JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 CAMPEONATO PANAMERICANO SUB 20 ABSOLUTO (SAO PAULO, BRASIL. 29 JUNIO - 4 JULIO 2012) - RESULTADOS FINALES

CAMPEONATO PANAMERICANO SUB 20  ABSOLUTO
Sao Paulo, Brasil, 29 de junio - 4 de julio del 2012

POSICIONES FINALES

Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
FM Gemy Jose Daniel BOL 2345 7.0 0.0 40.5 52.0
2
 
IM Barbosa Evandro Amorim BRA 2401 7.0 0.0 40.5 50.5
3
 
FM Leiva Giuseppe PER 2232 7.0 0.0 35.0 45.0
4
 
FM Principe Alexander PER 2154 6.5 0.0 41.5 52.0
5
 
FM Santiago Yago De Moura BRA 2347 6.5 0.0 36.5 46.5
6
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard PER 2135 6.0 0.0 40.5 49.0
7
 
FM Zavarce Oscar Enrique VEN 2192 6.0 0.0 37.5 47.5
8
 
FM Cuellar Diego PER 2269 6.0 0.0 37.5 47.5
9
 
  Torres Juan Camilo COL 2337 6.0 0.0 36.5 46.5
10
 
FM Chiari Arthur Gontijo BRA 2010 6.0 0.0 33.0 43.5
11
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca BRA 2070 5.5 0.0 37.0 47.5
12
 
  Mendonca Mateus Nakajo BRA 2223 5.5 0.0 36.5 47.0
13
 
  Quintiliano Pinto Renato R BRA 2272 5.5 0.0 35.0 46.0
14
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo BRA 2085 5.5 0.0 34.5 43.0
15
 
CM Proudian Armen BRA 2147 5.5 0.0 34.0 44.0
16
 
  Gaitan Juan Manuel ARG 2271 5.5 0.0 33.5 42.0
17
 
  Goncalves Ivan Mesquita V BRA 2112 5.5 0.0 32.5 41.5
18
 
FM Espinoza Palomino Willyam PER 2327 5.0 0.0 36.5 44.0
19
 
  Massarioli Felipe Alvarenga BRA 2027 5.0 0.0 34.0 41.5
20
 
CM Lopez Jasel ARU 2152 5.0 0.0 33.0 42.5
21
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel VEN 2210 5.0 0.0 31.0 40.5
22
 
FM Henriquez Villagra Cristobal CHI 2324 4.5 0.0 41.0 51.5
23
 
  Mamani Joan Franco PER 2157 4.5 0.0 35.0 45.0
24
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff BRA 2074 4.5 0.0 35.0 43.0
25
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po BRA 1911 4.5 0.0 34.5 45.5
26
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S BRA 1823 4.5 0.0 33.5 42.0
27
 
  Miquelin Nicolas Seoane BRA 1944 4.5 0.0 33.0 41.5
28
 
  Mandetta Joao Danilo BRA 2132 4.5 0.0 32.5 41.5
29
 
  De Almeida Heitor BRA 2033 4.5 0.0 30.0 40.0
30
 
  Lopes Junior Roberto Juliano BRA 1874 4.5 0.0 28.5 37.0
31
 
  Olivares Olivares Claudio CHI 2251 4.5 0.0 28.0 36.0
32
 
  Zarate Fernandoh PAR 1768 4.5 0.0 27.5 36.0
33
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho BRA 2005 4.5 0.0 27.0 35.0
34
 
