JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR - RESULTADOS FINALES SUB 9 FEMENINO

CATEGORÍA SUB 9 FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2
 
  Contreras Fiorella PER 1417 9,0 0,0 38,0 48,5
2 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel ECU 1132 7,0 0,0 35,0 48,0
3 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi PER 1304 6,5 0,0 38,0 51,0
4 9
 
  Soto Huaranca Adriana PER 1054 6,0 1,0 37,0 46,5
5 6
 
  Araca Iturry Ivon PER 1141 6,0 0,0 39,0 52,0
6 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda PER 0 5,5 0,0 32,5 41,0
7 11
 
  Artieda Berru Ariadna ECU 0 5,0 0,0 37,0 50,0
8 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian PER 1155 5,0 0,0 36,5 48,5
9 1
 
  Norena Flores Nasya Yamila PER 1497 5,0 0,0 35,5 45,5
10 4
 
  Orihuela Barreda Alondra PER 1179 5,0 0,0 34,5 47,5
11 12
 
  Castellanos Miguel Mariana MEX 0 5,0 0,0 30,5 39,5
12 26
 
  Tohalino Laura Isabella PER 0 5,0 0,0 30,0 38,5
13 21
 
  Quispe Stephanie PER 0 5,0 0,0 26,5 33,0
14 10
 
  Arcos Moreira Sara Noemi ECU 0 4,5 0,0 37,5 47,5
15 18
 
  Gonzales Monja Emily De Los A PER 0 4,5 0,0 33,0 41,0
16 16
 
  Fuel Noguera Naomi Anahi ECU 0 4,5 0,0 28,0 33,5
17 14
 
  Diaz Cabarcas Maria Alejandra COL 0 4,5 0,0 25,5 32,0
18 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia PER 0 4,0 0,0 33,0 41,0
19 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka PER 0 4,0 0,0 31,0 39,0
20 13
 
  Deng Huang Erika ECU 0 4,0 0,0 30,0 40,0
21 27
 
  Torres Alvarez Raeesah PER 0 4,0 0,0 30,0 38,0
22 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet PER 0 4,0 0,0 26,5 33,5
23 22
 
  Real Niquen Carolina PER 0 4,0 0,0 25,0 32,5
24 30
 
  Zhunio Guaman Sofia ECU 0 3,5 0,0 32,0 41,0
25 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana PER 0 3,5 0,0 30,0 39,5
26 28
 
  Vega Hidalgo Victoria ECU 0 3,5 0,0 24,5 30,5
27 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda PER 1127 3,0 1,0 29,0 34,5
28 20
 
  Puchuri Torres Camila Jimena PER 0 3,0 0,0 28,5 34,5
29 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand PER 0 1,0 0,0 27,5 32,5
30 24
 
  Sanchez Rojas Pamela PER 0 0,5 0,0 28,0 35,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/10/09 a las 09:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian 1155 5 0 - 1 8   Contreras Fiorella 1417
 
2
2 9
 
  Soto Huaranca Adriana 1054 5 1 - 0 6   Araca Iturry Ivon 1141
 
6
3 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132 6 1 - 0 5   Orihuela Barreda Alondra 1179
 
4
4 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi 1304 1 - 0 5   Artieda Berru Ariadna 0
 
11
5 10
 
  Arcos Moreira Sara Noemi 0 0 - 1   Palli Velasquez Aby Fernanda 0
 
19
6 12
 
  Castellanos Miguel Mariana 0 4 1 - 0   Gonzales Monja Emily De Los A 0
 
18
7 27
 
  Torres Alvarez Raeesah 0 4 0 - 1 4   Norena Flores Nasya Yamila 1497
 
1
8 13
 
  Deng Huang Erika 0 4 0 - 1 4   Tohalino Laura Isabella 0
 
26
9 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0 4 0 - 1 4   Quispe Stephanie 0
 
21
10 30
 
  Zhunio Guaman Sofia 0 0 - 1   Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0
 
14
11 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127 3 0 - 1   Fuel Noguera Naomi Anahi 0
 
16
12 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana 0 0 - 1 3   Real Niquen Carolina 0
 
22
13 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet 0 3 1 - 0 3   Puchuri Torres Camila Jimena 0
 
20
14 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia 0 3 1 - 0 1   Soto Valverde Valeria Alexand 0
 
25
15 24
 
  Sanchez Rojas Pamela 0 ½ 0 - 1   Vega Hidalgo Victoria 0
 
28

8. Ronda el 2016/10/08 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Contreras Fiorella 1417 7 1 - 0 5   Soto Huaranca Adriana 1054
 
