JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

2012 FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD SUB16 ABSOLUTO (LIMA, PERU 24 DE JULIO DE 2012) - RESULTADOS FINALES BLITZ

FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD AJEDREZ BLITZ
Lima, Perú 24 de Julio del 2012

    MENORES DE 16 AÑOS ABSOLUTO

Rk.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Supi Luis Paulo BRA 2290 6.5 0.0 27.5 23.0
2
 
  Rojas Menor Walter Alejandro PER 1982 5.5 0.0 21.0 19.5
3
 
FM Cuellar Diego PER 2272 5.0 0.0 21.0 21.5
4
 
  Caceres Recalde Fernando ARG 2164 5.0 0.0 21.0 18.0
5
 
  Sohal Tanraj CAN 2102 5.0 0.0 19.0 18.0
6
 
FM Chiari Arthur Gontijo BRA 2010 4.5 0.0 20.0 22.5
7
 
FM Ruiz C Joshua D COL 2312 4.5 0.0 20.0 21.5
8
 
FM Posada Juan Manuel COL 2011 4.5 0.0 20.0 20.5
9
 
FM Principe Alexander PER 2154 4.5 0.0 18.5 20.0
10
 
  Fernandez Perez Jorge Andres PER 2053 4.0 0.0 19.0 21.5
11
 
  Cruz Pereyra Andresantoni PER 1940 4.0 0.0 18.0 19.5
12
 
  Azua Avila Vicente ECU 1955 4.0 0.0 17.0 18.5
13
 
  Coripuna Chrystian PER 1885 4.0 0.0 14.0 18.0
14
 
  Gutierrez Montes Sebastian CHI 1855 4.0 0.0 13.0 14.5
15
 
  Lovon Manzano Christian PER 1592 3.5 0.0 14.5 17.5
16
 
  Jerves Cordova Carlos ECU 1899 3.5 0.0 14.0 18.5
17
 
  Puppi Lazo Jorge Luis PER 1892 3.5 0.0 13.5 18.5
18
 
  Bianchi Augusto ARG 1899 3.5 0.0 11.0 15.5
19
 
  Madrigal Perez Rodrigo MEX 1827 3.5 0.0 10.0 15.0
20
 
  Kaliyur Rohith USA 0 3.0 0.0 14.0 19.0
21
 
  Morquecho Rojas Marcos MEX 0 3.0 0.0 13.0 18.5
22
 
  Bocanegra Acosta Erick PER 1795 3.0 0.0 13.0 15.0
23
 
  Medina Bailon Eduardo PER 1603 3.0 0.0 12.0 20.0
24
 
  Collahuazo Vicente Fernando ECU 1684 3.0 0.0 9.0 13.5
25
 
  Rivas Torres Cider ECU 1779 3.0 0.0 7.0 14.5
26
 
  Cisneros Avendano Diego PER 1909 2.5 0.0 14.0 19.5
27
 
  Estevez Carlos Ariel COL 1840 2.0 0.0 10.0 17.0
28
 
  Garcia Ricardo BOL 1875 2.0 0.0 8.0 15.0
29
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo COL 1814 1.0 1.0 6.0 16.0
30
 
  Ugarte Grover BOL 0 1.0 0.0 3.0 13.5
31
 
FM Shen Arthur USA 2242 0.0 0.0 0.0 11.5
32
 
  Minaya Mundines Pietro Gerardo PER 0 0.0 0.0 0.0 10.0

 

Rk.     Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1
 
  Supi Luis Paulo 2290 BRA 13w1 2b1 8w1 10b1 7w1 4b1 3w½ 6.5 0.0 27.5 23.0
2
 
  Rojas Menor Walter Alejandro 1982 PER 23b1 1w0 27b1 21w1 10w1 5b½ 8w1 5.5 0.0 21.0 19.5
3
 
FM Cuellar Diego 2272 PER 28b1 12w1 9b½ 6w0 11w1 7b1 1b½ 5.0 0.0 21.0 21.5
4
 
  Caceres Recalde Fernando 2164 ARG 27b1 26w1 10b0 20w1 6b1 1w0 12b1 5.0 0.0 21.0 18.0
5
 
  Sohal Tanraj 2102 CAN 29b1 16w½ 6b0 17w1 26b1 2w½ 11b1 5.0 0.0 19.0 18.0
6
 
FM Chiari Arthur Gontijo 2010 BRA 24w1 7b½ 5w1 3b1 4w0 8b0 15w1 4.5 0.0 20.0 22.5
7
 
