JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 15 FEMENINO

CATEGORÍA SUB 15 FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe PER 1886 8,0 0,0 37,5 48,5
2 3
 
WFM Hilario Aleyla PER 1788 7,0 0,0 36,5 48,0
3 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio PER 1602 6,5 0,0 35,0 45,0
4 12
 
  Francia Arzapalo Gianella PER 1490 6,0 0,0 36,5 47,5
5 7
 
  Palacios Llancari Katherine PER 1607 5,5 0,0 37,5 46,5
6 2
 
WFM Ruiz Mishell ECU 1845 5,0 0,0 35,5 47,0
7 4
 
  Mostacero Velarde Isabella PER 1678 5,0 0,0 35,5 46,5
8 6
 
  Oncoy Custodio Shantal Tania PER 1648 5,0 0,0 34,5 45,5
9 10
 
  Loyola Torres Maria Gracia PER 1566 5,0 0,0 32,0 41,0
10 9
 
  Espinal Reynoso Romina MEX 1573 4,5 0,0 34,0 44,0
11 21
 
  Farfan More Dayana PER 0 4,5 0,0 31,0 40,0
12 5
 
  Guaicha Encalada Jennifer ECU 1653 4,5 0,0 30,0 36,0
13 15
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre BRA 1444 4,5 0,0 29,5 37,5
14 16
 
  Espinoza Davila Geraldine PER 1425 4,5 0,0 28,5 36,0
15 11
 
  Sanchez Flores Selene PER 1549 4,5 0,0 26,0 35,0
16 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De BRA 1460 4,0 0,5 28,5 37,5
17 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde ECU 1296 4,0 0,5 26,5 34,0
18 20
 
  Aguilar Oblitas Diana PER 0 3,5 1,0 29,5 38,5
19 14
 
  Cervantes Puma Jarissa PER 1454 3,5 0,0 24,5 30,5
20 18
 
  Zelaya Contreras Fatima PER 1311 2,5 0,0 25,5 33,0
21 17
 
  Vizcarra Quispe Elian PER 1402 1,5 0,0 26,5 34,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886 7 1 - 0 5   Oncoy Custodio Shantal Tania 1648
 
6
2 12
 
  Francia Arzapalo Gianella 1490 6 0 - 1   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602
 
8
3 3
 
WFM Hilario Aleyla 1788 6 1 - 0 5 WFM Ruiz Mishell 1845
 
2
4 4
 
  Mostacero Velarde Isabella 1678 ½ - ½ 5   Palacios Llancari Katherine 1607
 
7
5 16
 
  Espinoza Davila Geraldine 1425 4 ½ - ½   Loyola Torres Maria Gracia 1566
 
10
6 21
 
  Farfan More Dayana 0 0 - 1   Guaicha Encalada Jennifer 1653
 
5
7 20
 
  Aguilar Oblitas Diana 0 0 - 1   Sanchez Flores Selene 1549
 
11
8 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De 1460 ½ - ½ 3   Cervantes Puma Jarissa 1454
 
14
9 9
 
  Espinal Reynoso Romina 1573 1 - 0   Zelaya Contreras Fatima 1311
 
18
10 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296 3 1 - 0   Vizcarra Quispe Elian 1402
 
17
11 15
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444 1     bye      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Palacios Llancari Katherine 1607 5 0 - 1 6 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886
 
1
2 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602 1 - 0 6 WFM Hilario Aleyla 1788
 
3
3 12
 
  Francia Arzapalo Gianella 1490 5 1 - 0   Farfan More Dayana 0
 
21
4 6
 
  Oncoy Custodio Shantal Tania 1648 4 1 - 0   Mostacero Velarde Isabella 1678
 
4
5 2
 
WFM Ruiz Mishell 1845 4 1 - 0   Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444
 
15
6 10
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1566 1 - 0   Espinal Reynoso Romina 1573
 
9
7 11
 
  Sanchez Flores Selene 1549 3 ½ - ½ 3   Andrade Ana Laura Dahmer De 1460
 
13
8 14
 
  Cervantes Puma Jarissa 1454 ½ - ½ 3   Guaicha Encalada Jennifer 1653
 
5
9 17
 
  Vizcarra Quispe Elian 1402 0 - 1 3   Espinoza Davila Geraldine 1425
 
16
10 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296 ½ - ½ 2   Zelaya Contreras Fatima 1311
 
