JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD SUB12 ABSOLUTO (LIMA, PERU 24 DE JULIO DE 2012) - RESULTADOS FINALES BLITZ

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD AJEDREZ BLITZ
Lima, Perú 24 de Julio del 2012

    MENORES DE 12 AÑOS ABSOLUTO

Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Garcia Herrera Enrique Ric MEX 1517 6.0 0.0 22.0 19.5
2
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi BRA 1799 6.0 0.0 21.0 23.5
3
 
  Medrano Sebastian BOL 1783 5.5 0.0 25.0 23.5
4
 
  Bolanos Fernando BOL 1690 5.0 0.0 22.0 22.5
5
 
  Torres Jesus Marcial   0 5.0 0.0 22.0 22.0
6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonathan PER 1657 5.0 0.0 22.0 19.5
7
 
  La Torre Franco Favio PER 1632 5.0 0.0 19.0 18.0
8
 
  Jaramillo Arce David ECU 1483 5.0 0.0 17.0 20.5
9
 
  Vasquez Jimenez Cristhian PER 1614 4.5 0.0 22.0 22.0
10
 
  Anamaria Estrada Franco PER 1741 4.5 0.0 20.0 23.0
11
 
  Lopez Sanchez Christian VEN 0 4.5 0.0 19.0 20.0
12
 
  Santiago Vilca Christian PER 1505 4.5 0.0 18.5 18.5
13
 
  Mendoza Criollo Carlos David ECU 1649 4.5 0.0 17.5 18.5
14
 
  Bellido Facundo ARG 1786 4.5 0.0 16.0 16.0
15
 
  Oliveira Tiago Lopes BRA 1796 4.0 0.0 22.0 22.0
16
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 1810 4.0 0.0 18.0 18.0
17
 
  Donoso Diaz Sebastian CHI 1687 4.0 0.0 16.0 18.0
 
 
  Guerrero Corniel Christian VEN 0 4.0 0.0 16.0 18.0
19
 
  Acevedo Chavez Fredy Adrian PER 0 4.0 0.0 13.0 16.5
20
 
  Quinonez Garcia Santiago COL 1900 4.0 0.0 12.0 17.5
21
 
  Bedon Kevin ECU 1643 3.5 0.0 19.0 19.5
22
 
  Apaza Quispe Nick Antonio PER 1533 3.5 0.0 17.5 19.0
23
 
  Caceres Recalde Gonzalo ARG 1584 3.5 0.0 17.0 17.0
24
 
  Alomia Aldaz Fernando ECU 1428 3.5 0.0 14.0 20.5
25
 
  Nguyen Anthony Quan USA 0 3.5 0.0 13.5 16.0
26
 
  Ruiz Agudelo Santiago COL 1803 3.5 0.0 11.0 14.5
27
 
  Guanilo Chavez Fabricio   0 3.5 0.0 8.5 11.0
28
 
  Chavez Cadena Oscar Gerar MEX 0 3.0 0.0 14.0 17.5
29
 
  Machaca Fernandez Luis PER 1794 3.0 0.0 13.5 17.5
30
 
  Tamariz Renso Joset PER 0 3.0 0.0 12.0 17.0
31
 
  Medrano Flores Luis Eduardo PER 0 3.0 0.0 11.0 19.0
32
 
  Vilca Javier PER 1569 3.0 0.0 11.0 17.0
 
 
  Alarcon Sullca Flavio PER 0 3.0 0.0 11.0 17.0
34
 
  Martinez Smirnov Timur Ri MEX 0 3.0 0.0 9.0 13.5
35
 
  Francia Arzapalo Piero Hernando PER 1429 3.0 0.0 9.0 11.5
36
 
  Lipa Jose PER 1608 2.5 0.0 11.0 16.0
37
 
  Acustupa Godoy Fernando Jose   0 2.5 0.0 10.0 15.5
38
 
  Miranda Roberto PER 1569 2.5 0.0 8.5 13.0
39
 
  Rivera Gerson PER 1784 2.0 0.0 12.0 18.5
40
 
  Collahuazo Santiago ECU 0 2.0 0.0 10.0 18.5
41
 
  Bernal Navarrete Marcelo CHI 1635 2.0 0.0 9.0 16.5
42
 
  Herrera Noriega Cesar Gabriel PER 0 2.0 0.0 7.0 18.0
43
 
  Ramirez Chavez Daniel Max PER 0 1.5 0.0 4.5 14.5
44
 
  Arapa Quispe Jose PER 0 1.5 0.0 3.0 11.0
45
 
  Christie Rodriguez Ian CHI 0 1.0 0.0 3.0 13.0
46
 
  Zapata Riaza Juan E COL 0 0.5 0.0 2.0 11.5
47
 
  Mallqui Agustin Patrick Ricardo PER 0 0.0 0.0 0.0 12.5
 
 
  Quinones Santiago COL 0 0.0 0.0 0.0 12.5

 

