JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO CATEGORÍA SUB 18 ABSOLUTO - POSICIONES FINALES

FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ CLÁSICO
CATEGORÍA SUB
18 ABSOLUTO

Clasificación Final

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald MEX 0 7.0 0.0 41.0 52.5
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David VEN 2278 7.0 0.0 38.5 49.5
3 8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel CRC 2131 7.0 0.0 37.0 47.5
4 7
 
  Aguirre Contreras Cristian CHI 2143 7.0 0.0 36.5 47.0
5 2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian CUB 2323 6.5 0.0 38.5 50.0
6 12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2059 6.5 0.0 34.0 43.0
7 9
 
FM Di Giannantonio Nino ARG 2125 6.0 0.0 39.5 50.5
8 5
 
  Sohal Tanraj CAN 2186 6.0 0.0 39.0 50.0
9 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel MEX 2015 6.0 0.0 32.0 42.0
10 16
 
  Fonseca Manrique Enrique MEX 2034 5.5 0.0 35.5 46.0
11 10
 
FM Husbands Orlando BAR 2110 5.5 0.0 33.5 44.5
12 21
 
  Malhotra Akshay USA 2001 5.5 0.0 32.5 42.5
13 15
 
  Mendoza Ubieta Herminio MEX 2036 5.5 0.0 32.0 41.0
14 13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel VEN 2058 5.5 0.0 31.0 40.5
15 22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel MEX 1981 5.5 0.0 29.5 38.0
16 17
 
  Hernandez Amura Gilberto ARG 2033 5.5 0.0 28.5 39.0
17 4
 
FM Arias Daniel ESA 2213 5.0 0.0 39.0 50.0
18 1
 
FM Cuellar Diego PER 2335 5.0 0.0 38.5 49.5
19 6
 
FM Posada Juan Manuel COL 2156 5.0 0.0 35.5 46.0
20 14
 
  Sheng Joshua USA 2056 5.0 0.0 34.0 45.0
21 38
 
  Bejar Caceres Brayan ECU 1710 5.0 0.0 32.0 38.5
22 28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos MEX 1921 5.0 0.0 30.5 40.5
23 26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio MEX 1932 5.0 0.0 30.5 38.5
24 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R MEX 1911 5.0 0.0 25.5 34.5
25 20
 
  Madrigal Perez Rodrigo MEX 2010 4.5 0.0 34.0 44.0
26 41
 
  Campomanes Aguilar Jose F MEX 0 4.5 0.0 33.0 41.5
27 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E MEX 1936 4.5 0.0 33.0 41.0
28 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller MEX 1940 4.5 0.0 30.0 38.5
29 27
 
  Suarez Ohiggins Luis CHI 1930 4.5 0.0 29.0 38.0
30 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose MEX 2096 4.5 0.0 27.5 34.0
31 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu MEX 1837 4.0 0.0 36.5 47.0
32 37
 
  Carrasco Jacome Bryan ECU 1712 4.0 0.0 36.0 44.5
33 39
 
  Beneitez Benet Javier MEX 1661 4.0 0.0 34.5 43.0
34 32
 
  Seijp V/D Quintin ARU 1868 4.0 0.0 33.5 41.0
35 18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando PUR 2015 4.0 0.0 32.5 41.5
36 54
 
  Quintero Borbon Fernando MEX 0 4.0 0.0 32.0 41.0
37 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo MEX 0 4.0 0.0 25.0 33.0
38 33
 
  Heredia Madrigal Andrei MEX 1844 4.0 0.0 21.0 29.0
39 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo COL 1892 3.5 0.0 38.0 49.5
40 43
 
  Chacon Munoz Jose Luis MEX 0 3.5 0.0 33.5 42.5
41 47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma MEX 0 3.5 0.0 31.0 39.0
42 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo MEX 0 3.5 0.0 30.5 38.0
43 36
 
  Intriago Rivera Boris ECU 1731 3.5 0.0 28.5 37.5
44 35
 
  Lamotte Tavares Patrick MEX 1811 3.5 0.0 27.5 36.5
45 49
 
  Hernandez Hernandez Franco MEX 0 3.5 0.0 27.0 34.5
46 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando MEX 0 3.5 0.0 24.5 30.5
47 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert MEX 1949 3.5 0.0 22.0 28.5
48 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro MEX 0 3.0 0.0 20.5 26.0
49 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo MEX 0 2.5 0.0 27.0 32.5
50 46
 
