2011 CAMPEONATO ZONAL FEMENINO 2.3 (ANTIOQUIA, COLOMBIA, 10-17 OCTUBRE 2011) - RESULTADOS FINALES

POSICIONES FINALES

Rk.     Nombre FED Elo Pts.
1
 
WFM Castrillon Gomez Melissa COL 2105 7.5
2
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2176 6.5
3
 
WGM Linares Napoles Oleiny CUB 2349 6.0
4
 
WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2291 5.5
5
 
WCM Orozco Lina Yomayra COL 2161 5.0
6
 
WIM Mateus Martha COL 2155 5.0
7
 
WFM Salazar Aura Cristina COL 2210 4.5
8
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2134 4.5
9
 
WIM Heredia Serrano Carla ECU 2090 4.5
10
 
WCM Duran Juarez Citlali MEX 1963 3.5
11
 
  Salazar Loor Sara ECU 1998 3.5
12
 
WIM Mencos Claudia GUA 2048 3.0
13
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan MEX 2024 3.0
14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi GUA 1912 1.0


1. Ronda el 2011/10/11

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 0 0 - 1 0 WIM Heredia Serrano Carla 2090
 
9
2 4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176 0 1 - 0 0 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024
 
11
3 6
 
WIM Mateus Martha 2155 0 ½ - ½ 0 WCM Duran Juarez Citlali 1963
 
13
4 8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa 2105 0 1 - 0 0 WGM Linares Napoles Oleiny 2349
 
1
5 10
 
WIM Mencos Claudia 2048 0 0 - 1 0 WFM Salazar Aura Cristina 2210
 
3
6 12
 
  Salazar Loor Sara 1998 0 0 - 1 0 WCM Orozco Lina Yomayra 2161
 
5
7 14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912 0 0 - 1 0 WFM Romero Echeverria Abigail 2134
 
7


2. Ronda el 2011/10/11

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Linares Napoles Oleiny 2349 0 1 - 0 ½ WIM Mateus Martha 2155
 
6
2 3
 
WFM Salazar Aura Cristina 2210 1 1 - 0 1 WFM Romero Echeverria Abigail 2134
 
7
3 5
 
WCM Orozco Lina Yomayra 2161 1 0 - 1 1 WFM Castrillon Gomez Melissa 2105
 
8
4 9
 
WIM Heredia Serrano Carla 2090 1 ½ - ½ 1 WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176
 
4
5 11
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024 0 ½ - ½ 0 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912
 
14
6 12
 
  Salazar Loor Sara 1998 0 ½ - ½ 0 WIM Mencos Claudia 2048
 
10
7 13
 
WCM Duran Juarez Citlali 1963 ½ 0 - 1 0 WGM Marrero Lopez Yaniet 2291
 
2


3. Ronda el 2011/10/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 1 ½ - ½ 1 WGM Linares Napoles Oleiny 2349
 
1
2 4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176 1 - 0 1 WCM Orozco Lina Yomayra 2161
 
5
3 6
 
WIM Mateus Martha 2155 ½ 0 - 1 ½ WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024
 
11
4 7
 
WFM Romero Echeverria Abigail 2134 1 ½ - ½ WIM Heredia Serrano Carla 2090
 
9
5 8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa 2105 2 ½ - ½ 2 WFM Salazar Aura Cristina 2210
 
3
6 10
 
WIM Mencos Claudia 2048 ½ 1 - 0 ½ WCM Duran Juarez Citlali 1963
 
13
7 14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912 ½ ½ - ½ ½   Salazar Loor Sara 1998
 
12


4. Ronda el 2011/10/13

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Linares Napoles Oleiny 2349 1 - 0 WIM Mencos Claudia 2048
 
10
2 3
 
WFM Salazar Aura Cristina 2210 0 - 1 WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176
 
4
3 5
 
WCM Orozco Lina Yomayra 2161 1 1 - 0 ½ WIM Mateus Martha 2155
 
6
4 7
 
WFM Romero Echeverria Abigail 2134 ½ - ½ WGM Marrero Lopez Yaniet 2291
 
2
5 9
 
WIM Heredia Serrano Carla 2090 2 0 - 1 WFM Castrillon Gomez Melissa 2105
 
8
6 11
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024 0 - 1 1   Salazar Loor Sara 1998
 
12
7 13
 
WCM Duran Juarez Citlali 1963 ½ 1 - 0 1 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912
 
14


5. Ronda el 2011/10/13

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 2 1 - 0 2 WCM Orozco Lina Yomayra 2161
 
5
2 3
 
WFM Salazar Aura Cristina 2210 1 - 0 WGM Linares Napoles Oleiny 2349
 
1
3 4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176 ½ - ½ WFM Castrillon Gomez Melissa 2105
 