 
Rk.     Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Garcia Herrera Enrique Ric 1517 MEX 46b1 3w0 20w1 39b1 17w1 10b1 6w1 6.0 0.0 22.0 19.5
2
 
  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi 1799 BRA 24b0 45w1 8w1 7b1 5w1 4b1 3b1 6.0 0.0 21.0 23.5
3
 
  Medrano Sebastian 1783 BOL 28w1 1b1 22w1 5b½ 10w1 9b1 2w0 5.5 0.0 25.0 23.5
4
 
  Bolanos Fernando 1690 BOL 27w1 8b1 18w1 10b0 13w1 2w0 11b1 5.0 0.0 22.0 22.5
5
 
  Torres Jesus Marcial 0   32w1 30b1 6b1 3w½ 2b0 12w½ 15b1 5.0 0.0 22.0 22.0
6
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonathan 1657 PER 42w1 24b1 5w0 18b1 21w1 15w1 1b0 5.0 0.0 22.0 19.5
7
 
  La Torre Franco Favio 1632 PER 31w1 33b1 15b0 2w0 19b1 29w1 16b1 5.0 0.0 19.0 18.0
8
 
  Jaramillo Arce David 1483 ECU 20w1 4w0 2b0 34w1 40b1 17b1 9w1 5.0 0.0 17.0 20.5
9
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1614 PER 25b1 11w½ 12b1 16w1 15b1 3w0 8b0 4.5 0.0 22.0 22.0
10
 
  Anamaria Estrada Franco 1741 PER 45b1 12w½ 11b1 4w1 3b0 1w0 24b1 4.5 0.0 20.0 23.0
11
 
  Lopez Sanchez Christian 0 VEN 13w1 9b½ 10w0 41b1 29w1 23b1 4w0 4.5 0.0 19.0 20.0
12
 
  Santiago Vilca Christian 1505 PER 40w1 10b½ 9w0 30b1 39w1 5b½ 13w½ 4.5 0.0 18.5 18.5
13
 
  Mendoza Criollo Carlos David 1649 ECU 11b0 31w1 33b1 25w1 4b0 28w1 12b½ 4.5 0.0 17.5 18.5
14
 
  Bellido Facundo 1786 ARG 33w0 42b1 24w1 22b0 31w1 21b½ 23w1 4.5 0.0 16.0 16.0
15
 
  Oliveira Tiago Lopes 1796 BRA 19w1 23b1 7w1 21b1 9w0 6b0 5w0 4.0 0.0 22.0 22.0
16
 
  Salcedo Pablo Esteban 1810 COL 35w1 36b1 21w0 9b0 18w1 22b1 7w0 4.0 0.0 18.0 18.0
17
 
  Donoso Diaz Sebastian 1687 CHI 18b0 34w1 37b1 28w1 1b0 8w0 21w1 4.0 0.0 16.0 18.0
18
 
  Guerrero Corniel Christian 0 VEN 17w1 41b1 4b0 6w0 16b0 40w1 32w1 4.0 0.0 16.0 18.0
19
 
  Acevedo Chavez Fredy Adrian 0 PER 15b0 26w1 39w0 20b1 7w0 42b1 31w1 4.0 0.0 13.0 16.5
20
 
  Quinonez Garcia Santiago 1900 COL 8b0 38w1 1b0 19w0 37b1 34w1 28b1 4.0 0.0 12.0 17.5
21
 
  Bedon Kevin 1643 ECU 47w+ 37w1 16b1 15w0 6b0 14w½ 17b0 3.5 0.0 19.0 19.5
22
 
  Apaza Quispe Nick Antonio 1533 PER 26w1 39b1 3b0 14w1 23b0 16w0 25b½ 3.5 0.0 17.5 19.0
23
 
