JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 11 ABSOLUTO

CATEGORÍA SUB 11 ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod PER 1799 8,0 0,0 40,0 50,0
2 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato PER 1620 7,0 0,0 38,0 50,0
3 3
 
  Alvarado Zamora Albert PER 1683 6,5 1,0 41,0 54,0
4 17
 
  Cancino Montes Fabrizio Omar PER 1445 6,5 0,0 36,0 46,0
5 33
 
  Obando Torres Jesus Daniel PER 1247 6,0 0,0 38,5 51,0
6 20
 
  Reque Chafloque Anthony PER 1439 6,0 0,0 37,5 48,5
7 23
 
  Alza Rios Jose Karlo PER 1413 6,0 0,0 37,0 47,5
8 18
 
  Jara Rosas Jeremy PER 1443 6,0 0,0 33,5 43,5
9 14
 
  Pastor Aragon Mateo PER 1495 6,0 0,0 33,5 43,5
10 8
 
  Moncayo Porras Carlos ECU 1550 5,5 0,0 37,0 48,5
11 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio PER 1459 5,5 0,0 35,5 46,0
12 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef PER 1573 5,5 0,0 35,5 45,5
13 11
 
  Velasquez Huanca Danny PER 1525 5,5 0,0 35,0 43,5
14 38
 
  Varillas Jimenes Ivan PER 1177 5,5 0,0 34,0 44,5
15 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos PER 0 5,5 0,0 34,0 44,5
16 13
 
  Salazar Rojas Marcelo PER 1503 5,5 0,0 33,5 43,0
17 28
 
  Castaneda Saldarriaga Diego PER 1351 5,5 0,0 32,5 42,0
18 30
 
  Vasquez Vargas Henry Richard PER 1325 5,5 0,0 32,0 40,5
19 43
 
  Deng Yunfai ECU 0 5,5 0,0 31,5 40,0
20 9
 
  Lima Vinicius Taishun BRA 1548 5,0 0,0 39,0 51,0
21 27
 
  Suarez Aybar Miguel Angel PER 1361 5,0 0,0 37,0 47,5
22 10
 
  Flores Aedo Alexander Oliver PER 1540 5,0 0,0 37,0 47,0
23 22
 
  Gutierrez Bravo Juan PER 1430 5,0 0,0 34,0 44,5
24 48
 
  Huaripata Oblitas Josue PER 0 5,0 0,0 31,0 40,0
25 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb PER 1188 5,0 0,0 30,5 39,0
26 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend BRA 1480 4,5 0,0 35,5 45,5
27 26
 
  Rossel Grandon Cristobal CHI 1369 4,5 0,0 34,5 44,5
28 21
 
  Flores Quispe Carlos PER 1437 4,5 0,0 34,5 44,5
29 24
 
  Benavides Conza Diego Angelo PER 1399 4,5 0,0 34,0 42,5
30 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo COL 1554 4,5 0,0 33,0 42,0
31 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose ECU 0 4,5 0,0 31,0 40,0
32 31
 
  Siu Allen PER 1309 4,5 0,0 30,0 38,0
33 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron PER 0 4,5 0,0 28,5 36,0
34 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro PER 0 4,5 0,0 28,0 36,5
35 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo ECU 0 4,5 0,0 27,0 35,0
36 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe MEX 1827 4,0 0,0 33,0 41,5
37 6
 
  Correa Ayasta Franco Del Pier PER 1563 4,0 0,0 32,0 42,0
38 35
 
  Ortega Vigo Rodrigo PER 1204 4,0 0,0 32,0 40,5
39 19
 
  Vargas Sotelo Victor ECU 1440 4,0 0,0 30,0 37,5
40 34
 
  Forno Trujillo Luca PER 1228 4,0 0,0 28,0 37,5
41 39
 
  Nieto Fernandez Cesar PER 1089 4,0 0,0 26,0 33,5
42 40
 
  Baylon Romero Jose Lorenzo PER 0 4,0 0,0 24,0 31,0
43 56
 
  Puma Vilca Henry PER 0 4,0 0,0 21,0 27,5
44 29
 
  Palomino Taipe Celso PER 1339 3,5 0,0 35,5 44,0
45 53
 
  Ortiz Hernandez Jesus Fernand PER 0 3,5 0,0 32,5 41,5
46 57
 
  Real Niquen Joaquin PER 0 3,5 0,0 29,0 37,0
47 51
 
  Ordinola Cordova Cristhian Fa PER 0 3,5 0,0 27,5 34,5
48 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph PER 0 3,5 0,0 24,0 32,0
49 37
 
  Valencia Bueno Vasco PER 1182 3,0 0,0 29,5 38,0
50 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo CHI 0 3,0 0,0 28,0 35,5
51 54
 
