JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 13 ABSOLUTO

CATEGORÍA SUB 13 ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen PER 1655 8,0 0,0 39,5 50,0
2 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan PER 1987 7,0 0,0 38,5 51,0
3 2
 
  Rojas Steven PER 1843 7,0 0,0 37,5 47,5
4 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti PER 1767 6,5 0,0 36,5 47,5
5 8
 
  Lopez Herrera Piero PER 1667 6,5 0,0 36,5 47,0
6 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue PER 1479 6,0 0,0 39,5 51,0
7 9
 
  Caja Cruz Gabriel PER 1664 6,0 0,0 37,0 48,0
8 10
 
  Martinez Navarro Christian Al PER 1660 6,0 0,0 36,0 45,5
9 14
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo PER 1612 6,0 0,0 34,5 44,5
10 12
 
  Gomez Sulca Frank Royer PER 1620 5,5 0,0 40,0 53,0
11 22
 
  Pardo Chrem Mariano PER 1553 5,5 0,0 38,5 48,5
12 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue ECU 1596 5,5 0,0 38,0 49,0
13 27
 
  Maravi Jon PER 1542 5,5 0,0 36,5 46,5
14 26
 
CM Navarro Ariza Justin Jeshua PER 1546 5,5 0,0 35,5 44,5
15 17
 
  Contreras Suazo Ricardo CHI 1580 5,5 0,0 32,0 42,0
16 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose PER 1618 5,0 0,0 36,5 45,5
17 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny PER 1553 5,0 0,0 36,0 45,0
18 38
 
  Travezano Patino Eduard Gedeo PER 1220 5,0 0,0 34,0 41,5
19 4
 
  Lozano Berrospi Edwin PER 1722 5,0 0,0 33,0 42,0
20 5
 
  Mendoza Silva Diego PER 1710 5,0 0,0 32,5 42,0
21 7
 
  Jaramillo Arce Bryan ECU 1689 5,0 0,0 31,0 40,0
22 24
 
  Quispe Rodriguez Jair Lino Pa PER 1552 5,0 0,0 31,0 40,0
23 16
 
  Ugarelli Leonardo PER 1587 4,5 0,0 35,5 45,5
24 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo PER 1579 4,5 0,0 35,5 45,0
25 28
 
  Alvarez Urdanegui Joiarib PER 1524 4,5 0,0 34,5 44,0
26 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael PER 1471 4,5 0,0 34,0 43,5
27 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto ECU 1547 4,5 0,0 33,5 42,5
28 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said PER 1327 4,5 0,0 33,5 42,5
29 40
 
  Ayala Alban Mael PER 0 4,5 0,0 32,0 40,5
30 32
 
  Cardenas Lima Matthew PER 1434 4,5 0,0 30,5 42,0
31 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat PER 1556 4,5 0,0 30,0 38,5
32 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange PER 0 4,5 0,0 26,0 33,0
33 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso PER 0 4,0 0,0 31,0 40,0
34 31
 
  Quiroz Sanez Evert PER 1438 4,0 0,0 28,0 37,0
35 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando PER 0 4,0 0,0 27,5 35,5
36 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo PER 0 4,0 0,0 27,5 34,5
37 19
 
  Walker Lontae JAM 1575 4,0 0,0 25,5 34,5
38 20
 
  Cotes Ontibon Juan Sebastian COL 1563 4,0 0,0 22,5 29,5
39 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime CHI 0 3,5 0,0 29,5 37,0
40 37
 
  Reyes Jesus ECU 1321 3,5 0,0 28,0 38,5
41 33
 
  Flores Sanchez Carlo PER 1405 3,5 0,0 28,0 37,0
42 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And PER 0 3,5 0,0 24,5 31,5
43 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest PER 1370 3,0 0,0 29,5 38,5
44 35
 
  Curo Supo Oscar Andre PER 1350 3,0 0,0 26,5 34,5
45 43
 
  Chaparro Ruffner Juan Renato PER 0 3,0 0,0 26,0 34,0
46 52
 
  Toledo Flores Jhoackin PER 0 3,0 0,0 26,0 34,0
47 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia PER 0 3,0 0,0 24,0 31,0
48 39
 
