JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 11 FEMENINO

CATEGORÍA SUB 11 FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis CHI 1364 8,5 0,0 38,5 49,0
2 8
 
  Aguilar Oblitas Yadhira PER 1322 7,0 0,0 36,0 45,5
3 7
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I PER 1334 6,5 0,0 37,0 49,0
4 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet PER 1258 6,0 0,0 35,5 46,0
5 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan ECU 1353 5,5 0,0 39,0 51,5
6 29
 
  Villagomez Muenala Saya ECU 0 5,5 0,0 32,5 43,5
7 9
 
  Morales Orozco Silvana PER 1301 5,5 0,0 32,0 44,0
8 10
 
  Contreras Suazo Rocio CHI 1264 5,5 0,0 31,5 40,0
9 13
 
  Ramos Martrus Amel ECU 1188 5,5 0,0 29,5 41,0
10 16
 
  Borbor Velez Leysla ECU 0 5,0 0,0 39,0 52,0
11 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P PER 0 5,0 0,0 38,0 49,0
12 1
 
  Yellamraju Aparna USA 1471 5,0 0,0 33,0 41,5
13 4
 
  Espinoza Pena Shady Medaly PER 1358 5,0 0,0 32,0 41,5
14 2
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1380 4,5 0,0 36,5 49,0
15 19
 
  Colla Polo Sharon PER 0 4,5 0,0 33,5 42,0
16 23
 
  Guerrero Caicedo Arlette ECU 0 4,5 0,0 29,0 36,5
17 6
 
  Nina Huaylla Marita Helenea PER 1351 4,5 0,0 24,5 31,0
18 24
 
  Mena Vintimilla Sofia ECU 0 4,0 0,0 33,5 42,0
19 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail PER 0 4,0 0,0 29,5 38,5
20 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr PER 1209 4,0 0,0 29,5 36,0
21 27
 
  Solano Saltachin Ruth CRC 0 4,0 0,0 28,5 35,0
22 14
 
  Avila Castillo Luciana Brunel PER 0 4,0 0,0 27,0 34,5
23 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela PER 0 4,0 0,0 24,5 32,5
24 17
 
  Campos Domenack Valeria Estefania PER 0 4,0 0,0 24,0 33,5
25 28
 
  Vigo Samanamud Daniela PER 0 3,5 0,0 30,5 39,5
26 21
 
  Encalada Palomino Adderly Gei PER 0 3,5 0,0 26,5 34,0
27 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata CHI 0 2,5 0,0 25,5 32,0
28 15
 
  Blanco Marin Isis PER 0 2,5 0,0 25,0 32,0
29 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena PER 0 1,5 0,0 23,5 32,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis 1364 1 - 0 5   Borbor Velez Leysla 0
 
16
2 29
 
  Villagomez Muenala Saya 0 5 ½ - ½   Aguilar Oblitas Yadhira 1322
 
8
3 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan 1353 0 - 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1334
 
7
4 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 5 0 - 1 5   Vega Paucar Emely Bachellet 1258
 
11
5 9
 
  Morales Orozco Silvana 1301 1 - 0   Suarez Ardila Luisa Maria 1380
 
2
6 10
 
  Contreras Suazo Rocio 1264 1 - 0   Nina Huaylla Marita Helenea 1351
 
6
7 13
 
  Ramos Martrus Amel 1188 1 - 0 4   Avila Castillo Luciana Brunel 0
 
14
8 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209 4 0 - 1 4   Espinoza Pena Shady Medaly 1358
 
4
9 1
 
  Yellamraju Aparna 1471 4 1 - 0   Encalada Palomino Adderly Gei 0
 
21
10 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail 0 ½ - ½   Mena Vintimilla Sofia 0
 
24
11 28
 
  Vigo Samanamud Daniela 0 0 - 1   Colla Polo Sharon 0
 
19
12 15
 
  Blanco Marin Isis 0 0 - 1   Guerrero Caicedo Arlette 0
 
23
13 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata 0 0 - 1 3   Campos Domenack Valeria Estefania 0
 
17
14 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 3 1 - 0   Garcia Varas Carina Ximena 0
 
22
15 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela 0 3 1     bye      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Suarez Ardila Luisa Maria 1380 0 - 1   Figueroa Bernal Julia Dennis 1364
 
3
2 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet 1258 5 0 - 1   Aguilar Oblitas Yadhira 1322
 
8
3 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 ½ - ½ 5   Rodriguez Moran Romina Estefan 1353
 