  Pacori Condorimay Renny Kevin PER 0 3,0 0,0 25,5 32,5
52 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel PER 0 3,0 0,0 25,0 33,0
53 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva PER 1394 3,0 0,0 24,0 30,5
54 32
 
  Supo Caso Eduardo PER 1309 3,0 0,0 23,5 33,5
55 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq PER 0 3,0 0,0 23,5 31,0
56 12
 
  Vega Joao PER 1513 2,5 0,0 33,5 43,0
57 46
 
  Frater Gonzalez Gabriel CRC 0 2,5 0,0 28,5 35,5
58 41
 
  Castillo Salinas Andre Leandro PER 0 2,5 0,0 23,5 31,0
59 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre PER 0 2,5 0,0 22,0 30,0
60 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas ECU 0 1,5 0,0 22,0 28,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1799 7 1 - 0 6   Obando Torres Jesus Daniel 1247
 
33
2 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato 1620 ½ - ½   Alza Rios Jose Karlo 1413
 
23
3 3
 
  Alvarado Zamora Albert 1683 1 - 0   Cancino Montes Fabrizio Omar 1445
 
17
4 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio 1459 0 - 1 5   Pastor Aragon Mateo 1495
 
14
5 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef 1573 5 ½ - ½ 5   Deng Yunfai 0
 
43
6 11
 
  Velasquez Huanca Danny 1525 5 ½ - ½ 5   Moncayo Porras Carlos 1550
 
8
7 20
 
  Reque Chafloque Anthony 1439 5 1 - 0 5   Lima Vinicius Taishun 1548
 
9
8 18
 
  Jara Rosas Jeremy 1443 5 1 - 0 5   Flores Aedo Alexander Oliver 1540
 
10
9 22
 
  Gutierrez Bravo Juan 1430 ½ - ½ 5   Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0
 
45
10 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo 1554 0 - 1   Vasquez Vargas Henry Richard 1325
 
30
11 13
 
  Salazar Rojas Marcelo 1503 1 - 0   Rossel Grandon Cristobal 1369
 
26
12 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1480 0 - 1   Castaneda Saldarriaga Diego 1351
 
28
13 24
 
  Benavides Conza Diego Angelo 1399 0 - 1   Varillas Jimenes Ivan 1177
 
38
14 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188 ½ - ½   Suarez Aybar Miguel Angel 1361
 
27
15 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro 0 0 - 1 4   Huaripata Oblitas Josue 0
 
48
16 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose 0 4 ½ - ½ 4   Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0
 
52
17 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827 ½ - ½   Forno Trujillo Luca 1228
 
34
18 35
 
  Ortega Vigo Rodrigo 1204 ½ - ½   Correa Ayasta Franco Del Pier 1563
 
6
19 19
 
  Vargas Sotelo Victor 1440 ½ - ½   Baylon Romero Jose Lorenzo 0
 
40
20 21
 
  Flores Quispe Carlos 1437 1 - 0   Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0
 
53
21 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0 1 - 0   Palomino Taipe Celso 1339
 
29
22 31
 
  Siu Allen 1309 1 - 0   Ordinola Cordova Cristhian Fa 0
 
51
23 32
 
  Supo Caso Eduardo 1309 3 0 - 1 3   Puma Vilca Henry 0
 
56
24 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo 0 3 0 - 1 3   Nieto Fernandez Cesar 1089
 
39
25 57
 
  Real Niquen Joaquin 0 3 ½ - ½   Valencia Bueno Vasco 1182
 
37
26 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph 0 1 - 0   Frater Gonzalez Gabriel 0
 
46
27 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0 ½ - ½   Pacori Condorimay Renny Kevin 0
 
54
28 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre 0 2 ½ - ½ 2   Castillo Salinas Andre Leandro 0
 
41
29 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel 0 2 1 - 0   Dominguez Carpio Nicolas 0
 
44
30 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva 1394 2 1     bye      
31 12
 
  Vega Joao 1513 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Moncayo Porras Carlos 1550 5 0 - 1 6   Flores Quillas Diego Saul Rod 1799
 
2
2 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato 1620 1 - 0   Pimentel Delgado Fabricio 1459
 
16
3 9
 
  Lima Vinicius Taishun 1548 5 0 - 1   Cancino Montes Fabrizio Omar 1445
 
17
4 33
 
  Obando Torres Jesus Daniel 1247 5 1 - 0 5   Reque Chafloque Anthony 1439
 
20
5 10
 
  Flores Aedo Alexander Oliver 1540 ½ - ½ 5   Alvarado Zamora Albert 1683
 
3
6 14
 
  Pastor Aragon Mateo 1495 ½ - ½   Suarez Verde Paolo Josef 1573
 
5
7 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0 ½ - ½   Velasquez Huanca Danny 1525
 
