jsn pixel - шаблон joomla создание сайтов

2012 campeonato centroamericano y del caribe absoluto u20 ( el salvador, san salvador, 7-14 de agosto de 2012) - resultados finales

campeonato centroamericano y del caribe juvenil u20
el salvador, san salvador 7 al 14 de agosto del 2012

    menores de 20 años absoluto
posiciones finales

rk.     nombre fed elo pts.
1
 
fm ruiz c joshua d col 2318 7.0
2
 
fm bassan remo ven 2240 7.0
3
 
  leon calderon jonathan ecu 2107 7.0
4
 
  guzman oswaldo gua 2050 6.0
5
 
  benitez lozano javier mex 2133 6.0
6
 
fm duran vega sergio crc 2297 5.5
7
 
  martinez luis gerardo esa 1931 5.5
8
 
  gavarrete nahum hon 2011 5.0
9
 
  garcia douglas gua 2180 5.0
10
 
  arias daniel esa 2081 5.0
11
 
fm zavarce oscar enrique ven 2207 5.0
12
 
  saltos velez adrian ecu 2174 4.5
13
 
  machado moreno francisco mex 1938 4.5
14
 
cm lopez jasel aru 2138 4.0
15
 
  hernandez mauricio daniel esa 1886 4.0
16
 
  ortiz perez carlos gua 1964 4.0
17
 
  mejia giusseped esa 1950 4.0
18
 
  giron jorge ernesto esa 1956 4.0
19
 
  hernandez diego esa 1901 4.0
20
 
  mejia lucio esa 1875 4.0
21
 
  cotto mux hector vinicio gua 0 4.0
22
 
  luna alfredo gua 0 3.5
23
 
  sanchez jose esa 1856 3.5
24
 
  chocooj reyes kevin gua 0 3.5
25
 
  rodriguez cristian a esa 1881 3.0
26
 
  sanchez david esa 1820 3.0
27
 
  munoz randall esa 0 2.5
28
 
  gutierrez suarez marcos antonio gua 0 2.0

ronda 9

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 11
 
  guzman oswaldo gua 2050 5 1 - 0 7 fm ruiz c joshua d col 2318
 
1
2 5
 
  garcia douglas gua 2180 5 0 - 1 6 fm bassan remo ven 2240
 
3
3 9
 
  leon calderon jonathan ecu 2107 6 1 - 0 5   gavarrete nahum hon 2011
 
12
4 10
 
  arias daniel esa 2081 5 0 - 1 5   benitez lozano javier mex 2133
 
8
5 2
 
fm duran vega sergio crc 2297 1 - 0   saltos velez adrian ecu 2174
 
6
6 7
 
cm lopez jasel aru 2138 4 0 - 1   martinez luis gerardo esa 1931
 
17
7 4
 
fm zavarce oscar enrique ven 2207 4 1 - 0 4   hernandez mauricio daniel esa 1886
 
19
8 15
 
  mejia giusseped esa 1950 4 0 - 1   machado moreno francisco mex 1938
 
16
9 14
 
  giron jorge ernesto esa 1956 ½ - ½   cotto mux hector vinicio gua 0
 
25
10 21
 
  mejia lucio esa 1875 ½ - ½   hernandez diego esa 1901
 
18
11 13
 
  ortiz perez carlos gua 1964 3 1 - 0 3   rodriguez cristian a esa 1881
 
20
12 24
 
  chocooj reyes kevin gua 0 3 ½ - ½ 3   luna alfredo gua 0
 
27
13 28
 
  munoz randall esa 0 2 ½ - ½ 3   sanchez jose esa 1856
 
22
14 23
 
  sanchez david esa 1820 2 1 - 0 2   gutierrez suarez marcos antonio gua 0
 
26

ronda 8

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 1
 
fm ruiz c joshua d col 2318 ½ - ½ 4 fm duran vega sergio crc 2297
 
2
2 3
 
fm bassan remo ven 2240 5 1 - 0 6   leon calderon jonathan ecu 2107
 
9
3 8
 
  benitez lozano javier mex 2133 5 0 - 1 4   guzman oswaldo gua 2050
 
11
4 10
 
  arias daniel esa 2081 4 1 - 0 4 fm zavarce oscar enrique ven 2207
 
4
5 19
 
  hernandez mauricio daniel esa 1886 4 0 - 1 4   garcia douglas gua 2180
 
5
6 7
 
cm lopez jasel aru 2138 4 0 - 1 4   gavarrete nahum hon 2011
 
12
7 17
 
  martinez luis gerardo esa 1931 4 ½ - ½   mejia giusseped esa 1950
 
15
8 6
 
  saltos velez adrian ecu 2174 1 - 0 3   ortiz perez carlos gua 1964
 
13
9 16
 
  machado moreno francisco mex 1938 3 ½ - ½ 3   giron jorge ernesto esa 1956
 
14
10 25
 
  cotto mux hector vinicio gua 0 3 ½ - ½ 3   mejia lucio esa 1875
 
21
11 18
 
  hernandez diego esa 1901 3 ½ - ½   rodriguez cristian a esa 1881
 
20
12 27
 
  luna alfredo gua 0 ½ - ½   sanchez jose esa 1856
 
22
13 26
 
  gutierrez suarez marcos antonio gua 0 2 0 - 1 2   chocooj reyes kevin gua 0
 
24
14 23
 
  sanchez david esa 1820 1 1 - 0 2   munoz randall esa 0
 
28

ronda 7

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 5
 
  garcia douglas gua 2180 4 0 - 1 fm ruiz c joshua d col 2318
 
1
2 9
 