5
4 7
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1334 1 - 0   Contreras Suazo Rocio 1264
 
10
5 16
 
  Borbor Velez Leysla 0 4 1 - 0 4   Yellamraju Aparna 1471
 
1
6 4
 
  Espinoza Pena Shady Medaly 1358 4 0 - 1 4   Villagomez Muenala Saya 0
 
29
7 6
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1351 1 - 0   Guerrero Caicedo Arlette 0
 
23
8 19
 
  Colla Polo Sharon 0 0 - 1   Morales Orozco Silvana 1301
 
9
9 24
 
  Mena Vintimilla Sofia 0 0 - 1   Ramos Martrus Amel 1188
 
13
10 14
 
  Avila Castillo Luciana Brunel 0 3 1 - 0   Campos Lopez Fiorela Abigail 0
 
18
11 17
 
  Campos Domenack Valeria Estefania 0 3 0 - 1 3   Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209
 
12
12 21
 
  Encalada Palomino Adderly Gei 0 1 - 0   Blanco Marin Isis 0
 
15
13 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 ½ - ½   Panta Cordova Anggeline Rossysela 0
 
25
14 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena 0 0 - 1   Diaz Cortes Martina Renata 0
 
20
15 28
 
  Vigo Samanamud Daniela 0 1     bye      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis 1364 1 - 0   Pescoran Machaca Mariabelen I 1334
 
7
2 8
 
  Aguilar Oblitas Yadhira 1322 1 - 0   Sanchez Chamba Estefany Del P 0
 
26
3 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan 1353 4 1 - 0 4   Villagomez Muenala Saya 0
 
29
4 16
 
  Borbor Velez Leysla 0 4 0 - 1 4   Vega Paucar Emely Bachellet 1258
 
11
5 1
 
  Yellamraju Aparna 1471 ½ - ½   Espinoza Pena Shady Medaly 1358
 
4
6 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail 0 0 - 1   Suarez Ardila Luisa Maria 1380
 
2
7 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209 3 0 - 1   Contreras Suazo Rocio 1264
 
10
8 19
 
  Colla Polo Sharon 0 3 ½ - ½ 3   Mena Vintimilla Sofia 0
 
24
9 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela 0 0 - 1   Nina Huaylla Marita Helenea 1351
 
6
10 9
 
  Morales Orozco Silvana 1301 1 - 0   Encalada Palomino Adderly Gei 0
 
21
11 13
 
  Ramos Martrus Amel 1188 1 - 0   Vigo Samanamud Daniela 0
 
28
12 23
 
  Guerrero Caicedo Arlette 0 1 - 0   Solano Saltachin Ruth 0
 
27
13 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata 0 0 - 1 2   Avila Castillo Luciana Brunel 0
 
14
14 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena 0 0 - 1 2   Campos Domenack Valeria Estefania 0
 
17
15 15
 
  Blanco Marin Isis 0 1     bye      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet 1258 4 0 - 1   Figueroa Bernal Julia Dennis 1364
 
3
2 8
 
  Aguilar Oblitas Yadhira 1322 1 - 0 4   Rodriguez Moran Romina Estefan 1353
 
5
3 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 1 - 0 4   Borbor Velez Leysla 0
 
16
4 7
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1334 1 - 0   Yellamraju Aparna 1471
 
1
5 29
 
  Villagomez Muenala Saya 0 3 1 - 0 3   Mena Vintimilla Sofia 0
 
24
6 2
 
  Suarez Ardila Luisa Maria 1380 1 - 0   Ramos Martrus Amel 1188
 
13
7 4
 
  Espinoza Pena Shady Medaly 1358 1 - 0   Vigo Samanamud Daniela 0
 
28
8 10
 
  Contreras Suazo Rocio 1264 1 - 0   Morales Orozco Silvana 1301
 
9
9 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 0 - 1   Campos Lopez Fiorela Abigail 0
 
18
10 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209 2 1 - 0   Panta Cordova Anggeline Rossysela 0
 
25
11 14
 
  Avila Castillo Luciana Brunel 0 2 0 - 1 2   Colla Polo Sharon 0
 
19
12 6
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1351 1 - 0   Garcia Varas Carina Ximena 0
 
22
13 21
 
  Encalada Palomino Adderly Gei 0 1 - 0   Diaz Cortes Martina Renata 0
 
20
14 15
 
  Blanco Marin Isis 0 0 - 1 1   Campos Domenack Valeria Estefania 0
 
17
15 23
 
  Guerrero Caicedo Arlette 0 1     bye      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis 1364 1 - 0   Aguilar Oblitas Yadhira 1322
 