18
11 20
 
  Aguilar Oblitas Diana 0 1     bye      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886 5 1 - 0 5   Francia Arzapalo Gianella 1490
 
12
2 9
 
  Espinal Reynoso Romina 1573 0 - 1 5 WFM Hilario Aleyla 1788
 
3
3 7
 
  Palacios Llancari Katherine 1607 4 1 - 0   Loyola Torres Maria Gracia 1566
 
10
4 4
 
  Mostacero Velarde Isabella 1678 1 - 0   Aguilar Oblitas Diana 0
 
20
5 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De 1460 3 0 - 1   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602
 
8
6 16
 
  Espinoza Davila Geraldine 1425 3 0 - 1 3 WFM Ruiz Mishell 1845
 
2
7 5
 
  Guaicha Encalada Jennifer 1653 3 0 - 1 3   Oncoy Custodio Shantal Tania 1648
 
6
8 21
 
  Farfan More Dayana 0 1 - 0   Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296
 
19
9 17
 
  Vizcarra Quispe Elian 1402 0 - 1   Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444
 
15
10 18
 
  Zelaya Contreras Fatima 1311 ½ - ½ 2   Cervantes Puma Jarissa 1454
 
14
11 11
 
  Sanchez Flores Selene 1549 2 1     bye      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WFM Hilario Aleyla 1788 5 0 - 1 4   Francia Arzapalo Gianella 1490
 
12
2 2
 
WFM Ruiz Mishell 1845 3 0 - 1 4 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886
 
1
3 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602 3 ½ - ½ 3   Mostacero Velarde Isabella 1678
 
4
4 6
 
  Oncoy Custodio Shantal Tania 1648 3 0 - 1 3   Palacios Llancari Katherine 1607
 
7
5 9
 
  Espinal Reynoso Romina 1573 3 ½ - ½   Guaicha Encalada Jennifer 1653
 
5
6 20
 
  Aguilar Oblitas Diana 0 0 - 1   Farfan More Dayana 0
 
21
7 10
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1566 1 - 0 2   Sanchez Flores Selene 1549
 
11
8 14
 
  Cervantes Puma Jarissa 1454 2 0 - 1 2   Espinoza Davila Geraldine 1425
 
16
9 15
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444 2 ½ - ½ 2   Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296
 
19
10 18
 
  Zelaya Contreras Fatima 1311 1 ½ - ½ 1   Vizcarra Quispe Elian 1402
 
17
11 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De 1460 2 1     bye      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Palacios Llancari Katherine 1607 3 0 - 1 4 WFM Hilario Aleyla 1788
 
3
2 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886 3 1 - 0 3   Espinal Reynoso Romina 1573
 
9
3 12
 
  Francia Arzapalo Gianella 1490 3 1 - 0   Aguilar Oblitas Diana 0
 
20
4 4
 
  Mostacero Velarde Isabella 1678 2 1 - 0   Loyola Torres Maria Gracia 1566
 
10
5 11
 
  Sanchez Flores Selene 1549 2 0 - 1 2 WFM Ruiz Mishell 1845
 
2
6 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De 1460 2 0 - 1 2   Oncoy Custodio Shantal Tania 1648
 
6
7 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296 2 0 - 1 2   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602
 
8
8 21
 
  Farfan More Dayana 0 1 - 0 2   Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444
 
15
9 17
 
  Vizcarra Quispe Elian 1402 1 0 - 1   Guaicha Encalada Jennifer 1653
 
5
10 16
 
  Espinoza Davila Geraldine 1425 1 1 - 0 1   Zelaya Contreras Fatima 1311
 
18
11 14
 
  Cervantes Puma Jarissa 1454 1 1     bye      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WFM Hilario Aleyla 1788 3 1 - 0 3 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886
 
1
2 4
 
  Mostacero Velarde Isabella 1678 2 0 - 1 2   Francia Arzapalo Gianella 1490
 
12
3 6
 
  Oncoy Custodio Shantal Tania 1648 2 0 - 1 2   Espinal Reynoso Romina 1573
 
9
4 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602 2 0 - 1 2   Palacios Llancari Katherine 1607
 
7
5 20
 
  Aguilar Oblitas Diana 0 2 ½ - ½   Andrade Ana Laura Dahmer De 1460
 
13
6 2
 
WFM Ruiz Mishell 1845 ½ - ½   Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296
 
19
7 10
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1566 1 - 0   Farfan More Dayana 0
 
