JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VII FESTIVAL SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U10 ABSOLUTO

CATEGORÍA U10 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Rivera Montes Gerson Ray PER 1750 6.0 0.0 24.5 0.0
2   Anamaria Estrada Franco PER 1818 5.5 1.5 25.5 0.0
3   Pinto Daniel BOL 1924 5.5 1.0 24.5 0.0
4   Avila Vasquez Carlos Alejandro BOL 1991 5.5 0.5 23.5 0.0
5   Vasquez Jimenez Cristhian PER 1603 5.0 0.0 21.5 0.0
6   Gonzales Curse Flavio Fernando PER 1715 5.0 0.0 21.0 0.0
7   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim PER 1765 5.0 0.0 20.0 0.0
8   Romero Gonzalez Juan Ignacio CHI 0 5.0 0.0 19.0 0.0
9   Kapitanchuk Tomas ARG 0 5.0 0.0 18.5 0.0
10   Gomez Perez Jaidor S COL 1885 4.5 0.0 19.0 0.0
11   Donoso Diaz Sebastian CHI 0 4.5 0.0 18.5 0.0
12   Hernandez Norvil PER 1263 4.5 0.0 15.5 0.0
13   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman PER 0 4.0 0.0 19.5 0.0
14   Ruiz Samuel BOL 0 4.0 0.0 18.5 0.0
15   Rodriguez Mayorca Daniel PER 0 4.0 0.0 18.0 0.0
16   Vilca Javier PER 1551 4.0 0.0 17.5 0.0
17   Ugarelli Ancasi Juan carlos PER 0 4.0 0.0 16.0 0.0
18   Poma Espillco Nestor PER 0 4.0 0.0 15.5 0.0
19   Bardales Cojal Ronald Alfonso PER 0 4.0 0.0 15.0 0.0
20   Anco Patricio Luis Miguel Angel PER 0 4.0 0.0 14.0 0.0
21   Ribero Garzon Guillermo Andres COL 1837 4.0 0.0 13.5 0.0
22   Aviles Lino Esteban Rolan PER 0 4.0 0.0 13.0 0.0
23   Escobar Villacorta Luis fabricio PER 0 4.0 0.0 12.5 0.0
24   Romero Dongo Sebastian Peru PER 1605 4.0 0.0 12.0 0.0
25   Cuba Pacheco Fabian PER 0 3.5 0.0 15.5 0.0
26   Roldan Bruno ARG 0 3.5 0.0 15.0 0.0
27   Fernandez Ramos Christian PER 0 3.5 0.0 13.0 0.0
28   Francia Arzapalo Piero Hernand PER 1429 3.5 0.0 11.5 0.0
29   Tamaris Renzo PER 0 3.5 0.0 10.5 0.0
30   Arapa Quispe Jose PER 0 3.0 0.0 15.5 0.0
31   Sanchez Herrera Dennis PER 0 3.0 0.0 15.5 0.0
32   Galan Senmache Jeffry Dan PER 0 3.0 0.0 14.0 0.0
33   Greau Carreño Rodrigo Alberto CHI 0 3.0 0.0 13.5 0.0
34   Pina Huamani Luiggi PER 0 3.0 0.0 13.5 0.0
35   Herrera Marure Jeremi PER 0 3.0 0.0 13.0 0.0
36   Garcia Talledo Guido PER 0 3.0 0.0 13.0 0.0
37   Cornejo Fernandez Hugo Ig CHI 0 3.0 0.0 11.5 0.0
38   Zapata Roca Bill Edwarg PER 0 3.0 0.0 10.5 0.0
39   Guzman Campos Claudio PER 0 3.0 0.0 10.0 0.0
40   Ortiz Sanchez Diego PER 0 2.5 0.0 12.5 0.0
41   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro PER 0 2.5 0.0 11.5 0.0
42   Berrocal Anaya Alvaro Bry PER 0 2.5 0.0 11.5 0.0
43   Anazco Huamanquispe Miguel PER 0 2.5 0.0 9.5 0.0
44   Bernal Plata Felipe COL 0 2.5 0.0 8.0 0.0
45   Abad Izquierdo Diego Jare PER 0 2.5 0.0 8.0 0.0
46   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol PER 0 2.0 0.0 8.0 0.0
47   Melgar Ledesma Alfred Samuel PER 0 2.0 0.0 8.0 0.0
48   Fonseca Melgarejo Abner Jose E PER 1399 2.0 0.0 6.5 0.0
49   Santos Fernandez Jesus Jhosue PER 0 2.0 0.0 5.0 0.0
50   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan PER 0 1.5 0.0 5.0 0.0
51   Colque Espiritu Joan Anderson PER 0 1.0 0.0 3.0 0.0

