JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 15 ABSOLUTO

CATEGORÍA SUB 15 ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7
 
CM Zambrano Junior ECU 1769 7,0 1,0 38,0 48,5
2 2
 
  Gonzales Curse Flavio PER 2031 7,0 0,0 38,5 50,0
3 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo PER 2063 6,5 0,5 38,0 49,0
4 3
 
  Vasquez Jimenez Cristhian PER 2023 6,5 0,5 36,0 47,0
5 8
 
  Huarcaya Silloca Carlos Enriq PER 1743 6,0 0,0 41,0 51,0
6 4
 
  Jaramillo Arce David ECU 1859 6,0 0,0 37,0 48,0
7 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu PER 1657 6,0 0,0 35,0 43,5
8 21
 
  Schena Arthur BRA 1600 6,0 0,0 34,5 44,0
9 10
 
  Gomez Huaraya Jesus Miguel PER 1728 5,5 0,0 39,5 49,0
10 6
 
  Romero Guimaray Diego PER 1794 5,5 0,0 35,5 45,5
11 16
 
  Castaneda Luis PER 1657 5,0 0,0 40,5 51,0
12 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino BRA 1724 5,0 0,0 34,5 44,5
13 19
 
  Naveros Chile Cristian PER 1631 5,0 0,0 34,0 40,0
14 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas MEX 1809 5,0 0,0 33,5 44,0
15 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel COL 1738 5,0 0,0 32,0 41,5
16 20
 
  Romero Sebastian Peru PER 1629 5,0 0,0 29,5 39,5
17 18
 
  Barrera Joel Z ECU 1634 4,5 0,0 35,5 46,5
18 13
 
  Rivera Gerson PER 1710 4,5 0,0 35,0 46,0
19 14
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo PER 1690 4,5 0,0 35,0 44,5
20 32
 
  Paguada Rios Joan Dario PER 1453 4,5 0,0 32,0 40,5
21 31
 
  Hepler Ramirez Narayana PER 1482 4,5 0,0 29,5 38,5
22 38
 
  Quispe Limo Josue PER 0 4,5 0,0 28,5 38,5
23 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo PER 1592 4,5 0,0 27,0 37,0
24 35
 
  Avila Garcia David MEX 0 4,5 0,0 27,0 34,5
25 24
 
  Diaz Moscol Jose PER 1558 4,5 0,0 26,5 35,0
26 33
 
  Francia Arzapalo Piero Hernan PER 1449 4,0 0,0 31,5 41,5
27 29
 
  Higa Leonardo PER 1524 4,0 0,0 31,0 37,5
28 25
 
  Torres Mendoza Raul PER 1546 4,0 0,0 30,5 38,5
29 12
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man MEX 1713 4,0 0,0 30,0 39,0
30 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan PER 1560 4,0 0,0 29,5 38,5
31 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro ECU 1534 3,5 0,0 29,5 39,5
32 15
 
  Sanchez Herrera Dennis PER 1669 3,5 0,0 28,5 36,5
33 36
 
  Cruz Ypanaque Aldair Israel PER 0 3,5 0,0 27,0 32,0
34 28
 
  Ramirez Marchena Carlos Andre CRC 1530 3,0 0,0 29,0 35,0
35 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander PER 0 3,0 0,0 29,0 35,0
36 26
 
  Ugarelli Ancasi Juan Carlos PER 1536 3,0 0,0 26,5 32,0
37 40
 
  Villanueva Orrego Martins PER 0 3,0 0,0 23,0 28,0
38 37
 
  De La Puente Medina Bryan Josue PER 0 2,5 1,0 23,0 29,0
39 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus PER 1522 2,5 0,0 26,0 31,5
40 39
 
  Santiago Almanza Hyrum PER 0 0,0 0,0 22,0 29,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Romero Guimaray Diego 1794 0 - 1 6   Gonzales Curse Flavio 2031
 
2
2 7
 
CM Zambrano Junior 1769 6 1 - 0   Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728
 