  Caceres Recalde Gonzalo 1584 ARG 43b1 15w0 40b1 29b½ 22w1 11w0 14b0 3.5 0.0 17.0 17.0
24
 
  Alomia Aldaz Fernando 1428 ECU 2w1 6w0 14b0 26b½ 36w1 30b1 10w0 3.5 0.0 14.0 20.5
25
 
  Nguyen Anthony Quan 0 USA 9w0 32b1 36w1 13b0 30w0 39b1 22w½ 3.5 0.0 13.5 16.0
26
 
  Ruiz Agudelo Santiago 1803 COL 22b0 19b0 42w1 24w½ 38b1 32b0 36w1 3.5 0.0 11.0 14.5
27
 
  Guanilo Chavez Fabricio 0   4b0 29b0 43w½ 40w0 44b1 37w1 41b1 3.5 0.0 8.5 11.0
28
 
  Chavez Cadena Oscar Gerar 0 MEX 3b0 46w1 41w1 17b0 32w1 13b0 20w0 3.0 0.0 14.0 17.5
29
 
  Machaca Fernandez Luis 1794 PER 37b0 27w1 35b1 23w½ 11b0 7b0 30w½ 3.0 0.0 13.5 17.5
30
 
  Tamariz Renso Joset 0 PER 38b½ 5w0 44b1 12w0 25b1 24w0 29b½ 3.0 0.0 12.0 17.0
31
 
  Medrano Flores Luis Eduardo 0 PER 7b0 13b0 45w1 35w1 14b0 33w1 19b0 3.0 0.0 11.0 19.0
32
 
  Vilca Javier 1569 PER 5b0 25w0 38b1 33w1 28b0 26w1 18b0 3.0 0.0 11.0 17.0
33
 
  Alarcon Sullca Flavio 0 PER 14b1 7w0 13w0 32b0 41w1 31b0 42w1 3.0 0.0 11.0 17.0
34
 
  Martinez Smirnov Timur Ri 0 MEX 41w0 17b0 46w1 8b0 43w1 20b0 39w1 3.0 0.0 9.0 13.5
35
 
  Francia Arzapalo Piero Hernando 1429 PER 16b0 43w1 29w0 31b0 42b0 44w1 40b1 3.0 0.0 9.0 11.5
36
 
  Lipa Jose 1608 PER 48w+ 16w0 25b0 37w½ 24b0 38w1 26b0 2.5 0.0 11.0 16.0
37
 
  Acustupa Godoy Fernando Jose 0   29w1 21b0 17w0 36b½ 20w0 27b0 43w1 2.5 0.0 10.0 15.5
38
 
  Miranda Roberto 1569 PER 30w½ 20b0 32w0 43b1 26w0 36b0 46b1 2.5 0.0 8.5 13.0
39
 
  Rivera Gerson 1784 PER 44b1 22w0 19b1 1w0 12b0 25w0 34b0 2.0 0.0 12.0 18.5
40
 
  Collahuazo Santiago 0 ECU 12b0 44w1 23w0 27b1 8w0 18b0 35w0 2.0 0.0 10.0 18.5
41
 
  Bernal Navarrete Marcelo 1635 CHI 34b1 18w0 28b0 11w0 33b0 45w1 27w0 2.0 0.0 9.0 16.5
42
 
  Herrera Noriega Cesar Gabriel 0 PER 6b0 14w0 26b0 45b1 35w1 19w0 33b0 2.0 0.0 7.0 18.0
43
 
  Ramirez Chavez Daniel Max 0 PER 23w0 35b0 27b½ 38w0 34b0 46w1 37b0 1.5 0.0 4.5 14.5
44
 
  Arapa Quispe Jose 0 PER 39w0 40b0 30w0 46b½ 27w0 35b0 45w1 1.5 0.0 3.0 11.0
45
 
  Christie Rodriguez Ian 0 CHI 10w0 2b0 31b0 42w0 46w1 41b0 44b0 1.0 0.0 3.0 13.0
46
 
  Zapata Riaza Juan E 0 COL 1w0 28b0 34b0 44w½ 45b0 43b0 38w0 0.5 0.0 2.0 11.5
47
 
  Mallqui Agustin Patrick Ricardo 0 PER 21b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0 12.5
48
 
  Quinones Santiago 0 COL 36b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 0.0 12.5
Go to top