9
2 6
 
  Araca Iturry Ivon 1141 5 1 - 0   Arcos Moreira Sara Noemi 0
 
10
3 18
 
  Gonzales Monja Emily De Los A 0 0 - 1 5   Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132
 
7
4 1
 
  Norena Flores Nasya Yamila 1497 4 0 - 1   Bravo Mallco Kate Azumi 1304
 
3
5 4
 
  Orihuela Barreda Alondra 1179 4 1 - 0 4   Castellanos Miguel Mariana 0
 
12
6 26
 
  Tohalino Laura Isabella 0 4 0 - 1 4   Oporto Vargas Estefany Adrian 1155
 
5
7 11
 
  Artieda Berru Ariadna 0 4 1 - 0 4   Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0
 
29
8 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda 0 1 - 0   Zhunio Guaman Sofia 0
 
30
9 21
 
  Quispe Stephanie 0 3 1 - 0 3   Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127
 
8
10 22
 
  Real Niquen Carolina 0 3 0 - 1 3   Deng Huang Erika 0
 
13
11 20
 
  Puchuri Torres Camila Jimena 0 3 0 - 1 3   Torres Alvarez Raeesah 0
 
27
12 16
 
  Fuel Noguera Naomi Anahi 0 1 - 0 3   Rueda Vicente Mariafe Sofia 0
 
23
13 28
 
  Vega Hidalgo Victoria 0 0 - 1   Gamarra Mamani Dafne Luana 0
 
17
14 14
 
  Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0 1 - 0 ½   Sanchez Rojas Pamela 0
 
24
15 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand 0 1 0 - 1 2   Frias Obregon Anghie Elizabet 0
 
15

7. Ronda el 2016/10/08 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi 1304 0 - 1 6   Contreras Fiorella 1417
 
2
2 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132 ½ - ½   Araca Iturry Ivon 1141
 
6
3 9
 
  Soto Huaranca Adriana 1054 4 1 - 0 4   Artieda Berru Ariadna 0
 
11
4 10
 
  Arcos Moreira Sara Noemi 0 4 ½ - ½ 4   Gonzales Monja Emily De Los A 0
 
18
5 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian 1155 ½ - ½   Norena Flores Nasya Yamila 1497
 
1
6 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda 0 0 - 1 3   Tohalino Laura Isabella 0
 
26
7 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia 0 3 0 - 1 3   Orihuela Barreda Alondra 1179
 
4
8 12
 
  Castellanos Miguel Mariana 0 3 1 - 0 3   Puchuri Torres Camila Jimena 0
 
20
9 13
 
  Deng Huang Erika 0 3 0 - 1 3   Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0
 
29
10 30
 
  Zhunio Guaman Sofia 0 1 - 0 3   Torres Alvarez Raeesah 0
 
27
11 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127 2 1 - 0   Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0
 
14
12 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet 0 2 0 - 1 2   Real Niquen Carolina 0
 
22
13 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana 0 2 ½ - ½ 2   Fuel Noguera Naomi Anahi 0
 
16
14 24
 
  Sanchez Rojas Pamela 0 ½ 0 - 1 2   Quispe Stephanie 0
 
21
15 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand 0 ½ ½ - ½ 2   Vega Hidalgo Victoria 0
 
28

6. Ronda el 2016/10/07 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Contreras Fiorella 1417 5 1 - 0 4   Arcos Moreira Sara Noemi 0
 
10
2 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi 1304 4 ½ - ½ 4   Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132
 
7
3 1
 
  Norena Flores Nasya Yamila 1497 0 - 1   Araca Iturry Ivon 1141
 
6
4 4
 
  Orihuela Barreda Alondra 1179 3 0 - 1 3   Gonzales Monja Emily De Los A 0
 
18
5 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian 1155 3 ½ - ½ 3   Palli Velasquez Aby Fernanda 0
 
19
6 12
 
  Castellanos Miguel Mariana 0 3 0 - 1 3   Soto Huaranca Adriana 1054
 
9
7 11
 
  Artieda Berru Ariadna 0 3 1 - 0 3   Rueda Vicente Mariafe Sofia 0
 
23
8 27
 
  Torres Alvarez Raeesah 0 2 1 - 0 3   Deng Huang Erika 0
 
13
9 26
 
  Tohalino Laura Isabella 0 2 1 - 0 2   Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127
 
8
10 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0 2 1 - 0 2   Frias Obregon Anghie Elizabet 0
 
15
11 20
 
  Puchuri Torres Camila Jimena 0 2 1 - 0 2   Vega Hidalgo Victoria 0
 
28
12 16
 
  Fuel Noguera Naomi Anahi 0 ½ - ½ 2   Zhunio Guaman Sofia 0
 
30
13 21
 
  Quispe Stephanie 0 ½ - ½   Gamarra Mamani Dafne Luana 0
 
17
14 14
 
  Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0 1 - 0 ½   Soto Valverde Valeria Alexand 0
 