10
3 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo 2063 1 - 0 6   Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743
 
8
4 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1809 5 0 - 1   Vasquez Jimenez Cristhian 2023
 
3
5 4
 
  Jaramillo Arce David 1859 5 1 - 0 5   Castaneda Luis 1657
 
16
6 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657 5 1 - 0 5   Naveros Chile Cristian 1631
 
19
7 14
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1690 0 - 1 5   Schena Arthur 1600
 
21
8 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738 4 1 - 0   Paguada Rios Joan Dario 1453
 
32
9 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724 4 1 - 0 4   Francia Arzapalo Piero Hernan 1449
 
33
10 20
 
  Romero Sebastian Peru 1629 4 1 - 0 4   Cruz Valdiviezo Diego Man 1713
 
12
11 38
 
  Quispe Limo Josue 0 4 ½ - ½ 4   Rivera Gerson 1710
 
13
12 18
 
  Barrera Joel Z 1634 4 ½ - ½ 4   Avila Garcia David 0
 
35
13 15
 
  Sanchez Herrera Dennis 1669 0 - 1   Hepler Ramirez Narayana 1482
 
31
14 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592 1 - 0   Cruz Ypanaque Aldair Israel 0
 
36
15 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1534 0 - 1   Diaz Moscol Jose 1558
 
24
16 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560 3 1 - 0 3   Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536
 
26
17 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander 0 3 0 - 1 3   Torres Mendoza Raul 1546
 
25
18 29
 
  Higa Leonardo 1524 3 1 - 0 0   Santiago Almanza Hyrum 0
 
39
19 37
 
  De La Puente Medina Bryan Josue 0 2 ½ - ½   Ramirez Marchena Carlos Andre 1530
 
28
20 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus 1522 2 ½ - ½   Villanueva Orrego Martins 0
 
40

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Gonzales Curse Flavio 2031 ½ - ½ 5   Rodriguez Horna Lorenzo 2063
 
1
2 3
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 2023 5 ½ - ½ CM Zambrano Junior 1769
 
7
3 8
 
  Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743 5 1 - 0 5   Jaramillo Arce David 1859
 
4
4 16
 
  Castaneda Luis 1657 5 0 - 1   Romero Guimaray Diego 1794
 
6
5 10
 
  Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728 1 - 0   Santiago Vilca Lito Gustavo 1690
 
14
6 13
 
  Rivera Gerson 1710 4 0 - 1 4 CM De Dios Suarez Diego Anas 1809
 
5
7 21
 
  Schena Arthur 1600 4 1 - 0 4   Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738
 
9
8 19
 
  Naveros Chile Cristian 1631 4 1 - 0 4   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724
 
11
9 31
 
  Hepler Ramirez Narayana 1482 0 - 1 4   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657
 
17
10 33
 
  Francia Arzapalo Piero Hernan 1449 ½ - ½   Barrera Joel Z 1634
 
18
11 32
 
  Paguada Rios Joan Dario 1453 1 - 0   Bermudez Veliz Alejandro 1534
 
27
12 12
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1713 3 1 - 0   Sanchez Herrera Dennis 1669
 
15
13 20
 
  Romero Sebastian Peru 1629 3 1 - 0 3   Arevalo Perez Luis Alexander 0
 
34
14 35
 
  Avila Garcia David 0 3 1 - 0 3   Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560
 
23
15 29
 
  Higa Leonardo 1524 3 0 - 1 3   Quispe Limo Josue 0
 
38
16 25
 
  Torres Mendoza Raul 1546 3 0 - 1   Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592
 
22
17 24
 
  Diaz Moscol Jose 1558 1 - 0   Ramirez Marchena Carlos Andre 1530
 
28
18 39
 
  Santiago Almanza Hyrum 0 0 0 - 1   Cruz Ypanaque Aldair Israel 0
 
36
19 26
 
  Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536 2 1 - 0 2   Rosales Mendoza Omar Jesus 1522
 
