JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 17 ABSOLUTO

CATEGORÍA SUB 17 ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366 7,0 0,0 38,0 48,5
2 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 6,5 0,0 37,5 48,0
3 2
 
FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298 6,0 1,0 37,5 47,5
4 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 6,0 0,0 37,0 48,5
5 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 5,5 0,0 38,5 50,0
6 8
 
  Izquierdo Elias Alberto PER 1927 5,5 0,0 35,5 45,5
7 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 5,5 0,0 35,5 45,5
8 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 5,5 0,0 34,0 44,0
9 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 5,0 1,5 35,5 46,5
10 10
 
  Oncoy Custodio Joseph PER 1889 5,0 1,5 31,5 39,0
11 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 5,0 0,0 25,5 32,0
12 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 4,5 0,0 36,5 45,5
13 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 4,5 0,0 33,0 43,0
14 20
 
  Castro Osorio Luis ECU 1515 4,5 0,0 31,5 40,0
15 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 4,5 0,0 28,5 35,5
16 17
 
  Caja Alarcon Carlos PER 1696 4,5 0,0 24,5 31,0
17 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 4,0 0,0 29,5 38,5
18 14
 
  Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761 3,5 0,0 26,0 33,0
19 12
 
  Toribio Alvarado Brath PER 1779 3,0 0,0 27,0 33,5
20 23
 
  Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0 2,5 0,5 25,5 31,5
21 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 2,5 0,5 25,5 31,5
22 22
 
  Lastra Daza Chris Willies PER 1458 0,5 0,0 25,0 31,5
23 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0,0 0,0 21,0 27,0
  21
 
  Lema Mao ECU 1476 0,0 0,0 21,0 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 5 ½ - ½ IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366
 
1
2 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 0 - 1   Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204
 
4
3 2
 
FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298 ½ - ½ 5   Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939
 
7
4 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 5 1 - 0   Izquierdo Elias Alberto PER 1927
 
8
5 10
 
  Oncoy Custodio Joseph PER 1889 ½ - ½   Flores Tomasto Luis PER 1893
 
9
6 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 4 ½ - ½ 4   David Parrales Carlos ECU 1773
 
13
7 17
 
  Caja Alarcon Carlos PER 1696 4 ½ - ½ 4   Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685
 
18
8 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 4 1 - 0 3   Toribio Alvarado Brath PER 1779
 
12
9 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 2 ½ - ½ 4   Castro Osorio Luis ECU 1515
 
20
10 14
 
  Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761 0 - 1   Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0
 
23
11 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 3 + - - ½   Lastra Daza Chris Willies PER 1458
 
22
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 4 ½ - ½ 6 IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366
 
1
2 8
 
  Izquierdo Elias Alberto PER 1927 1 - 0 FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298
 
2
3 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 1 - 0 5   Delgado Romero Marco PER 2132
 
6
4 20
 
  Castro Osorio Luis ECU 1515 4 0 - 1   Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150
 
5
5 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 4 0 - 1 4   Noboa Kevin ECU 2239
 
3
6 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 4 0 - 1 4   Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939
 
7
7 12
 
  Toribio Alvarado Brath PER 1779 3 0 - 1   Oncoy Custodio Joseph PER 1889
 
10
8 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 3 1 - 0 3   Solano Pallo Jesael ECU 1716
 
16
9 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 3 1 - 0 2   Collantes Vega Carlos David PER 0
 
24
10 23
 
  Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0 0 - 1 3   Caja Alarcon Carlos PER 1696
 
17
11 22
 
  Lastra Daza Chris Willies PER 1458 ½ 0 - 1   Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761
 
14
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 4 ½ - ½ IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366
 
1
2 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 0 - 1 FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298
 
2
3 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 4 1 - 0 4   Jaramillo Christian ECU 1795
 
11
4 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 ½ - ½   Noboa Kevin ECU 2239
 