  Japiassu Ricardo De Villa Nova BRA 1903 4.5 0.0 26.5 34.0
35
 
  Nolasco Vitor BRA 1914 4.0 0.0 30.5 39.5
36
 
  Garkauskas Otto Dmitry BRA 2080 4.0 0.0 28.5 38.0
37
 
  Cesarini Da Silva Leonardo BRA 0 4.0 0.0 28.0 37.0
38
 
  Takeda Lucas Koji BRA 1952 3.5 0.0 31.0 39.5
39
 
  De Carvalho Igor Lorenzon BRA 1865 3.5 0.0 30.0 39.0
40
 
  Vizzotto Bernardo BRA 1995 3.5 0.0 29.0 38.0
41
 
  Jonas Tiago Filipe Da Silva BRA 1848 3.5 0.0 28.5 36.5
42
 
  Oliveira Guilherme Martins G BRA 1704 3.5 0.0 28.5 36.0
43
 
  Branchini Fernando Luis Sakamo BRA 1989 3.5 0.0 28.0 36.0
44
 
  Sergio Filho Claudio Santos BRA 1902 3.5 0.0 27.5 33.5
45
 
  Stone Ronnie Frank Pires BRA 1928 3.5 0.0 24.5 32.0
46
 
  Awoki Daniel Teidi BRA 1900 3.5 0.0 24.0 31.0
47
 
  Cajahuanca Ramirez Olindo PER 1865 3.5 0.0 23.0 29.5
48
 
  Araujo Renan Aparecido BRA 1922 3.0 0.0 33.0 42.0
49
 
  Amato De Vercosa Cha Joao Pedr BRA 1878 3.0 0.0 26.0 33.0
50
 
  Barros Guilherme Wang De Faria BRA 2036 2.5 0.0 27.0 36.5
51
 
  Almeida Vitor Felipe De BRA 0 2.5 0.0 20.5 26.0
52
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz BRA 2073 2.0 0.0 29.5 38.5
53
 
  Gomes Silverio Taua BRA 1675 1.5 0.5 25.0 31.5
54
 
  De Carvalho Machado Fernando BRA 1854 1.5 0.5 23.5 31.0
55
 
  Leon Calderon Jonathan ECU 2107 0.5 0.0 22.5 29.0
56
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario ECU 2175 0.0 0.0 21.0 27.0
 
 
  Saltos Velez Adrian ECU 2147 0.0 0.0 21.0 27.0

RONDA 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Gemy Jose Daniel 2345 ½ - ½ IM Barbosa Evandro Amorim 2401
 
1
2 20
 
FM Principe Alexander 2154 0 - 1 6 FM Leiva Giuseppe 2232
 
11
3 2
 
FM Santiago Yago De Moura 2347 1 - 0 6 FM Cuellar Diego 2269
 
9
4 21
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 ½ - ½ FM Chiari Arthur Gontijo 2010
 
33
5 13
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 5 0 - 1 5   Torres Juan Camilo 2337
 
4
6 5
 
FM Espinoza Palomino Willyam 2327 5 0 - 1 5 FM Zavarce Oscar Enrique 2192
 
14
7 28
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 5 ½ - ½ 5   Goncalves Ivan Mesquita V 2112
 
24
8 6
 
FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 0 - 1 CM Proudian Armen 2147
 
18
9 31
 
  De Almeida Heitor 2033 0 - 1   Quintiliano Pinto Renato R 2272
 
7
10 8
 
  Gaitan Juan Manuel 2271 1 - 0   Mandetta Joao Danilo 2132
 
22
11 12
 
  Mendonca Mateus Nakajo 2223 1 - 0   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074
 
25
12 29
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070 1 - 0   Mamani Joan Franco 2157
 
16
13 10
 
  Olivares Olivares Claudio 2251 4 ½ - ½   Massarioli Felipe Alvarenga 2027
 
32
14 17
 
CM Lopez Jasel 2152 4 1 - 0 4   Cesarini Da Silva Leonardo 0
 
55
15 56
 
  Lopes Junior Roberto Juliano 1874 4 ½ - ½ 4   Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911
 
47
16 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 4 ½ - ½ 4   Zarate Fernandoh 1768
 
52
17 39
 
  Nolasco Vitor 1914 ½ - ½   Garkauskas Otto Dmitry 2080
 
27
18 50
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823 1 - 0   Vizzotto Bernardo 1995
 
34
19 35
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho 2005 1 - 0   Sergio Filho Claudio Santos 1902
 
38
20 43
 
  Araujo Renan Aparecido 1922 3 0 - 1   Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903
 
42
21 36
 
  Branchini Fernando Luis Sakamo 1989 3 ½ - ½ 3   Stone Ronnie Frank Pires 1928
 
37
22 44
 
  De Carvalho Igor Lorenzon 1865 3 ½ - ½ 3   Takeda Lucas Koji 1952
 
41
23 46
 
  Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878 3 0 - 1   Cajahuanca Ramirez Olindo 1865
 
45
24 54
 
  Almeida Vitor Felipe De 0 0 - 1   Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848
 
48
25 40
 
  Awoki Daniel Teidi 1900 1 - 0   Gomes Silverio Taua 1675
 
53
26 51
 
  Oliveira Guilherme Martins G 1704 1 - 0   De Carvalho Machado Fernando 1854
 
49
27 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
28 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
29 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 ½ 0     sin emparejar      
30 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 2 0     sin emparejar      
31 30
 