  Terreros Marcelo PER 1202 3,0 0,0 23,0 31,5
49 46
 
  Elias Tavara Fernando Jos PER 0 2,5 0,5 24,0 32,0
50 49
 
  Mamani Quispe Joel Abiud PER 0 2,5 0,5 20,5 27,5
51 45
 
  Damaso Sulca Djamel PER 0 2,0 1,0 27,0 34,0
52 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco PER 0 2,0 0,0 20,5 28,0
53 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando CHI 1708 0,0 0,0 21,0 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Caja Cruz Gabriel 1664 6 0 - 1 7   Soriano Quispe Ivan Excen 1655
 
11
2 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987 ½ - ½ 6   Lopez Herrera Piero 1667
 
8
3 27
 
  Maravi Jon 1542 0 - 1 6   Rojas Steven 1843
 
2
4 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti 1767 1 - 0   Luna Urrutia Alex Josue 1596
 
15
5 10
 
  Martinez Navarro Christian Al 1660 ½ - ½   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612
 
14
6 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose 1618 ½ - ½ 5   Gomez Sulca Frank Royer 1620
 
12
7 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479 5 1 - 0   Ugarelli Leonardo 1587
 
16
8 4
 
  Lozano Berrospi Edwin 1722 ½ - ½   Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552
 
24
9 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael 1471 0 - 1   Contreras Suazo Ricardo 1580
 
17
10 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo 1579 0 - 1 CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546
 
26
11 22
 
  Pardo Chrem Mariano 1553 1 - 0   Alvarez Urdanegui Joiarib 1524
 
28
12 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553 ½ - ½   Travezano Patino Eduard Gedeo 1220
 
38
13 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547 0 - 1 4   Jaramillo Arce Bryan 1689
 
7
14 5
 
  Mendoza Silva Diego 1710 4 1 - 0 4   Giraldo Aldana Jose Alfonso 0
 
47
15 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556 4 ½ - ½ 4   Ayala Alban Mael 0
 
40
16 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0 ½ - ½   Quiroz Sanez Evert 1438
 
31
17 37
 
  Reyes Jesus 1321 0 - 1   Cardenas Lima Matthew 1434
 
32
18 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange 0 1 - 0   Flores Sanchez Carlo 1405
 
33
19 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said 1327 1 - 0   Villagran Gutierrez Jaime 0
 
53
20 19
 
  Walker Lontae 1575 3 1 - 0 3   Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370
 
34
21 20
 
  Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563 3 1 - 0 3   Chaparro Ruffner Juan Renato 0
 
43
22 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando 0 3 1 - 0 3   Terreros Marcelo 1202
 
39
23 52
 
  Toledo Flores Jhoackin 0 ½ - ½ 3   Chavarria Alfaro Fernando And 0
 
44
24 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0 ½ - ½   Curo Supo Oscar Andre 1350
 
35
25 45
 
  Damaso Sulca Djamel 0 2 0 - 1   Mamani Quispe Joel Abiud 0
 
49
26 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco 0 ½ - ½ 2   Elias Tavara Fernando Jos 0
 
46
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen 1655 6 1 - 0   Pariona Larrota Andre Sebasti 1767
 
3
2 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue 1596 0 - 1   Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987
 
1
3 2
 
  Rojas Steven 1843 5 1 - 0 5   Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479
 
29
4 12
 
  Gomez Sulca Frank Royer 1620 5 0 - 1 5   Caja Cruz Gabriel 1664
 
9
5 8
 
  Lopez Herrera Piero 1667 5 1 - 0   Lozano Berrospi Edwin 1722
 
4
6 26
 
CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546 0 - 1   Martinez Navarro Christian Al 1660
 
10
7 14
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612 1 - 0   Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553
 
23
8 16
 
  Ugarelli Leonardo 1587 0 - 1   Maravi Jon 1542
 
27
9 24
 
  Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552 4 ½ - ½ 4   Hidalgo Minano Fernando Jose 1618
 
13
10 17
 
  Contreras Suazo Ricardo 1580 4 ½ - ½ 4   Pardo Chrem Mariano 1553
 
22
11 38
 
  Travezano Patino Eduard Gedeo 1220 4 ½ - ½   Mendoza Silva Diego 1710
 
5
12 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso 0 ½ - ½   Jaramillo Arce Bryan 1689
 
7
13 33
 
  Flores Sanchez Carlo 1405 0 - 1   Velasquez Ramos Marcelo 1579
 
18
14 37
 
  Reyes Jesus 1321 0 - 1   Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547
 
