JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 17 FEMENINO

CATEGORÍA SUB 17 FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3
 
WFM Solis Chimoy Blanca PER 1833 7,0 0,0 33,0 41,5
2 7
 
WFM Arias Cango Nathaly ECU 1730 6,0 1,0 34,0 43,5
3 5
 
  Cosme Contreras Trilce PER 1798 6,0 0,0 35,5 44,0
4 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi PER 1450 5,5 0,0 36,0 45,5
5 4
 
WCM Rosado Perez Maria Jose COL 1831 5,5 0,0 33,0 41,5
6 8
 
  Castillo Martinez Paola PER 1622 5,5 0,0 27,5 36,0
7 1
 
WFM Romero Antonella PER 1869 5,0 1,0 37,5 46,0
8 2
 
  Jaramillo Samantha ECU 1858 5,0 0,0 32,5 40,0
9 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai PER 1744 4,5 0,0 31,5 41,0
10 10
 
  Blanco Nahomi PER 1486 4,0 0,0 28,0 35,5
11 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth PER 0 3,0 1,0 29,5 38,0
12 9
 
  Baca Olazaval Ximena PER 1524 3,0 0,0 28,5 37,0
13 11
 
  Condori Flores Nayeli PER 1483 2,0 0,0 30,0 38,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Castillo Martinez Paola 1622 1 - 0 7 WFM Solis Chimoy Blanca 1833
 
3
2 4
 
WCM Rosado Perez Maria Jose 1831 0 - 1 5 WFM Arias Cango Nathaly 1730
 
7
3 5
 
  Cosme Contreras Trilce 1798 5 1 - 0   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744
 
6
4 9
 
  Baca Olazaval Ximena 1524 ½ - ½   Jaramillo Samantha 1858
 
2
5 11
 
  Condori Flores Nayeli 1483 2 0 - 1 4 WFM Romero Antonella 1869
 
1
6 10
 
  Blanco Nahomi 1486 3 1 - 0 3   Soriano Quispe Xiomy Esth 0
 
13
7 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi 1450 1     bye      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744 4 ½ - ½ WFM Solis Chimoy Blanca 1833
 
3
2 5
 
  Cosme Contreras Trilce 1798 5 0 - 1 WCM Rosado Perez Maria Jose 1831
 
4
3 1
 
WFM Romero Antonella 1869 4 0 - 1   Raymundo Garragate Mayra Regi 1450
 
12
4 7
 
WFM Arias Cango Nathaly 1730 4 1 - 0   Baca Olazaval Ximena 1524
 
9
5 2
 
  Jaramillo Samantha 1858 1 - 0 3   Blanco Nahomi 1486
 
10
6 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth 0 2 1 - 0 2   Condori Flores Nayeli 1483
 
11
7 8
 
  Castillo Martinez Paola 1622 1     bye      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1833 1 - 0 4 WFM Arias Cango Nathaly 1730
 
7
2 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi 1450 0 - 1 4   Cosme Contreras Trilce 1798
 
5
3 2
 
  Jaramillo Samantha 1858 0 - 1 WCM Rosado Perez Maria Jose 1831
 
4
4 11
 
  Condori Flores Nayeli 1483 1 1 - 0   Castillo Martinez Paola 1622
 
8
5 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744 3 1 - 0 2   Soriano Quispe Xiomy Esth 0
 
13
6 10
 
  Blanco Nahomi 1486 ½ - ½ 2   Baca Olazaval Ximena 1524
 
9
7 1
 
WFM Romero Antonella 1869 3 1     bye      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1833 1 - 0   Raymundo Garragate Mayra Regi 1450
 
12
2 7
 
WFM Arias Cango Nathaly 1730 ½ - ½ 3   Jaramillo Samantha 1858
 
2
3 5
 
  Cosme Contreras Trilce 1798 3 1 - 0 3 WFM Romero Antonella 1869
 
1
4 10
 
  Blanco Nahomi 1486 0 - 1   Castillo Martinez Paola 1622
 
8
5 4
 
WCM Rosado Perez Maria Jose 1831 1 - 0 2   Soriano Quispe Xiomy Esth 0
 
13
6 9
 
  Baca Olazaval Ximena 1524 1 1 - 0 1   Condori Flores Nayeli 1483
 
11
7 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744 2 1     bye      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Romero Antonella 1869 3 0 - 1 WFM Solis Chimoy Blanca 1833
 