  Barros Guilherme Wang De Faria 2036 0     sin emparejar    

RONDA 8

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Gemy Jose Daniel 2345 0 - 1 FM Principe Alexander 2154
 
20
2 1
 
IM Barbosa Evandro Amorim 2401 1 - 0 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135
 
21
3 9
 
FM Cuellar Diego 2269 5 1 - 0 5 FM Espinoza Palomino Willyam 2327
 
5
4 11
 
FM Leiva Giuseppe 2232 5 1 - 0 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324
 
6
5 25
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074 0 - 1 FM Santiago Yago De Moura 2347
 
2
6 14
 
FM Zavarce Oscar Enrique 2192 ½ - ½   Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085
 
28
7 22
 
  Mandetta Joao Danilo 2132 0 - 1 FM Chiari Arthur Gontijo 2010
 
33
8 4
 
  Torres Juan Camilo 2337 4 1 - 0 4 CM Lopez Jasel 2152
 
17
9 18
 
CM Proudian Armen 2147 4 ½ - ½ 4   Gaitan Juan Manuel 2271
 
8
10 24
 
  Goncalves Ivan Mesquita V 2112 4 1 - 0 4   Olivares Olivares Claudio 2251
 
10
11 32
 
  Massarioli Felipe Alvarenga 2027 4 ½ - ½ 4   Mendonca Mateus Nakajo 2223
 
12
12 47
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911 4 0 - 1 4 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210
 
13
13 7
 
  Quintiliano Pinto Renato R 2272 1 - 0   Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823
 
50
14 16
 
  Mamani Joan Franco 2157 1 - 0   Gotz Klaus Seiji Furucho 2005
 
35
15 34
 
  Vizzotto Bernardo 1995 0 - 1   Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070
 
29
16 42
 
  Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903 0 - 1   De Almeida Heitor 2033
 
31
17 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 ½ - ½ 3   Nolasco Vitor 1914
 
39
18 52
 
  Zarate Fernandoh 1768 3 1 - 0 3   De Carvalho Igor Lorenzon 1865
 
44
19 55
 
  Cesarini Da Silva Leonardo 0 3 1 - 0 3   Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878
 
46
20 30
 
  Barros Guilherme Wang De Faria 2036 0 - 1 3   Lopes Junior Roberto Juliano 1874
 
56
21 27
 
  Garkauskas Otto Dmitry 2080 1 - 0   Awoki Daniel Teidi 1900
 
40
22 41
 
  Takeda Lucas Koji 1952 ½ - ½   Branchini Fernando Luis Sakamo 1989
 
36
23 37
 
  Stone Ronnie Frank Pires 1928 ½ - ½   Araujo Renan Aparecido 1922
 
43
24 38
 
  Sergio Filho Claudio Santos 1902 1 - 0   Oliveira Guilherme Martins G 1704
 
51
25 53
 
  Gomes Silverio Taua 1675 0 - 1   Cajahuanca Ramirez Olindo 1865
 
45
26 48
 
  Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 1 - 0   De Carvalho Machado Fernando 1854
 
49
27 54
 
  Almeida Vitor Felipe De 0 1     bye      
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 ½ 0     sin emparejar      
31 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 2 0     sin emparejar    

RONDA 7

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Santiago Yago De Moura 2347 0 - 1 FM Gemy Jose Daniel 2345
 
3
2 6
 
FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 0 - 1 IM Barbosa Evandro Amorim 2401
 
1
3 20
 
FM Principe Alexander 2154 1 - 0 FM Zavarce Oscar Enrique 2192
 
14
4 4
 
  Torres Juan Camilo 2337 4 0 - 1 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135
 
21
5 5
 
FM Espinoza Palomino Willyam 2327 4 1 - 0 4   Mendonca Mateus Nakajo 2223
 
12
6 13
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 4 0 - 1 4 FM Cuellar Diego 2269
 
9
7 17
 
CM Lopez Jasel 2152 4 0 - 1 4 FM Leiva Giuseppe 2232
 
11
8 28
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 1 - 0   Quintiliano Pinto Renato R 2272
 
7
9 8
 
  Gaitan Juan Manuel 2271 ½ - ½   Massarioli Felipe Alvarenga 2027
 
32
10 33
 
FM Chiari Arthur Gontijo 2010 1 - 0   Mamani Joan Franco 2157
 
16
11 22
 
  Mandetta Joao Danilo 2132 1 - 0   Vizzotto Bernardo 1995
 
34
12 24
 
  Goncalves Ivan Mesquita V 2112 ½ - ½   Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911
 
