JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD SUB18 ABSOLUTO (LIMA, PERU 24 DE JULIO DE 2012) - RESULTADOS FINALES BLITZ

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD AJEDREZ BLITZ
Lima, Perú 24 de Julio del 2012

    MENORES DE 18 AÑOS ABSOLUTO

Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Monroy G Javier A BOL 2137 6.0 1.0 26.5 21.0
2
 
  Ochoa De La Rosa Manuel Dario CUB 2247 6.0 0.0 22.0 21.5
3
 
  Diaz Rosas Julio Cesar MEX 2138 5.0 0.0 21.0 20.5
4
 
FM Martinez Romero Martin COL 2338 4.5 1.0 18.5 21.5
5
 
  Cordova Vicente Rodrigo J PER 1997 4.5 0.0 20.0 20.5
6
 
  Aleman Hernandez Andres MEX 2152 4.0 0.0 19.0 20.5
7
 
  Azael Ayala Eduardo MEX 2180 4.0 0.0 18.0 19.5
8
 
  Reinoso Eduardo ECU 1971 4.0 0.0 16.0 18.0
9
 
  Ramos Libon Jean Piere PER 1901 4.0 0.0 15.0 20.0
10
 
  De Mora Flores Jonathan ECU 1869 4.0 0.0 13.0 15.5
11
 
  Rivera Ochoa Byron ECU 1800 3.5 1.0 13.5 16.5
12
 
  Blandon Villa Diego F COL 2181 3.5 0.0 13.5 17.5
13
 
  Kina caio Garcia BRA 1888 3.0 0.0 14.5 19.5
14
 
  Torres Fernando ARG 1990 3.0 0.0 13.0 14.5
15
 
  Vishnu Singh TRI 0 3.0 0.0 12.0 18.0
16
 
  Martinez Denegri Gonzalo ARG 0 3.0 0.0 10.5 18.0
17
 
  Luna Choquecota Daniel PER 0 3.0 0.0 8.0 13.0
18
 
  Pajuelo Cabrera Joseph PER 0 2.5 0.5 9.5 13.5
19
 
  Ramirez Diego CHI 1895 2.5 0.5 6.5 12.5
20
 
  Garmendia Vega Gabriel CHI 1825 2.0 0.0 10.0 15.0
21
 
  Canahuiri Oyola Joseph PER 0 1.0 1.0 5.0 13.0
22
 
  Romero Cesar Goulart BRA 0 1.0 0.0 3.0 13.0

 

Rk.     Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Monroy G Javier A 2137 BOL 17b1 2w1 13b1 3w1 7b1 5w½ 4b½ 6.0 1.0 26.5 21.0
2
 
  Ochoa De La Rosa Manuel Dario 2247 CUB 19w1 1b0 9w1 6b1 3w1 8b1 5w1 6.0 0.0 22.0 21.5
3
 
  Diaz Rosas Julio Cesar 2138 MEX 21w1 15b1 4w1 1b0 2b0 13w1 9w1 5.0 0.0 21.0 20.5
4
 
FM Martinez Romero Martin 2338 COL 9b1 5w1 3b0 7w0 12w1 6b1 1w½ 4.5 1.0 18.5 21.5
5
 
  Cordova Vicente Rodrigo J 1997 PER 16w1 4b0 15w1 14b1 6w1 1b½ 2b0 4.5 0.0 20.0 20.5
6
 
  Aleman Hernandez Andres 2152 MEX 20b1 8w1 7b1 2w0 5b0 4w0 11b1 4.0 0.0 19.0 20.5
7
 
  Azael Ayala Eduardo 2180 MEX 10w1 14b1 6w0 4b1 1w0 9b0 13w1 4.0 0.0 18.0 19.5
8
 
  Reinoso Eduardo 1971 ECU 22w1 6b0 11w1 12b0 10w1 2w0 16b1 4.0 0.0 16.0 18.0
9
 
  Ramos Libon Jean Piere 1901 PER 4w0 12b1 2b0 17w1 20b1 7w1 3b0 4.0 0.0 15.0 20.0
10
 
  De Mora Flores Jonathan 1869 ECU 7b0 16w½ 18b1 13w½ 8b0 20w1 15b1 4.0 0.0 13.0 15.5
11
 
  Rivera Ochoa Byron 1800 ECU 15b0 17w1 8b0 18w1 16w½ 12b1 6w0 3.5 1.0 13.5 16.5
12
 
  Blandon Villa Diego F 2181 COL 13b½ 9w0 16b1 8w1 4b0 11w0 18b1 3.5 0.0 13.5 17.5
13
 
  Kina caio Garcia 1888 BRA 12w½ 19b1 1w0 10b½ 14w1 3b0 7b0 3.0 0.0 14.5 19.5
14
 
  Torres Fernando 1990 ARG 18b1 7w0 20b1 5w0 13b0 15w0 22b1 3.0 0.0 13.0 14.5
15
 
  Vishnu Singh 0 TRI 11w1 3w0 5b0 16b0 21w1 14b1 10w0 3.0 0.0 12.0 18.0
16
 
  Martinez Denegri Gonzalo 0 ARG 5b0 10b½ 12w0 15w1 11b½ 19b1 8w0 3.0 0.0 10.5 18.0
17
 
  Luna Choquecota Daniel 0 PER 1w0 11b0 19w1 9b0 22w0 21b1 20b1 3.0 0.0 8.0 13.0
18
 
  Pajuelo Cabrera Joseph 0 PER 14w0 21b1 10w0 11b0 19w½ 22b1 12w0 2.5 0.5 9.5 13.5
19
 
  Ramirez Diego 1895 CHI 2b0 13w0 17b0 22w1 18b½ 16w0 21b1 2.5 0.5 6.5 12.5
20
 
  Garmendia Vega Gabriel 1825 CHI 6w0 22b1 14w0 21b1 9w0 10b0 17w0 2.0 0.0 10.0 15.0
21
 
  Canahuiri Oyola Joseph 0 PER 3b0 18w0 22b1 20w0 15b0 17w0 19w0 1.0 1.0 5.0 13.0
22
 
  Romero Cesar Goulart 0 BRA 8b0 20w0 21w0 19b0 17b1 18w0 14w0 1.0 0.0 3.0 13.0
Go to top