25
15 22
 
  Real Niquen Carolina 0 1 1 - 0 ½   Sanchez Rojas Pamela 0
 
24

5. Ronda el 2016/10/06 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
  Araca Iturry Ivon 1141 0 - 1 4   Contreras Fiorella 1417
 
2
2 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia 0 3 0 - 1 3   Bravo Mallco Kate Azumi 1304
 
3
3 4
 
  Orihuela Barreda Alondra 1179 3 0 - 1 3   Arcos Moreira Sara Noemi 0
 
10
4 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132 3 1 - 0 3   Artieda Berru Ariadna 0
 
11
5 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda 0 3 0 - 1   Norena Flores Nasya Yamila 1497
 
1
6 9
 
  Soto Huaranca Adriana 1054 ½ - ½   Oporto Vargas Estefany Adrian 1155
 
5
7 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127 2 0 - 1 2   Deng Huang Erika 0
 
13
8 28
 
  Vega Hidalgo Victoria 0 2 0 - 1 2   Castellanos Miguel Mariana 0
 
12
9 18
 
  Gonzales Monja Emily De Los A 0 2 1 - 0 2   Torres Alvarez Raeesah 0
 
27
10 30
 
  Zhunio Guaman Sofia 0 ½ - ½   Tohalino Laura Isabella 0
 
26
11 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet 0 1 1 - 0   Fuel Noguera Naomi Anahi 0
 
16
12 20
 
  Puchuri Torres Camila Jimena 0 1 1 - 0   Quispe Stephanie 0
 
21
13 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana 0 1 ½ - ½ 1   Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0
 
14
14 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0 1 1 - 0 1   Real Niquen Carolina 0
 
22
15 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand 0 0 ½ - ½ 0   Sanchez Rojas Pamela 0
 
24

4. Ronda el 2016/10/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
  Contreras Fiorella 1417 3 1 - 0 3   Orihuela Barreda Alondra 1179
 
4
2 6
 
  Araca Iturry Ivon 1141 3 ½ - ½   Bravo Mallco Kate Azumi 1304
 
3
3 10
 
  Arcos Moreira Sara Noemi 0 ½ - ½ 2   Oporto Vargas Estefany Adrian 1155
 
5
4 13
 
  Deng Huang Erika 0 2 0 - 1 2   Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132
 
7
5 27
 
  Torres Alvarez Raeesah 0 2 0 - 1 2   Artieda Berru Ariadna 0
 
11
6 12
 
  Castellanos Miguel Mariana 0 2 0 - 1 2   Palli Velasquez Aby Fernanda 0
 
19
7 26
 
  Tohalino Laura Isabella 0 0 - 1 2   Rueda Vicente Mariafe Sofia 0
 
23
8 30
 
  Zhunio Guaman Sofia 0 0 - 1   Norena Flores Nasya Yamila 1497
 
1
9 14
 
  Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0 1 0 - 1   Soto Huaranca Adriana 1054
 
9
10 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127 1 1 - 0 1   Puchuri Torres Camila Jimena 0
 
20
11 28
 
  Vega Hidalgo Victoria 0 1 1 - 0 1   Frias Obregon Anghie Elizabet 0
 
15
12 16
 
  Fuel Noguera Naomi Anahi 0 1 ½ - ½ 1   Quispe Stephanie 0
 
21
13 18
 
  Gonzales Monja Emily De Los A 0 1 1 - 0 1   Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0
 
29
14 24
 
  Sanchez Rojas Pamela 0 0 0 - 1 0   Gamarra Mamani Dafne Luana 0
 
17
15 22
 
  Real Niquen Carolina 0 0 1 - 0 0   Soto Valverde Valeria Alexand 0
 
25

3. Ronda el 2016/10/04 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132 2 0 - 1 2   Contreras Fiorella 1417
 
2
2 27
 
  Torres Alvarez Raeesah 0 2 0 - 1 2   Orihuela Barreda Alondra 1179
 
4
3 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian 1155 2 0 - 1 2   Araca Iturry Ivon 1141
 
6
4 1
 
  Norena Flores Nasya Yamila 1497 0 - 1   Arcos Moreira Sara Noemi 0
 
10
5 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi 1304 1 - 0   Soto Huaranca Adriana 1054
 
9
6 11
 
  Artieda Berru Ariadna 0 1 1 - 0 1   Fuel Noguera Naomi Anahi 0
 
16
7 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0 1 0 - 1 1   Castellanos Miguel Mariana 0
 
12
8 13
 
  Deng Huang Erika 0 1 1 - 0 1   Gonzales Monja Emily De Los A 0
 
18
9 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda 0 1 1 - 0 1   Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0
 