11
8 23
 
  Alza Rios Jose Karlo 1413 1 - 0   Salazar Rojas Marcelo 1503
 
13
9 18
 
  Jara Rosas Jeremy 1443 4 1 - 0   Terron Matheus Folegatti Mend 1480
 
15
10 27
 
  Suarez Aybar Miguel Angel 1361 4 ½ - ½ 4   Gutierrez Bravo Juan 1430
 
22
11 30
 
  Vasquez Vargas Henry Richard 1325 4 ½ - ½ 4   Benavides Conza Diego Angelo 1399
 
24
12 26
 
  Rossel Grandon Cristobal 1369 4 ½ - ½ 4   Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188
 
36
13 43
 
  Deng Yunfai 0 4 1 - 0   Siu Allen 1309
 
31
14 6
 
  Correa Ayasta Franco Del Pier 1563 0 - 1   Castillo Salinas Diego Alejandro 0
 
42
15 29
 
  Palomino Taipe Celso 1339 0 - 1   Hincapie Uribe Eduardo 1554
 
7
16 38
 
  Varillas Jimenes Ivan 1177 1 - 0   Flores Quispe Carlos 1437
 
21
17 28
 
  Castaneda Saldarriaga Diego 1351 1 - 0   Forno Trujillo Luca 1228
 
34
18 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose 0 ½ - ½ 3 CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827
 
1
19 53
 
  Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0 3 ½ - ½ 3   Vargas Sotelo Victor 1440
 
19
20 48
 
  Huaripata Oblitas Josue 0 3 1 - 0 3   Real Niquen Joaquin 0
 
57
21 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0 3 1 - 0 3   Seguiel Aguilar Wildo 0
 
59
22 54
 
  Pacori Condorimay Renny Kevin 0 0 - 1   Ortega Vigo Rodrigo 1204
 
35
23 37
 
  Valencia Bueno Vasco 1182 0 - 1   Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0
 
58
24 46
 
  Frater Gonzalez Gabriel 0 0 - 1   Baylon Romero Jose Lorenzo 0
 
40
25 51
 
  Ordinola Cordova Cristhian Fa 0 1 - 0   Prado Mendoza Karold Joseph 0
 
55
26 39
 
  Nieto Fernandez Cesar 1089 2 1 - 0 2   Soto Valverde Sebastian Salva 1394
 
25
27 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel 0 2 0 - 1 2   Supo Caso Eduardo 1309
 
32
28 41
 
  Castillo Salinas Andre Leandro 0 2 0 - 1   Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0
 
60
29 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas 0 0 - 1 2   Puma Vilca Henry 0
 
56
30 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre 0 1 1     bye      
31 12
 
  Vega Joao 1513 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1799 ½ - ½   Alvarado Zamora Albert 1683
 
3
2 17
 
  Cancino Montes Fabrizio Omar 1445 5 ½ - ½ 5   Canaza Capacuti Frank Renato 1620
 
4
3 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio 1459 1 - 0 5   Lima Vinicius Taishun 1548
 
9
4 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef 1573 4 ½ - ½ 4   Alza Rios Jose Karlo 1413
 
23
5 8
 
  Moncayo Porras Carlos 1550 4 1 - 0 4   Vasquez Vargas Henry Richard 1325
 
30
6 14
 
  Pastor Aragon Mateo 1495 4 ½ - ½ 4   Flores Aedo Alexander Oliver 1540
 
10
7 20
 
  Reque Chafloque Anthony 1439 4 1 - 0 4   Jara Rosas Jeremy 1443
 
18
8 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo 1554 0 - 1 4   Obando Torres Jesus Daniel 1247
 
33
9 11
 
  Velasquez Huanca Danny 1525 1 - 0   Castaneda Saldarriaga Diego 1351
 
28
10 13
 
  Salazar Rojas Marcelo 1503 1 - 0   Palomino Taipe Celso 1339
 
29
11 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1480 1 - 0   Varillas Jimenes Ivan 1177
 
38
12 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0 1 - 0   Flores Quispe Carlos 1437
 
21
13 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827 3 0 - 1 3   Suarez Aybar Miguel Angel 1361
 
27
14 31
 
  Siu Allen 1309 3 ½ - ½ 3   Correa Ayasta Franco Del Pier 1563
 
6
15 19
 
  Vargas Sotelo Victor 1440 3 0 - 1 3   Deng Yunfai 0
 
43
16 48
 
  Huaripata Oblitas Josue 0 3 0 - 1 3   Gutierrez Bravo Juan 1430
 
22
17 24
 
  Benavides Conza Diego Angelo 1399 3 1 - 0 3   Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0
 
