JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VII FESTIVAL SUDAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES U14 FEMENINO

CATEGORÍA U14 FEMENINO

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 WFM Paredes Bustamante Paula PER 1873 6.5 0.0 26.5 0.0
2   Castillo Walde Mayra Yamile PER 1571 4.5 0.0 20.5 0.0
3   Vera Osorio Francisca CHI 0 4.5 0.0 19.0 0.0
4   Garcia Contreras Ana PER 1799 4.5 0.0 18.5 0.0
5   Salazar Ramos Diana Carolina PER 1772 4.5 0.0 18.0 0.0
6   Zeballos Luque Shirley CHI 1599 4.0 0.0 17.0 0.0
7   Velarde Munante Gloria Isabel PER 1644 4.0 0.0 12.5 0.0
8   Moreno Gongora Rubi PER 1588 3.5 0.0 15.5 0.0
9   Acevedo Aybar Maria Alejandra PER 0 3.5 0.0 13.5 0.0
10   Herrera Tafur Alexandra PER 1470 3.5 0.0 13.0 0.0
11   Flores Megumi BOL 0 3.5 0.0 13.0 0.0
12   Lavin Vilca Priscilla Abigail CHI 0 3.5 0.0 11.0 0.0
13   Schucman Rebeca Lot BRA 1585 3.0 0.0 14.0 0.0
14   Checa Roman Keyla Virginia PER 0 2.0 0.0 7.0 0.0
15   Pinday Juarez Eliana PER 0 1.0 0.0 5.0 0.0

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2011/12/21 a las 09:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1 - 0 4   Zeballos Luque Shirley 1599 5
2 4   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 ½ - ½ 4   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 8
3 2   Garcia Contreras Ana 1799 1 - 0   Herrera Tafur Alexandra 1470 9
4 15   Vera Osorio Francisca 0 1 - 0   Moreno Gongora Rubi 1588 6
5 3   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 + - - 3   Schucman Rebeca Lot 1585 7
6 11   Checa Roman Keyla Virginia 0 2 0 - 1   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 10
7 13   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 1 - 0 1   Pinday Juarez Eliana 0 14
8 12   Flores Megumi 0 1     bye    

6. Ronda el 2011/12/20 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1 - 0   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 3
2 5   Zeballos Luque Shirley 1599 ½ - ½ 3   Garcia Contreras Ana 1799 2
3 8   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 3 1 - 0   Vera Osorio Francisca 0 15
4 12   Flores Megumi 0 0 - 1   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 4
5 10   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 0 - 1   Moreno Gongora Rubi 1588 6
6 9   Herrera Tafur Alexandra 1470 1 - 0 1   Pinday Juarez Eliana 0 14
7 7   Schucman Rebeca Lot 1585 2 1 - 0 2   Checa Roman Keyla Virginia 0 11
8 13   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 1     bye    

5. Ronda el 2011/12/20 a las 10:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Garcia Contreras Ana 1799 ½ - ½ 4 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1
2 8   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 3 0 - 1   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 3
3 6   Moreno Gongora Rubi 1588 0 - 1   Zeballos Luque Shirley 1599 5
4 15   Vera Osorio Francisca 0 1 - 0 2   Schucman Rebeca Lot 1585 7
5 10   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 2 ½ - ½ 2   Flores Megumi 0 12
6 9   Herrera Tafur Alexandra 1470 1 - 0   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 13
7 14   Pinday Juarez Eliana 0 1 0 - 1 1   Checa Roman Keyla Virginia 0 11
8 4   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 1     bye    

4. Ronda el 2011/12/19 a las 16:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 3 1 - 0 3   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 8
2 3   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 2 ½ - ½ 2   Garcia Contreras Ana 1799 2
3 5   Zeballos Luque Shirley 1599 2 ½ - ½ 2   Vera Osorio Francisca 0 15
4 7   Schucman Rebeca Lot 1585 2 0 - 1   Moreno Gongora Rubi 1588 6
5 12   Flores Megumi 0 ½ - ½ 1   Herrera Tafur Alexandra 1470 9
6 4   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 1 ½ - ½ 1   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 13
7 14   Pinday Juarez Eliana 0 1 0 - 1 1   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 10
8 11   Checa Roman Keyla Virginia 0 0 1     bye    

3. Ronda el 2011/12/19 a las 10:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 15   Vera Osorio Francisca 0 2 0 - 1 2 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1
2 2   Garcia Contreras Ana 1799 2 0 - 1 2   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 8
3 10   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 1 0 - 1 1   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 3
4 9   Herrera Tafur Alexandra 1470 1 0 - 1 1   Zeballos Luque Shirley 1599 5
5 6   Moreno Gongora Rubi 1588 1 ½ - ½ 1   Flores Megumi 0 12
6 13   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 1 0 - 1 1   Schucman Rebeca Lot 1585 7
7 11   Checa Roman Keyla Virginia 0 0 0 - 1 0   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 4
8 14   Pinday Juarez Eliana 0 0 1     bye    

2. Ronda el 2011/12/18 a las 17:30

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1 1 - 0 1   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 10
2 7   Schucman Rebeca Lot 1585 1 0 - 1 1   Garcia Contreras Ana 1799 2
3 3   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 1 0 - 1 1   Vera Osorio Francisca 0 15
4 8   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 1 1 - 0 1   Moreno Gongora Rubi 1588 6
5 13   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 0 1 - 0 0   Checa Roman Keyla Virginia 0 11
6 12   Flores Megumi 0 0 1 - 0 0   Pinday Juarez Eliana 0 14
7 4   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 0 0 - 1 0   Herrera Tafur Alexandra 1470 9
8 5   Zeballos Luque Shirley 1599 0 1     bye    

1. Ronda el 2011/12/18 a las 10:30


 

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 11   Checa Roman Keyla Virginia 0 0 0 - 1 0 WFM Paredes Bustamante Paula 1873 1
2 2   Garcia Contreras Ana 1799 0 1 - 0 0   Flores Megumi 0 12
3 9   Herrera Tafur Alexandra 1470 0 0 - 1 0   Salazar Ramos Diana Carolina 1772 3
4 6   Moreno Gongora Rubi 1588 0 1 - 0 0   Lavin Vilca Priscilla Abigail 0 13
5 14   Pinday Juarez Eliana 0 0 0 - 1 0   Schucman Rebeca Lot 1585 7
6 10   Acevedo Aybar Maria Alejandra 0 0 1 - 0 0   Velarde Munante Gloria Isabel 1644 4
7 5   Zeballos Luque Shirley 1599 0 0 - 1 0   Castillo Walde Mayra Yamile 1571 8
8 15   Vera Osorio Francisca 0 0 1     bye  
Go to top