JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 9 ABSOLUTO

CATEGORÍA SUB 9 ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 13
 
  Forno Trujillo Nicola PER 1263 7,5 0,0 36,5 47,0
2 5
 
  Caceres Sandoval Eduardo PER 1417 7,0 1,0 40,0 49,5
3 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily PER 1460 7,0 0,0 39,0 50,0
4 4
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav PER 1445 6,5 0,0 41,5 52,5
5 15
 
  Condori Lima Baruc Sami PER 1235 6,5 0,0 36,5 47,0
6 2
 
  Cumpa Palacios Haziel Lyzande PER 1482 6,5 0,0 34,0 43,5
7 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher ECU 0 6,0 0,0 39,5 51,5
8 7
 
  Lucho La Rosa Sandro Alberto PER 1391 6,0 0,0 36,0 46,5
9 44
 
  Rodriguez Angulo Stiven Jason PER 0 6,0 0,0 34,0 45,0
10 6
 
  Mendez Andre PAN 1403 6,0 0,0 33,0 40,5
11 10
 
  Galindo Cumpa Joaquin PER 1331 5,5 0,0 38,0 47,0
12 8
 
  Calvo Garavito David PER 1362 5,5 0,0 36,5 47,5
13 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir PER 1346 5,5 0,0 36,0 46,0
  20
 
CM Robelly Garrido David Emilio ECU 0 5,5 0,0 36,0 46,0
15 11
 
  Cardenas Portugal Dylan PER 1298 5,5 0,0 32,5 42,0
16 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast PER 0 5,5 0,0 30,5 40,5
17 24
 
  Atahualpa De La Cruz Mateo Al ECU 0 5,0 0,0 39,0 49,0
18 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso PER 1243 5,0 0,0 37,5 48,5
19 34
 
  Giler Moncayo Boris ECU 0 5,0 0,0 34,5 45,0
20 31
 
  Fernandez Huanca Daniel PER 0 5,0 0,0 34,0 42,5
21 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul PER 1061 5,0 0,0 33,0 43,0
22 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel PER 1206 5,0 0,0 32,0 41,5
23 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul PER 0 5,0 0,0 30,5 38,0
24 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago COL 1520 4,5 0,0 38,0 46,5
25 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu ECU 0 4,5 0,0 35,0 46,0
26 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel ECU 0 4,5 0,0 34,5 44,0
27 43
 
  Rodas Cabrejos Santiago PER 0 4,5 0,0 33,0 42,0
28 12
 
  Sanchez Juarez Matias PER 1283 4,5 0,0 32,5 42,0
29 35
 
  Lluen Llagas Luis David PER 0 4,5 0,0 32,0 40,5
30 22
 
  Almerco Tucto Steve Jairo PER 0 4,5 0,0 28,5 38,5
31 25
 
  Ayala Alban Gabriel PER 0 4,5 0,0 28,5 37,0
32 36
 
  Munoz Regalado Rodrigo Alonzo PER 0 4,5 0,0 28,0 38,0
33 30
 
  Deng Huang Vladimir ECU 0 4,0 0,0 31,5 41,0
34 47
 
  Suarez Vega Piero Fabricio PER 0 4,0 0,0 30,5 39,0
35 17
 
  Terreros Torres Fernando PER 1158 4,0 0,0 30,0 39,5
36 49
 
  Tayro Chihuantito Luis Gabrie PER 0 4,0 0,0 28,5 37,0
37 26
 
  Barrenechea Alonzo Renzo PER 0 4,0 0,0 27,0 34,0
38 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue PER 0 4,0 0,0 23,5 30,5
39 54
 
  Velasquez Aguilar Gustavo Aldair PER 0 3,5 0,0 31,0 40,5
40 21
 
  Acurio Yauri Shandee Benigno PER 0 3,5 0,0 30,5 40,0
41 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo PER 0 3,5 0,0 30,0 40,0
42 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso PER 0 3,5 0,0 30,0 39,0
43 23
 