  Gamboa Pierres Cesar MEX 0 2.5 0.0 23.5 31.0
51 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera MEX 1655 2.5 0.0 23.5 31.0
52 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo MEX 0 2.0 0.0 28.5 36.0
53 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J MEX 0 1.5 0.0 23.0 29.5
54 31
 
  Badillo Garcia Aztlan MEX 1876 0.0 0.0 21.0 27.0
  42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo MEX 0 0.0 0.0 21.0 27.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/07/16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
  Aguirre Contreras Cristian 2143 ½ - ½ FM Vidal Melendez Ismael David 2278
 
3
2 8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel 2131 6 1 - 0 6 FM Di Giannantonio Nino 2125
 
9
3 5
 
  Sohal Tanraj 2186 6 0 - 1   Gracia Alvarez Gerardo An 2059
 
12
4 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald 0 6 1 - 0 FM Husbands Orlando 2110
 
10
5 21
 
  Malhotra Akshay 2001 0 - 1 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323
 
2
6 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel 2015 5 1 - 0 5 FM Arias Daniel 2213
 
4
7 14
 
  Sheng Joshua 2056 ½ - ½ 5 FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058
 
13
8 1
 
FM Cuellar Diego 2335 ½ - ½   Ruiz Perez Juan Octavio 1932
 
26
9 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose 2096 0 - 1   Zuchovicki Zaritsky Axel 1981
 
22
10 16
 
  Fonseca Manrique Enrique 2034 1 - 0   Campomanes Aguilar Jose F 0
 
41
11 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1936 0 - 1   Hernandez Amura Gilberto 2033
 
17
12 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892 0 - 1   Mendoza Ubieta Herminio 2036
 
15
13 6
 
FM Posada Juan Manuel 2156 4 1 - 0 4   Seijp V/D Quintin 1868
 
32
14 38
 
  Bejar Caceres Brayan 1710 4 1 - 0 4 CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015
 
18
15 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837 4 0 - 1 4   Torres Lopez Yanez Carlos 1921
 
28
16 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1911 4 1 - 0 4   Carrasco Jacome Bryan 1712
 
37
17 36
 
  Intriago Rivera Boris 1731 0 - 1   Madrigal Perez Rodrigo 2010
 
20
18 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1940 1 - 0   Chacon Munoz Jose Luis 0
 
43
19 27
 
  Suarez Ohiggins Luis 1930 1 - 0   Lamotte Tavares Patrick 1811
 
35
20 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo 0 ½ - ½   Heredia Madrigal Andrei 1844
 
33
21 54
 
  Quintero Borbon Fernando 0 ½ - ½   Beneitez Benet Javier 1661
 
39
22 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando 0 3 ½ - ½ 3   Garcia Nevarez Moises Oma 0
 
47
23 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1949 1 - 0   Gamboa Pierres Cesar 0
 
46
24 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo 0 1 - 0   Osorio Castanon Juan Gera 1655
 
40
25 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo 0 0 - 1   Hernandez Hernandez Franco 0
 
49
26 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 ½ - ½ 1   Pereyra Zapata Angel De J 0
 
53
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo 0 2 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323 1 - 0   Fonseca Manrique Enrique 2034
 
16
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2278 1 - 0 6   Flores Guerrero Jesus Ald 0
 
45
3 4
 
FM Arias Daniel 2213 5 0 - 1 5   Jimenez Garcia Emmanuel 2131
 
8
4 9
 
FM Di Giannantonio Nino 2125 6 0 - 1   Aguirre Contreras Cristian 2143
 
7
5 10
 
FM Husbands Orlando 2110 1 - 0   Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892
 
30
6 12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An 2059 1 - 0 4 FM Posada Juan Manuel 2156
 
6
7 17
 
  Hernandez Amura Gilberto 2033 1 - 0   Quintero Borbon Fernando 0
 
54
8 18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015 4 0 - 1 4   Garza Rico Sergio Daniel 2015
 
19
9 20
 
  Madrigal Perez Rodrigo 2010 0 - 1   Rodriguez Barragan Luis E 1936
 
25
10 21
 
  Malhotra Akshay 2001 5 ½ - ½   Sohal Tanraj 2186
 
5
11 22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel 1981 4 ½ - ½ 4 FM Cuellar Diego 2335
 