53
18 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0 3 0 - 1 3   Rossel Grandon Cristobal 1369
 
26
19 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188 3 1 - 0   Ortega Vigo Rodrigo 1204
 
35
20 34
 
  Forno Trujillo Luca 1228 1 - 0   Pacori Condorimay Renny Kevin 0
 
54
21 40
 
  Baylon Romero Jose Lorenzo 0 0 - 1   Morocho Garzon Fernando Jose 0
 
49
22 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro 0 1 - 0   Ordinola Cordova Cristhian Fa 0
 
51
23 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph 0 2 ½ - ½ 2   Valencia Bueno Vasco 1182
 
37
24 57
 
  Real Niquen Joaquin 0 2 1 - 0 2   Nieto Fernandez Cesar 1089
 
39
25 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo 0 2 1 - 0 2   Castillo Salinas Andre Leandro 0
 
41
26 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0 2 ½ - ½ 2   Frater Gonzalez Gabriel 0
 
46
27 32
 
  Supo Caso Eduardo 1309 ½ - ½   Soto Valverde Sebastian Salva 1394
 
25
28 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0 0 - 1 1   Nole Asencio Angel Gabriel 0
 
50
29 56
 
  Puma Vilca Henry 0 1 1 - 0 1   Garcia Escobar Carlo Andre 0
 
47
30 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas 0 ½ 1     bye      
31 12
 
  Vega Joao 1513 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1799 1 - 0   Pimentel Delgado Fabricio 1459
 
16
2 3
 
  Alvarado Zamora Albert 1683 4 ½ - ½   Canaza Capacuti Frank Renato 1620
 
4
3 33
 
  Obando Torres Jesus Daniel 1247 4 0 - 1 4   Lima Vinicius Taishun 1548
 
9
4 21
 
  Flores Quispe Carlos 1437 0 - 1 4   Cancino Montes Fabrizio Omar 1445
 
17
5 23
 
  Alza Rios Jose Karlo 1413 ½ - ½   Pastor Aragon Mateo 1495
 
14
6 29
 
  Palomino Taipe Celso 1339 0 - 1 3   Suarez Verde Paolo Josef 1573
 
5
7 6
 
  Correa Ayasta Franco Del Pier 1563 3 0 - 1 3   Reque Chafloque Anthony 1439
 
20
8 22
 
  Gutierrez Bravo Juan 1430 3 0 - 1 3   Moncayo Porras Carlos 1550
 
8
9 10
 
  Flores Aedo Alexander Oliver 1540 3 1 - 0 3   Benavides Conza Diego Angelo 1399
 
24
10 38
 
  Varillas Jimenes Ivan 1177 3 ½ - ½ 3   Velasquez Huanca Danny 1525
 
11
11 18
 
  Jara Rosas Jeremy 1443 3 1 - 0 3   Rossel Grandon Cristobal 1369
 
26
12 30
 
  Vasquez Vargas Henry Richard 1325 3 1 - 0 3   Vargas Sotelo Victor 1440
 
19
13 27
 
  Suarez Aybar Miguel Angel 1361 3 0 - 1   Salazar Rojas Marcelo 1503
 
13
14 35
 
  Ortega Vigo Rodrigo 1204 0 - 1   Hincapie Uribe Eduardo 1554
 
7
15 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0 + - -   Vega Joao 1513
 
12
16 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose 0 0 - 1   Terron Matheus Folegatti Mend 1480
 
15
17 28
 
  Castaneda Saldarriaga Diego 1351 1 - 0   Castillo Salinas Diego Alejandro 0
 
42
18 53
 
  Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0 ½ - ½   Siu Allen 1309
 
31
19 46
 
  Frater Gonzalez Gabriel 0 2 0 - 1 2 CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827
 
1
20 51
 
  Ordinola Cordova Cristhian Fa 0 2 ½ - ½ 2   Forno Trujillo Luca 1228
 
34
21 57
 
  Real Niquen Joaquin 0 2 0 - 1 2   Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188
 
36
22 37
 
  Valencia Bueno Vasco 1182 2 0 - 1 2   Huaripata Oblitas Josue 0
 
48
23 54
 
  Pacori Condorimay Renny Kevin 0 2 ½ - ½ 2   Baylon Romero Jose Lorenzo 0
 
40
24 43
 
  Deng Yunfai 0 2 1 - 0 2   Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0
 
58
25 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva 1394 0 - 1 2   Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0
 
52
26 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo 0 ½ - ½   Prado Mendoza Karold Joseph 0
 
55
27 39
 
  Nieto Fernandez Cesar 1089 1 1 - 0 1   Nole Asencio Angel Gabriel 0
 
50
28 41
 
  Castillo Salinas Andre Leandro 0 1 1 - 0 1   Puma Vilca Henry 0
 
56
29 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre 0 1 0 - 1 ½   Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0
 