8
4 10
 
WIM Mencos Claudia 2048 0 - 1 2 WFM Romero Echeverria Abigail 2134
 
7
5 12
 
  Salazar Loor Sara 1998 2 1 - 0 2 WIM Heredia Serrano Carla 2090
 
9
6 13
 
WCM Duran Juarez Citlali 1963 ½ - ½ WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024
 
11
7 14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912 1 0 - 1 ½ WIM Mateus Martha 2155
 
6


6. Ronda el 2011/10/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Linares Napoles Oleiny 2349 1 - 0 2 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024
 
11
2 5
 
WCM Orozco Lina Yomayra 2161 2 1 - 0 2 WCM Duran Juarez Citlali 1963
 
13
3 6
 
WIM Mateus Martha 2155 1 - 0 2 WIM Heredia Serrano Carla 2090
 
9
4 7
 
WFM Romero Echeverria Abigail 2134 3 0 - 1 4 WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176
 
4
5 8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa 2105 4 1 - 0 3 WGM Marrero Lopez Yaniet 2291
 
2
6 12
 
  Salazar Loor Sara 1998 3 0 - 1 WFM Salazar Aura Cristina 2210
 
3
7 14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912 1 0 - 1 WIM Mencos Claudia 2048
 
10


7. Ronda el 2011/10/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 3 1 - 0 1 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912
 
14
2 3
 
WFM Salazar Aura Cristina 2210 0 - 1 3 WCM Orozco Lina Yomayra 2161
 
5
3 4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176 5 ½ - ½ WGM Linares Napoles Oleiny 2349
 
1
4 6
 
WIM Mateus Martha 2155 1 - 0 3   Salazar Loor Sara 1998
 
12
5 8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa 2105 5 1 - 0 3 WFM Romero Echeverria Abigail 2134
 
7
6 9
 
WIM Heredia Serrano Carla 2090 2 1 - 0 2 WCM Duran Juarez Citlali 1963
 
13
7 11
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024 2 ½ - ½ WIM Mencos Claudia 2048
 
10


8. Ronda el 2011/10/16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Linares Napoles Oleiny 2349 4 1 - 0 4 WCM Orozco Lina Yomayra 2161
 
5
2 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 4 ½ - ½ WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176
 
4
3 3
 
WFM Salazar Aura Cristina 2210 0 - 1 WIM Mateus Martha 2155
 
6
4 7
 
WFM Romero Echeverria Abigail 2134 3 1 - 0 WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024
 
11
5 9
 
WIM Heredia Serrano Carla 2090 3 1 - 0 1 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912
 
14
6 10
 
WIM Mencos Claudia 2048 3 0 - 1 6 WFM Castrillon Gomez Melissa 2105
 
8
7 13
 
WCM Duran Juarez Citlali 1963 2 1 - 0 3   Salazar Loor Sara 1998
 
12


9. Ronda el 2011/10/17

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa 2105 7 ½ - ½ WIM Mateus Martha 2155
 
6
2 4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene 2176 6 ½ - ½ 3 WCM Duran Juarez Citlali 1963
 
13
3 14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1912 1 0 - 1 5 WGM Linares Napoles Oleiny 2349
 
1
4 2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet 2291 1 - 0 WFM Salazar Aura Cristina 2210
 
3
5 5
 
WCM Orozco Lina Yomayra 2161 4 1 - 0 3 WIM Mencos Claudia 2048
 
10
6 12
 
  Salazar Loor Sara 1998 3 ½ - ½ 4 WFM Romero Echeverria Abigail 2134
 
7
7 11
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan 2024 ½ - ½ 4 WIM Heredia Serrano Carla 2090
 
9

LISTA DE PARTICIPANTES

No.     Name FED Rtg
1
 
WGM Linares Napoles Oleiny CUB 2349
2
 
WGM Marrero Lopez Yaniet CUB 2291
3
 
WFM Salazar Aura Cristina COL 2210
4
 
WFM Franco Valencia Beatriz Irene COL 2176
5
 
WCM Orozco Lina Yomayra COL 2161
6
 
WIM Mateus Martha COL 2155
7
 
WFM Romero Echeverria Abigail ECU 2134
8
 
WFM Castrillon Gomez Melissa COL 2105
9
 
WIM Heredia Serrano Carla ECU 2090
10
 
WIM Mencos Claudia GUA 2048
11
 
WIM Mendoza Velazquez Lorena Alejan MEX 2024
12
 
  Salazar Loor Sara ECU 1998
13
 
WCM Duran Juarez Citlali MEX 1963
14
 
WIM Sotomayor Villatoro Silvi GUA 1912