FM Ruiz C Joshua D 2312 COL 17b1 6w½ 16b1 9w1 1b0 3w0 13w1 4.5 0.0 20.0 21.5
8
 
FM Posada Juan Manuel 2011 COL 25b1 21w1 1b0 26w½ 9b1 6w1 2b0 4.5 0.0 20.0 20.5
9
 
FM Principe Alexander 2154 PER 19w1 11b1 3w½ 7b0 8w0 16b1 17w1 4.5 0.0 18.5 20.0
10
 
  Fernandez Perez Jorge Andres 2053 PER 22w1 14b1 4w1 1w0 2b0 13b0 23w1 4.0 0.0 19.0 21.5
11
 
  Cruz Pereyra Andresantoni 1940 PER 20b1 9w0 23b1 12w1 3b0 22w1 5w0 4.0 0.0 18.0 19.5
12
 
  Azua Avila Vicente 1955 ECU 15w1 3b0 29w1 11b0 23w1 20b1 4w0 4.0 0.0 17.0 18.5
13
 
  Coripuna Chrystian 1885 PER 1b0 23w0 25b1 29b1 15w1 10w1 7b0 4.0 0.0 14.0 18.0
14
 
  Gutierrez Montes Sebastian 1855 CHI 31b1 10w0 21b0 23w0 25w1 24b1 20w1 4.0 0.0 13.0 14.5
15
 
  Lovon Manzano Christian 1592 PER 12b0 28w1 17b½ 16w1 13b0 26w1 6b0 3.5 0.0 14.5 17.5
16
 
  Jerves Cordova Carlos 1899 ECU 30w1 5b½ 7w0 15b0 19b1 9w0 26b1 3.5 0.0 14.0 18.5
17
 
  Puppi Lazo Jorge Luis 1892 PER 7w0 24b1 15w½ 5b0 18w1 28b1 9b0 3.5 0.0 13.5 18.5
18
 
  Bianchi Augusto 1899 ARG 21b0 25w1 20b0 19w½ 17b0 30w1 22b1 3.5 0.0 11.0 15.5
19
 
  Madrigal Perez Rodrigo 1827 MEX 9b0 20w0 30b1 18b½ 16w0 21w1 27b1 3.5 0.0 10.0 15.0
20
 
  Kaliyur Rohith 0 USA 11w0 19b1 18w1 4b0 27b1 12w0 14b0 3.0 0.0 14.0 19.0
21
 
  Morquecho Rojas Marcos 0 MEX 18w1 8b0 14w1 2b0 22w0 19b0 29w1 3.0 0.0 13.0 18.5
22
 
  Bocanegra Acosta Erick 1795 PER 10b0 31w1 26b0 28w1 21b1 11b0 18w0 3.0 0.0 13.0 15.0
23
 
  Medina Bailon Eduardo 1603 PER 2w0 13b1 11w0 14b1 12b0 27w1 10b0 3.0 0.0 12.0 20.0
24
 
  Collahuazo Vicente Fernando 1684 ECU 6b0 17w0 31b1 27w0 32b+ 14w0 30b1 3.0 0.0 9.0 13.5
25
 
  Rivas Torres Cider 1779 ECU 8w0 18b0 13w0 30w1 14b0 29b1 28w1 3.0 0.0 7.0 14.5
26
 
  Cisneros Avendano Diego 1909 PER 32w1 4b0 22w1 8b½ 5w0 15b0 16w0 2.5 0.0 14.0 19.5
27
 
  Estevez Carlos Ariel 1840 COL 4w0 32b1 2w0 24b1 20w0 23b0 19w0 2.0 0.0 10.0 17.0
28
 
  Garcia Ricardo 1875 BOL 3w0 15b0 32w1 22b0 29w1 17w0 25b0 2.0 0.0 8.0 15.0
29
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1814 COL 5w0 30b1 12b0 13w0 28b0 25w0 21b0 1.0 1.0 6.0 16.0
30
 
  Ugarte Grover 0 BOL 16b0 29w0 19w0 25b0 31w+ 18b0 24w0 1.0 0.0 3.0 13.5
31
 
FM Shen Arthur 2242 USA 14w0 22b0 24w0 32b- 30b- -0 -0 0.0 0.0 0.0 11.5
32
 
  Minaya Mundines Pietro Gerardo 0 PER 26b0 27w0 28b0 31w- 24w- -0 -0 0.0 0.0 0.0 10.0
Go to top