60
30 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas 0 ½ 0 - 1 ½   Supo Caso Eduardo 1309
 
32

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato 1620 4 ½ - ½ 4   Flores Quillas Diego Saul Rod 1799
 
2
2 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio 1459 1 - 0   Palomino Taipe Celso 1339
 
29
3 3
 
  Alvarado Zamora Albert 1683 3 1 - 0 3   Suarez Aybar Miguel Angel 1361
 
27
4 9
 
  Lima Vinicius Taishun 1548 3 1 - 0 3   Vasquez Vargas Henry Richard 1325
 
30
5 11
 
  Velasquez Huanca Danny 1525 3 0 - 1 3   Obando Torres Jesus Daniel 1247
 
33
6 17
 
  Cancino Montes Fabrizio Omar 1445 3 1 - 0 3   Varillas Jimenes Ivan 1177
 
38
7 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef 1573 ½ - ½   Jara Rosas Jeremy 1443
 
18
8 19
 
  Vargas Sotelo Victor 1440 ½ - ½   Correa Ayasta Franco Del Pier 1563
 
6
9 20
 
  Reque Chafloque Anthony 1439 ½ - ½   Flores Aedo Alexander Oliver 1540
 
10
10 21
 
  Flores Quispe Carlos 1437 + - -   Vega Joao 1513
 
12
11 14
 
  Pastor Aragon Mateo 1495 1 - 0   Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0
 
45
12 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1480 0 - 1   Alza Rios Jose Karlo 1413
 
23
13 31
 
  Siu Allen 1309 0 - 1 2   Moncayo Porras Carlos 1550
 
8
14 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo 1554 2 ½ - ½ 2   Castaneda Saldarriaga Diego 1351
 
28
15 13
 
  Salazar Rojas Marcelo 1503 2 ½ - ½ 2   Ortega Vigo Rodrigo 1204
 
35
16 34
 
  Forno Trujillo Luca 1228 2 0 - 1 2   Gutierrez Bravo Juan 1430
 
22
17 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0 2 0 - 1 2   Benavides Conza Diego Angelo 1399
 
24
18 26
 
  Rossel Grandon Cristobal 1369 2 1 - 0 2   Valencia Bueno Vasco 1182
 
37
19 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188 ½ - ½ 2   Morocho Garzon Fernando Jose 0
 
49
20 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827 ½ - ½   Deng Yunfai 0
 
43
21 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva 1394 0 - 1   Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0
 
53
22 40
 
  Baylon Romero Jose Lorenzo 0 ½ - ½   Ordinola Cordova Cristhian Fa 0
 
51
23 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph 0 0 - 1   Castillo Salinas Diego Alejandro 0
 
42
24 48
 
  Huaripata Oblitas Josue 0 1 1 - 0   Seguiel Aguilar Wildo 0
 
59
25 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0 1 1 - 0 1   Nieto Fernandez Cesar 1089
 
39
26 56
 
  Puma Vilca Henry 0 1 0 - 1 1   Frater Gonzalez Gabriel 0
 
46
27 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel 0 1 0 - 1 1   Pacori Condorimay Renny Kevin 0
 
54
28 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0 ½ 0 - 1 1   Real Niquen Joaquin 0
 
57
29 41
 
  Castillo Salinas Andre Leandro 0 0 1 - 0 ½   Supo Caso Eduardo 1309
 
32
30 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre 0 0 1 - 0 ½   Dominguez Carpio Nicolas 0
 
44

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1799 3 1 - 0 3   Lima Vinicius Taishun 1548
 
9
2 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato 1620 3 1 - 0 3   Suarez Aybar Miguel Angel 1361
 
27
3 30
 
  Vasquez Vargas Henry Richard 1325 3 0 - 1   Palomino Taipe Celso 1339
 
29
4 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio 1459 + - -   Alza Rios Jose Karlo 1413
 
23
5 6
 
  Correa Ayasta Franco Del Pier 1563 2 ½ - ½   Varillas Jimenes Ivan 1177
 
38
6 22
 
  Gutierrez Bravo Juan 1430 2 0 - 1 2   Alvarado Zamora Albert 1683
 
3
7 31
 
  Siu Allen 1309 2 ½ - ½ 2   Suarez Verde Paolo Josef 1573
 
5
8 24
 
  Benavides Conza Diego Angelo 1399 2 0 - 1 2   Velasquez Huanca Danny 1525
 
11
9 12
 
  Vega Joao 1513 2 ½ - ½ 2   Reque Chafloque Anthony 1439
 
20
10 33
 
  Obando Torres Jesus Daniel 1247 2 1 - 0 2   Salazar Rojas Marcelo 1503
 
13
11 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose 0 2 0 - 1 2   Cancino Montes Fabrizio Omar 1445
 