25
15 28
 
  Alvarez Urdanegui Joiarib 1524 1 - 0   La Rosa Barreto Carlos Said 1327
 
36
16 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime 0 0 - 1   Vizcarra Quispe Jhael 1471
 
30
17 40
 
  Ayala Alban Mael 0 3 1 - 0 3   Walker Lontae 1575
 
19
18 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And 0 3 0 - 1 3   Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556
 
21
19 32
 
  Cardenas Lima Matthew 1434 3 ½ - ½ 3   Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0
 
50
20 31
 
  Quiroz Sanez Evert 1438 1 - 0   Toledo Flores Jhoackin 0
 
52
21 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370 ½ - ½   Barrantes Pelaez Fernando 0
 
41
22 35
 
  Curo Supo Oscar Andre 1350 0 - 1   Campos Domenack Fernando Ange 0
 
42
23 43
 
  Chaparro Ruffner Juan Renato 0 2 1 - 0   Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0
 
51
24 39
 
  Terreros Marcelo 1202 2 1 - 0 2   Damaso Sulca Djamel 0
 
45
25 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco 0 0 - 1 2   Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563
 
20
26 46
 
  Elias Tavara Fernando Jos 0 ½ - ½ 1   Mamani Quispe Joel Abiud 0
 
49
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987 5 ½ - ½   Soriano Quispe Ivan Excen 1655
 
11
2 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti 1767 1 - 0 5   Gomez Sulca Frank Royer 1620
 
12
3 9
 
  Caja Cruz Gabriel 1664 ½ - ½   Lopez Herrera Piero 1667
 
8
4 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue 1596 1 - 0   Ugarelli Leonardo 1587
 
16
5 22
 
  Pardo Chrem Mariano 1553 4 0 - 1 4   Rojas Steven 1843
 
2
6 10
 
  Martinez Navarro Christian Al 1660 4 ½ - ½ 4   Maravi Jon 1542
 
27
7 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479 4 1 - 0 4   Hidalgo Minano Fernando Jose 1618
 
13
8 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547 0 - 1   Lozano Berrospi Edwin 1722
 
4
9 5
 
  Mendoza Silva Diego 1710 0 - 1 CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546
 
26
10 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso 0 0 - 1   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612
 
14
11 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553 1 - 0   Alvarez Urdanegui Joiarib 1524
 
28
12 7
 
  Jaramillo Arce Bryan 1689 3 ½ - ½ 3   Reyes Jesus 1321
 
37
13 40
 
  Ayala Alban Mael 0 3 0 - 1 3   Contreras Suazo Ricardo 1580
 
17
14 19
 
  Walker Lontae 1575 3 0 - 1 3   Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552
 
24
15 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556 3 0 - 1 3   Travezano Patino Eduard Gedeo 1220
 
38
16 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo 1579 1 - 0   Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370
 
34
17 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael 1471 1 - 0   Curo Supo Oscar Andre 1350
 
35
18 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said 1327 1 - 0   Quiroz Sanez Evert 1438
 
31
19 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And 0 ½ - ½   Cardenas Lima Matthew 1434
 
32
20 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando 0 0 - 1   Flores Sanchez Carlo 1405
 
33
21 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime 0 1 - 0 2   Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563
 
20
22 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0 2 1 - 0 2   Damaso Sulca Djamel 0
 
45
23 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange 0 1 - 0 2   Chaparro Ruffner Juan Renato 0
 
43
24 52
 
  Toledo Flores Jhoackin 0 1 - 0   Elias Tavara Fernando Jos 0
 
46
25 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0 1 - 0   Llallire Bellido Deivis Marco 0
 
48
26 49
 
  Mamani Quispe Joel Abiud 0 1 0 - 1 1   Terreros Marcelo 1202
 
39
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen 1655 5 ½ - ½   Gomez Sulca Frank Royer 1620
 
12
2 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose 1618 4 0 - 1 4   Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987
 
1
3 2
 
  Rojas Steven 1843 ½ - ½   Martinez Navarro Christian Al 1660
 
10
4 14
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612 0 - 1   Pariona Larrota Andre Sebasti 1767
 
3
5 4
 
  Lozano Berrospi Edwin 1722 0 - 1   Luna Urrutia Alex Josue 1596
 
15
6 8
 
  Lopez Herrera Piero 1667 1 - 0   Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547
 
