JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2011 2º COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ (MONTEVIDEO, URUGUAY, 1-6 NOVIEMBRE 2011) - RESULTADOS FINALES

POSICIONES FINALES DESPUÉS DE LA RONDA 9
 

Rk.     Nombre FED FIDE Pts.
1
 
GM Fier Alexandr BRA 2573 7.5
2
 
GM Flores Diego ARG 2602 7.5
3
 
GM Bruzon Batista Lazaro CUB 2689 7.0
4
 
GM Delgado Ramirez Neuris COL 2570 7.0
5
 
GM Perez Ponsa Federico ARG 2484 7.0
6
 
GM Felgaer Ruben ARG 2573 7.0
7
 
GM Rodriguez Vila Andres URU 2481 7.0
8
 
GM Lemos Damian ARG 2542 7.0
9
 
IM Real De Azua Ernesto ARG 2459 7.0
10
 
IM Mahia Gustavo ARG 2386 6.5
11
 
GM Alonso Salvador ARG 2483 6.5
12
 
GM Hernandez Carmenates Holden CUB 2564 6.5
13
 
GM Mareco Sandro ARG 2583 6.5
14
 
GM Slipak Sergio ARG 2440 6.5
15
 
GM Cori Jorge PER 2482 6.5
16
 
GM Cubas Jose Fernando PAR 2536 6.5
17
 
GM Iturrizaga Eduardo VEN 2656 6.5
18
 
IM Dos Santos Ramiro ARG 2453 6.5
19
 
FM Espinoza Palomino Willyam PER 2273 6.5
20
 
NM Oddone Cristhian URU 2197 6.5
21
 
IM Fusco Leonardo ARG 2383 6.0
22
 
FM Larrea Manuel URU 2327 6.0
23
 
IM Valdes Escobar Alvaro CHI 2385 6.0
24
 
IM Lujan Carolina ARG 2361 6.0
25
 
FM Bassan Remo VEN 2255 6.0
26
 
FM Krysa Leandro ARG 2396 6.0
27
 
IM Tristan Leonardo ARG 2441 6.0
28
 
IM Claverie Raul ARG 2483 6.0
29
 
  Rioseco Pinochet Fernan CHI 2192 6.0
30
 
WGM Cori T Deysi PER 2414 6.0
31
 
  Paveto Kevin ARG 2258 6.0
32
 
IM Rodi Luis Ernesto ARG 2406 6.0
33
 
GM Zambrana Oswaldo BOL 2502 6.0
34
 
FM Hernandez Alexander VEN 2258 6.0
35
 
  Cristobal Manuel ARG 2208 6.0
36
 
FM Lacayo Rene NCA 2264 6.0
37
 
FM Leiva Giuseppe PER 2183 6.0
38
 
  Daneri Martin ARG 2110 6.0
39
 
FM Curi Gabriel URU 2154 6.0
40
 
NM Muniz Rafael URU 2220 6.0
41
 
  Pineiro Dario ARG 2198 6.0
42
 
  Perez Maximiliano ARG 2193 5.5
43
 
IM De Dovitiis Alejo ARG 2366 5.5
44
 
FM Fabian Gaston ARG 2352 5.5
45
 
FM Egoroff Jomar BRA 2311 5.5
46
 
NM Carvalho Guillermo URU 2244 5.5
47
 
NM Arcos Facio Mateo URU 2148 5.5
48
 
IM Barrionuevo Pablo ARG 2336 5.5
49
 
CM Rodriguez Santiago URU 2269 5.5
50
 
  Lopez Falcon Jorge URU 2126 5.5
51
 
  Kasuo Okamura Milton BRA 2107 5.5
52
 
  Ulaneo Nicolas URU 2106 5.5
53
 
NM Lopez Azambuja Nicolas URU 2166 5.5
54
 
FM Izquierdo Daniel URU 2277 5.5
55
 
FM Granara Barreto Sebastian A URU 2190 5.5
56
 
  Genta Alejandro URU 2123 5.5
57
 
  Perez Gormaz Matias CHI 2216 5.5
58
 
  Chadwick Norman ARG 2196 5.5
59
 
IM Terres Trois Francisco BRA 2275 5.5
60
 
  Pesuto Ivan ARG 2129 5.5
61
 
  Michailov Matias URU 2117 5.5
62
 
  Garcia Silveira Luis URU 2053 5.5
63
 
  Valenzuela Gomez Fernando CHI 2151 5.5
64
 
NM Saralegui Mario URU 2169 5.5
65
 
NM El Ters Antouan URU 2240 5.0
66
 
  Menna Barreto Felipe Kubiaki BRA 2244 5.0
67
 
  Fell Sebastian ARG 2194 5.0
68
 
NM Escandon Federico URU 2145 5.0
69
 
  Codigone Maximiliano ARG 2033 5.0
70
 
WFM Colombo Camila URU 2096 5.0
71
 
  Barboza Mauro URU 2051 5.0
72
 
  Rezende Vilela Guilherme BRA 2050 5.0
73
 
FM Leskovar Matias ARG 2280 5.0
74
 
NM Sanguinetti Luis URU 2138 5.0
75
 
FM Cuevas Araya Walter CHI 2259 5.0
