JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 CAMPEONATO PANAMERICANO SUB 20 FEMENINO (SAO PAULO, BRASIL. 29 JUNIO - 4 JULIO 2012) - RESULTADOS FINALES

CAMPEONATO PANAMERICANO SUB 20 FEMENINO
Sao Paulo, Brasil, 29 de junio - 4 de julio del 2012

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA FEMENINA

Rk.     Nombre FED Elo  Des 1   Des 2 
1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 2181 8.0 37.5
2
 
  Jorquera Cabello Valentina CHI 1994 6.5 35.5
3
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia CUB 2156 6.5 34.5
4
 
WIM Cordero Daniela BOL 2099 6.0 36.5
5
 
  Casusol Cecilia PER 2030 6.0 28.0
6
 
WFM Pereira Amanda Marques BRA 2009 5.5 34.0
7
 
  Guimaraes Artemis Pamela BRA 2014 5.5 33.0
8
 
  Alboredo Julia BRA 1740 5.0 35.5
9
 
  Aponte Oriana Isabel VEN 1913 5.0 34.0
10
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul BRA 2022 5.0 32.5
11
 
CM Vescovi Katherine Lemos BRA 1758 5.0 32.0
12
 
  Sena Moura Danielle BRA 1887 5.0 30.5
13
 
  Dall`orsoletta Alaize BRA 1757 4.5 31.5
14
 
  Dominguez Gisella ARG 1829 4.5 30.0
15
 
  Schucman Rebeca Lot BRA 1606 4.5 29.5
16
 
  Ramillo Vitoria Matheus BRA 1792 4.0 34.5
17
 
  Fassis Juliana Maria BRA 1733 4.0 28.0
18
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos BRA 1890 3.5 34.5
19
 
  Assef Nathaly Regina Reis BRA 1486 3.5 26.0
20
 
  Sirahata Hasegava Flavia BRA 0 3.5 22.0
21
 
  Marques Gabriela Angelica BRA 0 3.0 29.0
22
 
  Campos Anna Carolina BRA 0 3.0 27.0
23
 
  Nakamura Julia Yumi Ono BRA 0 2.0 26.0
24
 
  Pinargote Carreno Kassandra ECU 1919 0.0 21.0
 
 
  Matute Loja Belen ECU 1929 0.0 21.0

RONDA 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WIM Cordero Daniela 2099 ½ - ½ WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181
 
1
2 2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156 1 - 0 5   Aponte Oriana Isabel 1913
 
8
3 9
 
  Jorquera Cabello Valentina 1994 1 - 0 5   Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022
 
6
4 18
 
  Alboredo Julia 1740 5 0 - 1 5   Casusol Cecilia 2030
 
5
5 20
 
  Schucman Rebeca Lot 1606 0 - 1   Guimaraes Artemis Pamela 2014
 
4
6 7
 
WFM Pereira Amanda Marques 2009 1 - 0 4   Ramillo Vitoria Matheus 1792
 
15
7 16
 
  Fassis Juliana Maria 1733 4 0 - 1 4 CM Vescovi Katherine Lemos 1758
 
17
8 13
 
  Sena Moura Danielle 1887 4 1 - 0 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890
 
12
9 22
 
  Campos Anna Carolina 0 3 0 - 1   Dominguez Gisella 1829
 
14
10 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 3 ½ - ½ 3   Assef Nathaly Regina Reis 1486
 
21
11 23
 
  Marques Gabriela Angelica 0 2 1 - 0 2   Nakamura Julia Yumi Ono 0
 
24
12 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 8

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181 7 ½ - ½ 5 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156
 
2
2 8
 
  Aponte Oriana Isabel 1913 5 0 - 1   Jorquera Cabello Valentina 1994
 
9
3 3
 
WIM Cordero Daniela 2099 1 - 0 WFM Pereira Amanda Marques 2009
 
7
4 5
 
  Casusol Cecilia 2030 4 1 - 0 4   Sena Moura Danielle 1887
 
13
5 17
 
CM Vescovi Katherine Lemos 1758 4 0 - 1 4   Alboredo Julia 1740
 
18
6 14
 
  Dominguez Gisella 1829 0 - 1 4   Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022
 