1
12 26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio 1932 4 ½ - ½ 4   Mendoza Ubieta Herminio 2036
 
15
13 28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos 1921 ½ - ½   Bejar Caceres Brayan 1710
 
38
14 32
 
  Seijp V/D Quintin 1868 4 0 - 1 4 FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058
 
13
15 33
 
  Heredia Madrigal Andrei 1844 1 - 0   Montes Cervantes Rodrigo 0
 
50
16 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837 3 1 - 0 3   Garcia Nevarez Moises Oma 0
 
47
17 35
 
  Lamotte Tavares Patrick 1811 0 - 1   Araujo Lazaro Juan Jose 2096
 
11
18 37
 
  Carrasco Jacome Bryan 1712 3 1 - 0   Vargas Segura Ivan Albert 1949
 
23
19 39
 
  Beneitez Benet Javier 1661 0 - 1   Sheng Joshua 2056
 
14
20 41
 
  Campomanes Aguilar Jose F 0 1 - 0   Velazquez Rosiles Guiller 1940
 
24
21 43
 
  Chacon Munoz Jose Luis 0 0 - 1 3   Gonzalez Alonzo Alberto R 1911
 
29
22 46
 
  Gamboa Pierres Cesar 0 0 - 1   Intriago Rivera Boris 1731
 
36
23 49
 
  Hernandez Hernandez Franco 0 0 - 1   Suarez Ohiggins Luis 1930
 
27
24 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo 0 2 0 - 1 2   Garcia Rosas Luis Fernando 0
 
48
25 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J 0 1 0 - 1   Ordonez Enriquez Adolfo 0
 
52
26 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 0 - 1   Diaz Molina Jared Oswaldo 0
 
44
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera 1655 1     sin emparejar      
29 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/07/15

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Cuellar Diego 2335 4 0 - 1 FM Vidal Melendez Ismael David 2278
 
3
2 5
 
  Sohal Tanraj 2186 5 ½ - ½ FM Di Giannantonio Nino 2125
 
9
3 6
 
FM Posada Juan Manuel 2156 4 0 - 1 4 FM Arias Daniel 2213
 
4
4 7
 
  Aguirre Contreras Cristian 2143 1 - 0 5   Jimenez Garcia Emmanuel 2131
 
8
5 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose 2096 1 - 0 3   Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837
 
34
6 13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058 ½ - ½   Ruiz Perez Juan Octavio 1932
 
26
7 14
 
  Sheng Joshua 2056 0 - 1   Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892
 
30
8 15
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2036 4 0 - 1 4   Malhotra Akshay 2001
 
21
9 16
 
  Fonseca Manrique Enrique 2034 1 - 0   Beneitez Benet Javier 1661
 
39
10 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel 2015 3 1 - 0 3   Carrasco Jacome Bryan 1712
 
37
11 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1949 0 - 1   Campomanes Aguilar Jose F 0
 
41
12 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1940 0 - 1 FM Husbands Orlando 2110
 
10
13 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1936 0 - 1   Gracia Alvarez Gerardo An 2059
 
12
14 27
 
  Suarez Ohiggins Luis 1930 0 - 1   Chacon Munoz Jose Luis 0
 
43
15 28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos 1921 1 - 0   Montes Cervantes Rodrigo 0
 
50
16 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1911 2 1 - 0 2   Najera Serrano Luis Arturo 0
 
51
17 32
 
  Seijp V/D Quintin 1868 ½ - ½ CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015
 
18
18 35
 
  Lamotte Tavares Patrick 1811 1 - 0   Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0
 
55
19 36
 
  Intriago Rivera Boris 1731 2 ½ - ½ 2   Heredia Madrigal Andrei 1844
 
33
20 38
 
  Bejar Caceres Brayan 1710 3 ½ - ½ 3   Hernandez Amura Gilberto 2033
 
17
21 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera 1655 0 - 1   Hernandez Hernandez Franco 0
 
49
22 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo 0 1 - 0   Ordonez Enriquez Adolfo 0
 
52
23 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald 0 5 1 - 0 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323
 
2
24 47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma 0 3 0 - 1 3   Zuchovicki Zaritsky Axel 1981
 
22
25 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J 0 1 0 - 1 1   Garcia Rosas Luis Fernando 0
 