76
 
  Mafra Kaiser Luiz BRA 2150 5.0
77
 
NM Arias Jorge URU 2151 5.0
78
 
  Cervetto Esteban ARG 2076 5.0
79
 
  Chemin Justo Reinaldo BRA 2184 5.0
80
 
NM Guerrero Alvaro URU 2170 5.0
81
 
  Martinez Ayelen ARG 2123 5.0
82
 
  Montoro Gustavo E ARG 2027 5.0
83
 
  Ovalles Otto VEN 2175 5.0
84
 
NM Cukerman Diego URU 2133 5.0
85
 
FM Matsuura Frederico BRA 2314 5.0
86
 
  Colman Matias URU 2007 5.0
87
 
NM Escofet Jaime URU 2056 5.0
88
 
  Quenallata Luciano ARG 2217 5.0
89
 
  Lanzilotta Marcelo URU 2011 5.0
90
 
  Tregarthen Emiliano URU 2051 5.0
91
 
  Ulaneo Matias URU 2036 5.0
92
 
  Cao Jorge URU 2105 5.0
93
 
  Duarde Boabaid Jorge Alberto BRA 1879 5.0
94
 
WIM Cordero Daniela BOL 2062 4.5
95
 
  Coppola Claudio URU 2092 4.5
96
 
  Cori Kevin PER 1902 4.5
97
 
  Heinecke Lucas ARG 1968 4.5
98
 
  Martyniuk Carolina Milka ARG 1959 4.5
99
 
  Carbone Diego URU 2030 4.5
100
 
  Blixen Federico URU 0 4.5
101
 
  Bernal Gustavo ARG 2068 4.5
102
 
  De Lima Carlos Alexandre BRA 2106 4.5
103
 
  Arean Martin URU 2066 4.5
104
 
  Meyer Monsalve Ewald CHI 2060 4.5
105
 
  Meruvia Meruvia Juan CHI 1905 4.5
106
 
  Ibanez Rodrigo URU 1978 4.5
107
 
  Ledesma Sebastian URU 1908 4.5
108
 
  Salguero Rafael URU 1855 4.5
109
 
  Jodorcovsky Werjivker Paulo PAR 2194 4.5
110
 
  Chavez Riofrio Elias Enrique VEN 0 4.5
111
 
FM Martinez Alcantara Jose Eduard PER 1995 4.5
112
 
  Davila Mario URU 1896 4.5
113
 
FM Hernandez Riera Jose CHI 2225 4.5
114
 
  Lopez Aldi URU 0 4.5
115
 
  Casas Nicolas URU 1811 4.5
116
 
  Froes Yano William Jorge BRA 2162 4.5
117
 
  Pazdur Martin URU 2230 4.5
118
 
  Bertucci Santiago URU 0 4.5
119
 
  Izquierdo Sebastian URU 2051 4.5
120
 
  Sanduay Nicolas ARG 2016 4.5
121
 
  Manzanares Richard URU 1897 4.5
122
 
CM Ulaneo Ruben URU 2155 4.5
123
 
  Visillac Alejandro URU 1775 4.5
124
 
  Rodriguez Lazo Luis URU 1879 4.5
125
 
WNM de Leon Patricia URU 1800 4.5
126
 
  Luzuriaga Norberto ARG 1836 4.5
127
 
  Cucchi Nicolas URU 2002 4.5
128
 
  Campiglia Guido URU 0 4.5
129
 
NM Bustelo Tabare URU 2091 4.0
130
 
  Bentancor Franco ARG 2240 4.0
131
 
  Ruggiero Alvaro URU 1967 4.0
132
 
  Hiriart Guillermo URU 0 4.0
133
 
  Restuccia Francisco ARG 2136 4.0
134
 
  Haddad Filho Paulo Ibrahim BRA 1972 4.0
135
 
  Vaz Leonardo URU 2014 4.0
136
 
  Schuh Astor Jose BRA 2094 4.0
137
 
  Iurk Jonel Nazareno BRA 0 4.0
138
 
  Barandiaran Gabriel URU 0 4.0
139
 
  Ottonelo Gandarias Marcos URU 0 4.0
140
 
NM Belistri Ubaldo URU 2051 4.0
141
 
  Crespo Antonio Rogerio BRA 2153 4.0
142
 
  Hernandez Rafael URU 0 4.0
143
 
  Tacoronte Daniel URU 0 4.0
144
 
  Dabraccio Guillermo COL 1729 4.0
145
 
  Urrestarazu Diego URU 0 4.0
146
 
  Benoit Rodrigo URU 0 4.0
147
 
  Magaldi Nelson URU 2123 4.0
148
 
  Passos Coutinho Eduardo BRA 1810 4.0
149
 
  Alsina Ruben URU 1945 4.0
150
 
  Orguim Da Silva Joao Carlos BRA 1932 4.0
151
 
  Iduate Guillermo URU 1870 4.0
152
 
  Barra De Oliveira Francemir BRA 1806 4.0
153
 
  Solari Pablo URU 1663 4.0
154
 
  Pos Marcos URU 0 4.0
155
 
  Homrich Moritz Diego BRA 0 4.0
156
 
  Lopez Durand Cesar PER 1758 4.0