30
20 40
 
  Villanueva Orrego Martins 0 1 - 0 2   De La Puente Medina Bryan Josue 0
 
37

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
CM Zambrano Junior 1769 1 - 0   Gonzales Curse Flavio 2031
 
2
2 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo 2063 ½ - ½   Vasquez Jimenez Cristhian 2023
 
3
3 4
 
  Jaramillo Arce David 1859 4 1 - 0 4   Schena Arthur 1600
 
21
4 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1809 4 0 - 1 4   Castaneda Luis 1657
 
16
5 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738 4 0 - 1 4   Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743
 
8
6 13
 
  Rivera Gerson 1710 4 0 - 1   Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728
 
10
7 6
 
  Romero Guimaray Diego 1794 1 - 0   Francia Arzapalo Piero Hernan 1449
 
33
8 18
 
  Barrera Joel Z 1634 0 - 1   Santiago Vilca Lito Gustavo 1690
 
14
9 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724 3 1 - 0 3   Torres Mendoza Raul 1546
 
25
10 19
 
  Naveros Chile Cristian 1631 3 1 - 0 3   Cruz Valdiviezo Diego Man 1713
 
12
11 15
 
  Sanchez Herrera Dennis 1669 3 ½ - ½ 3   Paguada Rios Joan Dario 1453
 
32
12 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657 3 1 - 0 3   Romero Sebastian Peru 1629
 
20
13 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1534 1 - 0 3   Higa Leonardo 1524
 
29
14 28
 
  Ramirez Marchena Carlos Andre 1530 0 - 1   Hepler Ramirez Narayana 1482
 
31
15 38
 
  Quispe Limo Josue 0 ½ - ½   Arevalo Perez Luis Alexander 0
 
34
16 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560 2 1 - 0 2   De La Puente Medina Bryan Josue 0
 
37
17 36
 
  Cruz Ypanaque Aldair Israel 0 2 ½ - ½ 2   Diaz Moscol Jose 1558
 
24
18 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus 1522 2 0 - 1 2   Avila Garcia David 0
 
35
19 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592 1 - 0   Villanueva Orrego Martins 0
 
40
20 39
 
  Santiago Almanza Hyrum 0 0 0 - 1 1   Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536
 
26

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Gonzales Curse Flavio 2031 1 - 0 4   Jaramillo Arce David 1859
 
4
2 8
 
  Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743 4 0 - 1   Vasquez Jimenez Cristhian 2023
 
3
3 10
 
  Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728 0 - 1   Rodriguez Horna Lorenzo 2063
 
1
4 21
 
  Schena Arthur 1600 ½ - ½ CM De Dios Suarez Diego Anas 1809
 
5
5 18
 
  Barrera Joel Z 1634 0 - 1 CM Zambrano Junior 1769
 
7
6 6
 
  Romero Guimaray Diego 1794 0 - 1 3   Rivera Gerson 1710
 
13
7 12
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1713 3 0 - 1 3   Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738
 
9
8 16
 
  Castaneda Luis 1657 3 1 - 0 3   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657
 
17
9 14
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1690 1 - 0 3   Naveros Chile Cristian 1631
 
19
10 29
 
  Higa Leonardo 1524 ½ - ½   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724
 
11
11 20
 
  Romero Sebastian Peru 1629 ½ - ½   Sanchez Herrera Dennis 1669
 
15
12 33
 
  Francia Arzapalo Piero Hernan 1449 1 - 0 2   Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560
 
23
13 25
 
  Torres Mendoza Raul 1546 2 1 - 0 2   Cruz Ypanaque Aldair Israel 0
 
36
14 32
 
  Paguada Rios Joan Dario 1453 2 1 - 0 2   Rosales Mendoza Omar Jesus 1522
 
30
15 31
 
  Hepler Ramirez Narayana 1482 2 ½ - ½ 2   Quispe Limo Josue 0
 
38
16 35
 
  Avila Garcia David 0 2 0 - 1   Ramirez Marchena Carlos Andre 1530
 
28
17 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1534 1 - 0   Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592
 