48
26 54
 
  Quintero Borbon Fernando 0 3 ½ - ½ 3   Madrigal Perez Rodrigo 2010
 
20
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 46
 
  Gamboa Pierres Cesar 0 1     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323 1 - 0   Sheng Joshua 2056
 
14
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2278 1 - 0   Fonseca Manrique Enrique 2034
 
16
3 4
 
FM Arias Daniel 2213 4 0 - 1 4   Sohal Tanraj 2186
 
5
4 6
 
FM Posada Juan Manuel 2156 ½ - ½   Mendoza Ubieta Herminio 2036
 
15
5 8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel 2131 4 1 - 0 4 FM Cuellar Diego 2335
 
1
6 9
 
FM Di Giannantonio Nino 2125 1 - 0 5   Flores Guerrero Jesus Ald 0
 
45
7 10
 
FM Husbands Orlando 2110 3 ½ - ½ 3   Seijp V/D Quintin 1868
 
32
8 12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An 2059 0 - 1   Aguirre Contreras Cristian 2143
 
7
9 17
 
  Hernandez Amura Gilberto 2033 2 1 - 0 2   Intriago Rivera Boris 1731
 
36
10 18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015 1 - 0   Torres Lopez Yanez Carlos 1921
 
28
11 20
 
  Madrigal Perez Rodrigo 2010 ½ - ½   Bejar Caceres Brayan 1710
 
38
12 22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel 1981 2 1 - 0 2   Najera Serrano Luis Arturo 0
 
51
13 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1940 3 ½ - ½ 3   Rodriguez Barragan Luis E 1936
 
25
14 26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio 1932 1 - 0   Lamotte Tavares Patrick 1811
 
35
15 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892 2 ½ - ½ 3 FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058
 
13
16 33
 
  Heredia Madrigal Andrei 1844 2 0 - 1 2   Quintero Borbon Fernando 0
 
54
17 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837 ½ - ½   Garza Rico Sergio Daniel 2015
 
19
18 37
 
  Carrasco Jacome Bryan 1712 3 0 - 1 3   Malhotra Akshay 2001
 
21
19 39
 
  Beneitez Benet Javier 1661 1 - 0   Suarez Ohiggins Luis 1930
 
27
20 43
 
  Chacon Munoz Jose Luis 0 2 ½ - ½ 2   Araujo Lazaro Juan Jose 2096
 
11
21 47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma 0 2 1 - 0   Osorio Castanon Juan Gera 1655
 
40
22 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando 0 1 0 - 1 1   Gonzalez Alonzo Alberto R 1911
 
29
23 49
 
  Hernandez Hernandez Franco 0 1 ½ - ½ 1   Diaz Molina Jared Oswaldo 0
 
44
24 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo 0 2 ½ - ½ 2   Vargas Segura Ivan Albert 1949
 
23
25 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo 0 0 - 1   Campomanes Aguilar Jose F 0
 
41
26 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 1 - 0   Gamboa Pierres Cesar 0
 
46
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J 0 0 1     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/07/14

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Cuellar Diego 2335 3 1 - 0 3   Carrasco Jacome Bryan 1712
 
37
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2278 0 - 1 FM Di Giannantonio Nino 2125
 
9
3 5
 
  Sohal Tanraj 2186 3 1 - 0 3 FM Husbands Orlando 2110
 
10
4 7
 
  Aguirre Contreras Cristian 2143 1 - 0 CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015
 
18
5 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose 2096 1 1 - 0 1   Hernandez Hernandez Franco 0
 
49
6 13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058 3 0 - 1 3 FM Arias Daniel 2213
 
4
7 14
 
  Sheng Joshua 2056 1 - 0   Madrigal Perez Rodrigo 2010
 
20
8 15
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2036 1 - 0   Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837
 
34
9 16
 
  Fonseca Manrique Enrique 2034 3 ½ - ½ 3 FM Posada Juan Manuel 2156
 
6
10 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel 2015 0 - 1   Gracia Alvarez Gerardo An 2059
 
12
11 21
 
  Malhotra Akshay 2001 2 1 - 0 2   Chacon Munoz Jose Luis 0
 
43
12 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1949 1 1 - 0 1   Garcia Rosas Luis Fernando 0
 
48
13 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1936 2 1 - 0 2   Garcia Nevarez Moises Oma 0
 