8
2 16
 
  Borbor Velez Leysla 0 ½ - ½   Rodriguez Moran Romina Estefan 1353
 
5
3 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet 1258 3 1 - 0   Suarez Ardila Luisa Maria 1380
 
2
4 24
 
  Mena Vintimilla Sofia 0 3 0 - 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1334
 
7
5 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 1 - 0   Contreras Suazo Rocio 1264
 
10
6 1
 
  Yellamraju Aparna 1471 1 - 0 2   Colla Polo Sharon 0
 
19
7 13
 
  Ramos Martrus Amel 1188 2 ½ - ½ 2   Espinoza Pena Shady Medaly 1358
 
4
8 9
 
  Morales Orozco Silvana 1301 2 ½ - ½ 2   Solano Saltachin Ruth 0
 
27
9 29
 
  Villagomez Muenala Saya 0 2 1 - 0 2   Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209
 
12
10 28
 
  Vigo Samanamud Daniela 0 1 - 0   Nina Huaylla Marita Helenea 1351
 
6
11 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela 0 1 - 0   Blanco Marin Isis 0
 
15
12 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail 0 1 - 0   Guerrero Caicedo Arlette 0
 
23
13 17
 
  Campos Domenack Valeria Estefania 0 1 0 - 1 1   Avila Castillo Luciana Brunel 0
 
14
14 21
 
  Encalada Palomino Adderly Gei 0 1 ½ - ½ 1   Garcia Varas Carina Ximena 0
 
22
15 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata 0 ½ 1     bye      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan 1353 3 ½ - ½ 3   Figueroa Bernal Julia Dennis 1364
 
3
2 8
 
  Aguilar Oblitas Yadhira 1322 1 - 0   Pescoran Machaca Mariabelen I 1334
 
7
3 9
 
  Morales Orozco Silvana 1301 2 0 - 1   Borbor Velez Leysla 0
 
16
4 2
 
  Suarez Ardila Luisa Maria 1380 2 ½ - ½ 2   Sanchez Chamba Estefany Del P 0
 
26
5 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 2 0 - 1 2   Mena Vintimilla Sofia 0
 
24
6 15
 
  Blanco Marin Isis 0 0 - 1 2   Vega Paucar Emely Bachellet 1258
 
11
7 23
 
  Guerrero Caicedo Arlette 0 0 - 1   Yellamraju Aparna 1471
 
1
8 10
 
  Contreras Suazo Rocio 1264 1 - 0   Campos Lopez Fiorela Abigail 0
 
18
9 19
 
  Colla Polo Sharon 0 ½ - ½   Ramos Martrus Amel 1188
 
13
10 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209 1 1 - 0   Vigo Samanamud Daniela 0
 
28
11 4
 
  Espinoza Pena Shady Medaly 1358 1 1 - 0 1   Campos Domenack Valeria Estefania 0
 
17
12 14
 
  Avila Castillo Luciana Brunel 0 1 0 - 1 1   Villagomez Muenala Saya 0
 
29
13 6
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1351 ½ 1 - 0 1   Encalada Palomino Adderly Gei 0
 
21
14 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela 0 ½ 1 - 0 ½   Diaz Cortes Martina Renata 0
 
20
15 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena 0 0 1     bye      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis 1364 2 1 - 0 2   Morales Orozco Silvana 1301
 
9
2 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan 1353 2 1 - 0 2   Vega Paucar Emely Bachellet 1258
 
11
3 16
 
  Borbor Velez Leysla 0 2 ½ - ½ 2   Aguilar Oblitas Yadhira 1322
 
8
4 7
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1334 1 - 0 1   Espinoza Pena Shady Medaly 1358
 
4
5 1
 
  Yellamraju Aparna 1471 1 ½ - ½   Sanchez Chamba Estefany Del P 0
 
26
6 2
 
  Suarez Ardila Luisa Maria 1380 1 1 - 0 1   Villagomez Muenala Saya 0
 
29
7 19
 
  Colla Polo Sharon 0 1 ½ - ½ 1   Contreras Suazo Rocio 1264
 
10
8 23
 
  Guerrero Caicedo Arlette 0 1 ½ - ½ 1   Ramos Martrus Amel 1188
 
13
9 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 1 1 - 0 1   Avila Castillo Luciana Brunel 0
 