6
7 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 0 - 1   Guimaraes Artemis Pamela 2014
 
4
8 12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890 0 - 1   Schucman Rebeca Lot 1606
 
20
9 21
 
  Assef Nathaly Regina Reis 1486 3 0 - 1 3   Fassis Juliana Maria 1733
 
16
10 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 ½ - ½   Marques Gabriela Angelica 0
 
23
11 24
 
  Nakamura Julia Yumi Ono 0 2 0 - 1 2   Campos Anna Carolina 0
 
22
12 15
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1792 3 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 7

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181 6 1 - 0 4   Casusol Cecilia 2030
 
5
2 2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156 4 1 - 0   Jorquera Cabello Valentina 1994
 
9
3 6
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022 4 0 - 1 4   Aponte Oriana Isabel 1913
 
8
4 4
 
  Guimaraes Artemis Pamela 2014 0 - 1 WIM Cordero Daniela 2099
 
3
5 7
 
WFM Pereira Amanda Marques 2009 1 - 0   Dominguez Gisella 1829
 
14
6 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 3 ½ - ½ 3 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890
 
12
7 13
 
  Sena Moura Danielle 1887 3 1 - 0 3   Ramillo Vitoria Matheus 1792
 
15
8 21
 
  Assef Nathaly Regina Reis 1486 3 0 - 1 3 CM Vescovi Katherine Lemos 1758
 
17
9 16
 
  Fassis Juliana Maria 1733 ½ - ½ 2   Sirahata Hasegava Flavia 0
 
25
10 20
 
  Schucman Rebeca Lot 1606 1 - 0 2   Nakamura Julia Yumi Ono 0
 
24
11 22
 
  Campos Anna Carolina 0 1 1 - 0   Marques Gabriela Angelica 0
 
23
12 18
 
  Alboredo Julia 1740 3 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 6

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Aponte Oriana Isabel 1913 4 0 - 1 5 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181
 
1
2 9
 
  Jorquera Cabello Valentina 1994 1 - 0   Guimaraes Artemis Pamela 2014
 
4
3 5
 
  Casusol Cecilia 2030 3 1 - 0 WFM Pereira Amanda Marques 2009
 
7
4 12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890 3 0 - 1 3 WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156
 
2
5 15
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1792 3 0 - 1 3   Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022
 
6
6 3
 
WIM Cordero Daniela 2099 1 - 0 3   Sena Moura Danielle 1887
 
13
7 14
 
  Dominguez Gisella 1829 1 - 0   Schucman Rebeca Lot 1606
 
20
8 18
 
  Alboredo Julia 1740 ½ - ½   Dall`orsoletta Alaize 1757
 
19
9 24
 
  Nakamura Julia Yumi Ono 0 2 0 - 1 2   Assef Nathaly Regina Reis 1486
 
21
10 23
 
  Marques Gabriela Angelica 0 0 - 1   Fassis Juliana Maria 1733
 
16
11 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 1 1 - 0 1   Campos Anna Carolina 0
 
22
12 17
 
CM Vescovi Katherine Lemos 1758 2 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 5

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
WFM Pereira Amanda Marques 2009 0 - 1 4 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181
 
1
2 12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890 3 0 - 1 3   Aponte Oriana Isabel 1913
 
8
3 6
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022 ½ - ½ WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156
 
2
4 9
 
  Jorquera Cabello Valentina 1994 1 - 0 WIM Cordero Daniela 2099
 
3
5 4
 
  Guimaraes Artemis Pamela 2014 1 - 0   Alboredo Julia 1740
 
18
6 13
 
  Sena Moura Danielle 1887 2 1 - 0 2 CM Vescovi Katherine Lemos 1758
 
17
7 15
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1792 2 1 - 0 2   Assef Nathaly Regina Reis 1486
 