47
14 27
 
  Suarez Ohiggins Luis 1930 0 - 1 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323
 
2
15 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1911 1 0 - 1 1   Montes Cervantes Rodrigo 0
 
50
16 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892 1 1 - 0 2   Hernandez Amura Gilberto 2033
 
17
17 32
 
  Seijp V/D Quintin 1868 2 1 - 0 2   Zuchovicki Zaritsky Axel 1981
 
22
18 36
 
  Intriago Rivera Boris 1731 2 0 - 1 2   Velazquez Rosiles Guiller 1940
 
24
19 38
 
  Bejar Caceres Brayan 1710 2 ½ - ½ 2   Ruiz Perez Juan Octavio 1932
 
26
20 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera 1655 ½ 1 - 0 0   Pereyra Zapata Angel De J 0
 
53
21 41
 
  Campomanes Aguilar Jose F 0 0 - 1   Torres Lopez Yanez Carlos 1921
 
28
22 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald 0 4 1 - 0 4   Jimenez Garcia Emmanuel 2131
 
8
23 46
 
  Gamboa Pierres Cesar 0 0 - 1   Lamotte Tavares Patrick 1811
 
35
24 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo 0 ½ - ½   Heredia Madrigal Andrei 1844
 
33
25 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo 0 0 - 1   Beneitez Benet Javier 1661
 
39
26 54
 
  Quintero Borbon Fernando 0 1 1 - 0 1   Diaz Molina Jared Oswaldo 0
 
44
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 ½ 1     sin emparejar      

4. Ronda el 2014/07/13

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323 0 - 1 FM Vidal Melendez Ismael David 2278
 
3
2 4
 
FM Arias Daniel 2213 2 1 - 0   Mendoza Ubieta Herminio 2036
 
15
3 6
 
FM Posada Juan Manuel 2156 2 1 - 0 2   Malhotra Akshay 2001
 
21
4 8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel 2131 3 1 - 0 3   Fonseca Manrique Enrique 2034
 
16
5 10
 
FM Husbands Orlando 2110 2 1 - 0 2   Rodriguez Barragan Luis E 1936
 
25
6 12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An 2059 2 ½ - ½ 2   Suarez Ohiggins Luis 1930
 
27
7 18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015 2 ½ - ½ 2   Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837
 
34
8 20
 
  Madrigal Perez Rodrigo 2010 0 - 1 FM Di Giannantonio Nino 2125
 
9
9 22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel 1981 2 0 - 1 2 FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058
 
13
10 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1940 ½ - ½ ½   Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892
 
30
11 26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio 1932 2 0 - 1 2   Sohal Tanraj 2186
 
5
12 28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos 1921 0 - 1   Aguirre Contreras Cristian 2143
 
7
13 33
 
  Heredia Madrigal Andrei 1844 ½ 1 - 0 ½   Osorio Castanon Juan Gera 1655
 
40
14 35
 
  Lamotte Tavares Patrick 1811 1 ½ - ½ 1   Ordonez Enriquez Adolfo 0
 
52
15 37
 
  Carrasco Jacome Bryan 1712 2 1 - 0 2   Hernandez Amura Gilberto 2033
 
17
16 39
 
  Beneitez Benet Javier 1661 0 - 1   Garza Rico Sergio Daniel 2015
 
19
17 41
 
  Campomanes Aguilar Jose F 0 0 - 1   Sheng Joshua 2056
 
14
18 43
 
  Chacon Munoz Jose Luis 0 1 1 - 0 1   Quintero Borbon Fernando 0
 
54
19 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald 0 3 1 - 0 3 FM Cuellar Diego 2335
 
1
20 47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma 0 1 1 - 0 1   Gonzalez Alonzo Alberto R 1911
 
29
21 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando 0 1 0 - 1 1   Seijp V/D Quintin 1868
 
32
22 49
 
  Hernandez Hernandez Franco 0 1 0 - 1 1   Intriago Rivera Boris 1731
 
36
23 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo 0 1 0 - 1 1   Bejar Caceres Brayan 1710
 
38
24 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo 0 1 ½ - ½ 1   Gamboa Pierres Cesar 0
 
46
25 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J 0 0 0 - 1 0   Araujo Lazaro Juan Jose 2096
 
11
26 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 ½ 0 - 1 0   Vargas Segura Ivan Albert 1949
 