  Araya Tropper Ariel CRC 0 3,5 0,0 28,5 37,0
44 46
 
  Sanchez Rojas Alejandro PER 0 3,5 0,0 28,0 38,0
45 27
 
  Cabrera Martinez Ricardo Alejandro PER 0 3,5 0,0 23,0 29,5
46 51
 
  Travesano Eduard PER 0 3,0 0,0 28,0 35,5
47 28
 
  Cardenas Belevan Jorge PER 0 3,0 0,0 25,5 32,5
48 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni PER 1125 3,0 0,0 25,0 31,5
49 48
 
  Sulca Valenzuela Luis Alberto PER 0 3,0 0,0 23,0 29,0
50 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel PER 0 2,5 0,0 23,5 29,5
51 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio PER 0 2,5 0,0 22,5 30,5
52 32
 
  Garcia Escobar Joaquin Maurici PER 0 2,0 0,0 20,5 29,0
53 37
 
  Ortiz Torres Austin Rodrigo PER 0 1,5 0,5 23,0 31,0
54 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher PER 0 1,5 0,5 21,5 28,0
55 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando PER 0 0,0 0,0 21,0 27,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Forno Trujillo Nicola 1263 1 - 0 7   Caceres Sandoval Eduardo 1417
 
5
2 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily 1460 ½ - ½ 6   Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482
 
2
3 4
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 1445 1 - 0   Galindo Cumpa Joaquin 1331
 
10
4 20
 
CM Robelly Garrido David Emilio 0 0 - 1   Condori Lima Baruc Sami 1235
 
15
5 8
 
  Calvo Garavito David 1362 5 ½ - ½   Garzon Zapatanga Cristopher 0
 
33
6 6
 
  Mendez Andre 1403 5 1 - 0 5   Giler Moncayo Boris 0
 
34
7 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243 5 0 - 1 5   Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391
 
7
8 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520 0 - 1 5   Rodriguez Angulo Stiven Jason 0
 
44
9 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir 1346 1 - 0   Sanchez Juarez Matias 1283
 
12
10 11
 
  Cardenas Portugal Dylan 1298 1 - 0   Villacreces Nicolalde Gabriel 0
 
55
11 31
 
  Fernandez Huanca Daniel 0 ½ - ½   Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0
 
24
12 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast 0 1 - 0   Rodas Cabrejos Santiago 0
 
43
13 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel 1206 4 1 - 0 4   Barrenechea Alonzo Renzo 0
 
26
14 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul 1061 4 1 - 0 4   Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0
 
49
15 25
 
  Ayala Alban Gabriel 0 4 ½ - ½ 4   Almerco Tucto Steve Jairo 0
 
22
16 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul 0 4 1 - 0 4   Deng Huang Vladimir 0
 
30
17 17
 
  Terreros Torres Fernando 1158 ½ - ½   Suarez Vega Piero Fabricio 0
 
47
18 23
 
  Araya Tropper Ariel 0 0 - 1   Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0
 
36
19 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo 0 0 - 1   Lluen Llagas Luis David 0
 
35
20 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu 0 1 - 0   Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0
 
54
21 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso 0 3 ½ - ½ 3   Acurio Yauri Shandee Benigno 0
 
21
22 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue 0 3 1 - 0 3   Sulca Valenzuela Luis Alberto 0
 
48
23 51
 
  Travesano Eduard 0 3 0 - 1   Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0
 
27
24 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0 0 - 1   Sanchez Rojas Alejandro 0
 
46
25 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio 0 0 - 1 1   Garcia Escobar Joaquin Maurici 0
 
32
26 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125 2 1 - 0   Ortiz Torres Austin Rodrigo 0
 
37
27 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher 0 - - + 2   Cardenas Belevan Jorge 0
 
28
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Caceres Sandoval Eduardo 1417 6 1 - 0   Jimenez Olortegui Frank Octav 1445
 
4
2 15
 
  Condori Lima Baruc Sami 1235 0 - 1   Vilca Torres Ludwing Wily 1460
 
3
3 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher 0 0 - 1   Forno Trujillo Nicola 1263
 
13
4 2
 
  Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482 5 1 - 0 5   Calvo Garavito David 1362
 
