JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO POR EQUIPOS ABSOLUTO 2013 - (TEGUCIGALPA, HONDURAS) 11-15 OCTUBRE 2013 - POSICIONES FINALES

Resultados Finales Categoría Absoluta

Rk. Equipo 1 2 3 4 5 6  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 Guatemala  *  2 3 3 13.0 7 0 118.0
2 El Salvador  *  2 12.0 9 0 116.0
3 Nicaragua 2  *  ½ 3 9.5 5 0 93.8
4 Panama ½  *  2 9.0 3 0 86.8
5 Costa Rica 1 2  *  8.5 3 0 83.3
6 Honduras 1 2 1  *  8.0 3 0 81.8

Ronda 1

1. Ronda el 2013/10/12 a las 09:00am
M. 1   Panama Elo - 6   Nicaragua Elo 3½: ½
1.1 IM Baules, Jorge 2311 -   Ortiz, Marcos 2208 1 - 0
1.2 FM Aizpurua, Patrick 2149 -   Guevara, Carlos 2254 1 - 0
1.3   Fuentes, Adrian 2039 -   Espinoza, Felix 2170 1 - 0
1.4 FM Esquivel, Luis 2094 -   Aviles, Fernando 2060 ½ - ½
M. 2   Honduras Elo - 5   Costa Rica Elo 1½:2½
2.1 IM Urbina, Ricardo 2271 - IM Arias Santana, Mauricio 2264 0 - 1
2.2 FM Colindres, Daniel 2216 - IM Murillo Tsijli, Alexis 2290 ½ - ½
2.3   Gavarrete, Nahum 2120 -   Carvajal Gorgona, Jonathan 2239 1 - 0
2.4   Solorzano, Andres 1920 -   Angulo Cubero, Oscar 2087 0 - 1
M. 3   Guatemala Elo - 4   El Salvador Elo 1½:2½
3.1 IM Juarez Flores, Carlos A. 2404 - IM Arias, Lemmys A. 2329 ½ - ½
3.2 FM Cu Hor, Winston Darwin 2242 - FM Arias, Daniel 2179 1 - 0
3.3 IM Lorenzana, Wilson Estuardo 2185 -   Giron, Jorge Ernesto 2015 0 - 1
3.4   Giron, David 2065 -   Sanchez, David 1811 0 - 1

Ronda 2

2. Ronda el 2013/10/12 a las 04:00pm
M. 6   Nicaragua Elo - 4   El Salvador Elo 1½:2½
1.1   Ortiz, Marcos 2208 - IM Arias, Lemmys A. 2329 0 - 1
1.2   Guevara, Carlos 2254 - FM Arias, Daniel 2179 0 - 1
1.3   Aviles, Fernando 2060 -   Giron, Jorge Ernesto 2015 ½ - ½
1.4 FM Rocha, Maximiliano 2146 -   Hernandez, Diego 1940 1 - 0
M. 5   Costa Rica Elo - 3   Guatemala Elo 1 : 3
2.1 IM Arias Santana, Mauricio 2264 - IM Juarez Flores, Carlos A. 2404 ½ - ½
2.2 IM Murillo Tsijli, Alexis 2290 - FM Cu Hor, Winston Darwin 2242 ½ - ½
2.3   Carvajal Gorgona, Jonathan 2239 - IM Lorenzana, Wilson Estuardo 2185 0 - 1
2.4   Angulo Cubero, Oscar 2087 -   Giron, David 2065 0 - 1
M. 1   Panama Elo - 2   Honduras Elo 1½:2½
3.1 IM Baules, Jorge 2311 - FM Colindres, Daniel 2216 ½ - ½
3.2 FM Aizpurua, Patrick 2149 -   Gavarrete, Nahum 2120 0 - 1
3.3   Fuentes, Adrian 2039 -   Solorzano, Andres 1920 1 - 0
3.4   Leon, Orlando 2032 - FM Velasquez, Hector 2128 0 - 1