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2011/12/21 a las 09:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Rivera Montes Gerson Ray 1750 ½ - ½ 5   Pinto Daniel 1924 2
2 5   Anamaria Estrada Franco 1818 5 ½ - ½ 5   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 1
3 10   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 ½ - ½ 4   Gomez Perez Jaidor S 1885 3
4 6   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 4 1 - 0 4   Rodriguez Mayorca Daniel 0 43
5 8   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 4 1 - 0 4   Ruiz Samuel 0 46
6 11   Vilca Javier 1551 4 0 - 1 4   Kapitanchuk Tomas 0 38
7 45   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 4 1 - 0 4   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 16
8 32   Fernandez Ramos Christian 0 0 - 1   Hernandez Norvil 1263 14
9 42   Poma Espillco Nestor 0 ½ - ½   Aviles Lino Esteban Rolan 0 20
10 44   Roldan Bruno 0 0 - 1   Donoso Diaz Sebastian 0 30
11 4   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 3 1 - 0 3   Herrera Marure Jeremi 0 37
12 9   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 3 1 - 0 3   Pina Huamani Luiggi 0 41
13 27   Cuba Pacheco Fabian 0 3 ½ - ½ 3   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 12
14 33   Galan Senmache Jeffry Dan 0 3 0 - 1 3   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 18
15 19   Arapa Quispe Jose 0 3 0 - 1 3   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 31
16 35   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 3 0 - 1 3   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 21
17 50   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 3 1 - 0   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 24
18 49   Tamaris Renzo 0 1 - 0   Bernal Plata Felipe 0 22
19 47   Sanchez Herrera Dennis 0 ½ - ½   Garcia Talledo Guido 0 34
20 51   Zapata Roca Bill Edwarg 0 ½ - ½ 2   Anazco Huamanquispe Miguel 0 17
21 36   Guzman Campos Claudio 0 2 1 - 0 2   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 13
22 40   Ortiz Sanchez Diego 0 2 ½ - ½ 2   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 23
23 26   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 2 1 - 0 2   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 28
24 15   Abad Izquierdo Diego Jare 0 1 - 0   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 29
25 48   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 1 + - - 1   Colque Espiritu Joan Anderson 0 25
26 39   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 1 1     bye    

6. Ronda el 2011/12/20 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Anamaria Estrada Franco 1818 5 0 - 1   Rivera Montes Gerson Ray 1750 7
2 1   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 4 1 - 0 4   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 8
3 16   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 4 0 - 1 4   Pinto Daniel 1924 2
4 30   Donoso Diaz Sebastian 0 0 - 1   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 10
5 43   Rodriguez Mayorca Daniel 0 ½ - ½   Vilca Javier 1551 11
6 3   Gomez Perez Jaidor S 1885 3 1 - 0 3   Galan Senmache Jeffry Dan 0 33
7 37   Herrera Marure Jeremi 0 3 0 - 1 3   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 6
8 14   Hernandez Norvil 1263 3 ½ - ½ 3   Poma Espillco Nestor 0 42
9 18   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 3 0 - 1 3   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 45
10 21   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 3 0 - 1 3   Kapitanchuk Tomas 0 38
11 46   Ruiz Samuel 0 3 1 - 0 3   Cuba Pacheco Fabian 0 27
12 44   Roldan Bruno 0 3 ½ - ½   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 4
13 41   Pina Huamani Luiggi 0 ½ - ½   Arapa Quispe Jose 0 19
14 20   Aviles Lino Esteban Rolan 0 1 - 0   Garcia Talledo Guido 0 34
15 31   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 ½ - ½   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 35
16 32   Fernandez Ramos Christian 0 1 - 0   Sanchez Herrera Dennis 0 47
17 23   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 2 0 - 1 2   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 9
18 12   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 2 1 - 0 2   Ortiz Sanchez Diego 0 40
19 17   Anazco Huamanquispe Miguel 0 2 0 - 1 2   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 50
20 22   Bernal Plata Felipe 0 2 ½ - ½ 2   Zapata Roca Bill Edwarg 0 51
21 13   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 ½ - ½   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 26
22 24   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 1 - 0   Abad Izquierdo Diego Jare 0 15
23 25   Colque Espiritu Joan Anderson 0 1 0 - 1   Tamaris Renzo 0 49
24 28   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 1 1 - 0 1   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 39
25 48   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 1 0 - 1 1   Guzman Campos Claudio 0 36
26 29   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 ½ 1     bye    