14
10 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet 0 1 0 - 1 1   Rueda Vicente Mariafe Sofia 0
 
23
11 21
 
  Quispe Stephanie 0 ½ ½ - ½ 1   Tohalino Laura Isabella 0
 
26
12 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana 0 0 0 - 1 ½   Zhunio Guaman Sofia 0
 
30
13 24
 
  Sanchez Rojas Pamela 0 0 0 - 1 0   Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127
 
8
14 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand 0 0 0 - 1 0   Puchuri Torres Camila Jimena 0
 
20
15 22
 
  Real Niquen Carolina 0 0 0 - 1 0   Vega Hidalgo Victoria 0
 
28

2. Ronda el 2016/10/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Soto Huaranca Adriana 1054 1 ½ - ½ 1   Norena Flores Nasya Yamila 1497
 
1
2 2
 
  Contreras Fiorella 1417 1 1 - 0 1   Artieda Berru Ariadna 0
 
11
3 10
 
  Arcos Moreira Sara Noemi 0 1 ½ - ½ 1   Bravo Mallco Kate Azumi 1304
 
3
4 4
 
  Orihuela Barreda Alondra 1179 1 1 - 0 1   Deng Huang Erika 0
 
13
5 14
 
  Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0 1 0 - 1 1   Oporto Vargas Estefany Adrian 1155
 
5
6 6
 
  Araca Iturry Ivon 1141 1 1 - 0 1   Frias Obregon Anghie Elizabet 0
 
15
7 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia 0 1 0 - 1 1   Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132
 
7
8 8
 
  Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127 0 0 - 1 1   Torres Alvarez Raeesah 0
 
27
9 12
 
  Castellanos Miguel Mariana 0 0 1 - 0 0   Real Niquen Carolina 0
 
22
10 16
 
  Fuel Noguera Naomi Anahi 0 0 1 - 0 0   Sanchez Rojas Pamela 0
 
24
11 26
 
  Tohalino Laura Isabella 0 0 1 - 0 0   Gamarra Mamani Dafne Luana 0
 
17
12 18
 
  Gonzales Monja Emily De Los A 0 0 1 - 0 0   Soto Valverde Valeria Alexand 0
 
25
13 28
 
  Vega Hidalgo Victoria 0 0 0 - 1 0   Palli Velasquez Aby Fernanda 0
 
19
14 20
 
  Puchuri Torres Camila Jimena 0 0 0 - 1 0   Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0
 
29
15 30
 
  Zhunio Guaman Sofia 0 0 ½ - ½ 0   Quispe Stephanie 0
 
21

1. Ronda el 2016/10/03 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Norena Flores Nasya Yamila 1497 0 1 - 0 0   Fuel Noguera Naomi Anahi 0
 
16
2 17
 
  Gamarra Mamani Dafne Luana 0 0 0 - 1 0   Contreras Fiorella 1417
 
2
3 3
 
  Bravo Mallco Kate Azumi 1304 0 1 - 0 0   Gonzales Monja Emily De Los A 0
 
18
4 19
 
  Palli Velasquez Aby Fernanda 0 0 0 - 1 0   Orihuela Barreda Alondra 1179
 
4
5 5
 
  Oporto Vargas Estefany Adrian 1155 0 1 - 0 0   Puchuri Torres Camila Jimena 0
 
20
6 21
 
  Quispe Stephanie 0 0 0 - 1 0   Araca Iturry Ivon 1141
 
6
7 7
 
  Quezada Pauker Katheen Gabriel 1132 0 1 - 0 0   Real Niquen Carolina 0
 
22
8 23
 
  Rueda Vicente Mariafe Sofia 0 0 1 - 0 0   Jacome Cueva Mariah Fernanda 1127
 
8
9 9
 
  Soto Huaranca Adriana 1054 0 1 - 0 0   Sanchez Rojas Pamela 0
 
24
10 25
 
  Soto Valverde Valeria Alexand 0 0 0 - 1 0   Arcos Moreira Sara Noemi 0
 
10
11 11
 
  Artieda Berru Ariadna 0 0 1 - 0 0   Tohalino Laura Isabella 0
 
26
12 27
 
  Torres Alvarez Raeesah 0 0 1 - 0 0   Castellanos Miguel Mariana 0
 
12
13 13
 
  Deng Huang Erika 0 0 1 - 0 0   Vega Hidalgo Victoria 0
 
28
14 29
 
  Vilca Cruz Marsia Gianella Ka 0 0 0 - 1 0   Diaz Cabarcas Maria Alejandra 0
 
14
15 15
 
  Frias Obregon Anghie Elizabet 0 0 1 - 0 0   Zhunio Guaman Sofia 0
 
30
Go to top