25
7 26
 
CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546 0 - 1   Caja Cruz Gabriel 1664
 
9
8 16
 
  Ugarelli Leonardo 1587 1 - 0 3   Walker Lontae 1575
 
19
9 27
 
  Maravi Jon 1542 3 1 - 0 3   Jaramillo Arce Bryan 1689
 
7
10 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479 3 1 - 0 3   Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556
 
21
11 22
 
  Pardo Chrem Mariano 1553 3 1 - 0 3   Travezano Patino Eduard Gedeo 1220
 
38
12 24
 
  Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552 ½ - ½ 3   Giraldo Aldana Jose Alfonso 0
 
47
13 5
 
  Mendoza Silva Diego 1710 1 - 0   Vizcarra Quispe Jhael 1471
 
30
14 28
 
  Alvarez Urdanegui Joiarib 1524 1 - 0   Velasquez Ramos Marcelo 1579
 
18
15 32
 
  Cardenas Lima Matthew 1434 0 - 1   Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553
 
23
16 17
 
  Contreras Suazo Ricardo 1580 2 1 - 0   La Rosa Barreto Carlos Said 1327
 
36
17 20
 
  Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563 2 0 - 1 2   Ayala Alban Mael 0
 
40
18 31
 
  Quiroz Sanez Evert 1438 2 ½ - ½ 2   Barrantes Pelaez Fernando 0
 
41
19 33
 
  Flores Sanchez Carlo 1405 2 ½ - ½ 2   Villagran Gutierrez Jaime 0
 
53
20 35
 
  Curo Supo Oscar Andre 1350 2 ½ - ½ 2   Chavarria Alfaro Fernando And 0
 
44
21 37
 
  Reyes Jesus 1321 2 1 - 0 2   Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0
 
50
22 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370 1 - 0   Campos Domenack Fernando Ange 0
 
42
23 45
 
  Damaso Sulca Djamel 0 1 1 - 0   Llallire Bellido Deivis Marco 0
 
48
24 49
 
  Mamani Quispe Joel Abiud 0 1 0 - 1 1   Chaparro Ruffner Juan Renato 0
 
43
25 46
 
  Elias Tavara Fernando Jos 0 1 ½ - ½ 1   Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0
 
51
26 39
 
  Terreros Marcelo 1202 ½ ½ - ½ 1   Toledo Flores Jhoackin 0
 
52
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen 1655 4 1 - 0   Lopez Herrera Piero 1667
 
8
2 12
 
  Gomez Sulca Frank Royer 1620 1 - 0   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612
 
14
3 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose 1618 ½ - ½ 3   Rojas Steven 1843
 
2
4 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987 3 1 - 0 3   Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479
 
29
5 9
 
  Caja Cruz Gabriel 1664 3 ½ - ½ 3   Ugarelli Leonardo 1587
 
16
6 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547 3 ½ - ½ 3   Luna Urrutia Alex Josue 1596
 
15
7 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti 1767 1 - 0   Vizcarra Quispe Jhael 1471
 
30
8 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553 0 - 1   Lozano Berrospi Edwin 1722
 
4
9 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo 1579 0 - 1   Martinez Navarro Christian Al 1660
 
10
10 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said 1327 0 - 1 CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546
 
26
11 7
 
  Jaramillo Arce Bryan 1689 2 1 - 0   Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552
 
24
12 38
 
  Travezano Patino Eduard Gedeo 1220 2 1 - 0 2   Contreras Suazo Ricardo 1580
 
17
13 19
 
  Walker Lontae 1575 2 1 - 0 2   Reyes Jesus 1321
 
37
14 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556 2 1 - 0 2   Villagran Gutierrez Jaime 0
 
53
15 40
 
  Ayala Alban Mael 0 2 0 - 1 2   Pardo Chrem Mariano 1553
 
22
16 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando 0 2 0 - 1 2   Maravi Jon 1542
 
27
17 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso 0 2 1 - 0 2   Curo Supo Oscar Andre 1350
 
35
18 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0 2 0 - 1   Mendoza Silva Diego 1710
 
5
19 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370 0 - 1   Alvarez Urdanegui Joiarib 1524
 
28
20 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange 0 0 - 1   Cardenas Lima Matthew 1434
 
32
21 20
 
  Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563 1 1 - 0 1   Damaso Sulca Djamel 0
 