47
13 50
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823 0 - 1   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074
 
25
14 10
 
  Olivares Olivares Claudio 2251 3 1 - 0 3   Cesarini Da Silva Leonardo 0
 
55
15 18
 
CM Proudian Armen 2147 3 1 - 0 3   Lopes Junior Roberto Juliano 1874
 
56
16 29
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070 3 ½ - ½ 3   Miquelin Nicolas Seoane 1944
 
57
17 31
 
  De Almeida Heitor 2033 1 - 0   Takeda Lucas Koji 1952
 
41
18 35
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho 2005 1 - 0   Araujo Renan Aparecido 1922
 
43
19 42
 
  Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903 1 - 0   Sergio Filho Claudio Santos 1902
 
38
20 52
 
  Zarate Fernandoh 1768 ½ - ½   Nolasco Vitor 1914
 
39
21 44
 
  De Carvalho Igor Lorenzon 1865 ½ - ½ 2   Branchini Fernando Luis Sakamo 1989
 
36
22 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 2 0 - 1 2   Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878
 
46
23 30
 
  Barros Guilherme Wang De Faria 2036 2 ½ - ½ 2   Oliveira Guilherme Martins G 1704
 
51
24 45
 
  Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 0 - 1   Garkauskas Otto Dmitry 2080
 
27
25 54
 
  Almeida Vitor Felipe De 0 0 - 1   Stone Ronnie Frank Pires 1928
 
37
26 48
 
  Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 0 - 1   Awoki Daniel Teidi 1900
 
40
27 49
 
  De Carvalho Machado Fernando 1854 1 ½ - ½ 1   Gomes Silverio Taua 1675
 
53
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 ½ 0     sin emparejar    

RONDA 6


 
M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Gemy Jose Daniel 2345 1 - 0 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324
 
6
2 1
 
IM Barbosa Evandro Amorim 2401 4 ½ - ½ 4 FM Santiago Yago De Moura 2347
 
2
3 21
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 4 ½ - ½ 4 FM Principe Alexander 2154
 
20
4 12
 
  Mendonca Mateus Nakajo 2223 ½ - ½   Torres Juan Camilo 2337
 
4
5 14
 
FM Zavarce Oscar Enrique 2192 1 - 0   Gaitan Juan Manuel 2271
 
8
6 11
 
FM Leiva Giuseppe 2232 ½ - ½ FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210
 
13
7 5
 
FM Espinoza Palomino Willyam 2327 3 1 - 0 3 CM Proudian Armen 2147
 
18
8 7
 
  Quintiliano Pinto Renato R 2272 3 ½ - ½ 3   Mandetta Joao Danilo 2132
 
22
9 9
 
FM Cuellar Diego 2269 3 1 - 0 3   Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070
 
29
10 16
 
  Mamani Joan Franco 2157 3 ½ - ½ 3   Goncalves Ivan Mesquita V 2112
 
24
11 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 3 0 - 1 3 CM Lopez Jasel 2152
 
17
12 25
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074 3 ½ - ½   Olivares Olivares Claudio 2251
 
10
13 43
 
  Araujo Renan Aparecido 1922 0 - 1   Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085
 
28
14 50
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823 1 - 0   De Almeida Heitor 2033
 
31
15 32
 
  Massarioli Felipe Alvarenga 2027 1 - 0   Takeda Lucas Koji 1952
 
41
16 33
 
FM Chiari Arthur Gontijo 2010 1 - 0   De Carvalho Igor Lorenzon 1865
 
44
17 34
 
  Vizzotto Bernardo 1995 1 - 0   Zarate Fernandoh 1768
 
52
18 47
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911 1 - 0   Gotz Klaus Seiji Furucho 2005
 
35
19 56
 
  Lopes Junior Roberto Juliano 1874 2 1 - 0 2   Maranhao Jose Renato Ruiz 2073
 
26
20 36
 
  Branchini Fernando Luis Sakamo 1989 2 0 - 1 2   Cesarini Da Silva Leonardo 0
 
55
21 27
 
  Garkauskas Otto Dmitry 2080 0 - 1   Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903
 
42
22 46
 
  Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878 ½ - ½   Barros Guilherme Wang De Faria 2036
 
30
23 38
 
  Sergio Filho Claudio Santos 1902 1 - 0   Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848
 