5. Ronda el 2011/12/20 a las 09:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Pinto Daniel 1924 4 0 - 1 4   Anamaria Estrada Franco 1818 5
2 10   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 0 - 1   Rivera Montes Gerson Ray 1750 7
3 45   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 3 0 - 1 3   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 1
4 6   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 3 0 - 1 3   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 16
5 27   Cuba Pacheco Fabian 0 3 0 - 1 3   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 8
6 11   Vilca Javier 1551 1 - 0 3   Ruiz Samuel 0 46
7 3   Gomez Perez Jaidor S 1885 ½ - ½   Roldan Bruno 0 44
8 38   Kapitanchuk Tomas 0 ½ - ½   Hernandez Norvil 1263 14
9 19   Arapa Quispe Jose 0 0 - 1   Rodriguez Mayorca Daniel 0 43
10 47   Sanchez Herrera Dennis 0 0 - 1   Donoso Diaz Sebastian 0 30
11 4   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 2 ½ - ½ 2   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 31
12 33   Galan Senmache Jeffry Dan 0 2 1 - 0 2   Anazco Huamanquispe Miguel 0 17
13 40   Ortiz Sanchez Diego 0 2 0 - 1 2   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 18
14 35   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 2 ½ - ½ 2   Aviles Lino Esteban Rolan 0 20
15 50   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 2 0 - 1 2   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 21
16 23   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 2 0 - 1 2   Herrera Marure Jeremi 0 37
17 15   Abad Izquierdo Diego Jare 0 0 - 1 2   Poma Espillco Nestor 0 42
18 34   Garcia Talledo Guido 0 1 - 0   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 24
19 26   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 0 - 1   Pina Huamani Luiggi 0 41
20 49   Tamaris Renzo 0 0 - 1   Fernandez Ramos Christian 0 32
21 9   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 1 1 - 0 1   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 48
22 36   Guzman Campos Claudio 0 1 0 - 1 1   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 12
23 39   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 1 0 - 1 1   Bernal Plata Felipe 0 22
24 51   Zapata Roca Bill Edwarg 0 1 1 - 0 1   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 28
25 29   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 ½ 0 - 1 ½   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 13
26 25   Colque Espiritu Joan Anderson 0 0 1     bye    

4. Ronda el 2011/12/19 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 3 0 - 1 3   Pinto Daniel 1924 2
2 5   Anamaria Estrada Franco 1818 3 1 - 0   Gomez Perez Jaidor S 1885 3
3 7   Rivera Montes Gerson Ray 1750 1 - 0   Arapa Quispe Jose 0 19
4 10   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 1 - 0   Sanchez Herrera Dennis 0 47
5 30   Donoso Diaz Sebastian 0 0 - 1 2   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 6
6 8   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 2 1 - 0 2   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 35
7 16   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 2 1 - 0 2   Ortiz Sanchez Diego 0 40
8 21   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 2 0 - 1 2   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 45
9 42   Poma Espillco Nestor 0 2 0 - 1 2   Cuba Pacheco Fabian 0 27
10 46   Ruiz Samuel 0 2 1 - 0 2   Galan Senmache Jeffry Dan 0 33
11 14   Hernandez Norvil 1263 1 - 0 2   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 50
12 41   Pina Huamani Luiggi 0 0 - 1   Vilca Javier 1551 11
13 24   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 0 - 1   Kapitanchuk Tomas 0 38
14 44   Roldan Bruno 0 1 - 0   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 26
15 34   Garcia Talledo Guido 0 0 - 1   Rodriguez Mayorca Daniel 0 43
16 28   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 1 0 - 1 1   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 4
17 31   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 1 1 - 0 1   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 9
18 12   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 1 0 - 1 1   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 23
19 32   Fernandez Ramos Christian 0 1 ½ - ½ 1   Abad Izquierdo Diego Jare 0 15
20 17   Anazco Huamanquispe Miguel 0 1 1 - 0 1   Guzman Campos Claudio 0 36
21 18   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 1 1 - 0 1   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 39
22 20   Aviles Lino Esteban Rolan 0 1 1 - 0 1   Zapata Roca Bill Edwarg 0 51
23 37   Herrera Marure Jeremi 0 1 1 - 0 ½   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 29
24 13   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 ½ 0 - 1 ½   Tamaris Renzo 0 49
25 22   Bernal Plata Felipe 0 0 1 - 0 0   Colque Espiritu Joan Anderson 0 25
26 48   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 0 1     bye    