45
22 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0 1 0 - 1 1   Quiroz Sanez Evert 1438
 
31
23 52
 
  Toledo Flores Jhoackin 0 1 0 - 1 1   Flores Sanchez Carlo 1405
 
33
24 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And 0 1 1 - 0 1   Elias Tavara Fernando Jos 0
 
46
25 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco 0 ½ 1 - 0 1   Mamani Quispe Joel Abiud 0
 
49
26 43
 
  Chaparro Ruffner Juan Renato 0 0 1 - 0 ½   Terreros Marcelo 1202
 
39
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue 1596 3 0 - 1 3   Soriano Quispe Ivan Excen 1655
 
11
2 8
 
  Lopez Herrera Piero 1667 1 - 0   Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553
 
23
3 26
 
CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546 0 - 1   Gomez Sulca Frank Royer 1620
 
12
4 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael 1471 0 - 1   Hidalgo Minano Fernando Jose 1618
 
13
5 14
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612 1 - 0   Velasquez Ramos Marcelo 1579
 
18
6 22
 
  Pardo Chrem Mariano 1553 2 0 - 1 2   Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987
 
1
7 2
 
  Rojas Steven 1843 2 1 - 0 2   Walker Lontae 1575
 
19
8 24
 
  Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552 2 ½ - ½ 2   Pariona Larrota Andre Sebasti 1767
 
3
9 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479 2 1 - 0 2   Jaramillo Arce Bryan 1689
 
7
10 27
 
  Maravi Jon 1542 2 0 - 1 2   Caja Cruz Gabriel 1664
 
9
11 16
 
  Ugarelli Leonardo 1587 2 1 - 0 2   Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556
 
21
12 17
 
  Contreras Suazo Ricardo 1580 2 0 - 1 2   Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547
 
25
13 4
 
  Lozano Berrospi Edwin 1722 1 - 0   Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370
 
34
14 10
 
  Martinez Navarro Christian Al 1660 1 - 0   Mendoza Silva Diego 1710
 
5
15 32
 
  Cardenas Lima Matthew 1434 0 - 1   La Rosa Barreto Carlos Said 1327
 
36
16 28
 
  Alvarez Urdanegui Joiarib 1524 1 ½ - ½ 1   Campos Domenack Fernando Ange 0
 
42
17 31
 
  Quiroz Sanez Evert 1438 1 0 - 1 1   Giraldo Aldana Jose Alfonso 0
 
47
18 33
 
  Flores Sanchez Carlo 1405 1 0 - 1 1   Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0
 
50
19 35
 
  Curo Supo Oscar Andre 1350 1 1 - 0 1   Toledo Flores Jhoackin 0
 
52
20 37
 
  Reyes Jesus 1321 1 1 - 0 1   Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0
 
51
21 45
 
  Damaso Sulca Djamel 0 1 0 - 1 1   Travezano Patino Eduard Gedeo 1220
 
38
22 46
 
  Elias Tavara Fernando Jos 0 1 0 - 1 1   Ayala Alban Mael 0
 
40
23 49
 
  Mamani Quispe Joel Abiud 0 1 0 - 1 1   Barrantes Pelaez Fernando 0
 
41
24 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime 0 1 1 - 0 ½   Llallire Bellido Deivis Marco 0
 
48
25 39
 
  Terreros Marcelo 1202 ½ 0 - 1 0   Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563
 
20
26 43
 
  Chaparro Ruffner Juan Renato 0 0 0 - 1 0   Chavarria Alfaro Fernando And 0
 
44
27 6
 
  Quiroz Astudillo Fernando 1708 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue 1596 2 1 - 0 2   Rojas Steven 1843
 
2
2 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo 1579 2 ½ - ½ 2   Lopez Herrera Piero 1667
 
8
3 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen 1655 2 1 - 0 2   Pardo Chrem Mariano 1553
 
22
4 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose 1618 2 ½ - ½ 2 CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546
 
26
5 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael 1471 2 ½ - ½ 2   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612
 
14
6 12
 
  Gomez Sulca Frank Royer 1620 1 - 0 2   Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479
 
29
7 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553 1 - 0   Martinez Navarro Christian Al 1660
 
10
8 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987 1 1 - 0 1   Alvarez Urdanegui Joiarib 1524
 
28
9 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti 1767 1 1 - 0 1   Quiroz Sanez Evert 1438
 