3
2 7
 
WFM Arias Cango Nathaly 1730 1 - 0 3   Cosme Contreras Trilce 1798
 
5
3 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi 1450 1 - 0 WCM Rosado Perez Maria Jose 1831
 
4
4 8
 
  Castillo Martinez Paola 1622 2 ½ - ½   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744
 
6
5 2
 
  Jaramillo Samantha 1858 2 1 - 0 1   Condori Flores Nayeli 1483
 
11
6 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth 0 1 1 - 0 1   Baca Olazaval Ximena 1524
 
9
7 10
 
  Blanco Nahomi 1486 1     bye      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
WCM Rosado Perez Maria Jose 1831 2 ½ - ½ 3 WFM Solis Chimoy Blanca 1833
 
3
2 2
 
  Jaramillo Samantha 1858 2 0 - 1 2 WFM Romero Antonella 1869
 
1
3 5
 
  Cosme Contreras Trilce 1798 2 1 - 0 2   Castillo Martinez Paola 1622
 
8
4 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744 0 - 1 WFM Arias Cango Nathaly 1730
 
7
5 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth 0 1 0 - 1   Raymundo Garragate Mayra Regi 1450
 
12
6 11
 
  Condori Flores Nayeli 1483 1 0 - 1 ½   Blanco Nahomi 1486
 
10
7 9
 
  Baca Olazaval Ximena 1524 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1833 2 1 - 0 2   Cosme Contreras Trilce 1798
 
5
2 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi 1450 0 - 1 1   Jaramillo Samantha 1858
 
2
3 11
 
  Condori Flores Nayeli 1483 1 0 - 1 1 WCM Rosado Perez Maria Jose 1831
 
4
4 8
 
  Castillo Martinez Paola 1622 1 1 - 0 1   Soriano Quispe Xiomy Esth 0
 
13
5 10
 
  Blanco Nahomi 1486 ½ 0 - 1 ½ WFM Arias Cango Nathaly 1730
 
7
6 9
 
  Baca Olazaval Ximena 1524 0 0 - 1 ½   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744
 
6
7 1
 
WFM Romero Antonella 1869 2 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
WCM Rosado Perez Maria Jose 1831 1 0 - 1 1 WFM Romero Antonella 1869
 
1
2 2
 
  Jaramillo Samantha 1858 1 0 - 1 1   Cosme Contreras Trilce 1798
 
5
3 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth 0 1 0 - 1 1 WFM Solis Chimoy Blanca 1833
 
3
4 7
 
WFM Arias Cango Nathaly 1730 0 ½ - ½ 1   Raymundo Garragate Mayra Regi 1450
 
12
5 6
 
  Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744 0 ½ - ½ 0   Blanco Nahomi 1486
 
10
6 9
 
  Baca Olazaval Ximena 1524 0 0 - 1 0   Castillo Martinez Paola 1622
 
8
7 11
 
  Condori Flores Nayeli 1483 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WFM Romero Antonella 1869 0 1 - 0 0 WFM Arias Cango Nathaly 1730
 
7
2 8
 
  Castillo Martinez Paola 1622 0 0 - 1 0   Jaramillo Samantha 1858
 
2
3 3
 
WFM Solis Chimoy Blanca 1833 0 1 - 0 0   Baca Olazaval Ximena 1524
 
9
4 10
 
  Blanco Nahomi 1486 0 0 - 1 0 WCM Rosado Perez Maria Jose 1831
 
4
5 5
 
  Cosme Contreras Trilce 1798 0 1 - 0 0   Condori Flores Nayeli 1483
 
11
6 12
 
  Raymundo Garragate Mayra Regi 1450 0 1 - 0 0   Gutierrez Bravo Nicole Abigai 1744
 
6
7 13
 
  Soriano Quispe Xiomy Esth 0 0 1     bye    
Go to top