
10
7 11
 
WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915 0 1 - 0 0   Cayon Laura Valentina COL 1650
 
14
8 15
 
  Viveros Erica Johana COL 1560 0 0 - 1 0 WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733
 
12
9 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 0 1     bye        

1. Ronda el 2014/09/01 a las 09:00 am

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2235 0 1 - 0 0 WIM Richards Deborah JAM 2042
 
9
2 10
 
  Rua Nora COL 1943 0 0 - 1 0 WIM Perez Rodriguez Jennifer PAR 2225
 
2
3 3
 
WIM Rivera Ingris COL 2221 0 1 - 0 0 WFM Dominguez Laura Lucia COL 1915
 
11
4 12
 
WFM Bermudez Veliz Josselyn ECU 1733 0 0 - 1 0 WIM Franco Valencia Angela COL 2208
 
4
5 5
 
WIM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2204 0 1 - 0 0   Cardoso Jaidy Marcela COL 1708
 
13
6 14
 
  Cayon Laura Valentina COL 1650 0 0 - 1 0 WIM Orozco Lina Yomayra COL 2138
 
6
7 7
 
WIM Mateus Martha COL 2127 0 1 - 0 0   Viveros Erica Johana COL 1560
 
15
8 16
 
  Espana Londono Angie Lorena COL 0 0 0 - 1 0 WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2089
 
8
9 17
 
  Mejia Mariana COL 0 0 1     bye      
Go to top