23
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo 0 0 1     sin emparejar      

3. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Cuellar Diego 2335 2 1 - 0 2 FM Husbands Orlando 2110
 
10
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2278 1 - 0 ½   Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892
 
30
3 5
 
  Sohal Tanraj 2186 2 0 - 1 2   Flores Guerrero Jesus Ald 0
 
45
4 7
 
  Aguirre Contreras Cristian 2143 0 - 1   Madrigal Perez Rodrigo 2010
 
20
5 9
 
FM Di Giannantonio Nino 2125 1 - 0   Beneitez Benet Javier 1661
 
39
6 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose 2096 0 0 - 1 ½   Velazquez Rosiles Guiller 1940
 
24
7 13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058 ½ - ½   Carrasco Jacome Bryan 1712
 
37
8 14
 
  Sheng Joshua 2056 1 ½ - ½ 1   Torres Lopez Yanez Carlos 1921
 
28
9 15
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2036 2 ½ - ½ 2 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323
 
2
10 16
 
  Fonseca Manrique Enrique 2034 2 1 - 0 2 FM Arias Daniel 2213
 
4
11 17
 
  Hernandez Amura Gilberto 2033 1 1 - 0 1   Lamotte Tavares Patrick 1811
 
35
12 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel 2015 1 ½ - ½ 1   Campomanes Aguilar Jose F 0
 
41
13 21
 
  Malhotra Akshay 2001 1 1 - 0 1   Garcia Nevarez Moises Oma 0
 
47
14 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1949 0 0 - 1 0   Hernandez Hernandez Franco 0
 
49
15 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1936 1 1 - 0 1   Montes Cervantes Rodrigo 0
 
50
16 27
 
  Suarez Ohiggins Luis 1930 1 1 - 0 1   Najera Serrano Luis Arturo 0
 
51
17 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1911 1 0 - 1 1 FM Posada Juan Manuel 2156
 
6
18 32
 
  Seijp V/D Quintin 1868 1 0 - 1 1   Gracia Alvarez Gerardo An 2059
 
12
19 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837 2 0 - 1 2   Jimenez Garcia Emmanuel 2131
 
8
20 36
 
  Intriago Rivera Boris 1731 1 0 - 1 1 CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015
 
18
21 38
 
  Bejar Caceres Brayan 1710 0 1 - 0 0   Pereyra Zapata Angel De J 0
 
53
22 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera 1655 0 ½ - ½ 0   Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0
 
55
23 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo 0 0 0 - 1 0   Chacon Munoz Jose Luis 0
 
43
24 46
 
  Gamboa Pierres Cesar 0 1 0 - 1 1   Ruiz Perez Juan Octavio 1932
 
26
25 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo 0 ½ ½ - ½ 0   Heredia Madrigal Andrei 1844
 
33
26 54
 
  Quintero Borbon Fernando 0 1 0 - 1 1   Zuchovicki Zaritsky Axel 1981
 
22
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando 0 0 1     sin emparejar      

2. Ronda el 2014/07/12

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323 1 1 - 0 1   Garza Rico Sergio Daniel 2015
 
19
2 4
 
FM Arias Daniel 2213 1 1 - 0 1   Malhotra Akshay 2001
 
21
3 6
 
FM Posada Juan Manuel 2156 0 1 - 0 0   Bejar Caceres Brayan 1710
 
38
4 8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel 2131 1 1 - 0 1   Rodriguez Barragan Luis E 1936
 
25
5 10
 
FM Husbands Orlando 2110 1 1 - 0 1   Suarez Ohiggins Luis 1930
 
27
6 12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An 2059 1 0 - 1 1   Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837
 
34
7 16
 
  Fonseca Manrique Enrique 2034 1 1 - 0 1   Quintero Borbon Fernando 0
 
54
8 18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015 1 0 - 1 1 FM Cuellar Diego 2335
 
1
9 20
 
  Madrigal Perez Rodrigo 2010 1 ½ - ½ 1 FM Vidal Melendez Ismael David 2278
 
3
10 22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel 1981 1 0 - 1 1   Sohal Tanraj 2186
 
5
11 24
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1940 ½ 0 - 1 ½ FM Di Giannantonio Nino 2125
 
9
12 26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio 1932 0 1 - 0 0   Osorio Castanon Juan Gera 1655
 