14
10 28
 
  Vigo Samanamud Daniela 0 1 ½ - ½ 1   Blanco Marin Isis 0
 
15
11 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata 0 ½ 0 - 1 1   Mena Vintimilla Sofia 0
 
24
12 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail 0 ½ 1 - 0 ½   Nina Huaylla Marita Helenea 1351
 
6
13 21
 
  Encalada Palomino Adderly Gei 0 0 1 - 0 ½   Panta Cordova Anggeline Rossysela 0
 
25
14 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena 0 0 0 - 1 0   Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209
 
12
15 17
 
  Campos Domenack Valeria Estefania 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet 1258 1 1 - 0 1   Yellamraju Aparna 1471
 
1
2 13
 
  Ramos Martrus Amel 1188 1 0 - 1 1   Figueroa Bernal Julia Dennis 1364
 
3
3 4
 
  Espinoza Pena Shady Medaly 1358 1 0 - 1 1   Borbor Velez Leysla 0
 
16
4 24
 
  Mena Vintimilla Sofia 0 1 0 - 1 1   Rodriguez Moran Romina Estefan 1353
 
5
5 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 1 ½ - ½ 1   Pescoran Machaca Mariabelen I 1334
 
7
6 8
 
  Aguilar Oblitas Yadhira 1322 1 1 - 0 1   Vigo Samanamud Daniela 0
 
28
7 29
 
  Villagomez Muenala Saya 0 1 0 - 1 1   Morales Orozco Silvana 1301
 
9
8 6
 
  Nina Huaylla Marita Helenea 1351 ½ 0 - 1 0   Suarez Ardila Luisa Maria 1380
 
2
9 10
 
  Contreras Suazo Rocio 1264 0 1 - 0 ½   Diaz Cortes Martina Renata 0
 
20
10 12
 
  Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209 0 0 - 1 0   Colla Polo Sharon 0
 
19
11 14
 
  Avila Castillo Luciana Brunel 0 0 1 - 0 0   Encalada Palomino Adderly Gei 0
 
21
12 15
 
  Blanco Marin Isis 0 0 1 - 0 0   Garcia Varas Carina Ximena 0
 
22
13 17
 
  Campos Domenack Valeria Estefania 0 0 0 - 1 0   Guerrero Caicedo Arlette 0
 
23
14 25
 
  Panta Cordova Anggeline Rossysela 0 0 ½ - ½ 0   Campos Lopez Fiorela Abigail 0
 
18
15 27
 
  Solano Saltachin Ruth 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Yellamraju Aparna 1471 0 1 - 0 0   Blanco Marin Isis 0
 
15
2 16
 
  Borbor Velez Leysla 0 0 1 - 0 0   Suarez Ardila Luisa Maria 1380
 
2
3 3
 
  Figueroa Bernal Julia Dennis 1364 0 1 - 0 0   Campos Domenack Valeria Estefania 0
 
17
4 18
 
  Campos Lopez Fiorela Abigail 0 0 0 - 1 0   Espinoza Pena Shady Medaly 1358
 
4
5 5
 
  Rodriguez Moran Romina Estefan 1353 0 1 - 0 0   Colla Polo Sharon 0
 
19
6 20
 
  Diaz Cortes Martina Renata 0 0 ½ - ½ 0   Nina Huaylla Marita Helenea 1351
 
6
7 7
 
  Pescoran Machaca Mariabelen I 1334 0 1 - 0 0   Encalada Palomino Adderly Gei 0
 
21
8 22
 
  Garcia Varas Carina Ximena 0 0 0 - 1 0   Aguilar Oblitas Yadhira 1322
 
8
9 9
 
  Morales Orozco Silvana 1301 0 1 - 0 0   Guerrero Caicedo Arlette 0
 
23
10 24
 
  Mena Vintimilla Sofia 0 0 1 - 0 0   Contreras Suazo Rocio 1264
 
10
11 11
 
  Vega Paucar Emely Bachellet 1258 0 1 - 0 0   Panta Cordova Anggeline Rossysela 0
 
25
12 26
 
  Sanchez Chamba Estefany Del P 0 0 1 - 0 0   Melgar Ledesma Hachi Alexandr 1209
 
12
13 13
 
  Ramos Martrus Amel 1188 0 1 - 0 0   Solano Saltachin Ruth 0
 
27
14 28
 
  Vigo Samanamud Daniela 0 0 1 - 0 0   Avila Castillo Luciana Brunel 0
 
14
15 29
 
  Villagomez Muenala Saya 0 0 1     bye    
Go to top