31
10 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said 1327 1 ½ - ½ 1   Lozano Berrospi Edwin 1722
 
4
11 5
 
  Mendoza Silva Diego 1710 1 ½ - ½ 1   Cardenas Lima Matthew 1434
 
32
12 7
 
  Jaramillo Arce Bryan 1689 1 1 - 0 1   Curo Supo Oscar Andre 1350
 
35
13 9
 
  Caja Cruz Gabriel 1664 1 1 - 0 1   Flores Sanchez Carlo 1405
 
33
14 38
 
  Travezano Patino Eduard Gedeo 1220 1 0 - 1 1   Ugarelli Leonardo 1587
 
16
15 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando 0 1 0 - 1 1   Contreras Suazo Ricardo 1580
 
17
16 19
 
  Walker Lontae 1575 1 1 - 0 1   Elias Tavara Fernando Jos 0
 
46
17 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556 1 1 - 0 1   Damaso Sulca Djamel 0
 
45
18 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0 1 0 - 1 1   Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552
 
24
19 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547 1 1 - 0 1   Villagran Gutierrez Jaime 0
 
53
20 52
 
  Toledo Flores Jhoackin 0 1 0 - 1 1   Maravi Jon 1542
 
27
21 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0 ½ ½ - ½ ½   Mamani Quispe Joel Abiud 0
 
49
22 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370 ½ + - - 0   Quiroz Astudillo Fernando 1708
 
6
23 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange 0 0 1 - 0 0   Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563
 
20
24 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And 0 0 0 - 1 0   Reyes Jesus 1321
 
37
25 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco 0 0 ½ - ½ 0   Terreros Marcelo 1202
 
39
26 40
 
  Ayala Alban Mael 0 0 1 - 0 0   Chaparro Ruffner Juan Renato 0
 
43
27 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Velasquez Ramos Marcelo 1579 1 1 - 0 1   Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987
 
1
2 2
 
  Rojas Steven 1843 1 1 - 0 1   Contreras Suazo Ricardo 1580
 
17
3 22
 
  Pardo Chrem Mariano 1553 1 1 - 0 1   Mendoza Silva Diego 1710
 
5
4 26
 
CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546 1 1 - 0 1   Jaramillo Arce Bryan 1689
 
7
5 8
 
  Lopez Herrera Piero 1667 1 1 - 0 1   Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556
 
21
6 29
 
  Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479 1 1 - 0 1   Caja Cruz Gabriel 1664
 
9
7 32
 
  Cardenas Lima Matthew 1434 1 0 - 1 1   Soriano Quispe Ivan Excen 1655
 
11
8 12
 
  Gomez Sulca Frank Royer 1620 1 ½ - ½ 1   Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553
 
23
9 45
 
  Damaso Sulca Djamel 0 1 0 - 1 1   Hidalgo Minano Fernando Jose 1618
 
13
10 14
 
  Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612 1 1 - 0 1   Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547
 
25
11 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime 0 1 0 - 1 1   Luna Urrutia Alex Josue 1596
 
15
12 16
 
  Ugarelli Leonardo 1587 1 0 - 1 1   Vizcarra Quispe Jhael 1471
 
30
13 10
 
  Martinez Navarro Christian Al 1660 ½ 1 - 0 1   Elias Tavara Fernando Jos 0
 
46
14 24
 
  Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552 ½ ½ - ½ ½   La Rosa Barreto Carlos Said 1327
 
36
15 4
 
  Lozano Berrospi Edwin 1722 0 1 - 0 ½   Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0
 
50
16 39
 
  Terreros Marcelo 1202 0 0 - 1 0   Pariona Larrota Andre Sebasti 1767
 
3
17 41
 
  Barrantes Pelaez Fernando 0 0 + - - 0   Quiroz Astudillo Fernando 1708
 
6
18 43
 
  Chaparro Ruffner Juan Renato 0 0 0 - 1 0   Walker Lontae 1575
 
19
19 20
 
  Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563 0 0 - 1 0   Travezano Patino Eduard Gedeo 1220
 
38
20 27
 
  Maravi Jon 1542 0 1 - 0 0   Ayala Alban Mael 0
 
40
21 47
 
  Giraldo Aldana Jose Alfonso 0 0 0 - 1 0   Alvarez Urdanegui Joiarib 1524
 
28
22 31
 
  Quiroz Sanez Evert 1438 0 1 - 0 0   Campos Domenack Fernando Ange 0
 
42
23 33
 
  Flores Sanchez Carlo 1405 0 1 - 0 0   Chavarria Alfaro Fernando And 0
 
44
24 49
 
  Mamani Quispe Joel Abiud 0 0 ½ - ½ 0   Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370
 