8
5 20
 
CM Robelly Garrido David Emilio 0 5 ½ - ½   Mendez Andre 1403
 
6
6 10
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1331 1 - 0   Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520
 
1
7 7
 
  Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391 ½ - ½ 4   Rocano Matias Nickolas Samir 1346
 
9
8 43
 
  Rodas Cabrejos Santiago 0 4 ½ - ½ 4   Cardenas Portugal Dylan 1298
 
11
9 30
 
  Deng Huang Vladimir 0 4 0 - 1 4   Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243
 
14
10 44
 
  Rodriguez Angulo Stiven Jason 0 4 1 - 0 4   Venegas Fernandez Gabriel 1206
 
16
11 34
 
  Giler Moncayo Boris 0 4 1 - 0 4   Barzola Aguirre Jose Saul 1061
 
19
12 24
 
  Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0 4 ½ - ½ 4   Regalado Regalado Jose Sebast 0
 
39
13 12
 
  Sanchez Juarez Matias 1283 1 - 0   Pianchiche Acero Miyamu 0
 
38
14 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel 0 1 - 0   Terreros Torres Fernando 1158
 
17
15 35
 
  Lluen Llagas Luis David 0 0 - 1   Fernandez Huanca Daniel 0
 
31
16 21
 
  Acurio Yauri Shandee Benigno 0 3 0 - 1 3   Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0
 
49
17 22
 
  Almerco Tucto Steve Jairo 0 3 1 - 0 3   Riveros Rodriguez Yeral Manue 0
 
42
18 47
 
  Suarez Vega Piero Fabricio 0 3 ½ - ½ 3   Araya Tropper Ariel 0
 
23
19 48
 
  Sulca Valenzuela Luis Alberto 0 3 0 - 1 3   Ayala Alban Gabriel 0
 
25
20 26
 
  Barrenechea Alonzo Renzo 0 3 1 - 0 3   Rodriguez Tuesta Said Anderso 0
 
45
21 54
 
  Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0 3 ½ - ½ 3   Reyna Santiago Juan Pablo 0
 
40
22 46
 
  Sanchez Rojas Alejandro 0 0 - 1 3   Vargas Martinez Matias Jean Paul 0
 
53
23 36
 
  Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0 1 - 0   Cardenas Salvador Fabricio 0
 
29
24 27
 
  Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0 2 ½ - ½ 2   Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0
 
52
25 28
 
  Cardenas Belevan Jorge 0 2 0 - 1 2   Travesano Eduard 0
 
51
26 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher 0 0 - 1 1   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125
 
18
27 32
 
  Garcia Escobar Joaquin Maurici 0 0 1 - 0   Ortiz Torres Austin Rodrigo 0
 
37
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily 1460 0 - 1 5   Caceres Sandoval Eduardo 1417
 
5
2 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher 0 5 ½ - ½ 5   Jimenez Olortegui Frank Octav 1445
 
4
3 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520 0 - 1   Condori Lima Baruc Sami 1235
 
15
4 13
 
  Forno Trujillo Nicola 1263 1 - 0   Galindo Cumpa Joaquin 1331
 
10
5 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243 4 0 - 1 4   Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482
 
2
6 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel 1206 4 0 - 1 4   Calvo Garavito David 1362
 
8
7 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir 1346 4 0 - 1 4 CM Robelly Garrido David Emilio 0
 
20
8 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu 0 0 - 1   Mendez Andre 1403
 
6
9 35
 
  Lluen Llagas Luis David 0 0 - 1   Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391
 
7
10 11
 
  Cardenas Portugal Dylan 1298 ½ - ½   Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0
 
24
11 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul 1061 ½ - ½   Deng Huang Vladimir 0
 
30
12 43
 
  Rodas Cabrejos Santiago 0 3 1 - 0 3   Acurio Yauri Shandee Benigno 0
 
21
13 23
 
  Araya Tropper Ariel 0 3 0 - 1 3   Rodriguez Angulo Stiven Jason 0
 
44
14 31
 
  Fernandez Huanca Daniel 0 3 ½ - ½ 3   Villacreces Nicolalde Gabriel 0
 
55
15 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso 0 3 0 - 1 3   Giler Moncayo Boris 0
 
