CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 13 FEMENINO

CATEGORÍA SUB 13 FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 13
 
  Celestino Nicole PER 1417 6,5 1,5 37,0 47,5
2 15
 
  Garcia Andrada Heidy Nicole PER 1364 6,5 1,0 37,0 47,5
3 9
 
  Francia Arzapalo Camila PER 1463 6,5 0,5 34,5 45,0
4 4
 
  Lima Aine Carolina BRA 1517 6,0 1,5 37,0 47,5
5 10
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ild PER 1444 6,0 1,0 38,5 46,0
6 7
 
  Sucari Quispe Narayana PER 1499 6,0 0,5 37,0 47,5
7 3
 
WCM Yellamraju Ambica USA 1517 5,0 0,0 35,5 45,5
8 11
 
  Nieto Claudia PER 1436 5,0 0,0 34,0 40,5
9 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel PER 0 5,0 0,0 32,5 39,5
10 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir PER 1506 5,0 0,0 25,5 32,0
11 18
 
  Abanto Curay Jocelyn PER 0 4,5 0,0 35,0 42,5
12 8
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania ECU 1479 4,5 0,0 33,5 41,0
13 12
 
  Arauco Celestino Arianna Sofi PER 1427 4,0 0,0 34,0 44,5
14 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose COL 1405 4,0 0,0 32,5 39,5
15 16
 
  Puma Llerena Maricarmen PER 1311 4,0 0,0 32,0 39,5
16 17
 
  Rengifo Jhosara PER 1299 4,0 0,0 29,5 39,5
17 20
 
  Guevara Siesquen Fiorella Nay PER 0 4,0 0,0 29,5 36,5
18 6
 
  Fuentes Allauca Daniela PER 1502 4,0 0,0 26,0 33,0
19 19
 
  Curimilma Kristine ECU 0 4,0 0,0 26,0 31,5
20 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani PER 1552 4,0 0,0 25,0 30,0
21 21
 
  Llaja Lozada Darleen PER 0 1,0 0,0 30,5 37,0
22 22
 
  Mogollon Moscol Adriana De Je PER 0 0,5 0,0 29,5 35,5
23 2
 
  Prado Matos Briguithe PER 1531 0,0 0,0 21,0 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Francia Arzapalo Camila 1463 6 ½ - ½ 6   Garcia Andrada Heidy Nicole 1364
 
15
2 4
 
  Lima Aine Carolina 1517 5 1 - 0 6   Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444
 
10
3 18
 
  Abanto Curay Jocelyn 0 0 - 1   Celestino Nicole 1417
 
13
4 7
 
  Sucari Quispe Narayana 1499 5 1 - 0 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479
 
8
5 11
 
  Nieto Claudia 1436 ½ - ½ WCM Yellamraju Ambica 1517
 
3
6 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506 4 1 - 0 4   Guevara Siesquen Fiorella Nay 0
 
20
7 19
 
  Curimilma Kristine 0 4 0 - 1 4   Vasquez Vasquez Gianella Arel 0
 
23
8 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani 1552 ½ - ½   Puma Llerena Maricarmen 1311
 
16
9 17
 
  Rengifo Jhosara 1299 ½ - ½   Arauco Celestino Arianna Sofi 1427
 
12
10 6
 
  Fuentes Allauca Daniela 1502 ½ - ½ ½   Llaja Lozada Darleen 0
 
21
11 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose 1405 3 1 - 0 ½   Mogollon Moscol Adriana De Je 0
 
22
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444 6 0 - 1 5   Francia Arzapalo Camila 1463
 
9
2 7
 
  Sucari Quispe Narayana 1499 5 0 - 1 5   Garcia Andrada Heidy Nicole 1364
 
15
3 13
 
  Celestino Nicole 1417 5 ½ - ½ 4 WCM Yellamraju Ambica 1517
 
3
4 4
 
  Lima Aine Carolina 1517 4 1 - 0 4   Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506
 
5
5 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel 0 ½ - ½ 4   Nieto Claudia 1436
 
11
6 8
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479 1 - 0   Fuentes Allauca Daniela 1502
 
6
7 18
 
  Abanto Curay Jocelyn 0 1 - 0   Rengifo Jhosara 1299
 
17
8 12
 
  Arauco Celestino Arianna Sofi 1427 0 - 1 3   Curimilma Kristine 0
 
19
9 20
 
  Guevara Siesquen Fiorella Nay 0 3 1 - 0 3   Perez Valcarcel Maria Jose 1405
 
14
10 22
 
  Mogollon Moscol Adriana De Je 0 ½ 0 - 1   Saona Moscol Elvira Joani 1552
 
1
11 16
 
  Puma Llerena Maricarmen 1311 1 - 0 ½   Llaja Lozada Darleen 0
 
21
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 15
 
  Garcia Andrada Heidy Nicole 1364 ½ - ½   Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444
 