17
12 18
 
  Jara Rosas Jeremy 1443 2 ½ - ½ 2   Flores Quispe Carlos 1437
 
21
13 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0 2 ½ - ½ 2   Vargas Sotelo Victor 1440
 
19
14 10
 
  Flores Aedo Alexander Oliver 1540 1 - 0 2   Rossel Grandon Cristobal 1369
 
26
15 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph 0 0 - 1   Pastor Aragon Mateo 1495
 
14
16 51
 
  Ordinola Cordova Cristhian Fa 0 0 - 1   Terron Matheus Folegatti Mend 1480
 
15
17 43
 
  Deng Yunfai 0 0 - 1 1   Hincapie Uribe Eduardo 1554
 
7
18 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro 0 1 ½ - ½ 1 CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827
 
1
19 8
 
  Moncayo Porras Carlos 1550 1 1 - 0 1   Huaripata Oblitas Josue 0
 
48
20 28
 
  Castaneda Saldarriaga Diego 1351 1 1 - 0 1   Nole Asencio Angel Gabriel 0
 
50
21 57
 
  Real Niquen Joaquin 0 1 0 - 1 1   Forno Trujillo Luca 1228
 
34
22 35
 
  Ortega Vigo Rodrigo 1204 1 1 - 0 1   Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0
 
52
23 53
 
  Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0 1 ½ - ½ 1   Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188
 
36
24 37
 
  Valencia Bueno Vasco 1182 1 1 - 0 1   Puma Vilca Henry 0
 
56
25 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo 0 1 ½ - ½ 1   Baylon Romero Jose Lorenzo 0
 
40
26 32
 
  Supo Caso Eduardo 1309 ½ 0 - 1 1   Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0
 
58
27 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas 0 ½ 0 - 1 ½   Soto Valverde Sebastian Salva 1394
 
25
28 39
 
  Nieto Fernandez Cesar 1089 0 1 - 0 ½   Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0
 
60
29 54
 
  Pacori Condorimay Renny Kevin 0 0 1 - 0 0   Castillo Salinas Andre Leandro 0
 
41
30 46
 
  Frater Gonzalez Gabriel 0 0 1 - 0 0   Garcia Escobar Carlo Andre 0
 
47

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 20
 
  Reque Chafloque Anthony 1439 2 0 - 1 2   Flores Quillas Diego Saul Rod 1799
 
2
2 26
 
  Rossel Grandon Cristobal 1369 2 0 - 1 2   Canaza Capacuti Frank Renato 1620
 
4
3 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef 1573 2 0 - 1 2   Vasquez Vargas Henry Richard 1325
 
30
4 9
 
  Lima Vinicius Taishun 1548 2 1 - 0 2   Morocho Garzon Fernando Jose 0
 
49
5 27
 
  Suarez Aybar Miguel Angel 1361 2 1 - 0 2   Jara Rosas Jeremy 1443
 
18
6 23
 
  Alza Rios Jose Karlo 1413 1 - 0 2   Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0
 
45
7 29
 
  Palomino Taipe Celso 1339 1 - 0   Flores Aedo Alexander Oliver 1540
 
10
8 38
 
  Varillas Jimenes Ivan 1177 1 - 0   Pastor Aragon Mateo 1495
 
14
9 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827 1 0 - 1   Pimentel Delgado Fabricio 1459
 
16
10 3
 
  Alvarado Zamora Albert 1683 1 1 - 0 1   Castaneda Saldarriaga Diego 1351
 
28
11 56
 
  Puma Vilca Henry 0 1 0 - 1 1   Correa Ayasta Franco Del Pier 1563
 
6
12 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo 1554 1 0 - 1 1   Siu Allen 1309
 
31
13 8
 
  Moncayo Porras Carlos 1550 1 0 - 1 1   Obando Torres Jesus Daniel 1247
 
33
14 11
 
  Velasquez Huanca Danny 1525 1 1 - 0 1   Ortega Vigo Rodrigo 1204
 
35
15 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188 1 0 - 1 1   Vega Joao 1513
 
12
16 13
 
  Salazar Rojas Marcelo 1503 1 1 - 0 1   Valencia Bueno Vasco 1182
 
37
17 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1480 1 ½ - ½ 1   Deng Yunfai 0
 
43
18 17
 
  Cancino Montes Fabrizio Omar 1445 1 1 - 0 1   Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0
 