34
16 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast 0 3 1 - 0 3   Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0
 
54
17 49
 
  Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0 3 0 - 1   Sanchez Juarez Matias 1283
 
12
18 17
 
  Terreros Torres Fernando 1158 1 - 0   Sanchez Rojas Alejandro 0
 
46
19 25
 
  Ayala Alban Gabriel 0 ½ - ½   Suarez Vega Piero Fabricio 0
 
47
20 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo 0 ½ - ½   Sulca Valenzuela Luis Alberto 0
 
48
21 51
 
  Travesano Eduard 0 2 0 - 1 2   Almerco Tucto Steve Jairo 0
 
22
22 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0 2 0 - 1 2   Barrenechea Alonzo Renzo 0
 
26
23 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul 0 2 1 - 0 2   Cardenas Belevan Jorge 0
 
28
24 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue 0 2 1 - 0   Torres Arce Valentino Christopher 0
 
50
25 37
 
  Ortiz Torres Austin Rodrigo 0 0 - 1   Cardenas Salvador Fabricio 0
 
29
26 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125 1 0 - 1   Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0
 
36
27 32
 
  Garcia Escobar Joaquin Maurici 0 0 0 - 1 1   Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0
 
27
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Calvo Garavito David 1362 4 0 - 1   Vilca Torres Ludwing Wily 1460
 
3
2 4
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 1445 ½ - ½ 4   Forno Trujillo Nicola 1263
 
13
3 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243 4 0 - 1 4   Caceres Sandoval Eduardo 1417
 
5
4 15
 
  Condori Lima Baruc Sami 1235 4 ½ - ½ 4   Galindo Cumpa Joaquin 1331
 
10
5 24
 
  Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0 0 - 1 4   Garzon Zapatanga Cristopher 0
 
33
6 7
 
  Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391 0 - 1   Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520
 
1
7 2
 
  Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482 3 1 - 0 3   Rodriguez Tuesta Said Anderso 0
 
45
8 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel 0 3 0 - 1 3   Rocano Matias Nickolas Samir 1346
 
9
9 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel 1206 3 1 - 0 3   Acurio Yauri Shandee Benigno 0
 
21
10 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu 0 3 ½ - ½ 3   Barzola Aguirre Jose Saul 1061
 
19
11 20
 
CM Robelly Garrido David Emilio 0 3 1 - 0 3   Fernandez Huanca Daniel 0
 
31
12 44
 
  Rodriguez Angulo Stiven Jason 0 3 0 - 1   Cardenas Portugal Dylan 1298
 
11
13 6
 
  Mendez Andre 1403 1 - 0   Suarez Vega Piero Fabricio 0
 
47
14 12
 
  Sanchez Juarez Matias 1283 0 - 1   Lluen Llagas Luis David 0
 
35
15 30
 
  Deng Huang Vladimir 0 1 - 0   Terreros Torres Fernando 1158
 
17
16 54
 
  Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0 ½ - ½   Araya Tropper Ariel 0
 
23
17 22
 
  Almerco Tucto Steve Jairo 0 2 0 - 1 2   Rodas Cabrejos Santiago 0
 
43
18 46
 
  Sanchez Rojas Alejandro 0 2 ½ - ½ 2   Ayala Alban Gabriel 0
 
25
19 26
 
  Barrenechea Alonzo Renzo 0 2 0 - 1 2   Regalado Regalado Jose Sebast 0
 
39
20 28
 
  Cardenas Belevan Jorge 0 2 0 - 1 2   Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0
 
49
21 34
 
  Giler Moncayo Boris 0 2 1 - 0 2   Vargas Martinez Matias Jean Paul 0
 
53
22 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio 0 0 - 1   Reyna Santiago Juan Pablo 0
 
40
23 48
 
  Sulca Valenzuela Luis Alberto 0 1 - 0   Ortiz Torres Austin Rodrigo 0
 
37
24 36
 
  Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0 1 ½ - ½   Travesano Eduard 0
 
51
25 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0 1 1 - 0 1   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125
 