48
24 39
 
  Nolasco Vitor 1914 1 - 0   Cajahuanca Ramirez Olindo 1865
 
45
25 51
 
  Oliveira Guilherme Martins G 1704 ½ - ½ 1   Stone Ronnie Frank Pires 1928
 
37
26 40
 
  Awoki Daniel Teidi 1900 1 ½ - ½ ½   De Carvalho Machado Fernando 1854
 
49
27 53
 
  Gomes Silverio Taua 1675 1 0 - 1 ½   Almeida Vitor Felipe De 0
 
54
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 ½ 0     sin emparejar    

RONDA 5

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
FM Leiva Giuseppe 2232 0 - 1 FM Gemy Jose Daniel 2345
 
3
2 6
 
FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 1 - 0 FM Zavarce Oscar Enrique 2192
 
14
3 12
 
  Mendonca Mateus Nakajo 2223 3 ½ - ½ FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135
 
21
4 18
 
CM Proudian Armen 2147 3 0 - 1 3 IM Barbosa Evandro Amorim 2401
 
1
5 2
 
FM Santiago Yago De Moura 2347 3 1 - 0 3   Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070
 
29
6 20
 
FM Principe Alexander 2154 3 1 - 0 3   Mamani Joan Franco 2157
 
16
7 4
 
  Torres Juan Camilo 2337 1 - 0   Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085
 
28
8 22
 
  Mandetta Joao Danilo 2132 ½ - ½ FM Espinoza Palomino Willyam 2327
 
5
9 24
 
  Goncalves Ivan Mesquita V 2112 ½ - ½   Quintiliano Pinto Renato R 2272
 
7
10 8
 
  Gaitan Juan Manuel 2271 1 - 0   Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823
 
50
11 13
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 1 - 0   Araujo Renan Aparecido 1922
 
43
12 17
 
CM Lopez Jasel 2152 ½ - ½   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074
 
25
13 55
 
  Cesarini Da Silva Leonardo 0 2 0 - 1 2 FM Cuellar Diego 2269
 
9
14 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 2 0 - 1 2   Miquelin Nicolas Seoane 1944
 
57
15 31
 
  De Almeida Heitor 2033 2 ½ - ½ 2   Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911
 
47
16 41
 
  Takeda Lucas Koji 1952 2 ½ - ½ 2   Vizzotto Bernardo 1995
 
34
17 10
 
  Olivares Olivares Claudio 2251 1 - 0   Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878
 
46
18 44
 
  De Carvalho Igor Lorenzon 1865 1 - 0   Garkauskas Otto Dmitry 2080
 
27
19 32
 
  Massarioli Felipe Alvarenga 2027 1 - 0   Nolasco Vitor 1914
 
39
20 48
 
  Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 0 - 1 FM Chiari Arthur Gontijo 2010
 
33
21 35
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho 2005 1 - 0   Oliveira Guilherme Martins G 1704
 
51
22 56
 
  Lopes Junior Roberto Juliano 1874 ½ - ½   Branchini Fernando Luis Sakamo 1989
 
36
23 40
 
  Awoki Daniel Teidi 1900 1 0 - 1   Zarate Fernandoh 1768
 
52
24 30
 
  Barros Guilherme Wang De Faria 2036 1 ½ - ½ 1   Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903
 
42
25 45
 
  Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 1 ½ - ½ 1   Sergio Filho Claudio Santos 1902
 
38
26 37
 
  Stone Ronnie Frank Pires 1928 ½ ½ - ½ ½   Gomes Silverio Taua 1675
 
53
27 49
 
  De Carvalho Machado Fernando 1854 0 ½ - ½ 0   Almeida Vitor Felipe De 0
 
54
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 ½ 0     sin emparejar    

RONDA 4

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
FM Zavarce Oscar Enrique 2192 3 ½ - ½ 3 FM Leiva Giuseppe 2232
 
11
2 3
 
FM Gemy Jose Daniel 2345 1 - 0 CM Lopez Jasel 2152
 
17
3 28
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 0 - 1 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324
 
6
4 21
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 1 - 0   Gaitan Juan Manuel 2271
 
8
5 29
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070 ½ - ½   Mendonca Mateus Nakajo 2223
 
12
6 1
 
IM Barbosa Evandro Amorim 2401 2 1 - 0 2   Maranhao Jose Renato Ruiz 2073
 
26
7 47
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911 2 0 - 1 2 FM Santiago Yago De Moura 2347
 