53
19 19
 
  Vargas Sotelo Victor 1440 1 1 - 0 1   Real Niquen Joaquin 0
 
57
20 21
 
  Flores Quispe Carlos 1437 1 1 - 0 1   Seguiel Aguilar Wildo 0
 
59
21 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0 1 0 - 1 1   Gutierrez Bravo Juan 1430
 
22
22 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0 1 0 - 1 1   Benavides Conza Diego Angelo 1399
 
24
23 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva 1394 ½ 0 - 1 ½   Ordinola Cordova Cristhian Fa 0
 
51
24 32
 
  Supo Caso Eduardo 1309 ½ 0 - 1 ½   Prado Mendoza Karold Joseph 0
 
55
25 34
 
  Forno Trujillo Luca 1228 0 1 - 0 0   Frater Gonzalez Gabriel 0
 
46
26 48
 
  Huaripata Oblitas Josue 0 0 1 - 0 0   Nieto Fernandez Cesar 1089
 
39
27 40
 
  Baylon Romero Jose Lorenzo 0 0 1 - 0 0   Garcia Escobar Carlo Andre 0
 
47
28 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel 0 0 1 - 0 0   Castillo Salinas Andre Leandro 0
 
41
29 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro 0 0 1 - 0 0   Pacori Condorimay Renny Kevin 0
 
54
30 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0 0 ½ - ½ 0   Dominguez Carpio Nicolas 0
 
44

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Jara Rosas Jeremy 1443 1 1 - 0 1 CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827
 
1
2 2
 
  Flores Quillas Diego Saul Rod 1799 1 1 - 0 1   Cancino Montes Fabrizio Omar 1445
 
17
3 20
 
  Reque Chafloque Anthony 1439 1 1 - 0 1   Alvarado Zamora Albert 1683
 
3
4 4
 
  Canaza Capacuti Frank Renato 1620 1 1 - 0 1   Flores Quispe Carlos 1437
 
21
5 24
 
  Benavides Conza Diego Angelo 1399 1 0 - 1 1   Suarez Verde Paolo Josef 1573
 
5
6 26
 
  Rossel Grandon Cristobal 1369 1 1 - 0 1   Hincapie Uribe Eduardo 1554
 
7
7 28
 
  Castaneda Saldarriaga Diego 1351 1 0 - 1 1   Lima Vinicius Taishun 1548
 
9
8 10
 
  Flores Aedo Alexander Oliver 1540 1 ½ - ½ 1   Alza Rios Jose Karlo 1413
 
23
9 30
 
  Vasquez Vargas Henry Richard 1325 1 1 - 0 1   Velasquez Huanca Danny 1525
 
11
10 12
 
  Vega Joao 1513 1 0 - 1 1   Suarez Aybar Miguel Angel 1361
 
27
11 45
 
  Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0 1 1 - 0 1   Salazar Rojas Marcelo 1503
 
13
12 14
 
  Pastor Aragon Mateo 1495 1 ½ - ½ 1   Palomino Taipe Celso 1339
 
29
13 16
 
  Pimentel Delgado Fabricio 1459 1 ½ - ½ 1   Varillas Jimenes Ivan 1177
 
38
14 49
 
  Morocho Garzon Fernando Jose 0 1 1 - 0 ½   Soto Valverde Sebastian Salva 1394
 
25
15 6
 
  Correa Ayasta Franco Del Pier 1563 ½ ½ - ½ ½   Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0
 
52
16 22
 
  Gutierrez Bravo Juan 1430 ½ ½ - ½ ½   Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188
 
36
17 55
 
  Prado Mendoza Karold Joseph 0 ½ 0 - 1 0   Terron Matheus Folegatti Mend 1480
 
15
18 8
 
  Moncayo Porras Carlos 1550 0 + - - 0   Dominguez Carpio Nicolas 0
 
44
19 47
 
  Garcia Escobar Carlo Andre 0 0 0 - 1 0   Vargas Sotelo Victor 1440
 
19
20 31
 
  Siu Allen 1309 0 1 - 0 0   Frater Gonzalez Gabriel 0
 
46
21 51
 
  Ordinola Cordova Cristhian Fa 0 0 ½ - ½ 0   Supo Caso Eduardo 1309
 
32
22 33
 
  Obando Torres Jesus Daniel 1247 0 1 - 0 0   Huaripata Oblitas Josue 0
 
48
23 53
 
  Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0 0 1 - 0 0   Forno Trujillo Luca 1228
 
34
24 35
 
  Ortega Vigo Rodrigo 1204 0 1 - 0 0   Nole Asencio Angel Gabriel 0
 
50
25 37
 
  Valencia Bueno Vasco 1182 0 1 - 0 0   Pacori Condorimay Renny Kevin 0
 
54
26 39
 
  Nieto Fernandez Cesar 1089 0 0 - 1 0   Puma Vilca Henry 0
 
56
27 57
 
  Real Niquen Joaquin 0 0 1 - 0 0   Baylon Romero Jose Lorenzo 0
 
40
28 41
 
  Castillo Salinas Andre Leandro 0 0 0 - 1 0   Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0
 