18
26 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue 0 1 1 - 0 1   Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0
 
27
27 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher 0 ½ 1 - 0 0   Garcia Escobar Joaquin Maurici 0
 
32
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily 1460 4 ½ - ½ 4   Jimenez Olortegui Frank Octav 1445
 
4
2 10
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1331 3 1 - 0 4   Calvo Garavito David 1362
 
8
3 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520 3 ½ - ½ 3   Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0
 
24
4 5
 
  Caceres Sandoval Eduardo 1417 3 1 - 0 3 CM Robelly Garrido David Emilio 0
 
20
5 13
 
  Forno Trujillo Nicola 1263 3 1 - 0 3   Rodriguez Angulo Stiven Jason 0
 
44
6 31
 
  Fernandez Huanca Daniel 0 3 0 - 1 3   Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243
 
14
7 15
 
  Condori Lima Baruc Sami 1235 3 1 - 0 3   Villacreces Nicolalde Gabriel 0
 
55
8 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher 0 3 1 - 0 3   Venegas Fernandez Gabriel 1206
 
16
9 11
 
  Cardenas Portugal Dylan 1298 0 - 1   Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391
 
7
10 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir 1346 2 1 - 0   Mendez Andre 1403
 
6
11 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast 0 2 0 - 1 2   Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482
 
2
12 47
 
  Suarez Vega Piero Fabricio 0 2 ½ - ½ 2   Sanchez Juarez Matias 1283
 
12
13 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul 1061 2 1 - 0 2   Rodas Cabrejos Santiago 0
 
43
14 21
 
  Acurio Yauri Shandee Benigno 0 2 1 - 0 2   Sanchez Rojas Alejandro 0
 
46
15 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso 0 2 1 - 0 2   Cardenas Belevan Jorge 0
 
28
16 35
 
  Lluen Llagas Luis David 0 2 ½ - ½ 2   Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0
 
54
17 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul 0 2 0 - 1 2   Pianchiche Acero Miyamu 0
 
38
18 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo 0 0 - 1   Terreros Torres Fernando 1158
 
17
19 23
 
  Araya Tropper Ariel 0 1 - 0   Sulca Valenzuela Luis Alberto 0
 
48
20 49
 
  Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0 ½ - ½   Barrenechea Alonzo Renzo 0
 
26
21 51
 
  Travesano Eduard 0 0 - 1   Deng Huang Vladimir 0
 
30
22 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125 1 0 - 1 1   Giler Moncayo Boris 0
 
34
23 27
 
  Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0 1 0 - 1 1   Almerco Tucto Steve Jairo 0
 
22
24 25
 
  Ayala Alban Gabriel 0 1 1 - 0 1   Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0
 
36
25 37
 
  Ortiz Torres Austin Rodrigo 0 ½ 1 - 0 1   Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0
 
52
26 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio 0 ½ 1 - 0 ½   Torres Arce Valentino Christopher 0
 
50
27 32
 
  Garcia Escobar Joaquin Maurici 0 0 0 - 1 0   Riveros Rodriguez Yeral Manue 0
 
42
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Calvo Garavito David 1362 3 1 - 0 3   Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520
 
1
2 24
 
  Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0 3 0 - 1 3   Vilca Torres Ludwing Wily 1460
 
3
3 4
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 1445 3 1 - 0 3   Condori Lima Baruc Sami 1235
 
15
4 7
 
  Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391 0 - 1 2   Caceres Sandoval Eduardo 1417
 
5
5 2
 
  Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482 2 0 - 1 2   Fernandez Huanca Daniel 0
 
31
6 44
 
  Rodriguez Angulo Stiven Jason 0 2 1 - 0 2   Rocano Matias Nickolas Samir 1346
 
9
7 10
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1331 2 1 - 0 2   Regalado Regalado Jose Sebast 0
 
39
8 12
 
  Sanchez Juarez Matias 1283 2 0 - 1 2   Garzon Zapatanga Cristopher 0
 
33
9 46
 
  Sanchez Rojas Alejandro 0 2 0 - 1 2   Forno Trujillo Nicola 1263
 
13
10 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243 2 1 - 0 2   Suarez Vega Piero Fabricio 0
 