Ronda 3

3. Ronda el 2103/10/13 a las 04:00pm
M. 2   Honduras Elo - 6   Nicaragua Elo 1 : 3
1.1 IM Urbina, Ricardo 2271 -   Guevara, Carlos 2254 ½ - ½
1.2 FM Colindres, Daniel 2216 -   Espinoza, Felix 2170 0 - 1
1.3   Gavarrete, Nahum 2120 -   Aviles, Fernando 2060 ½ - ½
1.4 FM Velasquez, Hector 2128 - FM Rocha, Maximiliano 2146 0 - 1
M. 3   Guatemala Elo - 1   Panama Elo 3½: ½
2.1 IM Juarez Flores, Carlos A. 2404 - IM Baules, Jorge 2311 1 - 0
2.2 FM Cu Hor, Winston Darwin 2242 - FM Aizpurua, Patrick 2149 ½ - ½
2.3 IM Lorenzana, Wilson Estuardo 2185 -   Fuentes, Adrian 2039 1 - 0
2.4   Giron, David 2065 - FM Esquivel, Luis 2094 1 - 0
M. 4   El Salvador Elo - 5   Costa Rica Elo 2½:1½
3.1 IM Arias, Lemmys A. 2329 - IM Arias Santana, Mauricio 2264 ½ - ½
3.2 FM Arias, Daniel 2179 - IM Murillo Tsijli, Alexis 2290 ½ - ½
3.3   Giron, Jorge Ernesto 2015 -   Angulo Cubero, Oscar 2087 1 - 0
3.4   Sanchez, David 1811 - WFM Rodriguez Arrieta, Maria Elena 1841 ½ - ½

Ronda 4

4. Ronda el 2103/10/14 a las 09:00am
M. 6   Nicaragua Elo - 5   Costa Rica Elo 2½:1½
1.1   Ortiz, Marcos 2208 - IM Murillo Tsijli, Alexis 2290 ½ - ½
1.2   Guevara, Carlos 2254 -   Carvajal Gorgona, Jonathan 2239 0 - 1
1.3   Espinoza, Felix 2170 -   Angulo Cubero, Oscar 2087 1 - 0
1.4   Aviles, Fernando 2060 - WFM Rodriguez Arrieta, Maria Elena 1841 1 - 0
M. 1   Panama Elo - 4   El Salvador Elo 1½:2½
2.1 IM Baules, Jorge 2311 - IM Arias, Lemmys A. 2329 0 - 1
2.2   Fuentes, Adrian 2039 - FM Arias, Daniel 2179 0 - 1
2.3 FM Esquivel, Luis 2094 -   Giron, Jorge Ernesto 2015 ½ - ½
2.4   Leon, Orlando 2032 -   Sanchez, David 1811 1 - 0
M. 2   Honduras Elo - 3   Guatemala Elo 1 : 3
3.1 IM Urbina, Ricardo 2271 - IM Juarez Flores, Carlos A. 2404 0 - 1
3.2 FM Colindres, Daniel 2216 - FM Cu Hor, Winston Darwin 2242 1 - 0
3.3   Solorzano, Andres 1920 - IM Lorenzana, Wilson Estuardo 2185 0 - 1
3.4 FM Velasquez, Hector 2128 -   Giron, David 2065 0 - 1

Ronda 5

5. Ronda el 2103/10/14 a las 04:00pm
M. 3   Guatemala Elo - 6   Nicaragua Elo 2 : 2
1.1 IM Juarez Flores, Carlos A. 2404 -   Ortiz, Marcos 2208 ½ - ½
1.2 FM Cu Hor, Winston Darwin 2242 -   Espinoza, Felix 2170 ½ - ½
1.3 IM Lorenzana, Wilson Estuardo 2185 -   Aviles, Fernando 2060 ½ - ½
1.4   Giron, David 2065 - FM Rocha, Maximiliano 2146 ½ - ½
M. 4   El Salvador Elo - 2   Honduras Elo 2 : 2
2.1 IM Arias, Lemmys A. 2329 - IM Urbina, Ricardo 2271 ½ - ½
2.2 FM Arias, Daniel 2179 - FM Colindres, Daniel 2216 ½ - ½
2.3   Giron, Jorge Ernesto 2015 -   Solorzano, Andres 1920 1 - 0
2.4   Hernandez, Diego 1940 - FM Velasquez, Hector 2128 0 - 1
M. 5   Costa Rica Elo - 1   Panama Elo 2 : 2
3.1 IM Arias Santana, Mauricio 2264 - IM Baules, Jorge 2311 ½ - ½
3.2 IM Murillo Tsijli, Alexis 2290 - FM Aizpurua, Patrick 2149 1 - 0
3.3   Carvajal Gorgona, Jonathan 2239 -   Fuentes, Adrian 2039 ½ - ½
3.4 WFM Rodriguez Arrieta, Maria Elena 1841 - FM Esquivel, Luis 2094 0 - 1
Go to top