3
5 10
 
  Oncoy Custodio Joseph PER 1889 0 - 1   Izquierdo Elias Alberto PER 1927
 
8
6 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 3 1 - 0 3   Caja Alarcon Carlos PER 1696
 
17
7 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 3 0 - 1 3   Castro Osorio Luis ECU 1515
 
20
8 14
 
  Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761 0 - 1 3   David Parrales Carlos ECU 1773
 
13
9 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 2 0 - 1 2   Ramos Castro Aldair PER 1743
 
15
10 12
 
  Toribio Alvarado Brath PER 1779 2 1 - 0   Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0
 
23
11 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 2 1 - 0 ½   Lastra Daza Chris Willies PER 1458
 
22
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366 1 - 0   Izquierdo Elias Alberto PER 1927
 
8
2 2
 
FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298 1 - 0 4   Delgado Romero Marco PER 2132
 
6
3 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 0 - 1   Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204
 
4
4 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 3 0 - 1 3   Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150
 
5
5 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 3 1 - 0 3   Flores Tomasto Luis PER 1893
 
9
6 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 1 - 0   Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761
 
14
7 17
 
  Caja Alarcon Carlos PER 1696 ½ - ½   Solano Pallo Jesael ECU 1716
 
16
8 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 2 0 - 1   Oncoy Custodio Joseph PER 1889
 
10
9 20
 
  Castro Osorio Luis ECU 1515 2 1 - 0 2   Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685
 
18
10 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 ½ - ½ 1   Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0
 
23
11 22
 
  Lastra Daza Chris Willies PER 1458 0 ½ - ½   Toribio Alvarado Brath PER 1779
 
12
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366 1 - 0 FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298
 
2
2 8
 
  Izquierdo Elias Alberto PER 1927 3 ½ - ½ 3   Noboa Kevin ECU 2239
 
3
3 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 3 1 - 0 3   Flores Tomasto Luis PER 1893
 
9
4 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 1 - 0   Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939
 
7
5 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 ½ - ½   Jaramillo Christian ECU 1795
 
11
6 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 2 0 - 1 2   David Parrales Carlos ECU 1773
 
13
7 10
 
  Oncoy Custodio Joseph PER 1889 1 - 0 2   Castro Osorio Luis ECU 1515
 
20
8 14
 
  Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761 1 - 0   Toribio Alvarado Brath PER 1779
 
12
9 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 1 - 0   Collantes Vega Carlos David PER 0
 
24
10 17
 
  Caja Alarcon Carlos PER 1696 1 - 0 0   Lastra Daza Chris Willies PER 1458
 
22
11 23
 
  Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0 1 0 - 1 1   Ramos Castro Aldair PER 1743
 
15
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 3 0 - 1 IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366
 
1
2 2
 
FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298 1 - 0   Jaramillo Christian ECU 1795
 
11
3 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 2 1 - 0   Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150
 
5
4 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 2 0 - 1 2   Izquierdo Elias Alberto PER 1927
 
8
5 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 2 1 - 0 2   Castro Osorio Luis ECU 1515
 
20
6 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 1 - 0   Oncoy Custodio Joseph PER 1889
 
10
7 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 1 - 0   Solano Pallo Jesael ECU 1716
 
16
8 12
 
  Toribio Alvarado Brath PER 1779 1 ½ - ½ 1   Caja Alarcon Carlos PER 1696
 
17
9 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 1 ½ - ½ 1   Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761
 
14
10 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 1 0 - 1 1   Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685
 
18
11 23
 
  Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0 0 1 - 0 0   Lastra Daza Chris Willies PER 1458
 
22
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 2 ½ - ½ 2 FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298
 
2
2 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 2 0 - 1 2   Delgado Romero Marco PER 2132
 
6
3 1
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366 1 - 0   Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204
 
4
4 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 1 - 0   Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939
 
7
5 8
 
  Izquierdo Elias Alberto PER 1927 1 1 - 0 1   Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761
 