47
11 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel 1206 2 1 - 0 2   Vargas Martinez Matias Jean Paul 0
 
53
12 20
 
CM Robelly Garrido David Emilio 0 2 1 - 0 2   Barzola Aguirre Jose Saul 1061
 
19
13 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel 0 2 1 - 0   Araya Tropper Ariel 0
 
23
14 6
 
  Mendez Andre 1403 1 - 0   Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0
 
49
15 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo 0 0 - 1   Cardenas Portugal Dylan 1298
 
11
16 17
 
  Terreros Torres Fernando 1158 1 ½ - ½   Lluen Llagas Luis David 0
 
35
17 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125 1 - - + 1   Rodas Cabrejos Santiago 0
 
43
18 34
 
  Giler Moncayo Boris 0 1 0 - 1 1   Acurio Yauri Shandee Benigno 0
 
21
19 22
 
  Almerco Tucto Steve Jairo 0 1 0 - 1 1   Rodriguez Tuesta Said Anderso 0
 
45
20 54
 
  Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0 1 1 - 0 1   Ayala Alban Gabriel 0
 
25
21 26
 
  Barrenechea Alonzo Renzo 0 1 ½ - ½ 1   Travesano Eduard 0
 
51
22 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu 0 1 1 - 0 1   Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0
 
27
23 28
 
  Cardenas Belevan Jorge 0 1 1 - 0 1   Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0
 
52
24 30
 
  Deng Huang Vladimir 0 ½ 1 - 0 ½   Cardenas Salvador Fabricio 0
 
29
25 48
 
  Sulca Valenzuela Luis Alberto 0 ½ 1 - 0 0   Garcia Escobar Joaquin Maurici 0
 
32
26 36
 
  Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0 0 1 - 0 0   Riveros Rodriguez Yeral Manue 0
 
42
27 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher 0 0 ½ - ½ 0   Ortiz Torres Austin Rodrigo 0
 
37
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520 2 1 - 0 2   Sanchez Juarez Matias 1283
 
12
2 15
 
  Condori Lima Baruc Sami 1235 2 1 - 0 2   Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482
 
2
3 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily 1460 2 1 - 0 2   Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243
 
14
4 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul 1061 2 0 - 1 2   Jimenez Olortegui Frank Octav 1445
 
4
5 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel 0 2 0 - 1 2   Calvo Garavito David 1362
 
8
6 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir 1346 2 0 - 1 2   Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0
 
24
7 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher 0 2 0 - 1   Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391
 
7
8 5
 
  Caceres Sandoval Eduardo 1417 1 1 - 0 1   Giler Moncayo Boris 0
 
34
9 35
 
  Lluen Llagas Luis David 0 1 ½ - ½ 1   Mendez Andre 1403
 
6
10 43
 
  Rodas Cabrejos Santiago 0 1 0 - 1 1   Galindo Cumpa Joaquin 1331
 
10
11 13
 
  Forno Trujillo Nicola 1263 1 1 - 0 1   Pianchiche Acero Miyamu 0
 
38
12 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso 0 1 0 - 1 1   Venegas Fernandez Gabriel 1206
 
16
13 47
 
  Suarez Vega Piero Fabricio 0 1 1 - 0 1   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125
 
18
14 51
 
  Travesano Eduard 0 1 0 - 1 1 CM Robelly Garrido David Emilio 0
 
20
15 21
 
  Acurio Yauri Shandee Benigno 0 1 0 - 1 1   Regalado Regalado Jose Sebast 0
 
39
16 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul 0 1 1 - 0 1   Almerco Tucto Steve Jairo 0
 
22
17 23
 
  Araya Tropper Ariel 0 1 ½ - ½ 1   Reyna Santiago Juan Pablo 0
 
40
18 25
 
  Ayala Alban Gabriel 0 1 0 - 1 1   Rodriguez Angulo Stiven Jason 0
 
44
19 31
 
  Fernandez Huanca Daniel 0 1 1 - 0 1   Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0
 
54
20 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio 0 ½ 0 - 1 1   Sanchez Rojas Alejandro 0
 