21
8 23
 
  Marques Gabriela Angelica 0 0 - 1 2   Casusol Cecilia 2030
 
5
9 16
 
  Fassis Juliana Maria 1733 0 - 1   Dominguez Gisella 1829
 
14
10 22
 
  Campos Anna Carolina 0 1 0 - 1   Dall`orsoletta Alaize 1757
 
19
11 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 1 0 - 1 1   Nakamura Julia Yumi Ono 0
 
24
12 20
 
  Schucman Rebeca Lot 1606 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 4

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181 3 1 - 0   Jorquera Cabello Valentina 1994
 
9
2 7
 
WFM Pereira Amanda Marques 2009 1 - 0   Alboredo Julia 1740
 
18
3 5
 
  Casusol Cecilia 2030 2 0 - 1 2 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890
 
12
4 17
 
CM Vescovi Katherine Lemos 1758 2 0 - 1 2   Aponte Oriana Isabel 1913
 
8
5 2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156 1 - 0 2   Ramillo Vitoria Matheus 1792
 
15
6 3
 
WIM Cordero Daniela 2099 1 - 0   Marques Gabriela Angelica 0
 
23
7 14
 
  Dominguez Gisella 1829 0 - 1   Guimaraes Artemis Pamela 2014
 
4
8 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 0 - 1   Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022
 
6
9 24
 
  Nakamura Julia Yumi Ono 0 1 0 - 1 1   Sena Moura Danielle 1887
 
13
10 21
 
  Assef Nathaly Regina Reis 1486 1 1 - 0 1   Campos Anna Carolina 0
 
22
11 20
 
  Schucman Rebeca Lot 1606 ½ 1 - 0 1   Sirahata Hasegava Flavia 0
 
25
12 16
 
  Fassis Juliana Maria 1733 ½ 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 3

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890 2 0 - 1 2 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181
 
1
2 18
 
  Alboredo Julia 1740 2 ½ - ½ 2   Jorquera Cabello Valentina 1994
 
9
3 4
 
  Guimaraes Artemis Pamela 2014 0 - 1 WFM Pereira Amanda Marques 2009
 
7
4 6
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022 1 ½ - ½ CM Vescovi Katherine Lemos 1758
 
17
5 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 1 ½ - ½ 1 WIM Cordero Daniela 2099
 
3
6 22
 
  Campos Anna Carolina 0 1 0 - 1 1   Casusol Cecilia 2030
 
5
7 8
 
  Aponte Oriana Isabel 1913 1 1 - 0 1   Nakamura Julia Yumi Ono 0
 
24
8 23
 
  Marques Gabriela Angelica 0 1 ½ - ½ 1   Dominguez Gisella 1829
 
14
9 15
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1792 1 1 - 0 1   Sirahata Hasegava Flavia 0
 
25
10 2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156 ½ 1 - 0 ½   Schucman Rebeca Lot 1606
 
20
11 13
 
  Sena Moura Danielle 1887 ½ ½ - ½ 0   Fassis Juliana Maria 1733
 
16
12 21
 
  Assef Nathaly Regina Reis 1486 0 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar    

RONDA 2

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181 1 1 - 0 1   Ramillo Vitoria Matheus 1792
 
15
2 17
 
CM Vescovi Katherine Lemos 1758 1 ½ - ½ 1   Guimaraes Artemis Pamela 2014
 
4
3 18
 
  Alboredo Julia 1740 1 1 - 0 1   Aponte Oriana Isabel 1913
 
8
4 9
 
  Jorquera Cabello Valentina 1994 1 1 - 0 1   Campos Anna Carolina 0
 
22
5 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 1 0 - 1 1 WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890
 