3. Ronda el 2011/12/19 a las 09:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 2 0 - 1 2   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 1
2 2   Pinto Daniel 1924 2 + - - 2   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 8
3 50   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 2 0 - 1 2   Anamaria Estrada Franco 1818 5
4 26   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 0 - 1   Gomez Perez Jaidor S 1885 3
5 38   Kapitanchuk Tomas 0 0 - 1   Rivera Montes Gerson Ray 1750 7
6 43   Rodriguez Mayorca Daniel 0 0 - 1   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 10
7 11   Vilca Javier 1551 0 - 1   Donoso Diaz Sebastian 0 30
8 46   Ruiz Samuel 0 ½ - ½   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 16
9 19   Arapa Quispe Jose 0 1 - 0   Garcia Talledo Guido 0 34
10 47   Sanchez Herrera Dennis 0 1 - 0   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 24
11 33   Galan Senmache Jeffry Dan 0 1 1 - 0 1   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 12
12 35   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 1 1 - 0 1   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 18
13 21   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 1 + - - 1   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 39
14 23   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 1 0 - 1 1   Poma Espillco Nestor 0 42
15 36   Guzman Campos Claudio 0 1 0 - 1 1   Cuba Pacheco Fabian 0 27
16 40   Ortiz Sanchez Diego 0 1 1 - 0 1   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 28
17 45   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 1 1 - 0 1   Fernandez Ramos Christian 0 32
18 4   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 ½ ½ - ½ 1   Pina Huamani Luiggi 0 41
19 9   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 ½ ½ - ½ ½   Herrera Marure Jeremi 0 37
20 49   Tamaris Renzo 0 ½ 0 - 1 ½   Hernandez Norvil 1263 14
21 29   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 ½ 0 - 1 ½   Roldan Bruno 0 44
22 51   Zapata Roca Bill Edwarg 0 ½ ½ - ½ 0   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 13
23 15   Abad Izquierdo Diego Jare 0 0 1 - 0 0   Bernal Plata Felipe 0 22
24 17   Anazco Huamanquispe Miguel 0 0 + - - 0   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 48
25 25   Colque Espiritu Joan Anderson 0 0 0 - 1 0   Aviles Lino Esteban Rolan 0 20
26 31   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 0 1     bye    

2. Ronda el 2011/12/18 a las 17:30

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 1 1 - 0 1   Guzman Campos Claudio 0 36
2 39   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 1 0 - 1 1   Pinto Daniel 1924 2
3 3   Gomez Perez Jaidor S 1885 1 ½ - ½ 1   Kapitanchuk Tomas 0 38
4 5   Anamaria Estrada Franco 1818 1 1 - 0 1   Ortiz Sanchez Diego 0 40
5 41   Pina Huamani Luiggi 0 1 0 - 1 1   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 6
6 7   Rivera Montes Gerson Ray 1750 1 ½ - ½ 1   Rodriguez Mayorca Daniel 0 43
7 8   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 1 1 - 0 1   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 45
8 10   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 1 ½ - ½ 1   Ruiz Samuel 0 46
9 16   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 1 ½ - ½ 1   Sanchez Herrera Dennis 0 47
10 50   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 1 1 - 0 1   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 23
11 34   Garcia Talledo Guido 0 ½ 1 - 0 ½   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 4
12 30   Donoso Diaz Sebastian 0 ½ 1 - 0 ½   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 9
13 44   Roldan Bruno 0 ½ 0 - 1 ½   Vilca Javier 1551 11
14 37   Herrera Marure Jeremi 0 ½ 0 - 1 ½   Arapa Quispe Jose 0 19
15 24   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 ½ 1 - 0 ½   Zapata Roca Bill Edwarg 0 51
16 26   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 ½ 1 - 0 ½   Tamaris Renzo 0 49
17 12   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 0 1 - 0 0   Colque Espiritu Joan Anderson 0 25
18 27   Cuba Pacheco Fabian 0 0 1 - 0 0   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 13
19 14   Hernandez Norvil 1263 0 ½ - ½ 0   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 29
20 28   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 0 1 - 0 0   Abad Izquierdo Diego Jare 0 15
21 32   Fernandez Ramos Christian 0 0 1 - 0 0   Anazco Huamanquispe Miguel 0 17
22 18   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 0 1 - 0 0   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 31
23 20   Aviles Lino Esteban Rolan 0 0 0 - 1 0   Galan Senmache Jeffry Dan 0 33
24 48   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 0 0 - 1 0   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 21
25 22   Bernal Plata Felipe 0 0 0 - 1 0   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 35
26 42   Poma Espillco Nestor 0 0 1     bye    