58
29 59
 
  Seguiel Aguilar Wildo 0 0 1 - 0 0   Castillo Salinas Diego Alejandro 0
 
42
30 43
 
  Deng Yunfai 0 0 1 - 0 0   Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0
 
60

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
CM Castellanos Miguel Carlos Axe 1827 0 1 - 0 0   Siu Allen 1309
 
31
2 32
 
  Supo Caso Eduardo 1309 0 0 - 1 0   Flores Quillas Diego Saul Rod 1799
 
2
3 3
 
  Alvarado Zamora Albert 1683 0 1 - 0 0   Obando Torres Jesus Daniel 1247
 
33
4 34
 
  Forno Trujillo Luca 1228 0 0 - 1 0   Canaza Capacuti Frank Renato 1620
 
4
5 5
 
  Suarez Verde Paolo Josef 1573 0 1 - 0 0   Ortega Vigo Rodrigo 1204
 
35
6 36
 
  Sifuentes Alcantara Jhony Seb 1188 0 ½ - ½ 0   Correa Ayasta Franco Del Pier 1563
 
6
7 7
 
  Hincapie Uribe Eduardo 1554 0 1 - 0 0   Valencia Bueno Vasco 1182
 
37
8 38
 
  Varillas Jimenes Ivan 1177 0 1 - 0 0   Moncayo Porras Carlos 1550
 
8
9 9
 
  Lima Vinicius Taishun 1548 0 1 - 0 0   Nieto Fernandez Cesar 1089
 
39
10 40
 
  Baylon Romero Jose Lorenzo 0 0 0 - 1 0   Flores Aedo Alexander Oliver 1540
 
10
11 11
 
  Velasquez Huanca Danny 1525 0 1 - 0 0   Castillo Salinas Andre Leandro 0
 
41
12 42
 
  Castillo Salinas Diego Alejandro 0 0 0 - 1 0   Vega Joao 1513
 
12
13 13
 
  Salazar Rojas Marcelo 1503 0 1 - 0 0   Deng Yunfai 0
 
43
14 44
 
  Dominguez Carpio Nicolas 0 0 - - + 0   Pastor Aragon Mateo 1495
 
14
15 15
 
  Terron Matheus Folegatti Mend 1480 0 0 - 1 0   Espiritu Silvestre Fernando Carlos 0
 
45
16 46
 
  Frater Gonzalez Gabriel 0 0 0 - 1 0   Pimentel Delgado Fabricio 1459
 
16
17 17
 
  Cancino Montes Fabrizio Omar 1445 0 1 - 0 0   Garcia Escobar Carlo Andre 0
 
47
18 48
 
  Huaripata Oblitas Josue 0 0 0 - 1 0   Jara Rosas Jeremy 1443
 
18
19 19
 
  Vargas Sotelo Victor 1440 0 0 - 1 0   Morocho Garzon Fernando Jose 0
 
49
20 50
 
  Nole Asencio Angel Gabriel 0 0 0 - 1 0   Reque Chafloque Anthony 1439
 
20
21 21
 
  Flores Quispe Carlos 1437 0 1 - 0 0   Ordinola Cordova Cristhian Fa 0
 
51
22 52
 
  Orrego Cumpa Rodrigo Aaron 0 0 ½ - ½ 0   Gutierrez Bravo Juan 1430
 
22
23 23
 
  Alza Rios Jose Karlo 1413 0 1 - 0 0   Ortiz Hernandez Jesus Fernand 0
 
53
24 54
 
  Pacori Condorimay Renny Kevin 0 0 0 - 1 0   Benavides Conza Diego Angelo 1399
 
24
25 25
 
  Soto Valverde Sebastian Salva 1394 0 ½ - ½ 0   Prado Mendoza Karold Joseph 0
 
55
26 56
 
  Puma Vilca Henry 0 0 0 - 1 0   Rossel Grandon Cristobal 1369
 
26
27 27
 
  Suarez Aybar Miguel Angel 1361 0 1 - 0 0   Real Niquen Joaquin 0
 
57
28 58
 
  Sarzosa Lara Jeremy Ricardo 0 0 0 - 1 0   Castaneda Saldarriaga Diego 1351
 
28
29 29
 
  Palomino Taipe Celso 1339 0 1 - 0 0   Seguiel Aguilar Wildo 0
 
59
30 60
 
  Yupanqui Barrera Carlos Enriq 0 0 0 - 1 0   Vasquez Vargas Henry Richard 1325
 
30
Go to top