46
21 11
 
  Cardenas Portugal Dylan 1298 ½ 1 - 0 ½   Deng Huang Vladimir 0
 
30
22 49
 
  Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0 ½ 1 - 0 ½   Sulca Valenzuela Luis Alberto 0
 
48
23 17
 
  Terreros Torres Fernando 1158 0 1 - 0 0   Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0
 
36
24 37
 
  Ortiz Torres Austin Rodrigo 0 0 0 - 1 0   Barrenechea Alonzo Renzo 0
 
26
25 27
 
  Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0 0 1 - 0 0   Torres Arce Valentino Christopher 0
 
50
26 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue 0 0 0 - 1 0   Cardenas Belevan Jorge 0
 
28
27 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0 0 1 - 0 0   Garcia Escobar Joaquin Maurici 0
 
32
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 20
 
CM Robelly Garrido David Emilio 0 1 0 - 1 1   Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520
 
1
2 2
 
  Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482 1 1 - 0 1   Acurio Yauri Shandee Benigno 0
 
21
3 22
 
  Almerco Tucto Steve Jairo 0 1 0 - 1 1   Vilca Torres Ludwing Wily 1460
 
3
4 4
 
  Jimenez Olortegui Frank Octav 1445 1 1 - 0 1   Araya Tropper Ariel 0
 
23
5 24
 
  Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0 1 1 - 0 1   Caceres Sandoval Eduardo 1417
 
5
6 8
 
  Calvo Garavito David 1362 1 1 - 0 1   Ayala Alban Gabriel 0
 
25
7 38
 
  Pianchiche Acero Miyamu 0 1 0 - 1 1   Rocano Matias Nickolas Samir 1346
 
9
8 10
 
  Galindo Cumpa Joaquin 1331 1 0 - 1 1   Garzon Zapatanga Cristopher 0
 
33
9 12
 
  Sanchez Juarez Matias 1283 1 1 - 0 1   Rodriguez Tuesta Said Anderso 0
 
45
10 14
 
  Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243 1 1 - 0 1   Vargas Martinez Matias Jean Paul 0
 
53
11 40
 
  Reyna Santiago Juan Pablo 0 1 0 - 1 1   Condori Lima Baruc Sami 1235
 
15
12 16
 
  Venegas Fernandez Gabriel 1206 1 0 - 1 1   Villacreces Nicolalde Gabriel 0
 
55
13 44
 
  Rodriguez Angulo Stiven Jason 0 1 0 - 1 1   Barzola Aguirre Jose Saul 1061
 
19
14 54
 
  Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0 1 0 - 1 ½   Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391
 
7
15 34
 
  Giler Moncayo Boris 0 ½ ½ - ½ 0   Cardenas Portugal Dylan 1298
 
11
16 6
 
  Mendez Andre 1403 0 1 - 0 0   Ortiz Torres Austin Rodrigo 0
 
37
17 36
 
  Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0 0 0 - 1 0   Forno Trujillo Nicola 1263
 
13
18 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast 0 0 1 - 0 0   Terreros Torres Fernando 1158
 
17
19 18
 
  Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125 0 1 - 0 0   Riveros Rodriguez Yeral Manue 0
 
42
20 26
 
  Barrenechea Alonzo Renzo 0 0 0 - 1 0   Rodas Cabrejos Santiago 0
 
43
21 46
 
  Sanchez Rojas Alejandro 0 0 1 - 0 0   Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0
 
27
22 28
 
  Cardenas Belevan Jorge 0 0 0 - 1 0   Suarez Vega Piero Fabricio 0
 
47
23 48
 
  Sulca Valenzuela Luis Alberto 0 0 ½ - ½ 0   Cardenas Salvador Fabricio 0
 
29
24 30
 
  Deng Huang Vladimir 0 0 ½ - ½ 0   Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0
 
49
25 50
 
  Torres Arce Valentino Christopher 0 0 0 - 1 0   Fernandez Huanca Daniel 0
 
31
26 32
 
  Garcia Escobar Joaquin Maurici 0 0 0 - 1 0   Travesano Eduard 0
 
51
27 52
 
  Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0 0 0 - 1 0   Lluen Llagas Luis David 0
 