157
 
  Lallana Daniel ARG 2003 3.5
158
 
  Romaniello Enrique URU 0 3.5
159
 
  Cantini Dirney BRA 0 3.5
160
 
  D'Andrea Leonardo URU 0 3.5
161
 
  Cordero Renzo URU 0 3.5
162
 
  Pesuto Nicolas ARG 1755 3.5
163
 
  Muzzi Eduardo URU 2019 3.5
164
 
  Cicero Carlos URU 0 3.5
165
 
  Hengles Roberto Carlos BRA 1927 3.5
166
 
  Zecharies Alexis URU 0 3.5
167
 
  Blanchard Marcel URU 1840 3.5
168
 
  Caitano Pablo URU 0 3.5
169
 
  Dias Ibanez Jorge Livi BRA 0 3.5
170
 
  Chamlian Aram URU 0 3.5
171
 
  Fernandez Antonio URU 0 3.5
172
 
  Fernandez Carlos URU 1865 3.5
173
 
  Milan Julio URU 1682 3.5
174
 
  Iglesias Daniel URU 0 3.5
175
 
  De Mello Rodrigo BRA 1832 3.5
176
 
  Rodriguez Farias Eduardo URU 0 3.5
177
 
  Pinero Ismael URU 1874 3.5
178
 
  Idiarte Borda Jorge URU 2097 3.5
179
 
  Martinez Carlos URU 0 3.5
180
 
  Britos Alejandro URU 0 3.5
181
 
  de San Vicente Sabrina URU 1779 3.5
182
 
  Ortiz Soledad URU 1723 3.5
183
 
  Ligato Guillermo Fe ARG 1789 3.0
184
 
  De la Torre Andres URU 0 3.0
185
 
  Avedisian Alexander URU 0 3.0
186
 
  Ibanez Marcelo URU 1854 3.0
187
 
  Zanini De Castro Alexandre BRA 0 3.0
188
 
  Zoppolo Cedric URU 0 3.0
189
 
  Alvarez Miguel URU 1932 3.0
190
 
  Izquierdo Martin URU 0 3.0
191
 
  Marrero Javier URU 1924 3.0
192
 
  Quevedo Andreina URU 0 3.0
193
 
  Gatti Santiago URU 1687 3.0
194
 
  Ferrari Carlos URU 1888 3.0
195
 
  Nacelle Daniel URU 0 3.0
196
 
  Yanez Gerardo URU 0 3.0
197
 
  Rodriguez Sergio URU 0 2.5
198
 
  Bidigaray Marcio BRA 0 2.5
199
 
  Dos Santos Gustavo URU 0 2.5
200
 
  Nunez Hiber URU 0 2.5
201
 
  Garcia Cristian ARG 0 2.5
202
 
  Dominguez Facundo URU 0 2.5
203
 
  Rey Fernando URU 0 2.5
204
 
  Lopes da Luz Paulo BRA 0 2.5
205
 
  Baes Diego URU 0 2.5
206
 
  Villarreal Julio URU 1942 2.5
207
 
  Belbey Juan URU 0 2.5
208
 
  Osnayo Edwin PER 0 2.5
209
 
  Sanchez Britos Alexander URU 0 2.5
210
 
  Guelvenzu Esteban URU 0 2.5
211
 
  Soto Nicolas URU 2022 2.0
212
 
  Tramutolo Gustavo URU 0 2.0
213
 
  de Leon Veronica URU 0 2.0
214
 
  Pintos Luis URU 0 2.0
215
 
  Rijo Pedro URU 0 2.0
216
 
  Roibal Felisardo URU 0 2.0
217
 
  Rodriguez Bernardo Pablo URU 0 1.5
218
 
  Uslenghi Leonel URU 0 1.5
219
 
  Nakle Gonzalo URU 1759 1.5
220
 
  Riverol Santiago URU 0 1.5
221
 
  Sanchez Britos Ezequiel URU 0 1.5
222
 
GM Lima Darcy BRA 2504 1.0
223
 
  Bengochea Ricardo URU 0 1.0
224
 
  Introini Luis Fredy URU 0 0.5
225
 
FM Avalos Parra Joao CHI 2201 0.0
226
 
  Fernandez Maria Florencia ARG 2184 0.0
227
 
WGM Ramon Pita Vivian CUB 2237 0.0
228
 
  Acerenza Antonio URU 1807 0.0

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 9

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 8

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 7

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 6

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 5

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 4

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 3

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 2

EMPAREJAMIENTO/RESULTADOS RONDA 1

 

 

Go to top