22
18 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander 0 1 - 0   Villanueva Orrego Martins 0
 
40
19 24
 
  Diaz Moscol Jose 1558 1 1 - 0 1   Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536
 
26
20 37
 
  De La Puente Medina Bryan Josue 0 1 1 - 0 0   Santiago Almanza Hyrum 0
 
39

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Gonzales Curse Flavio 2031 1 - 0 4   Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743
 
8
2 4
 
  Jaramillo Arce David 1859 3 1 - 0   Barrera Joel Z 1634
 
18
3 3
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 2023 3 ½ - ½ 3   Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728
 
10
4 7
 
CM Zambrano Junior 1769 3 ½ - ½ 3   Romero Guimaray Diego 1794
 
6
5 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo 2063 1 - 0 3   Castaneda Luis 1657
 
16
6 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1809 1 - 0   Romero Sebastian Peru 1629
 
20
7 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724 0 - 1   Schena Arthur 1600
 
21
8 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738 2 1 - 0   Santiago Vilca Lito Gustavo 1690
 
14
9 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560 2 0 - 1 2   Cruz Valdiviezo Diego Man 1713
 
12
10 13
 
  Rivera Gerson 1710 2 1 - 0 2   Torres Mendoza Raul 1546
 
25
11 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657 2 1 - 0 2   Paguada Rios Joan Dario 1453
 
32
12 19
 
  Naveros Chile Cristian 1631 2 1 - 0 2   Avila Garcia David 0
 
35
13 15
 
  Sanchez Herrera Dennis 1669 1 - 0   Ramirez Marchena Carlos Andre 1530
 
28
14 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592 0 - 1   Higa Leonardo 1524
 
29
15 33
 
  Francia Arzapalo Piero Hernan 1449 1 - 0   Bermudez Veliz Alejandro 1534
 
27
16 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander 0 0 - 1 1   Hepler Ramirez Narayana 1482
 
31
17 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus 1522 1 1 - 0 1   Diaz Moscol Jose 1558
 
24
18 26
 
  Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536 1 0 - 1 1   Quispe Limo Josue 0
 
38
19 36
 
  Cruz Ypanaque Aldair Israel 0 1 1 - 0 1   De La Puente Medina Bryan Josue 0
 
37
20 40
 
  Villanueva Orrego Martins 0 ½ 1 - 0 0   Santiago Almanza Hyrum 0
 
39

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743 3 1 - 0 3 CM Zambrano Junior 1769
 
7
2 10
 
  Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728 3 0 - 1   Gonzales Curse Flavio 2031
 
2
3 18
 
  Barrera Joel Z 1634 1 - 0 CM De Dios Suarez Diego Anas 1809
 
5
4 12
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1713 2 0 - 1 2   Vasquez Jimenez Cristhian 2023
 
3
5 4
 
  Jaramillo Arce David 1859 2 1 - 0 2   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657
 
17
6 6
 
  Romero Guimaray Diego 1794 2 1 - 0 2   Naveros Chile Cristian 1631
 
19
7 16
 
  Castaneda Luis 1657 2 1 - 0 2   Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738
 
9
8 20
 
  Romero Sebastian Peru 1629 2 ½ - ½ 2   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724
 
11
9 21
 
  Schena Arthur 1600 2 ½ - ½   Rivera Gerson 1710
 
13
10 29
 
  Higa Leonardo 1524 0 - 1   Rodriguez Horna Lorenzo 2063
 
1
11 14
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1690 1 - 0   Francia Arzapalo Piero Hernan 1449
 
33
12 28
 
  Ramirez Marchena Carlos Andre 1530 1 ½ - ½ 1   Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592
 
22
13 31
 
  Hepler Ramirez Narayana 1482 1 0 - 1 1   Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560
 
