JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VII FESTIVAL SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U18 ABSOLUTO

CATEGORÍA U18 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 FM Martinez Alcantara Jose Eduard PER 1995 6.0 1.0 26.0 0.0
2 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay PER 2203 6.0 0.0 22.0 0.0
3   Abarca Gonzalez Nicolas CHI 2098 4.5 1.0 21.5 0.0
4   Rodrigues Bruno Morado BRA 2066 4.5 0.0 19.5 0.0
5 WFM Salazar Aura Cristina COL 2237 4.0 0.0 18.0 0.0
6   Arias Mario PER 2113 4.0 0.0 17.5 0.0
7   Cutipa Elfer PER 2114 4.0 0.0 15.0 0.0
8   Orbegozo Axel PER 1781 3.5 0.5 14.5 0.0
9   Barreto Gary PER 1861 3.5 0.5 13.0 0.0
10   Paucar Chris PER 1712 3.0 0.0 12.0 0.0
11   Covacevich Stipicich Tamara CHI 0 3.0 0.0 8.0 0.0
12   Cordova Reto Darwin Leonel PER 0 1.5 0.5 5.0 0.0
13   Prado Erick BOL 0 1.5 0.5 4.0 0.0
14   Lira Roman Miguel Alexander PER 0 1.0 0.0 7.0 0.0
15 FM Espinoza Palomino Willyam PER 2273 0.0 0.0 0.0 0.0

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2011/12/21 a las 09:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 ½ - ½ 4   Rodrigues Bruno Morado 2066 7
2 3 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 5 1 - 0   Orbegozo Axel 1781 10
3 6   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 4 ½ - ½   Arias Mario 2113 5
4 9   Barreto Gary 1861 3 ½ - ½ WFM Salazar Aura Cristina 2237 2
5 15   Prado Erick 0 0 - 1 3   Cutipa Elfer 2114 4
6 12   Cordova Reto Darwin Leonel 0 0 - 1 2   Paucar Chris 1712 11
7 13   Covacevich Stipicich Tamara 0 2 1     bye    
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    
9 14   Lira Roman Miguel Alexander 0 1 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2011/12/20 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4   Cutipa Elfer 2114 3 0 - 1 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 8
2 6   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 4 0 - 1 4 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 3
3 2 WFM Salazar Aura Cristina 2237 0 - 1 3   Rodrigues Bruno Morado 2066 7
4 5   Arias Mario 2113 3 ½ - ½   Barreto Gary 1861 9
5 11   Paucar Chris 1712 2 0 - 1   Orbegozo Axel 1781 10
6 12   Cordova Reto Darwin Leonel 0 0 - 1 1   Covacevich Stipicich Tamara 0 13
7 15   Prado Erick 0 ½ 1     bye    
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    
9 14   Lira Roman Miguel Alexander 0 1 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2011/12/20 a las 10:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 4 ½ - ½ 3 WFM Salazar Aura Cristina 2237 2
2 7   Rodrigues Bruno Morado 2066 3 0 - 1 3 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 3
3 10   Orbegozo Axel 1781 0 - 1 3   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 6
4 11   Paucar Chris 1712 2 0 - 1 2   Cutipa Elfer 2114 4
5 13   Covacevich Stipicich Tamara 0 1 0 - 1 2   Arias Mario 2113 5
6 9   Barreto Gary 1861 1 - 0 ½   Prado Erick 0 15
7 12   Cordova Reto Darwin Leonel 0 ½ + - - 1   Lira Roman Miguel Alexander 0 14
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2011/12/19 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 3 0 - 1 3 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 8
2 5   Arias Mario 2113 2 0 - 1 2 WFM Salazar Aura Cristina 2237 2
3 3 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 2 1 - 0 2   Paucar Chris 1712 11
4 9   Barreto Gary 1861 0 - 1 2   Rodrigues Bruno Morado 2066 7
5 14   Lira Roman Miguel Alexander 0 1 0 - 1   Orbegozo Axel 1781 10
6 4   Cutipa Elfer 2114 1 1 - 0 1   Covacevich Stipicich Tamara 0 13
7 15   Prado Erick 0 0 ½ - ½ 0   Cordova Reto Darwin Leonel 0 12
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2011/12/19 a las 10:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Arias Mario 2113 2 0 - 1 2 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 8
2 7   Rodrigues Bruno Morado 2066 2 0 - 1 2   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 6
3 2 WFM Salazar Aura Cristina 2237 1 1 - 0 1   Cutipa Elfer 2114 4
4 3 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 1 + - - 1   Lira Roman Miguel Alexander 0 14
5 10   Orbegozo Axel 1781 1 ½ - ½ 1   Barreto Gary 1861 9
6 12   Cordova Reto Darwin Leonel 0 0 - - + 1   Paucar Chris 1712 11
7 15   Prado Erick 0 0 0 - 1 0   Covacevich Stipicich Tamara 0 13
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    

2. Ronda el 2011/12/18 a las 17:30

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 1 1 - 0 1 WFM Salazar Aura Cristina 2237 2
2 8 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 1 1 - 0 1 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 3
3 4   Cutipa Elfer 2114 1 0 - 1 1   Rodrigues Bruno Morado 2066 7
4 14   Lira Roman Miguel Alexander 0 1 0 - 1 1   Arias Mario 2113 5
5 9   Barreto Gary 1861 0 1 - 0 0   Cordova Reto Darwin Leonel 0 12
6 13   Covacevich Stipicich Tamara 0 0 0 - 1 0   Orbegozo Axel 1781 10
7 11   Paucar Chris 1712 0 1 - 0 0   Prado Erick 0 15
8 1 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 0 0     sin emparejar    

1. Ronda el 2011/12/18 a las 10:30


 

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 FM Martinez Alcantara Jose Eduard 1995 0 + - - 0 FM Espinoza Palomino Willyam 2273 1
2 3 WFM Chumpitaz Carbajal Ann Lindsay 2203 0 1 - 0 0   Barreto Gary 1861 9
3 10   Orbegozo Axel 1781 0 0 - 1 0   Cutipa Elfer 2114 4
4 5   Arias Mario 2113 0 1 - 0 0   Paucar Chris 1712 11
5 12   Cordova Reto Darwin Leonel 0 0 0 - 1 0   Abarca Gonzalez Nicolas 2098 6
6 7   Rodrigues Bruno Morado 2066 0 1 - 0 0   Covacevich Stipicich Tamara 0 13
7 2 WFM Salazar Aura Cristina 2237 0 1 - 0 0   Prado Erick 0 15
8 14   Lira Roman Miguel Alexander 0 0 1     bye  
Go to top