2
8 9
 
FM Cuellar Diego 2269 2 0 - 1 2 FM Principe Alexander 2154
 
20
9 16
 
  Mamani Joan Franco 2157 2 1 - 0 2   Cesarini Da Silva Leonardo 0
 
55
10 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 2 0 - 1 2 CM Proudian Armen 2147
 
18
11 5
 
FM Espinoza Palomino Willyam 2327 1 - 0 2   Takeda Lucas Koji 1952
 
41
12 27
 
  Garkauskas Otto Dmitry 2080 0 - 1   Torres Juan Camilo 2337
 
4
13 7
 
  Quintiliano Pinto Renato R 2272 1 - 0   Massarioli Felipe Alvarenga 2027
 
32
14 43
 
  Araujo Renan Aparecido 1922 1 - 0   Olivares Olivares Claudio 2251
 
10
15 13
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 1 - 0   Lopes Junior Roberto Juliano 1874
 
56
16 39
 
  Nolasco Vitor 1914 0 - 1   Mandetta Joao Danilo 2132
 
22
17 51
 
  Oliveira Guilherme Martins G 1704 0 - 1   Goncalves Ivan Mesquita V 2112
 
24
18 25
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074 1 - 0   De Carvalho Igor Lorenzon 1865
 
44
19 50
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823 1 - 0 1   Barros Guilherme Wang De Faria 2036
 
30
20 38
 
  Sergio Filho Claudio Santos 1902 1 0 - 1 1   De Almeida Heitor 2033
 
31
21 34
 
  Vizzotto Bernardo 1995 1 1 - 0 1   Awoki Daniel Teidi 1900
 
40
22 52
 
  Zarate Fernandoh 1768 1 ½ - ½ 1   Gotz Klaus Seiji Furucho 2005
 
35
23 36
 
  Branchini Fernando Luis Sakamo 1989 1 ½ - ½ 1   Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848
 
48
24 33
 
FM Chiari Arthur Gontijo 2010 ½ 1 - 0 ½   Stone Ronnie Frank Pires 1928
 
37
25 46
 
  Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878 ½ 1 - 0 ½   Gomes Silverio Taua 1675
 
53
26 42
 
  Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903 0 1 - 0 0   De Carvalho Machado Fernando 1854
 
49
27 54
 
  Almeida Vitor Felipe De 0 0 0 - 1 0   Cajahuanca Ramirez Olindo 1865
 
45
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 0 ½     sin emparejar    

RONDA 3


 
M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Mendonca Mateus Nakajo 2223 2 ½ - ½ 2 FM Gemy Jose Daniel 2345
 
3
2 6
 
FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 2 ½ - ½ 2 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135
 
21
3 14
 
FM Zavarce Oscar Enrique 2192 2 1 - 0 2 FM Cuellar Diego 2269
 
9
4 11
 
FM Leiva Giuseppe 2232 2 1 - 0 2   Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911
 
47
5 20
 
FM Principe Alexander 2154 ½ - ½ IM Barbosa Evandro Amorim 2401
 
1
6 28
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 1 - 0 FM Espinoza Palomino Willyam 2327
 
5
7 29
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070 1 - 0   Quintiliano Pinto Renato R 2272
 
7
8 8
 
  Gaitan Juan Manuel 2271 1 - 0   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074
 
25
9 41
 
  Takeda Lucas Koji 1952 ½ - ½   Mamani Joan Franco 2157
 
16
10 17
 
CM Lopez Jasel 2152 1 - 0   Araujo Renan Aparecido 1922
 
43
11 2
 
FM Santiago Yago De Moura 2347 1 1 - 0 1   Branchini Fernando Luis Sakamo 1989
 
36
12 10
 
  Olivares Olivares Claudio 2251 1 ½ - ½ 1   Nolasco Vitor 1914
 
39
13 44
 
  De Carvalho Igor Lorenzon 1865 1 ½ - ½ 1 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210
 
13
14 18
 
CM Proudian Armen 2147 1 1 - 0 1   Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848
 
48
15 22
 
  Mandetta Joao Danilo 2132 1 ½ - ½ 1   Oliveira Guilherme Martins G 1704
 
51
16 24
 
  Goncalves Ivan Mesquita V 2112 1 ½ - ½ 1   Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823
 
50
17 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 1 1 - 0 1   Zarate Fernandoh 1768
 