10
2 3
 
WCM Yellamraju Ambica 1517 4 0 - 1 4   Sucari Quispe Narayana 1499
 
7
3 9
 
  Francia Arzapalo Camila 1463 4 1 - 0 4   Lima Aine Carolina 1517
 
4
4 13
 
  Celestino Nicole 1417 4 1 - 0   Arauco Celestino Arianna Sofi 1427
 
12
5 18
 
  Abanto Curay Jocelyn 0 0 - 1 3   Nieto Claudia 1436
 
11
6 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose 1405 3 0 - 1 3   Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506
 
5
7 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani 1552 0 - 1   Fuentes Allauca Daniela 1502
 
6
8 17
 
  Rengifo Jhosara 1299 1 - 0   Puma Llerena Maricarmen 1311
 
16
9 19
 
  Curimilma Kristine 0 ½ - ½   Guevara Siesquen Fiorella Nay 0
 
20
10 21
 
  Llaja Lozada Darleen 0 ½ 0 - 1 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479
 
8
11 22
 
  Mogollon Moscol Adriana De Je 0 ½ 0 - 1   Vasquez Vasquez Gianella Arel 0
 
23
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444 5 ½ - ½   Celestino Nicole 1417
 
13
2 4
 
  Lima Aine Carolina 1517 ½ - ½ WCM Yellamraju Ambica 1517
 
3
3 12
 
  Arauco Celestino Arianna Sofi 1427 0 - 1   Garcia Andrada Heidy Nicole 1364
 
15
4 11
 
  Nieto Claudia 1436 3 0 - 1 3   Sucari Quispe Narayana 1499
 
7
5 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose 1405 3 0 - 1 3   Francia Arzapalo Camila 1463
 
9
6 16
 
  Puma Llerena Maricarmen 1311 0 - 1   Abanto Curay Jocelyn 0
 
18
7 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel 0 2 ½ - ½ 2   Saona Moscol Elvira Joani 1552
 
1
8 6
 
  Fuentes Allauca Daniela 1502 2 ½ - ½ 2   Curimilma Kristine 0
 
19
9 8
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479 2 ½ - ½ 2   Rengifo Jhosara 1299
 
17
10 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506 2 1 - 0 ½   Llaja Lozada Darleen 0
 
21
11 20
 
  Guevara Siesquen Fiorella Nay 0 1 - 0 ½   Mogollon Moscol Adriana De Je 0
 
22
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Nieto Claudia 1436 3 0 - 1 4   Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444
 
10
2 15
 
  Garcia Andrada Heidy Nicole 1364 3 ½ - ½ 3   Celestino Nicole 1417
 
13
3 7
 
  Sucari Quispe Narayana 1499 ½ - ½ 3   Lima Aine Carolina 1517
 
4
4 3
 
WCM Yellamraju Ambica 1517 1 - 0   Abanto Curay Jocelyn 0
 
18
5 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506 2 0 - 1   Arauco Celestino Arianna Sofi 1427
 
12
6 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani 1552 2 0 - 1 2   Perez Valcarcel Maria Jose 1405
 
14
7 9
 
  Francia Arzapalo Camila 1463 2 1 - 0 2   Vasquez Vasquez Gianella Arel 0
 
23
8 8
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479 2 0 - 1   Puma Llerena Maricarmen 1311
 
16
9 20
 
  Guevara Siesquen Fiorella Nay 0 0 - 1 1   Rengifo Jhosara 1299
 
17
10 22
 
  Mogollon Moscol Adriana De Je 0 ½ 0 - 1 1   Fuentes Allauca Daniela 1502
 
6
11 21
 
  Llaja Lozada Darleen 0 ½ 0 - 1 1   Curimilma Kristine 0
 
19
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444 3 1 - 0   Sucari Quispe Narayana 1499
 
7
2 13
 
  Celestino Nicole 1417 ½ - ½   Nieto Claudia 1436
 
11
3 4
 
  Lima Aine Carolina 1517 2 1 - 0 2 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479
 
8
4 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose 1405 2 0 - 1 2   Garcia Andrada Heidy Nicole 1364
 
15
5 18
 
  Abanto Curay Jocelyn 0 2 ½ - ½   Francia Arzapalo Camila 1463
 
9
6 16
 
  Puma Llerena Maricarmen 1311 0 - 1 WCM Yellamraju Ambica 1517
 
3
7 12
 
  Arauco Celestino Arianna Sofi 1427 1 - 0   Guevara Siesquen Fiorella Nay 0
 
20
8 17
 
  Rengifo Jhosara 1299 1 0 - 1 1   Saona Moscol Elvira Joani 1552
 
1
9 19
 
  Curimilma Kristine 0 1 0 - 1 1   Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506
 