21
8 11
 
  Sanchez Flores Selene 1549 1 1 - 0 1   Vizcarra Quispe Elian 1402
 
17
9 15
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444 1 1 - 0 1   Cervantes Puma Jarissa 1454
 
14
10 5
 
  Guaicha Encalada Jennifer 1653 ½ 1 - 0 1   Espinoza Davila Geraldine 1425
 
16
11 18
 
  Zelaya Contreras Fatima 1311 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886 2 1 - 0 2   Mostacero Velarde Isabella 1678
 
4
2 3
 
WFM Hilario Aleyla 1788 2 1 - 0 2   Oncoy Custodio Shantal Tania 1648
 
6
3 7
 
  Palacios Llancari Katherine 1607 ½ - ½ 1 WFM Ruiz Mishell 1845
 
2
4 9
 
  Espinal Reynoso Romina 1573 1 1 - 0   Farfan More Dayana 0
 
21
5 16
 
  Espinoza Davila Geraldine 1425 1 0 - 1 1   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602
 
8
6 12
 
  Francia Arzapalo Gianella 1490 1 1 - 0 1   Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444
 
15
7 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296 1 ½ - ½ 1   Andrade Ana Laura Dahmer De 1460
 
13
8 14
 
  Cervantes Puma Jarissa 1454 1 0 - 1 1   Aguilar Oblitas Diana 0
 
20
9 5
 
  Guaicha Encalada Jennifer 1653 ½ 0 - 1 ½   Loyola Torres Maria Gracia 1566
 
10
10 18
 
  Zelaya Contreras Fatima 1311 0 0 - 1 0   Sanchez Flores Selene 1549
 
11
11 17
 
  Vizcarra Quispe Elian 1402 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602 1 0 - 1 1 WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886
 
1
2 15
 
  Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444 1 0 - 1 1 WFM Hilario Aleyla 1788
 
3
3 4
 
  Mostacero Velarde Isabella 1678 1 1 - 0 1   Espinal Reynoso Romina 1573
 
9
4 6
 
  Oncoy Custodio Shantal Tania 1648 1 1 - 0 1   Aguilar Oblitas Diana 0
 
20
5 21
 
  Farfan More Dayana 0 1 ½ - ½ 1   Palacios Llancari Katherine 1607
 
7
6 2
 
WFM Ruiz Mishell 1845 ½ ½ - ½ 0   Guaicha Encalada Jennifer 1653
 
5
7 10
 
  Loyola Torres Maria Gracia 1566 0 ½ - ½ ½   Francia Arzapalo Gianella 1490
 
12
8 11
 
  Sanchez Flores Selene 1549 0 0 - 1 0   Espinoza Davila Geraldine 1425
 
16
9 13
 
  Andrade Ana Laura Dahmer De 1460 0 1 - 0 0   Zelaya Contreras Fatima 1311
 
18
10 17
 
  Vizcarra Quispe Elian 1402 0 0 - 1 0   Cervantes Puma Jarissa 1454
 
14
11 19
 
  Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Caballero Quijano Mitzy Mishe 1886 0 1 - 0 0   Sanchez Flores Selene 1549
 
11
2 12
 
  Francia Arzapalo Gianella 1490 0 ½ - ½ 0 WFM Ruiz Mishell 1845
 
2
3 3
 
WFM Hilario Aleyla 1788 0 1 - 0 0   Andrade Ana Laura Dahmer De 1460
 
13
4 14
 
  Cervantes Puma Jarissa 1454 0 0 - 1 0   Mostacero Velarde Isabella 1678
 
4
5 5
 
  Guaicha Encalada Jennifer 1653 0 0 - 1 0   Delavy Jhenifer Vitoria Corre 1444
 
15
6 16
 
  Espinoza Davila Geraldine 1425 0 0 - 1 0   Oncoy Custodio Shantal Tania 1648
 
6
7 7
 
  Palacios Llancari Katherine 1607 0 1 - 0 0   Vizcarra Quispe Elian 1402
 
17
8 18
 
  Zelaya Contreras Fatima 1311 0 0 - 1 0   Estrada Cantaro Alexandra Fio 1602
 
8
9 9
 
  Espinal Reynoso Romina 1573 0 1 - 0 0   Iza Mendoza Nefthys Sayde 1296
 
19
10 20
 
  Aguilar Oblitas Diana 0 0 1 - 0 0   Loyola Torres Maria Gracia 1566
 
10
11 21
 
  Farfan More Dayana 0 0 1     bye    
Go to top