35
28 41
 
  Rios Chuquipa Danilo Fernando 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Cotes Ontibon Anibal Santiago 1520 0 1 - 0 0   Cardenas Belevan Jorge 0
 
28
2 29
 
  Cardenas Salvador Fabricio 0 0 0 - 1 0   Cumpa Palacios Haziel Lyzande 1482
 
2
3 3
 
  Vilca Torres Ludwing Wily 1460 0 1 - 0 0   Deng Huang Vladimir 0
 
30
4 31
 
  Fernandez Huanca Daniel 0 0 0 - 1 0   Jimenez Olortegui Frank Octav 1445
 
4
5 5
 
  Caceres Sandoval Eduardo 1417 0 1 - 0 0   Garcia Escobar Joaquin Maurici 0
 
32
6 33
 
  Garzon Zapatanga Cristopher 0 0 1 - 0 0   Mendez Andre 1403
 
6
7 7
 
  Lucho La Rosa Sandro Alberto 1391 0 ½ - ½ 0   Giler Moncayo Boris 0
 
34
8 35
 
  Lluen Llagas Luis David 0 0 0 - 1 0   Calvo Garavito David 1362
 
8
9 9
 
  Rocano Matias Nickolas Samir 1346 0 1 - 0 0   Munoz Regalado Rodrigo Alonzo 0
 
36
10 37
 
  Ortiz Torres Austin Rodrigo 0 0 0 - 1 0   Galindo Cumpa Joaquin 1331
 
10
11 11
 
  Cardenas Portugal Dylan 1298 0 0 - 1 0   Pianchiche Acero Miyamu 0
 
38
12 39
 
  Regalado Regalado Jose Sebast 0 0 0 - 1 0   Sanchez Juarez Matias 1283
 
12
13 13
 
  Forno Trujillo Nicola 1263 0 0 - 1 0   Reyna Santiago Juan Pablo 0
 
40
14 42
 
  Riveros Rodriguez Yeral Manue 0 0 0 - 1 0   Cjuno Rosello Leonel Alonso 1243
 
14
15 15
 
  Condori Lima Baruc Sami 1235 0 + - - 0   Rios Chuquipa Danilo Fernando 0
 
41
16 43
 
  Rodas Cabrejos Santiago 0 0 0 - 1 0   Venegas Fernandez Gabriel 1206
 
16
17 17
 
  Terreros Torres Fernando 1158 0 0 - 1 0   Rodriguez Angulo Stiven Jason 0
 
44
18 45
 
  Rodriguez Tuesta Said Anderso 0 0 1 - 0 0   Galarreta Ibanez Edgar Antoni 1125
 
18
19 19
 
  Barzola Aguirre Jose Saul 1061 0 1 - 0 0   Sanchez Rojas Alejandro 0
 
46
20 47
 
  Suarez Vega Piero Fabricio 0 0 0 - 1 0 CM Robelly Garrido David Emilio 0
 
20
21 21
 
  Acurio Yauri Shandee Benigno 0 0 1 - 0 0   Sulca Valenzuela Luis Alberto 0
 
48
22 49
 
  Tayro Chihuantito Luis Gabrie 0 0 0 - 1 0   Almerco Tucto Steve Jairo 0
 
22
23 23
 
  Araya Tropper Ariel 0 0 1 - 0 0   Torres Arce Valentino Christopher 0
 
50
24 51
 
  Travesano Eduard 0 0 0 - 1 0   Atahualpa De La Cruz Mateo Al 0
 
24
25 25
 
  Ayala Alban Gabriel 0 0 1 - 0 0   Valdivia Garcia Sergio Gabriel 0
 
52
26 53
 
  Vargas Martinez Matias Jean Paul 0 0 1 - 0 0   Barrenechea Alonzo Renzo 0
 
26
27 27
 
  Cabrera Martinez Ricardo Alejandro 0 0 0 - 1 0   Velasquez Aguilar Gustavo Aldair 0
 
54
28 55
 
  Villacreces Nicolalde Gabriel 0 0 1     bye    
Go to top