1. Ronda el 2011/12/18 a las 10:30


 

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 27   Cuba Pacheco Fabian 0 0 0 - 1 0   Avila Vasquez Carlos Alejandro 1991 1
2 2   Pinto Daniel 1924 0 1 - 0 0   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 28
3 29   De La Cruz Cervantes Anthony Ivan 0 0 0 - 1 0   Gomez Perez Jaidor S 1885 3
4 4   Ribero Garzon Guillermo Andres 1837 0 ½ - ½ 0   Donoso Diaz Sebastian 0 30
5 31   Escobar Villacorta Luis fabricio 0 0 0 - 1 0   Anamaria Estrada Franco 1818 5
6 6   Diaz Rodriguez Aldo Joaquim 1765 0 1 - 0 0   Fernandez Ramos Christian 0 32
7 33   Galan Senmache Jeffry Dan 0 0 0 - 1 0   Gonzales Curse Flavio Fernando 1715 8
8 9   Romero Dongo Sebastian Peru 1605 0 ½ - ½ 0   Garcia Talledo Guido 0 34
9 35   Greau Carreño Rodrigo Alberto 0 0 0 - 1 0   Vasquez Jimenez Cristhian 1603 10
10 11   Vilca Javier 1551 0 ½ - ½ 0   Herrera Marure Jeremi 0 37
11 38   Kapitanchuk Tomas 0 0 1 - 0 0   Francia Arzapalo Piero Hernand 1429 12
12 13   Fonseca Melgarejo Abner Jose E 1399 0 0 - 1 0   Melgar Ledesma Alfred Samuel 0 39
13 40   Ortiz Sanchez Diego 0 0 1 - 0 0   Hernandez Norvil 1263 14
14 15   Abad Izquierdo Diego Jare 0 0 0 - 1 0   Pina Huamani Luiggi 0 41
15 42   Poma Espillco Nestor 0 0 0 - 1 0   Alarcon Garcia Alejandro Mikhail Roizman 0 16
16 17   Anazco Huamanquispe Miguel 0 0 0 - 1 0   Rivera Montes Gerson Ray 1750 7
17 43   Rodriguez Mayorca Daniel 0 0 1 - 0 0   Anco Patricio Luis Miguel Angel 0 18
18 19   Arapa Quispe Jose 0 0 ½ - ½ 0   Roldan Bruno 0 44
19 45   Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 0 1 - 0 0   Aviles Lino Esteban Rolan 0 20
20 21   Bardales Cojal Ronald Alfonso 0 0 0 - 1 0   Ruiz Samuel 0 46
21 47   Sanchez Herrera Dennis 0 0 1 - 0 0   Bernal Plata Felipe 0 22
22 23   Berrocal Anaya Alvaro Bry 0 0 1 - 0 0   Santos Fernandez Jesus Jhosue 0 48
23 49   Tamaris Renzo 0 0 ½ - ½ 0   Chavez Galvan Alvaro Eleodoro 0 24
24 25   Colque Espiritu Joan Anderson 0 0 0 - 1 0   Ugarelli Ancasi Juan carlos 0 50
25 51   Zapata Roca Bill Edwarg 0 0 ½ - ½ 0   Cornejo Fernandez Hugo Ig 0 26
26 36   Guzman Campos Claudio 0 0 1     sin emparejar  
Go to top