34
25 35
 
  Curo Supo Oscar Andre 1350 0 1 - 0 0   Llallire Bellido Deivis Marco 0
 
48
26 37
 
  Reyes Jesus 1321 0 0 - 1 0   Toledo Flores Jhoackin 0
 
52
27 51
 
  Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Alfaro Mauricio Kevin Johan 1987 0 1 - 0 0   Maravi Jon 1542
 
27
2 28
 
  Alvarez Urdanegui Joiarib 1524 0 0 - 1 0   Rojas Steven 1843
 
2
3 3
 
  Pariona Larrota Andre Sebasti 1767 0 0 - 1 0   Espinal Valles Alfredo Enmanue 1479
 
29
4 30
 
  Vizcarra Quispe Jhael 1471 0 1 - 0 0   Lozano Berrospi Edwin 1722
 
4
5 5
 
  Mendoza Silva Diego 1710 0 1 - 0 0   Quiroz Sanez Evert 1438
 
31
6 32
 
  Cardenas Lima Matthew 1434 0 + - - 0   Quiroz Astudillo Fernando 1708
 
6
7 7
 
  Jaramillo Arce Bryan 1689 0 1 - 0 0   Flores Sanchez Carlo 1405
 
33
8 34
 
  Munoz Regalado Gonzalo Ernest 1370 0 0 - 1 0   Lopez Herrera Piero 1667
 
8
9 9
 
  Caja Cruz Gabriel 1664 0 1 - 0 0   Curo Supo Oscar Andre 1350
 
35
10 36
 
  La Rosa Barreto Carlos Said 1327 0 ½ - ½ 0   Martinez Navarro Christian Al 1660
 
10
11 11
 
  Soriano Quispe Ivan Excen 1655 0 1 - 0 0   Reyes Jesus 1321
 
37
12 38
 
  Travezano Patino Eduard Gedeo 1220 0 0 - 1 0   Gomez Sulca Frank Royer 1620
 
12
13 13
 
  Hidalgo Minano Fernando Jose 1618 0 1 - 0 0   Terreros Marcelo 1202
 
39
14 40
 
  Ayala Alban Mael 0 0 0 - 1 0   Ccerhuayo Escobedo Mels Leopo 1612
 
14
15 15
 
  Luna Urrutia Alex Josue 1596 0 1 - 0 0   Barrantes Pelaez Fernando 0
 
41
16 42
 
  Campos Domenack Fernando Ange 0 0 0 - 1 0   Ugarelli Leonardo 1587
 
16
17 17
 
  Contreras Suazo Ricardo 1580 0 1 - 0 0   Chaparro Ruffner Juan Renato 0
 
43
18 44
 
  Chavarria Alfaro Fernando And 0 0 0 - 1 0   Velasquez Ramos Marcelo 1579
 
18
19 19
 
  Walker Lontae 1575 0 0 - 1 0   Damaso Sulca Djamel 0
 
45
20 46
 
  Elias Tavara Fernando Jos 0 0 1 - 0 0   Cotes Ontibon Juan Sebastian 1563
 
20
21 21
 
  Sanchez Arteaga Alejandro Mat 1556 0 1 - 0 0   Giraldo Aldana Jose Alfonso 0
 
47
22 48
 
  Llallire Bellido Deivis Marco 0 0 0 - 1 0   Pardo Chrem Mariano 1553
 
22
23 23
 
  Vega Pacheco Harrizon Jhonny 1553 0 1 - 0 0   Mamani Quispe Joel Abiud 0
 
49
24 50
 
  Romero Chambergo Rodrigo Pompeyo 0 0 ½ - ½ 0   Quispe Rodriguez Jair Lino Pa 1552
 
24
25 25
 
  Rodriguez Moran Jeremy Roberto 1547 0 1 - 0 0   Salcedo Guerra Jorge Sebastia 0
 
51
26 52
 
  Toledo Flores Jhoackin 0 0 0 - 1 0 CM Navarro Ariza Justin Jeshua 1546
 
26
27 53
 
  Villagran Gutierrez Jaime 0 0 1     bye    
Go to top