5
10 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel 0 1 + - - 1   Fuentes Allauca Daniela 1502
 
6
11 21
 
  Llaja Lozada Darleen 0 0 ½ - ½ 0   Mogollon Moscol Adriana De Je 0
 
22
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WCM Yellamraju Ambica 1517 0 - 1 2   Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444
 
10
2 7
 
  Sucari Quispe Narayana 1499 1 - 0   Arauco Celestino Arianna Sofi 1427
 
12
3 15
 
  Garcia Andrada Heidy Nicole 1364 ½ - ½ WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479
 
8
4 9
 
  Francia Arzapalo Camila 1463 0 - 1   Celestino Nicole 1417
 
13
5 11
 
  Nieto Claudia 1436 1 - 0   Puma Llerena Maricarmen 1311
 
16
6 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel 0 1 0 - 1 1   Lima Aine Carolina 1517
 
4
7 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506 1 0 - 1 1   Abanto Curay Jocelyn 0
 
18
8 17
 
  Rengifo Jhosara 1299 1 0 - 1 1   Perez Valcarcel Maria Jose 1405
 
14
9 6
 
  Fuentes Allauca Daniela 1502 ½ ½ - ½ 1   Guevara Siesquen Fiorella Nay 0
 
20
10 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani 1552 0 1 - 0 0   Llaja Lozada Darleen 0
 
21
11 19
 
  Curimilma Kristine 0 0 1 - 0 0   Mogollon Moscol Adriana De Je 0
 
22
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Arauco Celestino Arianna Sofi 1427 1 ½ - ½ 1 WCM Yellamraju Ambica 1517
 
3
2 13
 
  Celestino Nicole 1417 1 ½ - ½ 1   Sucari Quispe Narayana 1499
 
7
3 8
 
WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479 1 ½ - ½ 1   Nieto Claudia 1436
 
11
4 16
 
  Puma Llerena Maricarmen 1311 1 ½ - ½ 1   Francia Arzapalo Camila 1463
 
9
5 10
 
  Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444 1 1 - 0 1   Vasquez Vasquez Gianella Arel 0
 
23
6 4
 
  Lima Aine Carolina 1517 ½ ½ - ½ ½   Rengifo Jhosara 1299
 
17
7 6
 
  Fuentes Allauca Daniela 1502 ½ 0 - 1 ½   Garcia Andrada Heidy Nicole 1364
 
15
8 20
 
  Guevara Siesquen Fiorella Nay 0 0 1 - 0 0   Saona Moscol Elvira Joani 1552
 
1
9 22
 
  Mogollon Moscol Adriana De Je 0 0 0 - 1 0   Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506
 
5
10 14
 
  Perez Valcarcel Maria Jose 1405 0 1 - 0 0   Curimilma Kristine 0
 
19
11 18
 
  Abanto Curay Jocelyn 0 0 1 - 0 0   Llaja Lozada Darleen 0
 
21
12 2
 
  Prado Matos Briguithe 1531 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Saona Moscol Elvira Joani 1552 0 0 - 1 0   Arauco Celestino Arianna Sofi 1427
 
12
2 13
 
  Celestino Nicole 1417 0 + - - 0   Prado Matos Briguithe 1531
 
2
3 3
 
WCM Yellamraju Ambica 1517 0 1 - 0 0   Perez Valcarcel Maria Jose 1405
 
14
4 15
 
  Garcia Andrada Heidy Nicole 1364 0 ½ - ½ 0   Lima Aine Carolina 1517
 
4
5 5
 
  Rosas Valverde Nicolle Shesir 1506 0 0 - 1 0   Puma Llerena Maricarmen 1311
 
16
6 17
 
  Rengifo Jhosara 1299 0 ½ - ½ 0   Fuentes Allauca Daniela 1502
 
6
7 7
 
  Sucari Quispe Narayana 1499 0 1 - 0 0   Abanto Curay Jocelyn 0
 
18
8 19
 
  Curimilma Kristine 0 0 0 - 1 0 WCM Diaz Pabon Karol Estefania 1479
 
8
9 9
 
  Francia Arzapalo Camila 1463 0 1 - 0 0   Guevara Siesquen Fiorella Nay 0
 
20
10 21
 
  Llaja Lozada Darleen 0 0 0 - 1 0   Santana Vilcapoma Melyssa Ild 1444
 
10
11 11
 
  Nieto Claudia 1436 0 1 - 0 0   Mogollon Moscol Adriana De Je 0
 
22
12 23
 
  Vasquez Vasquez Gianella Arel 0 0 1     bye