14
6 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 1 1 - 0 1   Ramos Castro Aldair PER 1743
 
15
7 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 1 ½ - ½ 1   Oncoy Custodio Joseph PER 1889
 
10
8 20
 
  Castro Osorio Luis ECU 1515 1 1 - 0 1   Toribio Alvarado Brath PER 1779
 
12
9 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 1 1 - 0 1   Caja Alarcon Carlos PER 1696
 
17
10 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 0 1 - 0 0   Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0
 
23
11 22
 
  Lastra Daza Chris Willies PER 1458 0 0 - 1 0   Collantes Vega Carlos David PER 0
 
24
12 19
 
  Caiza Perez Cristian ECU 1683 0 0     sin emparejar        
13 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 0     sin emparejar        

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 1 ½ - ½ 1 IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366
 
1
2 2
 
FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298 1 1 - 0 1   Flores Tomasto Luis PER 1893
 
9
3 10
 
  Oncoy Custodio Joseph PER 1889 1 0 - 1 1   Noboa Kevin ECU 2239
 
3
4 4
 
  Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204 1 ½ - ½ 1   Jaramillo Christian ECU 1795
 
11
5 12
 
  Toribio Alvarado Brath PER 1779 1 0 - 1 1   Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150
 
5
6 6
 
  Delgado Romero Marco PER 2132 1 1 - 0 1   Castro Osorio Luis ECU 1515
 
20
7 8
 
  Izquierdo Elias Alberto PER 1927 0 1 - 0 0   Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685
 
18
8 13
 
  David Parrales Carlos ECU 1773 0 + - - 0   Caiza Perez Cristian ECU 1683
 
19
9 21
 
  Lema Mao ECU 1476 0 - - + 0   Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761
 
14
10 15
 
  Ramos Castro Aldair PER 1743 0 1 - 0 0   Lastra Daza Chris Willies PER 1458
 
22
11 23
 
  Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0 0 0 - 1 0   Solano Pallo Jesael ECU 1716
 
16
12 17
 
  Caja Alarcon Carlos PER 1696 0 1 - 0 0   Collantes Vega Carlos David PER 0
 
24

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
IM Cori Quispe Kevin Joel PER 2366 0 1 - 0 0   David Parrales Carlos ECU 1773
 
13
2 14
 
  Guerrero Cataldo Juan Andres CHI 1761 0 0 - 1 0 FM Santiago Vilca Christian Amil PER 2298
 
2
3 3
 
  Noboa Kevin ECU 2239 0 1 - 0 0   Ramos Castro Aldair PER 1743
 
15
4 16
 
  Solano Pallo Jesael ECU 1716 0 0 - 1 0   Rengifo Blancas Renzo Jhonath PER 2204
 
4
5 5
 
  Correa Atucsa Breiner Roiser PER 2150 0 1 - 0 0   Caja Alarcon Carlos PER 1696
 
17
6 18
 
  Guerrero Malpartida Luis Carl PER 1685 0 0 - 1 0   Delgado Romero Marco PER 2132
 
6
7 7
 
  Pena Bermudez Juan Camilo COL 1939 0 + - - 0   Caiza Perez Cristian ECU 1683
 
19
8 20
 
  Castro Osorio Luis ECU 1515 0 1 - 0 0   Izquierdo Elias Alberto PER 1927
 
8
9 9
 
  Flores Tomasto Luis PER 1893 0 + - - 0   Lema Mao ECU 1476
 
21
10 22
 
  Lastra Daza Chris Willies PER 1458 0 0 - 1 0   Oncoy Custodio Joseph PER 1889
 
10
11 11
 
  Jaramillo Christian ECU 1795 0 1 - 0 0   Carrillo Jaramillo Jhosmer PER 0
 
23
12 24
 
  Collantes Vega Carlos David PER 0 0 0 - 1 0   Toribio Alvarado Brath PER 1779
 
12
Go to top