  leon calderon jonathan ecu 2107 5 1 - 0 4   arias daniel esa 2081
 
10
3 3
 
fm bassan remo ven 2240 4 1 - 0 4 fm zavarce oscar enrique ven 2207
 
4
4 12
 
  gavarrete nahum hon 2011 4 0 - 1 4   benitez lozano javier mex 2133
 
8
5 2
 
fm duran vega sergio crc 2297 ½ - ½   hernandez mauricio daniel esa 1886
 
19
6 15
 
  mejia giusseped esa 1950 0 - 1 3 cm lopez jasel aru 2138
 
7
7 11
 
  guzman oswaldo gua 2050 3 1 - 0 3   machado moreno francisco mex 1938
 
16
8 18
 
  hernandez diego esa 1901 3 0 - 1 3   martinez luis gerardo esa 1931
 
17
9 22
 
  sanchez jose esa 1856 0 - 1   saltos velez adrian ecu 2174
 
6
10 14
 
  giron jorge ernesto esa 1956 ½ - ½   ortiz perez carlos gua 1964
 
13
11 27
 
  luna alfredo gua 0 2 ½ - ½   mejia lucio esa 1875
 
21
12 28
 
  munoz randall esa 0 2 - - + 2   cotto mux hector vinicio gua 0
 
25
13 20
 
  rodriguez cristian a esa 1881 1 - 0 2   gutierrez suarez marcos antonio gua 0
 
26
14 24
 
  chocooj reyes kevin gua 0 1 1 - 0 1   sanchez david esa 1820
 
23

ronda 6

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 1
 
fm ruiz c joshua d col 2318 1 - 0 4 fm bassan remo ven 2240
 
3
2 8
 
  benitez lozano javier mex 2133 4 0 - 1 4   leon calderon jonathan ecu 2107
 
9
3 4
 
fm zavarce oscar enrique ven 2207 3 1 - 0 4   gavarrete nahum hon 2011
 
12
4 5
 
  garcia douglas gua 2180 3 1 - 0 3   guzman oswaldo gua 2050
 
11
5 10
 
  arias daniel esa 2081 3 1 - 0 3 cm lopez jasel aru 2138
 
7
6 13
 
  ortiz perez carlos gua 1964 0 - 1 fm duran vega sergio crc 2297
 
2
7 6
 
  saltos velez adrian ecu 2174 0 - 1   mejia giusseped esa 1950
 
15
8 25
 
  cotto mux hector vinicio gua 0 2 0 - 1   hernandez mauricio daniel esa 1886
 
19
9 21
 
  mejia lucio esa 1875 2 ½ - ½ 2   giron jorge ernesto esa 1956
 
14
10 16
 
  machado moreno francisco mex 1938 2 1 - 0 2   luna alfredo gua 0
 
27
11 17
 
  martinez luis gerardo esa 1931 2 1 - 0 2   munoz randall esa 0
 
28
12 26
 
  gutierrez suarez marcos antonio gua 0 2 0 - 1 2   hernandez diego esa 1901
 
18
13 22
 
  sanchez jose esa 1856 1 - 0 1   sanchez david esa 1820
 
23
14 20
 
  rodriguez cristian a esa 1881 1 ½ - ½ ½   chocooj reyes kevin gua 0
 
24

ronda 5

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 12
 
  gavarrete nahum hon 2011 ½ - ½ 4 fm ruiz c joshua d col 2318
 
1
2 7
 
cm lopez jasel aru 2138 3 0 - 1 3 fm bassan remo ven 2240
 
3
3 8
 
  benitez lozano javier mex 2133 3 1 - 0 3   garcia douglas gua 2180
 
5
4 9
 
  leon calderon jonathan ecu 2107 3 1 - 0   saltos velez adrian ecu 2174
 
6
5 2
 
fm duran vega sergio crc 2297 0 - 1 2   guzman oswaldo gua 2050
 
11
6 4
 
fm zavarce oscar enrique ven 2207 2 1 - 0 2   gutierrez suarez marcos antonio gua 0
 
26
7 14
 
  giron jorge ernesto esa 1956 2 0 - 1 2   arias daniel esa 2081
 
10
8 19
 
  hernandez mauricio daniel esa 1886 2 ½ - ½ 2   ortiz perez carlos gua 1964
 
13
9 15
 
  mejia giusseped esa 1950 1 - 0 2   luna alfredo gua 0
 
27
10 18
 
  hernandez diego esa 1901 ½ - ½   machado moreno francisco mex 1938
 
16
11 21
 
  mejia lucio esa 1875 1 1 - 0   sanchez jose esa 1856
 
22
12 23
 
  sanchez david esa 1820 1 0 - 1 1   martinez luis gerardo esa 1931
 
17
13 28
 
  munoz randall esa 0 1 1 - 0 1   rodriguez cristian a esa 1881
 
20
14 24
 
  chocooj reyes kevin gua 0 ½ 0 - 1 1   cotto mux hector vinicio gua 0
 
25

ronda 4

m. no.     nombre fed elo pts. resultado pts.   nombre fed elo   no.
1 1
 
fm ruiz c joshua d col 2318 3 1 - 0 3   benitez lozano javier mex 2133
 
8
2 6
 
  saltos velez adrian ecu 2174 0 - 1   gavarrete nahum hon 2011
 
12
3 3
 
fm bassan remo ven 2240 ½ - ½ 2 fm duran vega sergio crc 2297
 
2
4 10
 
  arias daniel esa 2081 2 0 - 1 2   garcia douglas gua 2180
 
5
5 11
 
  guzman oswaldo gua 2050 2 0 - 1 2 cm lopez jasel aru 2138
 
7
6 13
 
  ortiz perez carlos gua 1964 2 0 - 1 2   leon calderon jonathan ecu 2107
 
9
7 27
 
  luna alfredo gua 0 ½ - ½