52
18 56
 
  Lopes Junior Roberto Juliano 1874 1 ½ - ½ 1   Garkauskas Otto Dmitry 2080
 
27
19 31
 
  De Almeida Heitor 2033 1 0 - 1 1   Miquelin Nicolas Seoane 1944
 
57
20 55
 
  Cesarini Da Silva Leonardo 0 1 1 - 0 1   Vizzotto Bernardo 1995
 
34
21 4
 
  Torres Juan Camilo 2337 ½ 1 - 0 ½ FM Chiari Arthur Gontijo 2010
 
33
22 53
 
  Gomes Silverio Taua 1675 ½ 0 - 1 ½   Massarioli Felipe Alvarenga 2027
 
32
23 45
 
  Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 0 0 - 1 0   Barros Guilherme Wang De Faria 2036
 
30
24 35
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho 2005 0 1 - 0 0   Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903
 
42
25 37
 
  Stone Ronnie Frank Pires 1928 0 ½ - ½ 0   Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878
 
46
26 49
 
  De Carvalho Machado Fernando 1854 0 0 - 1 0   Sergio Filho Claudio Santos 1902
 
38
27 40
 
  Awoki Daniel Teidi 1900 0 1 - 0 0   Almeida Vitor Felipe De 0
 
54
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 0 0     sin emparejar    

RONDA 2


 
M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 21
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135 1 1 - 0 1 FM Santiago Yago De Moura 2347
 
2
2 3
 
FM Gemy Jose Daniel 2345 1 1 - 0 1 CM Proudian Armen 2147
 
18
3 27
 
  Garkauskas Otto Dmitry 2080 1 0 - 1 1 FM Henriquez Villagra Cristobal 2324
 
6
4 7
 
  Quintiliano Pinto Renato R 2272 1 ½ - ½ 1 FM Principe Alexander 2154
 
20
5 43
 
  Araujo Renan Aparecido 1922 1 ½ - ½ 1   Gaitan Juan Manuel 2271
 
8
6 9
 
FM Cuellar Diego 2269 1 1 - 0 1   Goncalves Ivan Mesquita V 2112
 
24
7 47
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911 1 1 - 0 1   Olivares Olivares Claudio 2251
 
10
8 11
 
FM Leiva Giuseppe 2232 1 1 - 0 1   Maranhao Jose Renato Ruiz 2073
 
26
9 50
 
  Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823 1 0 - 1 1   Mendonca Mateus Nakajo 2223
 
12
10 51
 
  Oliveira Guilherme Martins G 1704 1 0 - 1 1 FM Zavarce Oscar Enrique 2192
 
14
11 16
 
  Mamani Joan Franco 2157 1 ½ - ½ 1   Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085
 
28
12 17
 
CM Lopez Jasel 2152 1 ½ - ½ 1   Takeda Lucas Koji 1952
 
41
13 1
 
IM Barbosa Evandro Amorim 2401 ½ 1 - 0 ½ FM Chiari Arthur Gontijo 2010
 
33
14 25
 
  Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074 ½ 1 - 0 ½   Torres Juan Camilo 2337
 
4
15 5
 
FM Espinoza Palomino Willyam 2327 ½ 1 - 0 ½   Gomes Silverio Taua 1675
 
53
16 32
 
  Massarioli Felipe Alvarenga 2027 ½ 0 - 1 ½   Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070
 
29
17 13
 
FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210 0 1 - 0 0   Awoki Daniel Teidi 1900
 
40
18 42
 
  Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903 0 0 - 1 0   Mandetta Joao Danilo 2132
 
22
19 30
 
  Barros Guilherme Wang De Faria 2036 0 0 - 1 0   De Carvalho Igor Lorenzon 1865
 
44
20 46
 
  Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878 0 0 - 1 0   De Almeida Heitor 2033
 
31
21 34
 
  Vizzotto Bernardo 1995 0 1 - 0 0   Cajahuanca Ramirez Olindo 1865
 
45
22 48
 
  Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848 0 1 - 0 0   Gotz Klaus Seiji Furucho 2005
 
35
23 36
 
  Branchini Fernando Luis Sakamo 1989 0 1 - 0 0   De Carvalho Machado Fernando 1854
 