40
13 28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos 1921 0 1 - 0 0   Diaz Molina Jared Oswaldo 0
 
44
14 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892 0 ½ - ½ 1   Aguirre Contreras Cristian 2143
 
7
15 33
 
  Heredia Madrigal Andrei 1844 0 0 - 1 0   Gamboa Pierres Cesar 0
 
46
16 35
 
  Lamotte Tavares Patrick 1811 0 1 - 0 0   Garcia Rosas Luis Fernando 0
 
48
17 37
 
  Carrasco Jacome Bryan 1712 ½ 1 - 0 ½   Ordonez Enriquez Adolfo 0
 
52
18 39
 
  Beneitez Benet Javier 1661 1 ½ - ½ 1 FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058
 
13
19 41
 
  Campomanes Aguilar Jose F 0 0 1 - 0 0   Araujo Lazaro Juan Jose 2096
 
11
20 43
 
  Chacon Munoz Jose Luis 0 0 0 - 1 0   Hernandez Amura Gilberto 2033
 
17
21 45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald 0 1 1 - 0 1   Sheng Joshua 2056
 
14
22 47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma 0 0 1 - 0 0   Vargas Segura Ivan Albert 1949
 
23
23 49
 
  Hernandez Hernandez Franco 0 0 0 - 1 0   Gonzalez Alonzo Alberto R 1911
 
29
24 51
 
  Najera Serrano Luis Arturo 0 1 0 - 1 1   Mendoza Ubieta Herminio 2036
 
15
25 53
 
  Pereyra Zapata Angel De J 0 0 0 - 1 0   Seijp V/D Quintin 1868
 
32
26 55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0 0 0 - 1 0   Intriago Rivera Boris 1731
 
36
27 31
 
  Badillo Garcia Aztlan 1876 0 0     sin emparejar      
28 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 0     sin emparejar      
29 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo 0 0 1     sin emparejar      

1. Ronda el 2014/07/11

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
FM Cuellar Diego 2335 0 1 - 0 0   Torres Lopez Yanez Carlos 1921
 
28
2 3
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2278 0 + - - 0   Badillo Garcia Aztlan 1876
 
31
3 5
 
  Sohal Tanraj 2186 0 1 - 0 0   Heredia Madrigal Andrei 1844
 
33
4 7
 
  Aguirre Contreras Cristian 2143 0 1 - 0 0   Lamotte Tavares Patrick 1811
 
35
5 9
 
FM Di Giannantonio Nino 2125 0 ½ - ½ 0   Carrasco Jacome Bryan 1712
 
37
6 11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose 2096 0 0 - 1 0   Beneitez Benet Javier 1661
 
39
7 13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel 2058 0 1 - 0 0   Campomanes Aguilar Jose F 0
 
41
8 15
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2036 0 1 - 0 0   Chacon Munoz Jose Luis 0
 
43
9 17
 
  Hernandez Amura Gilberto 2033 0 0 - 1 0   Flores Guerrero Jesus Ald 0
 
45
10 19
 
  Garza Rico Sergio Daniel 2015 0 1 - 0 0   Garcia Nevarez Moises Oma 0
 
47
11 21
 
  Malhotra Akshay 2001 0 1 - 0 0   Hernandez Hernandez Franco 0
 
49
12 23
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1949 0 0 - 1 0   Najera Serrano Luis Arturo 0
 
51
13 25
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1936 0 1 - 0 0   Pereyra Zapata Angel De J 0
 
53
14 27
 
  Suarez Ohiggins Luis 1930 0 1 - 0 0   Vidrio Ramirez Pedro Alejandro 0
 
55
15 29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1911 0 0 - 1 0 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2323
 
2
16 32
 
  Seijp V/D Quintin 1868 0 0 - 1 0 FM Arias Daniel 2213
 
4
17 34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu 1837 0 1 - 0 0 FM Posada Juan Manuel 2156
 
6
18 36
 
  Intriago Rivera Boris 1731 0 0 - 1 0   Jimenez Garcia Emmanuel 2131
 
8
19 38
 
  Bejar Caceres Brayan 1710 0 0 - 1 0 FM Husbands Orlando 2110
 
10
20 40
 
  Osorio Castanon Juan Gera 1655 0 0 - 1 0   Gracia Alvarez Gerardo An 2059
 
12
21 42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo 0 0 - - + 0   Sheng Joshua 2056
 