23
14 24
 
  Diaz Moscol Jose 1558 1 0 - 1 1   Paguada Rios Joan Dario 1453
 
32
15 37
 
  De La Puente Medina Bryan Josue 0 1 0 - 1 1   Torres Mendoza Raul 1546
 
25
16 35
 
  Avila Garcia David 0 1 1 - 0 1   Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536
 
26
17 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1534 1 ½ - ½ 1   Arevalo Perez Luis Alexander 0
 
34
18 40
 
  Villanueva Orrego Martins 0 ½ 0 - 1 ½   Sanchez Herrera Dennis 1669
 
15
19 38
 
  Quispe Limo Josue 0 ½ ½ - ½ ½   Cruz Ypanaque Aldair Israel 0
 
36
20 39
 
  Santiago Almanza Hyrum 0 0 0 - 1 0   Rosales Mendoza Omar Jesus 1522
 
30

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
CM Zambrano Junior 1769 2 1 - 0 2   Castaneda Luis 1657
 
16
2 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724 2 0 - 1 2   Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743
 
8
3 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657 2 0 - 1 2   Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728
 
10
4 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo 2063 0 - 1   Barrera Joel Z 1634
 
18
5 13
 
  Rivera Gerson 1710 0 - 1   Gonzales Curse Flavio 2031
 
2
6 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1809 1 - 0   Santiago Vilca Lito Gustavo 1690
 
14
7 3
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 2023 1 1 - 0   Francia Arzapalo Piero Hernan 1449
 
33
8 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560 1 0 - 1 1   Jaramillo Arce David 1859
 
4
9 25
 
  Torres Mendoza Raul 1546 1 0 - 1 1   Romero Guimaray Diego 1794
 
6
10 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738 1 1 - 0 1   Bermudez Veliz Alejandro 1534
 
27
11 26
 
  Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536 1 0 - 1 1   Cruz Valdiviezo Diego Man 1713
 
12
12 19
 
  Naveros Chile Cristian 1631 1 1 - 0 1   Hepler Ramirez Narayana 1482
 
31
13 28
 
  Ramirez Marchena Carlos Andre 1530 1 0 - 1 1   Romero Sebastian Peru 1629
 
20
14 32
 
  Paguada Rios Joan Dario 1453 1 0 - 1 1   Schena Arthur 1600
 
21
15 15
 
  Sanchez Herrera Dennis 1669 ½ 0 - 1 ½   Higa Leonardo 1524
 
29
16 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592 ½ ½ - ½ ½   Avila Garcia David 0
 
35
17 38
 
  Quispe Limo Josue 0 ½ 0 - 1 0   Diaz Moscol Jose 1558
 
24
18 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus 1522 0 0 - 1 0   De La Puente Medina Bryan Josue 0
 
37
19 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander 0 0 1 - 0 0   Santiago Almanza Hyrum 0
 
39
20 36
 
  Cruz Ypanaque Aldair Israel 0 0 ½ - ½ 0   Villanueva Orrego Martins 0
 
40

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1690 1 ½ - ½ 1   Rodriguez Horna Lorenzo 2063
 
1
2 16
 
  Castaneda Luis 1657 1 1 - 0 1   Vasquez Jimenez Cristhian 2023
 
3
3 4
 
  Jaramillo Arce David 1859 1 0 - 1 1   Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724
 
11
4 6
 
  Romero Guimaray Diego 1794 1 0 - 1 1   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657
 
17
5 20
 
  Romero Sebastian Peru 1629 1 0 - 1 1 CM Zambrano Junior 1769
 
7
6 8
 
  Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743 1 1 - 0 1   Naveros Chile Cristian 1631
 
19
7 10
 
  Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728 1 1 - 0 1   Paguada Rios Joan Dario 1453
 
32
8 2
 
  Gonzales Curse Flavio 2031 ½ 1 - 0 ½   Quispe Limo Josue 0
 
38
9 29
 
  Higa Leonardo 1524 ½ 0 - 1 ½ CM De Dios Suarez Diego Anas 1809
 
5
10 25
 
  Torres Mendoza Raul 1546 ½ ½ - ½ ½   Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738
 