49
24 52
 
  Zarate Fernandoh 1768 0 1 - 0 0   Stone Ronnie Frank Pires 1928
 
37
25 38
 
  Sergio Filho Claudio Santos 1902 0 0 - 1 0   Cesarini Da Silva Leonardo 0
 
55
26 54
 
  Almeida Vitor Felipe De 0 0 0 - 1 0   Nolasco Vitor 1914
 
39
27 56
 
  Lopes Junior Roberto Juliano 1874 0 1     bye      
28 15
 
  Palma Moscoso Alvaro Dario 2175 0 0     sin emparejar      
29 19
 
  Saltos Velez Adrian 2147 0 0     sin emparejar      
30 23
 
  Leon Calderon Jonathan 2107 0 0     sin emparejar      
31 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 1 0     sin emparejar    

RONDA 1


 
M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 29
 
  Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2070 0 ½ - ½ 0 IM Barbosa Evandro Amorim 2401
 
1
2 2
 
FM Santiago Yago De Moura 2347 0 1 - 0 0   Barros Guilherme Wang De Faria 2036
 
30
3 31
 
  De Almeida Heitor 2033 0 0 - 1 0 FM Gemy Jose Daniel 2345
 
3
4 4
 
  Torres Juan Camilo 2337 0 ½ - ½ 0   Massarioli Felipe Alvarenga 2027
 
32
5 33
 
FM Chiari Arthur Gontijo 2010 0 ½ - ½ 0 FM Espinoza Palomino Willyam 2327
 
5
6 6
 
FM Henriquez Villagra Cristobal 2324 0 1 - 0 0   Vizzotto Bernardo 1995
 
34
7 35
 
  Gotz Klaus Seiji Furucho 2005 0 0 - 1 0   Quintiliano Pinto Renato R 2272
 
7
8 8
 
  Gaitan Juan Manuel 2271 0 1 - 0 0   Branchini Fernando Luis Sakamo 1989
 
36
9 37
 
  Stone Ronnie Frank Pires 1928 0 0 - 1 0 FM Cuellar Diego 2269
 
9
10 10
 
  Olivares Olivares Claudio 2251 0 1 - 0 0   Sergio Filho Claudio Santos 1902
 
38
11 39
 
  Nolasco Vitor 1914 0 0 - 1 0 FM Leiva Giuseppe 2232
 
11
12 12
 
  Mendonca Mateus Nakajo 2223 0 1 - 0 0   Awoki Daniel Teidi 1900
 
40
13 41
 
  Takeda Lucas Koji 1952 0 1 - 0 0 FM Finol Berrueta David Emmanuel 2210
 
13
14 14
 
FM Zavarce Oscar Enrique 2192 0 1 - 0 0   Japiassu Ricardo De Villa Nova 1903
 
42
15 43
 
  Araujo Renan Aparecido 1922 0 + - - 0   Palma Moscoso Alvaro Dario 2175
 
15
16 16
 
  Mamani Joan Franco 2157 0 + - - 0   De Carvalho Igor Lorenzon 1865
 
44
17 45
 
  Cajahuanca Ramirez Olindo 1865 0 0 - 1 0 CM Lopez Jasel 2152
 
17
18 18
 
CM Proudian Armen 2147 0 1 - 0 0   Amato De Vercosa Cha Joao Pedr 1878
 
46
19 47
 
  Goncalves Leonardo Yamamoto Po 1911 0 + - - 0   Saltos Velez Adrian 2147
 
19
20 20
 
FM Principe Alexander 2154 0 1 - 0 0   Jonas Tiago Filipe Da Silva 1848
 
48
21 49
 
  De Carvalho Machado Fernando 1854 0 0 - 1 0 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 2135
 
21
22 22
 
  Mandetta Joao Danilo 2132 0 0 - 1 0   Vasconcelos Paulo Cesar Da S 1823
 
50
23 51
 
  Oliveira Guilherme Martins G 1704 0 + - - 0   Leon Calderon Jonathan 2107
 
23
24 24
 
  Goncalves Ivan Mesquita V 2112 0 1 - 0 0   Zarate Fernandoh 1768
 
52
25 53
 
  Gomes Silverio Taua 1675 0 ½ - ½ 0   Sztokbant Bernardo Vainzoff 2074
 
25
26 26
 
  Maranhao Jose Renato Ruiz 2073 0 1 - 0 0   Almeida Vitor Felipe De 0
 
54
27 55
 
  Cesarini Da Silva Leonardo 0 0 0 - 1 0   Garkauskas Otto Dmitry 2080
 
27
28 28
 
  Devescovi Parreira Pedro Paulo 2085 0 1 - 0 0   Lopes Junior Roberto Juliano 1874
 
56
29 57
 
  Miquelin Nicolas Seoane 1944 0 1     bye    
Go to top