12
6 7
 
WFM Pereira Amanda Marques 2009 ½ 1 - 0 1   Marques Gabriela Angelica 0
 
23
7 14
 
  Dominguez Gisella 1829 ½ ½ - ½ ½   Dall`orsoletta Alaize 1757
 
19
8 3
 
WIM Cordero Daniela 2099 0 1 - 0 ½ WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156
 
2
9 5
 
  Casusol Cecilia 2030 0 1 - 0 0   Assef Nathaly Regina Reis 1486
 
21
10 16
 
  Fassis Juliana Maria 1733 0 0 - 1 0   Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022
 
6
11 20
 
  Schucman Rebeca Lot 1606 0 ½ - ½ 0   Sena Moura Danielle 1887
 
13
12 24
 
  Nakamura Julia Yumi Ono 0 0 1     bye      
13 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 0     sin emparejar      
14 11
 
  Matute Loja Belen 1929 0 0     sin emparejar

RONDA 1

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Sena Moura Danielle 1887 0 0 - 1 0 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2181
 
1
2 2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia 2156 0 ½ - ½ 0   Dominguez Gisella 1829
 
14
3 15
 
  Ramillo Vitoria Matheus 1792 0 1 - 0 0 WIM Cordero Daniela 2099
 
3
4 4
 
  Guimaraes Artemis Pamela 2014 0 1 - 0 0   Fassis Juliana Maria 1733
 
16
5 17
 
CM Vescovi Katherine Lemos 1758 0 1 - 0 0   Casusol Cecilia 2030
 
5
6 6
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul 2022 0 0 - 1 0   Alboredo Julia 1740
 
18
7 19
 
  Dall`orsoletta Alaize 1757 0 ½ - ½ 0 WFM Pereira Amanda Marques 2009
 
7
8 8
 
  Aponte Oriana Isabel 1913 0 1 - 0 0   Schucman Rebeca Lot 1606
 
20
9 21
 
  Assef Nathaly Regina Reis 1486 0 0 - 1 0   Jorquera Cabello Valentina 1994
 
9
10 10
 
  Pinargote Carreno Kassandra 1919 0 - - + 0   Campos Anna Carolina 0
 
22
11 23
 
  Marques Gabriela Angelica 0 0 + - - 0   Matute Loja Belen 1929
 
11
12 12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos 1890 0 + - - 0   Nakamura Julia Yumi Ono 0
 
24
13 25
 
  Sirahata Hasegava Flavia 0 0 1     bye    

PARTICIPANTES

No.     Nombre FED Elo
1
 
WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea COL 2181
2
 
WFM Cancio-Bello Ayes Flavia CUB 2156
3
 
WIM Cordero Daniela BOL 2099
4
 
  Guimaraes Artemis Pamela BRA 2014
5
 
  Casusol Cecilia PER 2030
6
 
  Rothebarth Ana Vitoria De Paul BRA 2022
7
 
WFM Pereira Amanda Marques BRA 2009
8
 
  Aponte Oriana Isabel VEN 1913
9
 
  Jorquera Cabello Valentina CHI 1994
10
 
  Pinargote Carreno Kassandra ECU 1919
11
 
  Matute Loja Belen ECU 1929
12
 
WCM Rodrigues Fernanda Dos Santos BRA 1890
13
 
  Sena Moura Danielle BRA 1887
14
 
  Dominguez Gisella ARG 1829
15
 
  Ramillo Vitoria Matheus BRA 1792
16
 
  Fassis Juliana Maria BRA 1733
17
 
CM Vescovi Katherine Lemos BRA 1758
18
 
  Alboredo Julia BRA 1740
19
 
  Dall`orsoletta Alaize BRA 1757
20
 
  Schucman Rebeca Lot BRA 1606
21
 
  Assef Nathaly Regina Reis BRA 1486
22
 
  Campos Anna Carolina BRA 0
23
 
  Marques Gabriela Angelica BRA 0
24
 
  Nakamura Julia Yumi Ono BRA 0
25
 
  Sirahata Hasegava Flavia BRA 0

 

Go to top