9
11 35
 
  Avila Garcia David 0 ½ 0 - 1 ½   Rivera Gerson 1710
 
13
12 33
 
  Francia Arzapalo Piero Hernan 1449 ½ 1 - 0 ½   Sanchez Herrera Dennis 1669
 
15
13 18
 
  Barrera Joel Z 1634 ½ 1 - 0 ½   Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592
 
22
14 12
 
  Cruz Valdiviezo Diego Man 1713 0 1 - 0 0   Rosales Mendoza Omar Jesus 1522
 
30
15 21
 
  Schena Arthur 1600 0 1 - 0 0   Arevalo Perez Luis Alexander 0
 
34
16 23
 
  Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560 0 1 - 0 0   Cruz Ypanaque Aldair Israel 0
 
36
17 31
 
  Hepler Ramirez Narayana 1482 0 1 - 0 0   Diaz Moscol Jose 1558
 
24
18 37
 
  De La Puente Medina Bryan Josue 0 0 0 - 1 0   Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536
 
26
19 27
 
  Bermudez Veliz Alejandro 1534 0 1 - 0 0   Villanueva Orrego Martins 0
 
40
20 39
 
  Santiago Almanza Hyrum 0 0 0 - 1 0   Ramirez Marchena Carlos Andre 1530
 
28

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Rodriguez Horna Lorenzo 2063 0 1 - 0 0   Schena Arthur 1600
 
21
2 22
 
  Chen Fernandez Gustavo Arturo 1592 0 ½ - ½ 0   Gonzales Curse Flavio 2031
 
2
3 3
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 2023 0 1 - 0 0   Gomez Gonzales Cristofer Syan 1560
 
23
4 24
 
  Diaz Moscol Jose 1558 0 0 - 1 0   Jaramillo Arce David 1859
 
4
5 5
 
CM De Dios Suarez Diego Anas 1809 0 ½ - ½ 0   Torres Mendoza Raul 1546
 
25
6 26
 
  Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1536 0 0 - 1 0   Romero Guimaray Diego 1794
 
6
7 7
 
CM Zambrano Junior 1769 0 1 - 0 0   Bermudez Veliz Alejandro 1534
 
27
8 28
 
  Ramirez Marchena Carlos Andre 1530 0 0 - 1 0   Huarcaya Silloca Carlos Enriq 1743
 
8
9 9
 
  Cuevas Sanchez Bramdon Daniel 1738 0 ½ - ½ 0   Higa Leonardo 1524
 
29
10 30
 
  Rosales Mendoza Omar Jesus 1522 0 0 - 1 0   Gomez Huaraya Jesus Miguel 1728
 
10
11 11
 
  Oliveira Danyel Angelo Aquino 1724 0 1 - 0 0   Hepler Ramirez Narayana 1482
 
31
12 32
 
  Paguada Rios Joan Dario 1453 0 1 - 0 0   Cruz Valdiviezo Diego Man 1713
 
12
13 13
 
  Rivera Gerson 1710 0 ½ - ½ 0   Francia Arzapalo Piero Hernan 1449
 
33
14 34
 
  Arevalo Perez Luis Alexander 0 0 0 - 1 0   Santiago Vilca Lito Gustavo 1690
 
14
15 15
 
  Sanchez Herrera Dennis 1669 0 ½ - ½ 0   Avila Garcia David 0
 
35
16 36
 
  Cruz Ypanaque Aldair Israel 0 0 0 - 1 0   Castaneda Luis 1657
 
16
17 17
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1657 0 1 - 0 0   De La Puente Medina Bryan Josue 0
 
37
18 38
 
  Quispe Limo Josue 0 0 ½ - ½ 0   Barrera Joel Z 1634
 
18
19 19
 
  Naveros Chile Cristian 1631 0 1 - 0 0   Santiago Almanza Hyrum 0
 
39
20 40
 
  Villanueva Orrego Martins 0 0 0 - 1 0   Romero Sebastian Peru 1629
 
20
Go to top