14
22 44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo 0 0 0 - 1 0   Fonseca Manrique Enrique 2034
 
16
23 46
 
  Gamboa Pierres Cesar 0 0 0 - 1 0 CM Gonzalez Olivieri Orlando 2015
 
18
24 48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando 0 0 0 - 1 0   Madrigal Perez Rodrigo 2010
 
20
25 50
 
  Montes Cervantes Rodrigo 0 0 0 - 1 0   Zuchovicki Zaritsky Axel 1981
 
22
26 52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo 0 0 ½ - ½ 0   Velazquez Rosiles Guiller 1940
 
24
27 54
 
  Quintero Borbon Fernando 0 0 1 - 0 0   Ruiz Perez Juan Octavio 1932
 
26
28 30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo 1892 0 0     sin emparejar    

Ranking inicial

No.     Nombre FED Elo
1
 
FM Cuellar Diego PER 2335
2
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian CUB 2323
3
 
FM Vidal Melendez Ismael David VEN 2278
4
 
FM Arias Daniel ESA 2213
5
 
  Sohal Tanraj CAN 2186
6
 
FM Posada Juan Manuel COL 2156
7
 
  Aguirre Contreras Cristian CHI 2143
8
 
  Jimenez Garcia Emmanuel CRC 2131
9
 
FM Di Giannantonio Nino ARG 2125
10
 
FM Husbands Orlando BAR 2110
11
 
  Araujo Lazaro Juan Jose MEX 2096
12
 
  Gracia Alvarez Gerardo An MEX 2059
13
 
FM Gutierrez Anaya Yeison Joel VEN 2058
14
 
  Sheng Joshua USA 2056
15
 
  Mendoza Ubieta Herminio MEX 2036
16
 
  Fonseca Manrique Enrique MEX 2034
17
 
  Hernandez Amura Gilberto ARG 2033
18
 
CM Gonzalez Olivieri Orlando PUR 2015
19
 
  Garza Rico Sergio Daniel MEX 2015
20
 
  Madrigal Perez Rodrigo MEX 2010
21
 
  Malhotra Akshay USA 2001
22
 
  Zuchovicki Zaritsky Axel MEX 1981
23
 
  Vargas Segura Ivan Albert MEX 1949
24
 
  Velazquez Rosiles Guiller MEX 1940
25
 
  Rodriguez Barragan Luis E MEX 1936
26
 
  Ruiz Perez Juan Octavio MEX 1932
27
 
  Suarez Ohiggins Luis CHI 1930
28
 
  Torres Lopez Yanez Carlos MEX 1921
29
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R MEX 1911
30
 
  Gonzalez Lopez Nicolas Mateo COL 1892
31
 
  Badillo Garcia Aztlan MEX 1876
32
 
  Seijp V/D Quintin ARU 1868
33
 
  Heredia Madrigal Andrei MEX 1844
34
 
  Rojas Quevedo Luis Enriqu MEX 1837
35
 
  Lamotte Tavares Patrick MEX 1811
36
 
  Intriago Rivera Boris ECU 1731
37
 
  Carrasco Jacome Bryan ECU 1712
38
 
  Bejar Caceres Brayan ECU 1710
39
 
  Beneitez Benet Javier MEX 1661
40
 
  Osorio Castanon Juan Gera MEX 1655
41
 
  Campomanes Aguilar Jose F MEX 0
42
 
  Canche Tun Jonathan Lorenzo MEX 0
43
 
  Chacon Munoz Jose Luis MEX 0
44
 
  Diaz Molina Jared Oswaldo MEX 0
45
 
  Flores Guerrero Jesus Ald MEX 0
46
 
  Gamboa Pierres Cesar MEX 0
47
 
  Garcia Nevarez Moises Oma MEX 0
48
 
  Garcia Rosas Luis Fernando MEX 0
49
 
  Hernandez Hernandez Franco MEX 0
50
 
  Montes Cervantes Rodrigo MEX 0
51
 
  Najera Serrano Luis Arturo MEX 0
52
 
  Ordonez Enriquez Adolfo MEX 0
53
 
  Pereyra Zapata Angel De J MEX 0
54
 
  Quintero Borbon Fernando MEX 0
55
 
  Vidrio Ramirez Pedro Alejandro MEX 0
Go to top